Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Шерсть

Перейти вниз 
+128
Zholobova anastasia
V_B
Диана27
Waba
Annjk
kpolyanina
Слэш
Sweta
Айкон
Айро
Юлия и Рэмочка
Yana 16
лисица
vmesto_solntsa
Masa-Hero
Nightty
scv0
luvjungle
Daryarmstrong
b_north
НатаКо
Роналд Квен
viklida
e_katerina
andriikurys
Kira
Yuri
Revers
Miia
Mipha
Alexandra
Pride Of Forest
ЕвгенияТоши
rshark
Roc27
Венера
Lessa
Anastasiya-kuz
kobra88
айси
Jutush_Elena
Xolod
MastodoN
Virsena
Lana2
Фиатида
kylikysha
TatjanaF
Deffee
Molka
Miosh
dogelover
Hatsushiba
Maru
свекровь
Анастасия1
Юля Котик
Ирина16
Ольга+Акио
Яна Павловна
Дори
Светл@н@
rubriht
nekiy_di
Tolmacheva
Кирилл@
PolinaLosk
Sofa(umka)
Бишутка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
Nat04ka
Януська
Юльча
Vorlenka
MASAHIRO
Ай Ка
Саюри
Rin
Anulja
K2_
livgrete
эмми
Lorry
Рикки и Бонни
NATANUELE
Затея
Oksana
Ната
ОльгаД
lyutik
Юлия и Дима
utas
Takeo
Юлия Эйгатай
Тошика
@scata
Sheridan
Elvis
Ксана
philiphardcorov
нелля
Мария
Nata Hiroshi
The Family of Yukos
Марковна
Тори
REAL
ksenija
Би Хана
akita-akatsuki
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Arina
Инна
Larisa
Ольга
Света
Vassa
Энеси
Nozomi
Mas
Serg
Koda
Елена
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 132
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty08.01.15 4:46

dogelover пишет:
Нам 2,5мес.что я из него вычесываю?и такое количество дважды в день...на спине и лопатках уже светится кожа...
Ну, скорее всего это щенячий пух. А теперь будет расти более жесткая ость и новый подшерсток. Но, тоже не на долго, а до юниорской линьки, потом опять шерсть поменяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty08.01.15 4:50

Бишутка, а если у нас в квартире очень жарко,это влияет на то,что он так рано стал скидывать шкурку?)))пока без всех прививок лу ше его на балкон не выставлять наверное чтоб не простудился?

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Шерсть - Страница 34 1185330
Шерсть - Страница 34 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty08.01.15 5:04

dogelover, Это совсем не рано. У нас тоже в квартире здорово топят, но связи с линькой я пока никакой не заметила. Это только вольерные собаки одеваются и раздеваются в зависимости от температуры окружающей среды, а наши квартирные по какому-то своему графику.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty08.01.15 5:08

Бишутка, спасибо.успокоили нас Шерсть - Страница 34 504144 будем дальше скидывать пух и надеюсь шусьренько обрастать

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Шерсть - Страница 34 1185330
Шерсть - Страница 34 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty08.01.15 5:23

dogelover,А вы как вычесываете? На сухую?

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty08.01.15 5:26

Светл@н@, да просто вожу по шерсти легко пуходеркой(кажется так называется тот предмет что на фото).неправильно?

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Шерсть - Страница 34 1185330
Шерсть - Страница 34 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty08.01.15 5:42

dogelover,Думаю-нет.Как мне объясняли:сначала мыть,потом выдувать и невысушенную вычесать аккуратно,не вырывая.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty08.01.15 5:47

dogelover пишет:
да просто вожу по шерсти легко пуходеркой(кажется так называется тот предмет что на фото).неправильно?
Наверное, это всё очень индивидуально. Кто-то пуходеркой чешет, кто-то фурминатором.
Цитата :
Как мне объясняли:сначала мыть,потом выдувать и невысушенную вычесать аккуратно,не вырывая
Да, я так и сделала, но ни фига вся шерсть не вычесалась. Вычесалась ровно та, что на тот момент отмерла, но отмирает она не вся одновременно, поэтому всё равно приходится на сухую еще неделю, а то и больше вычесывать оставшуюся.
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty08.01.15 15:45

Нам советовал вет неделю не купаться после прививки так что даже если захотим,покупать сейчас его не сможем
Мне кажется,что я не выдираю шерсть насильно. Она легко остаётся на пуходерке

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Шерсть - Страница 34 1185330
Шерсть - Страница 34 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty08.01.15 15:53

dogelover, Нельзя вычесывать шерсть на сухую. Обязательно надо использовать либо легкое масло, либо кондиционер. Слегка увлажняете шерсть и только после этого вычесываете.
Например такой кондиционер : Vellus Statik Stabilizer (фтрма "Vellus") или "№ 62 Масло Вечерней Примулы Спрей-Кондиционер" (фирма«Isle Of Dogs»).
Вернуться к началу Перейти вниз
Miosh
Гость
Гость
Miosh


Мужчина Сообщений : 15
Ростов-на-Дону

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty20.01.15 22:30

Света пишет:
Нельзя вычесывать шерсть на сухую.

Света, Это касается фурминаторов тоже? Я им на сухую раз в неделю свою вычесывал, очень результативно и при этом малая балдела. Вредно для шерсти если на сухую или почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty20.01.15 22:34

Miosh пишет:
Это касается фурминаторов тоже?

если вы собираетесь на выставки ходить, фурминатор вообще лучше не использовать!

_________________________________________
Шерсть - Страница 34 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty20.01.15 23:11

Miosh, Для шерсти вредно.
Я не очень люблю фурминатор для выставочных собак.
Я своего кобеля вычесала фурминатором в ноль, он обрастал долго. И качество шерсти мне не очень понравилось после этого.
Возможно это все индивидуально. Знаю, что некоторые заводчики используют фурминатор на выставочных собаках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty21.01.15 1:24

rubriht пишет:
если вы собираетесь на выставки ходить, фурминатор вообще лучше не использовать!

Однозначно!! Полностью согласна! Я лично категорически против фурминатора и не разрешаю его использовать владельцам моих выставочных детей.

Света пишет:
Я своего кобеля вычесала фурминатором в ноль, он обрастал долго. И качество шерсти мне не очень понравилось после этого.

Именно вот по этому. Один раз тоже использовала на своем кобеле (еще тогда подростке) фурминатор - потеряла его красивую, длинную ость и пышность шубы после обрастания. Такое впечатление было, что фурминатор срезал много осевой шерсти. Потом с большим трудом восстанавливала его роскошную шубу. Больше фурминатор никогда не использовала. А уж насухую!!!!!! Это вообще швах потом для шерсти! Надо не лениться, а аккуратно и бережно вычесывать пуходеркой и еще прекрасно удаляют отмершую шерсть железные грабельки с вращающимися, тупыми наконечниками. Остевой волос совершенно не травмируется, плюс эти зубчики делают одновременно легкий массаж собаке, активизируя более быстрый рост нового подшерстка. А вообще правильно это делать только в ванне, на мокрой шести, обильно сдобренной бальзамом или маской для шерсти. Это в идеале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miosh
Гость
Гость
Miosh


Мужчина Сообщений : 15
Ростов-на-Дону

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty21.01.15 22:43

Nata Hiroshi, rubriht, Света, :  *PARDON*: упс ... буду теперь знать, а то я им так лихо вычесал весь детский пух ... она правда вовсе не лысой стала, все равно шерсть хорошая вроде, но сегодня тогда пойду в зоомагазин за пуходеркой ... Шерсть - Страница 34 487440  спасибо за советы! Шерсть - Страница 34 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty21.01.15 22:52

Miosh,
Света,пишит
Слегка увлажняете шерсть и только после этого вычесываете. Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972


Nata Hiroshi,пишит
А вообще правильно это делать только в ванне, на мокрой шести, обильно сдобренной бальзамом или маской для шерсти. Это в идеале. Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972 Шерсть - Страница 34 401972 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty26.01.15 19:33

Пока читала, нашлись ответы на почти все вопросы.
У меня Лорка вылиняла в ноль! Остались голова и хвост. Я в ужасе, что собака замерзнет, нарядила ее в свитер. Кое-как мы погуляли полчаса, снимаю свитер - мамадорогая! ВСЯ собака в перхоти.
Я в еще большем ужасе запихала свитер подальше, ищу чем увлажнить остатки шерсти и кожу... На косметику особо дорогую сейчас нет средств, может, кондиционер Ив Сенбернар для щенков поможет? Посоветовали персиковое масло в него добавить и подержать пару минут. С собаки вычесала, что вычесалось, помыла, высушила-продула, снова вычесала, теперь не летает ничего. Дело было позавчера. Может, ее еще раз намыть и добавить маску+масло? (Я до этого масками-кондиционерами не пользовалась, думалось мне, что нафига оно щенку надо)

Делюсь опытом помывки лап: я попробовала почти все средства для мытья лап, в том числе щенячий шампунь от 8в1. Самое классное средство оказалось от Пчелодар за смешные 100 рублей. Пенится отлично, смывает московскую грязь хорошо, лапки не сушит, пахнет ненавязчиво, собака на него не реагирует. Зимой добавила крем для лап их же, соль - зло (((
Еще кто-то писал, что моет лапы горячей водой. Товарищи! вы пробовали с мороза руки в горячую воду сунуть? Каково? Зимой лапы моют прохладной водой, градусов 20-25, и теплой водой, если собака минут 20 побыла дома и ее лапы привыкли к комнатной температуре.

Сибы ПРОСТУЖАЮТСЯ. Мы все новогодние просидели с бронхитом. А все оттого, что собака намокла под дождем в +3-5 градусов и замерзла. Одеваться собака моя не желает, теперь сильно сокращаю время прогулок с снегопады, дожди со снегом, просто холодные дожди при низких температурах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty26.01.15 21:12

Molka & Daisy, наш тоже вылинял в 0!теперь и ость сильно сыплется.выглядит худым и страшненьким,как подросток в 12-14 лет.уехали из Москвы в регион.перед поездкой подцепил от кого-то видимо питомниковый кашель или остыл по причине голой груди,одна кожа розовая и 3волоска))).чихал постоянно и начал кашлять,особенно на холоде.пока ехали 2суток усиленно лечились и прогрелся в машине,ехал в пуховике моем.согласна что собаки простужаются,хоть они и собаки.опыт:кормила Эвинтоном не по схеме в день до 10-8 таблеток,чай черный с молоком теплый и вообще вся еда теплая,когда спит хожу накрываю шалью,прогулка на один попис,покак если сильно захочет тоже за 1минуту сделает.одежда:реально помогает в этом случае,но покупать ничего не стала,из чего делают,незнаю ,намагничивания высушивает кожу,решение-свой сопливчик самовязка из 100%мохера переделала в свитерок,главное грудь спереди ,плечо,ребра прикрыты.в нем отлично переносит холод,сдесь в регионе сухие морозы до 32.не купаю,не мою ноги,т.к. снег чистый все стерильно тут в регионе.Итог:кашель прошёл за 7дней,самочувствие отличное,активность 100%,свитер не любит одевать,но любит носить и снимать, ему весело из горловины выскакивать с рычанием.В Москве климат влажный в дождь и мокрый снег сокращают прогулки однозначно до 15 мин.ноги мою горячей водой доооолго держу и прогреваю,если вода не горячая выдергивает лапы,не нравится!думаю собаки как люди индивидуальны в восприятии температур.тоже а купанием,любит погорячее!надо подбирать!шерсть остатки вычесываю гребенкой с круглыми кончиками,полюбил чесаться,до сих пор подмышек выходит,но много меньше чем мес назад,не любит по шерсти,любит против шерсти,чем удивляет меня!выпадающую ость обираю влажной рукой.когда оденется не знаю.сколько линяют сибы-подростки?????

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty26.01.15 21:21

Да ещё к схеме гамавит кубик в день подкожно!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty04.02.15 3:32

А как вы ухаживаете за шерстью лактирующих девочек?? Я Мичи не мыла с начала беременности, то есть уже 3 месяца...не могу уже на неё смотреть такую чушку))) а в инете читала, что можно намыть только после минимум 5-ти недель после родов...это правда??
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty04.02.15 4:50

Deffee, ничего страшного не произойдет,если помоете ,когда щенков отдатите..Я Меги помыла вначале мая ,а щенки родились в феврале..Красивая и здоровая сука востановит все и шерсть и лоск.Но я дававала витамины и морскую капусту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty06.03.15 15:15

Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от болячек на локтях? Ветеринар сказала, что это локтевые мозоли от лежания на твердом и лечить их только мягкой подстилкой, а наш не хочет на мягком спать. Спит на ламинате или на плитке, хотя мы по всему периметру комнаты разложили разные коврики-подстилки, он их отодвигает от стены и спит. Вычитала, что владельцы крупных пород мажут маслом зародышей пшеницы. Я ему уже неделю втираю, а мне кажется еще хуже стало. Причем на одном локте уже с корочкой, а на втором пока розовое пятно. Или это не мозоли могут быть, а аллергия или еще что-нибудь? Можно какие-то анализы сдать, чтобы выяснить?

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
kylikysha
Гость
Гость
kylikysha


Женщина Сообщений : 9
Россия, Иваново

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty06.03.15 16:15

Если локти красные, то это скорее всего аллергия. Особенно часто такую аллергию дают высокобелковые и жирные корма. Локти зарастают после смены корма.
Также можно давать масло льна (внутрь), мазать мозоли мазью (аналоги Тридерма), также недавно мне говорили что от крема "Буренка" (в аптеках продается) зарастают локти.
Все это на основе опыта владения лабрадором :) Но думаю на Сибах аналогично должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty06.03.15 16:29

kylikysha пишет:
Если локти красные, то это скорее всего аллергия
Локти не полностью красные, а каждом локте пятно примерно 2см длиной и 1 см шириной. Корм даем Гоу!Натурал. Белок 24%, но анализы на усвояемость еще не сдавали. Корм едим уже где-то 3 месяца.

kylikysha пишет:
Также можно давать масло льна (внутрь), мазать мозоли мазью (аналоги Тридерма), также недавно мне говорили что от крема "Буренка" (в аптеках продается) зарастают локти. Все это на основе опыта владения лабрадором :)
Спасибо, будем пробовать.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty06.03.15 22:55

TatjanaF,у нас были не мозоли а протертости шерсти на локтях очень некрасиво(спит тоже на полу с детства), были на натуралке и долго глисты не проходили.в связи с плохой бх крови, мочи, кала и длительной хромотой гдето в 4-5 мес перевели на акану(сушка) на 2 недели только сушка, далее смешанная диета тк ушла хромота и наладился стул, также этот период совпал с омега3 человеческий и омега 6 человеческий.за две недели локти заросли,случайно увидели, тк вся шерсть резко улучшилась, набилась пухом и блеском.но видимо смешанное питание нам не подходит, тк в моче плохо соли.вот и акану с натурой отменили на урина роял перевели с лечебной целью и ничего более(ест с большим удовольствием, и даже начал опять после юн.линки набиваться, снял вес, стал более выносливым в играх), но будем опять недолго под контролем мочи, тк еще растет кальция и фосфора в корме мало, вдруг опять с лапами будет плохо(?или опять на акану или уже на роял будем пробовать?
возможно вам надобы кал на полный анализ сдать, только каку из 3 мест берите первая, средняя и конечная часть каки.и полная бх крови не помешает, там соотношение минералов, работа печени и почек, и клин ан крови если аллергия то тоже увидите.мы сдавали в нуклеоме.самая лучшая лаб в москве , не знаю есть ли у вас крупная или такая же??( может быть корм и придется менять((((

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Шерсть - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 34 Empty06.03.15 23:13

Ольга+Акио, Спасибо, после праздников займемся анализами. А как Вы мочу на анализ набирали?

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шерсть
Вернуться к началу 
Страница 34 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39 ... 44  Следующий
 Похожие темы
-
» Шерсть
» Пряду собачью шерсть
» Нужен совет.шерсть
» Шерсть - прядем, вяжем, шьем и т.д.
» Выпадает Шерсть уже около нескольких месяцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения