Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вредность,а не собака!!!

Перейти вниз 
+22
Саюри
Марковна
Sofa(umka)
REAL
Anest
Инна
СЕлена
NAMSAREY
Света
Би Хана
Arina
Ольга
Vassa
Елена
Serg
Koda
Mas
Энеси
Nozomi
olesia_001
Ли Са Рыжая
Настя
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Anest
VIP



Сообщений : 1750

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 20:56

olesia_001 пишет:
он воспринимает это как игру
olesia_001, я думаю что Дайка это не воспринимает как игру. Мне кажется он воспинимает это как насильственные действия над собой. Он ведет себя не как при игре. Например, когда начинаешь его ловить и к чему-то принуждать он включает свою сирену, а если его не дай бог выпустишь из рук , то он прячется под диван и оттуда очень долго не вылезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 21:25

Anest, движение на собаку воспринимается либо как игра ( при дружественном отношении собаке к вам), либо как угроза. Отменить любое движение на собаку по команде ко мне, и голос должен быть очень ласковый.
На команде ко мне нельзя собаку наказывать. Часто бывают ситуации, когда хозяева подзивают собаку. она подходит, а потом ее начинают ругать за какую то провинность. Этого делать категорически нельзя. На команде ко мне собаку можно только хвалить, даже если она к вам подошла через 40 минут и валялась. Целуем и любим собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 21:29

Anest пишет:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!
Подскажите как научить Даку подходить к хозяину. Дело все в том, что эта ЗАРАЗА в руки не дается.
Вы его уже немного подпортили. Вернитесь "на шаг назад". Наберите в карман лакомства которое он больше всего любит и готов за него душу продать (подбирается каждой собаке индивидуально), и просто с лакомтвом в кармане ходите по дому занимайтесь своими делами как всегда. Как только ОН САМ без всяких команд к вам подойдет, угостите его лакомством, назовите кличку, можно похвалить словами БЕЗ РУК (молодец Дайка, хороший мааальчик, ай умница какой). Пару дней таких подходов и можно пробовать уже поощрять не только голосом, но и руками (об одевании ошейника пока забудьте!!!). Когда он окончательно поймет что хозяин таскает с собой вкусняшки постоянно и можно ничего не делая, просто подойдя, получить вкусняшку, то может начать ходить хвостиком, в этом случае можно пробовать вводить уже команду ко мне и сидеть на кусок. Освобождающую команду гуляй не забывайте давать когда он собирается явно свалить и можно подключить тут игрушку, чтоб гулял веселее отсюда. Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 84195 При дрессровке шиб методом наталкивания, они гораздо охотнее слушаются!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 21:32

Ну и еще очень важно почему так собака начала бояться протянутой руки, где то слишком пережали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 21:43

olesia_001 пишет:
Ну и еще очень важно почему так собака начала бояться протянутой руки, где то слишком пережали
Это протест против ошейника и поводка. Поздно очень начали ошейник одевать. Начали бы с месячного возраста и он без проблем бы щеголял уже в нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 21:45

СЕлена пишет:
Поздно очень начали ошейник одевать. Начали бы с месячного возраста и он без проблем бы щеголял уже в нем.
Абсолютно точно сказано!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 21:50

Anest, а ловили щенка на лакомство, чтоб ошейник одеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 21:56

olesia_001 пишет:
Anest, а ловили щенка на лакомство, чтоб ошейник одеть?
Пробовали, но ничего не получается. Как только стоит дернуться он тут же убегает от руки и не берет лакомство.
olesia_001 пишет:
бояться протянутой руки, где то слишком пережали
Дело все в том что мы конкретно ничего не пережимали. Он с самого начала так себя вел. Не знаю в чем причина, может быть характер такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 22:09

Anest, наберитесь терпения и ,если есть возможность возьмите все в свои руки. Кстати не пробовали Докторскую кобаску(в синюге) нарезанную на маленькие кубики? На моей памяти- не знаю ни одной собаки,которая отказалась бы.Получиться одеть ошейник,дайте ему дома подольше в нем потусить заиграйте его, если на первыз порах будет пытаться снять лапами.Попривыкнет,потом поводок(слова гулять,играть,пошли,вперед)все это должно у него вызывать ассоциации с веселой прогулкой и игрой(поначалу).
А он реагирует на Фу и нельзя?
Пысы Лялька у меня тоже была не в восторге от ошейника и поводка-им еще сам процесс надевания не айс(чем быстрее,тем лучше),плюс актуально не упустить момент писи каки на улице,а не дома из за этих заморочек.Первые дни я одевал ош. и заигрывал ее ,чтобы попривыкла,когда попривыкла-сосредоточился на поводке(уменя рулетки) и делании дел на улице, а ош. некоторое время не снимал весь день.Примерно ч. 10дней - полное взаимопонимание и положительная реакция(асс. - прогулка ,игра) наодевание ош. и пристегивание поводка.Не забывайте - он маленький еще,терпения у малышей - в зачатке.Не закрепляйте в нем нервозность по тому или иному новому для него событию
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 22:11

Да и не забывайте! Сиба требует не жесткого, а НАСТОЙЧИВОГО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО вопитания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 22:13

Serg пишет:
Сиба требует не жесткого, а НАСТОЙЧИВОГО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО вопитания!
Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 569488
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 22:19

Serg пишет:
А он реагирует на Фу и нельзя?
Он не особо реагирет на эти команды. Но мы его к этому приучаем.
Serg пишет:
Сиба требует не жесткого, а НАСТОЙЧИВОГО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО вопитания!
Это мы уже поняли. Его никто бить или ругать не собирается. Просто прежде чем что-то делать я лучше у вас БЫВАЛЫХ спрошу, чем попытаюсь самостоятельно решить эту проблему.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Я уже своим ссылку кинула на эту страничку, пускай почитают.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 23:09

Anest пишет:
olesia_001 пишет:
Anest, а ловили щенка на лакомство, чтоб ошейник одеть?

Пробовали, но ничего не получается. Как только стоит дернуться он тут же убегает от руки и не берет лакомство.
Аккуратно, без лишних движений роняйте лакомство перед ним на полу. Не спешите "тише едешь-дальше будешь". Это шиба, ну не любят они насилия, принуждения, ограничений в передвижениях. Это не Дайка такой, а порода шиба.
Anest пишет:
Дело все в том что мы конкретно ничего не пережимали. Он с самого начала так себя вел. Не знаю в чем причина, может быть характер такой?
Пережали, просто не заметили... подумать не могли что такая малость может принести ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Тут тонкий подход нужен, это не пудель и не овчарка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 23:35

Вспомнился японский фильм "Хатико", там жена мужа назвала дураком и от такого горя у мужа сердечный приступ случился. Вот с шибами также, сгоряча одно личнее неправильное движение и приходится все начинть с нуля, снова завоевывать доверие
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 23:42

СЕлена пишет:
Тут тонкий подход нужен, это не пудель и не овчарка
СЕлена, как Вы правы!!!! сразу чуствуется школа ДОСААФ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty15.03.10 23:57

Елена пишет:
СЕлена, как Вы правы!!!! сразу чуствуется школа ДОСААФ!!!
Спасибо! Не могу сказать что этому меня в ДОСААФе научили. Это уже по-моему жизненный опыт просто и тщательное наблюдение за шибами. Все попытки сделать механикой шибами глушатся. Где-то она необходима конечно, но методы наталкивания и вкусопоощрения пошли лучше всего!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty16.03.10 2:57

Anest, нет, я как раз против того, чтоб его подзывали на лакомство для одевания ошейника.
\первым делом нужно, чтоб собака спокойно воспринимала руки, Больше его гладить, собака должна понимать, что от рук в основном идет любовь и приятные ощущения.
По поводу бросания корма перед собакой, главное, чтоб потом на начался подбор с земли, потому как это поощерялось
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty16.03.10 3:40

olesia_001, ага, догнать собаку и принудительно ее погладить Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 533926
Мои собаки не подбирают на улице, хотя кидала лакомство неоднократно. У Ули был одно время заскок, она подбирала и несла мне все самое ценное похвастаться, но быстро прошло с обычной командой фу и игнором собаки.
Любой щенок будет пытаться пылесосить и тут важна грань между куском кинутым за рук хозяина на глазах у собаки и просто валяющимися отходами.
П.С.: а как тогда ставить на след собаку, там все на кусках и ароматном проливании следа, и что все собаки которые по следу ходят помоечники?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty16.03.10 3:49

СЕлена, да зачем бегать то за собакой? Собака подходит же в какие то моменты, вот и надо этим пользоваться. Бегать за собакой вообще бооольшой такой вред во всех умных учебниках написано.
Просто в данной ситуации контакта с хозяином нет вообще, ну и надо его устанавливать по-тихонечку.
Еще как вариант приучения собаки к команде ко мне, есть кормление только с рук. Я так практиковала и со стаффом и с шибой. На улицу (в данном случае дома) выносится разовая порция корма и дается по -тихонечку собаке, к концу прогулки порция съедается. Таким образом получается, что собака питается только с рук, корм в миске она не получает, ну и кусочки со стола тоже не давать. Я не всегда за этот метод, но он действительно работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty16.03.10 4:21

Anest, расскажите как вы с ним дома играете?

На счет пережать и т.д. не соглашусь не много, не будет шиба шарахаться как очумела у нее для этого слишком устойчивая психика. К стати очень многие шибы да и моя не исключение не очень любит руки, она очень ласковая, но трогать себя особо не дает, ну не нравится ей, так к ней собственно ни кто и не навязывается, так иногда потискать если только что. Я изначально все с Нозом проделывала в игре и на похвале, но если что-то не так могла и серьезно поругать (естественно без применения физической силы). И как мне кажется сейчас щенок все равно не поймет за чем и для чего на него эту вещь одевают, вот пойдет гулять и он будет знать что одев его он пойдет на улицу и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty16.03.10 4:42

olesia_001 пишет:
Собака подходит же в какие то моменты, вот и надо этим пользоваться.
В том-то и дело, что собака шарахается от любых протянутых рук и уже лакомство из рук не берет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty16.03.10 14:06

Ну если, я долго чем то неприятным достаю собаку, а потом с протянутым лакомством к ней иду, то мои тоже чувствуют, что что то тут не то, и пытаются смотаться.
Я думаю, что в течение дня он все равно подходит к хозяевам.
Ну и кормить только с рук, день не поест, потом будет подходить, И гладить-гладить и еще раз гладить ребятенка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty16.03.10 16:40

Не могу ничего сказать по поводу "предварительного" приучения к ошейнику, не занималась этим ни с которой из своих собак.
Просто - пришла пора гулять- взяла щенка, надела ошейник, вынесла на улицу. Масса новых ощущений от улицы нивелируют "странные" ощущения на шее Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 84195
По приходу домой- сразу снимала. Через некоторое время, щенок понимает: ошейник-гулять-весело...
Ну это мой рецепт, не претендующий на догму. Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty16.03.10 19:08

Ли Са Рыжая пишет:
По приходу домой- сразу снимала. Через некоторое время, щенок понимает: ошейник-гулять-весело...
Ну это мой рецепт, не претендующий на догму.
Тоже самое я и написала:)) Всему свое время, а пока на мой взгляд бессмысленно. Единственное как написала Олеся тискать тискать и еще раз тискать (ласково).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty16.03.10 20:19

Nozomi пишет:
Anest, расскажите как вы с ним дома играете?
Он ждет маму с работы, которая начинает с ним играть. Игра заключается в основном гонялками по комнате. Руками мы что делаем, хлопкаем, пощипыванием шкурку, перетягиванием игрушки и все такое. Тискать мы его пытаемся. Вернее, когда мы его берем на руки ему это явно не нравиться. Ему движуха нужна. Спокойные посиделки и почески Дайку не устраивают. Ему нужны гонки.
Ну а на счет наказаний, то мы Дайку не разу не наказывали. Даже и не пытались. Хозяевам он доверяет. Спит с дедом на одной кровати прижавшись к нему спиной. Но в руки все равно не дается и не подходит чтобы его погладили. Поэтому погладить его практически не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 15 Empty16.03.10 23:12

Настя, скажите, пожалуйста, маме, что не надо играть с ним в перетягивание предметов - вы пишете, что с ним так играют. Прикус можно испортить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
 
Вредность,а не собака!!!
Вернуться к началу 
Страница 15 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» НАЙДЕНА СОБАКА
» Моя собака - пылесос
» Собака дрожит как буд-то чего то боится!
» Собака чешется

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения