Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 К чему приводит равнодушие...

Перейти вниз 
+2
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 6
АвторСообщение
?????
Гость
avatar



К чему приводит равнодушие... Empty
СообщениеТема: К чему приводит равнодушие...   К чему приводит равнодушие... Empty29.03.10 17:00

26.03.2010 г. В 12.00, НА 254 КМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ М-10 "РОССИЯ" МОСКВА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ИЗ АВТОБУСА "ТАЛЛИНН-МОСКВА", НАПРАВЛЯЮЩЕГОСЯ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ "ЕВРАЗИЯ-2010", РУКОВОДИТЕЛЕМ ФИРМЫ KREISID И ОРГАНИЗАТОРОМ ПОЕЗДКИ КЮЛЛИ МАРТИНСОН (Külli Martinson), БЫЛ УТЕРЯН 6-ТИ МЕСЯЧНЫЙ ЩЕНОК БИШОН ФРИЗЕ, ОНА БЫЛА ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ЩЕНКА, ЕГО ЖДАЛИ ХОЗЯЕВА В МОСКВЕ.
ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ ПОИСКОВ(?), КЮЛЛИ ДАЛА КОМАНДУ К ОТПРАВЛЕНИЮ АВТОБУСА, ДАВ ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ ОФИЦИАНТКАМ В ПРИДОРОЖНОМ КАФЕ.
В 14.30 КЮЛЛИ МАРТИНСОН ПОЗВОНИЛА ЗАВОДЧИЦЕ, НЕ УКАЗАВ ТОЧНОЕ МЕСТО ПОТЕРИ.
ТОЛЬКО В 02.00 27.03.2010 г. ЭТО МЕСТО БЫЛО НАЙДЕНО БЕЗ ПОМОЩИ КЮЛЛИ. РАБОТНИКИ АЗС ВИДЕЛИ ЩЕНКА В 18.00, ПОЙМАТЬ НЕ СМОГЛИ.
27.03.2010 г. В 17.00 ЕЩЕ ОДНОЙ КОМАНДОЙ, КОТОРАЯ СОСТОЯЛА ИЗ ДВУХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ, УЗНАВШИХ О ТРАГЕДИИ С КИНОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА, БЫЛ НАЙДЕН ЩЕНОК, ПОГИБШИЙ ПОД КОЛЕСАМИ А/М, В 300 МЕТРАХ ОТ АЗС (там заправлялся автобус)))
ЕГО ЗВАЛИ ЭРРКИ, ОН ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ЖИТЬ! И ПРОЖИЛ В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ ЧУТЬ БОЛЕЕ СУТОК!

ВОТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВИНОВЕН В ГИБЕЛИ ЩЕНКА.
К чему приводит равнодушие... A136dd2bd9fa

Эта фотография взята с сайта Кюлли.
Руководитель фирмы и организатор Кюлли Мартинсон (Külli Martinson)

К чему приводит равнодушие... 762a3bcd8699
Меня убило ее равнодушие, меня потеряли и бросили на дороге и я погиб!


подробности http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8680
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

К чему приводит равнодушие... Empty
СообщениеТема: Re: К чему приводит равнодушие...   К чему приводит равнодушие... Empty29.03.10 17:02

Я с утра это на К-9 прочла, уревелась!!!
Никогда не отдам свою малышку никому!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

К чему приводит равнодушие... Empty
СообщениеТема: Re: К чему приводит равнодушие...   К чему приводит равнодушие... Empty29.03.10 17:05

Следила за темкой на песике, очень жаль щенка.

Вообще иногда поражает черствость людей, какой то ценизм. Нет ни сострадания, ни сопереживания ничего. Сейчас вот в Москве случились 2 взрыва. Проезд по центру Москвы на такси 2-3 остановки стал стоить от 1500 до 4000 людей. Все наживаются на чужой беде, ужас.

Щеника жаль до слез.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

К чему приводит равнодушие... Empty
СообщениеТема: Re: К чему приводит равнодушие...   К чему приводит равнодушие... Empty29.03.10 18:32

Да, история и в самом деле грустная. Я до сих пор сижу на форме где народ пытается поймать дикого акитоса, а тут ещё и это. Жалко до слез этого маленького песика. Но могу сказать точно есть такая штука как бумеранг, я думаю виновным все отольется в двойном размере.
Девчонки, а у меня сегодня вообще шок. Я работаю на Парке культуры на улице Льва Толстого. Вчера мне было так лениво идти на работу, она меня так задолбала, что я решила позвонить начальнице и отпроситься у неё на целый день. В 9 утра, когда позвонила мама и сказала что взорвали мою станцию метро я своим ушам не поверила. Я была в шоке. Обзвонила всех коллег по работе. Со всеми вроде бы все в порядке, все проскочили. Потом до меня стали дозваниваться из Хабаровска, Владивостока, Сахалина, Новороссийска и когда я всем рассказала историю о том как мне вдруг стукнула лень в голову и я решила не пойти на работу, то все сильно удивились.
И апофеозом всего этого безобразия было следующее. Я позвонила своей начальнице Марине, решила узнать как там она. И вот что я услышала в ответ: "Насть, какая разница, взрывы были на радиальной, а не на кольце. Так что отдыхай спокойно и завтра выходи на работу...... "
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

К чему приводит равнодушие... Empty
СообщениеТема: Re: К чему приводит равнодушие...   К чему приводит равнодушие... Empty29.03.10 19:06

У меня так было с норд остом. Просто почему то очень ехать было лень
Anest пишет:
И вот что я услышала в ответ: "Насть, какая разница, взрывы были на радиальной, а не на кольце. Так что отдыхай спокойно и завтра выходи на работу...... "
.
дааа, мир стал циничнее.
Мы сейчас в школе сидим все в шоке. У нам тоже бегает здесь пару -тройку нелюдей, которые орут, что так и надо русским. Мальчишки 11 класса не выдержали, зажали одного в углу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

К чему приводит равнодушие... Empty
СообщениеТема: Re: К чему приводит равнодушие...   К чему приводит равнодушие... Empty30.03.10 4:44

Ужас какой-то! Может банально, но все таки прислушивайтесь к своим чувствам
Ехала утром по метромосту и Фрунзенской набережной мимо толп народа
и до сих пор ругаю себя что не решилась подвезти кого нибудь К чему приводит равнодушие... 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

К чему приводит равнодушие... Empty
СообщениеТема: Re: К чему приводит равнодушие...   К чему приводит равнодушие... Empty30.03.10 13:41

Это просто ужастно. Куда мы катимся. Но я уверена, за все придется отвечать. Поэтому надо в любой ситуации оставаться человеком.
А с собаками - это просто ужас какой-то. Я сейчас много езжу по выставкам и вижу, как обращаются с клиентскими собаками, поэтому и приходиться кататься самой. Может быть и отправлю Кешука одного, но не сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

К чему приводит равнодушие... Empty
СообщениеТема: Re: К чему приводит равнодушие...   К чему приводит равнодушие... Empty30.03.10 17:49

Я обычно ничего не пишу в подобных темах. Потому что ни смайлики, ни куча восклицательных знаков не способны передать то, что чувствуешь. Хорошо, что здесь появилось имя и лицо ответственной за поездку дамы. Можно будет сделать определенные выводы.

Что же до цинизма... Мне кажется, это цинизм, похожий на военный, или цинизм медиков. К сожалению, сказать, что в нашей стране "все для людей" невозможно. Скорее, наоборот. Мы больше выживаем, чем наслаждаемся жизнью в полной мере. "Вся жизнь - борьба" - старый лозунг до сих пор актуален. Отсюда и цинизм.
Инна пишет:
до сих пор ругаю себя что не решилась подвезти кого нибудь
Инна, отлично тебя понимаю. И я ругаю себя в подобных ситуациях. Но наше общество настолько разобщено, мы уже так привыкли не доверять друг другу (я имею в виду на уровне незнакомых людей), что каждый раз думаешь: подвезешь - сделаешь доброе дело или лишишься машины, здоровья, денег, жизни (нужное подчеркнуть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

К чему приводит равнодушие... Empty
СообщениеТема: Re: К чему приводит равнодушие...   К чему приводит равнодушие... Empty30.03.10 19:40

Mas пишет:
каждый раз думаешь: подвезешь - сделаешь доброе дело или лишишься машины, здоровья, денег, жизни (нужное подчеркнуть).
Mas абсолютно права. В общем количестве людей проживающих в Москве есть немалая часть тех, кто хочет и наживается на таких чувствах как доброта и сострадание. К сожалению мое поколение в силу внешних факторов стало более черствым, нежели старшее (я имею ввиду бабушек, дедушек, наших мам и пап). Такие христианские истины как помоги ближнему своему, не укради и в конце концов не убей некоторыми гражданами давным давно забыты ( особенно это касается представителей нашей власти, кстати которых мы, как не странно, сами когда-то избрали).
Мы отгораживаемся от соседей тремя железными дверьми с сейфовыми замками, проходим мимо лежащего на земле человека с мыслью да ну нафиг это бомж, или мошенник, а о том что это человек которому требуется помощь мы ВООБЩЕ не думаем.
Мало того, каждый из нас испытывал ужас или страх шагая по темному или безлюдному переулку в ужасе озирался по сторонам ожидая какого-нибудь маньяка или бандита и т.д. Это лишь малая часть того, что я смогла воспроизвести.
Но повторяюсь, не мы сами стали такими. Нас к этому приучили и сделали это нормой жизни. Мы привыкли к тому, что наши органы власти нас не берегут. Мало того, если в твоем злоключении в котором ты не виновата замешан какой-нибудь мент, ГБДД-ик, а ещё хуже ФСД-ик или работник прокуратуры, то ты на 95 % будешь уверен в том, что правды тебе в этом деле не видать как собственных ушей. Даже если ты будишь биться лбом об стену. Помимо этого, когда у нас что-то происходит мы прежде всего бежим не в милицию, а начинаем пробивать наших знакомых которые имеют какие-либо весомые связи.
Для справки могу сказать вот что, одними из основных признаков Правового государства является
- легитимность законов
- высокий уровень правового сознания и правовой культуры общества
- высокая материальная обеспеченность граждан на основе владения ими собственностью
- эффективность судебной системы и правоохранительных органов
и т.д.
только при наличии вышеуказанных составляющих Правовое государство формирует гражданское общество.
Пока что нам до этого общества как до Пекина ра…..м (простите за грубость).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
К чему приводит равнодушие...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения