Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Загадки

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Загадки Empty
СообщениеТема: Загадки   Загадки Empty02.11.09 19:47

Такие забавные загадки, школьники справляются легко, а вот взрослые - не очень... Загадки 353273
Особенно трудно приходится экономистам и бухгалтерам.

У кого есть что -то подобное- выкладывайте! Загадки 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Загадки Empty
СообщениеТема: Re: Загадки   Загадки Empty02.11.09 19:47

Первая
Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?

Ответ в спойлере Загадки 82841
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Загадки Empty
СообщениеТема: Re: Загадки   Загадки Empty02.11.09 19:49

Задачка для второго класса церковноприходской школы. Придумана (по легенде) Львом Толстым.Сейчас её правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.

ЗАДАЧА:Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

ВОПРОС:На сколько обманули продавца?

Ответ:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Загадки Empty
СообщениеТема: Re: Загадки   Загадки Empty02.11.09 20:15

Шапку он продал за нормальные 10, значит только 25 соседке? С первой задачкой сложнее, ответ смотрела. Но в приниципе так и получается что перезаняла, вернула мне 30 и осталась должна мне 70, подруге 50, а шоколадки купили из той суммы что осталась должна. Т.е. из 120 отнять шоколадки и получаем изначальную сумму что взяла у меня. Если бы заняла у подруги только 20р на шоколадки, то путаницы бы не получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Загадки Empty
СообщениеТема: Re: Загадки   Загадки Empty02.11.09 20:37

Мужику надо переправить в лодке через реку козу, волка и капусту. В лодку влезают только 2-е сам мужик и плюс кто-то или что-то еще. На одном берегу волка с козой соответственно оставить нельзя также как и козу с капустой. Как переправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Загадки Empty
СообщениеТема: Re: Загадки   Загадки Empty02.11.09 21:44

Перевозим козу,возвращаемся берем капусту,перевозим,забираем козу,перевозим оставляем козу ,забираем волка,перевозим волка к капусте,возвращаемся забираем козу,перевозим. Ну вот и перевезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Загадки Empty
СообщениеТема: Re: Загадки   Загадки Empty02.11.09 21:46

Точно!
Я эту загадку со школы знаю, только почему-то каждый раз как она всплывает, приходится заново думать! :http://siderea
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Загадки Empty
СообщениеТема: Re: Загадки   Загадки Empty03.11.09 14:28

Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

Ответ:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Загадки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения