Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки без поводка

Перейти вниз 
+48
Olga08
Анастасия1
De-faktо2012
Юлия Эйгатай
Irin
Kuro Neko
Юльча
Jutush_Elena
mesrswife
Бишутка
kisa2910
Sofa(umka)
Lorry
nataliz-art@mail.ru
Olga S
HEGURY & K
Vassa
olesia_001
Би Хана
MarKas
AQR
Bunsi
Китана
Helen.Winchester
Dilinze's Haus
Rin
Владлена+Ваки
komlik.89
Света
Марина Л.
NATANUELE
ОльгаД
Nozomi
MASAHIRO
Ёсими
Елена
Arina
Саюри
Serg
Elvis
Дори
Марковна
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
Takeo
Тори
Наташа
YoshiKa
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 17:15

nataliz-art@mail.ru пишет:
И отвлекаться - это не тоже самое, что убегать регулярно в неизвестном направлении.
Согласна с Вами. А еще думаю, чтобы шиба не убегала, нужно с детства не допускать такую возможность. А еще лучше, наоборот, создавать ситуации, чтобы со щенячьего возраста собака понимала что она нуждается в хозяине, а не он в ней. Т.е. около хозяина и сытно, и безопасно, а без него плохо и страшно. Можно специально провоцировать ситуации чтоб на щенка что-то упало или напугало (без травматизма, конечно), когда он отошел от хозяина слишком далеко. И тогда у собаки выработается привычка находиться рядом с владельцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 17:29

Бишутка пишет:
Т.е. около хозяина и сытно, и безопасно, а без него плохо и страшно.
Есть хороший ещё способ - играть в прятки. Особенно в незнакомых местах. Мой старший будучи щенком, был очень самостоятельным и упрямым. Бежал куда хотел, ничего не боялся. Когда я первый раз привезла его в лес и отпустила (месяцев пять ему было), он поообежал... везде))) реально каждая тропинка интересна, на меня ноль внимания. Несколько раз я от него пряталась. Так чтобы надолго, чтобы прям искал и нервничал. Пяти таких раз хватило, чтобы начал откликаться)))
Бишутка пишет:
Можно специально провоцировать ситуации чтоб на щенка что-то упало или напугало (без травматизма, конечно), когда он отошел от хозяина слишком далеко.
Ну с этим главное не перестараться))) щенок всё же не тумбочка, не будет стоять и ждать, чтобы рядом упало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 18:56

nataliz-art@mail.ru пишет:
Есть хороший ещё способ - играть в прятки. Особенно в незнакомых местах. Мой старший будучи щенком, был очень самостоятельным и упрямым. Бежал куда хотел, ничего не боялся. Когда я первый раз привезла его в лес и отпустила (месяцев пять ему было), он поообежал... везде))) реально каждая тропинка интересна, на меня ноль внимания. Несколько раз я от него пряталась. Так чтобы надолго, чтобы прям искал и нервничал. Пяти таких раз хватило, чтобы начал откликаться)))
Да, прятки просто отличный способ! Но, с кобелями все равно сложнее, чем с суками. Меня кобель блад стал "пасти" только после того, как две недели побыл в зоогостинице. Прогулки без поводка - Страница 6 84195 Видимо, все познается в сравнении. А с сукой блада я ОКД сдала на 1 ст., хотя это очень самостоятельная и бесстрашная гончая, а вот с кобелем бы, наверное, не смогла. Так и с шибами, я больше сук люблю держать, они более контактные и послушные, а мальчишки более независимые и с ними сложнее договориться.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 19:12

Бишутка пишет:
они более контактные и послушные, а мальчишки более независимые и с ними сложнее договориться.
да по -разному бывает, есть у нас такие суки, прям с большой буквы С и очень классные мальчишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 19:19

Я тут за кобелем одним наблюдала, который проявляет чудеса дрессировки владельцев.
Захочет подойдет, захочет -нет, захочет даст себя погладить, не захочет - укусит. Так и живут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 19:22

olesia_001 пишет:
Я тут за кобелем одним наблюдала, который проявляет чудеса дрессировки владельцев.
Захочет подойдет, захочет -нет, захочет даст себя погладить, не захочет - укусит. Так и живут
Такое во всех породах встречается, к сожалению. Вот поэтому с детства нужно воспитывать и сук и кобелей.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 19:25

а еще лучше - хозяев. Вот где 80% успеха
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 19:33

nataliz-art@mail.ru, Вы знаете, я держу кобелей и могу сказать вам совершенно точно, все равно настанет момент, когда ваш кобель драпанет, как бы не был воспитан. Уж поверте мне, до шиб я занималась 22 года немецкими овчарками. И опыт слава богу есть. А если кобель развязан, то ни какая сила его не удержит около хозяина. Почитайте тему "потеряшек". Совсем не давно там была темка моих соседей. У них драпанул молодой кобель. Причем это очень грамотные и с большим опытом содержания собак владельцы. Они с трех месяцев занимаются сотщенком у великолепного дрессировщика. И я всегда восхищалась, как они замечательно гуляют без поводка. И вот вам номер, взял и драпанул. А мои сегодня во дворе увидели белку и ломанулись с такой скоростью, что чуть рулетки не выбели из рук. И слышать в этот момент они меня прекратили совсем. Бананы в ушах на все 100%. А были бы без поводков, белка далеко бы их могла увести. Я не знаю, как у вас в городе, а у нас есть еще и дог хантеры. И сколько уже собак погибло. И первым делом в зоне риска бесповодочные собаки. Поэтому я не рискую в городе отпускать собак и не рекомендую это делать владельцам щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 20:03

olesia_001 пишет:
а еще лучше - хозяев. Вот где 80% успеха
А, ну это как с детьми..... Нет невоспитанных детей, а есть неадекватные родители, которые не воспитывают своих детей.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 20:20

Света пишет:
А если кобель развязан, то ни какая сила его не удержит около хозяина.
С этим не соглашусь. Мой кобель развязан, но никогда не уйдет за течной сукой, точнее, легко отзывается от неё. Более того, я легко гуляю с ним и со своей течной сукой в паре, и он на улице на неё ноль внимания, и только дома проявляет интерес, т.к. приучен с молодости что все вязки только дома, а на улице ни-ни. С остальным полностью согласна. Уверенным на 100% невозможно быть ни в одной собаке, тем более охотничьей. У меня так очень послушная практически всегда безповодочная бладша как-то на даче взяла след лося и пипец, собака забыла напрочь все команды и хорошо что в тот момент она была у меня на поводке, а то бы и не знаю где бы её искала. А про дог-хантеров это горькая правда, страшно даже на поводке на улицу собак выводить. Поэтому стараюсь пораньше в апреле уехать на дачу и попозже с неё вернуться, где-нибудь в октябре.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 20:52

Бишутка, Нин, я говорю про развязанных сиб. У них очень сильно развит инстинкт размножения (во всяком случае у моих). У меня был овчар, который легко по команде "ко мне" отходил от течной суки.И мы занимались на лресс площадках с течными суками, что бы кобели работали в любой ситуации. А вот мой супер дрессированный кобель (кстати крипторх, что не мешало ему вязать, все, что движется) дважды убегал за дворовыми свадьбами. Это животные и я ни когда не смогу сказать, что на 100 % уверена в собаке, будь она хоть трижды великолепно отрессирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 21:27

Света пишет:
Бишутка, Нин, я говорю про развязанных сиб. У них очень сильно развит инстинкт размножения (во всяком случае у моих). У меня был овчар, который легко по команде "ко мне" отходил от течной суки.И мы занимались на лресс площадках с течными суками, что бы кобели работали в любой ситуации. А вот мой супер дрессированный кобель (кстати крипторх, что не мешало ему вязать, все, что движется) дважды убегал за дворовыми свадьбами. Это животные и я ни когда не смогу сказать, что на 100 % уверена в собаке, будь она хоть трижды великолепно отрессирована.
Понятно, что против природы не попрешь, я с этим и не спорю. У моего кобеля блада охотничий инстинкт развит сильнее, чем инстинкт размножения, поэтому он от любой течной суки легко уйдет за зверем. Это, как говориться, каждому своё и у всех индивидуально. Я о том, что хозяин всегда заранее должен предвидеть любую ситуацию, и отпускать собаку с поводка, например, только на огороженной территории, если допускает возможность её убегания и не может по другому контролировать её и обеспечить её безопасность.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 21:36

Бишутка пишет:
Я о том, что хозяин всегда заранее должен предвидеть любую ситуацию, и отпускать собаку с поводка, например, только на огороженной территории, если допускает возможность её убегания и не может по другому контролировать её и обеспечить её безопасность.
Согласна с тобой на все 100 %!!! Наши собачки нам слишком дороги, что бы безрассудно рисковать их жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 23:05

Света пишет:
все равно настанет момент, когда ваш кобель драпанет, как бы не был воспитан
Всегда об этом помню! Если в районе нашего выгула появляются течные суки (а по поведению кобеля это заметно), гуляем только на поводке! Раза два приходилось его от таких дам отзывать. Возвращался, но честно признаюсь, только с помощью матов практически. Но, думаю, как поведет себя в такой ситуации кобель, зависит не от того, какой он породы, а от того какой он кобель))
Бишутка пишет:
хозяин всегда заранее должен предвидеть любую ситуацию
И я плюсуюсь!!! И клювом не щелкать во время прогулки, особенно если без поводка собачка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 23:11

Света пишет:
Нин, я говорю про развязанных сиб. У них очень сильно развит инстинкт размножения (во всяком случае у моих).
я считаю, это очень индивидуально)))))у всех поразному, у меня тоже много кобелей, из опыта скажу что один разнесет все комнаты чтоб до суки добраться, а второй не будет вязать суку пока я не разрешу,будет стоять со мной рядом и смотреть в глаза и ждать что скажут.
Света пишет:
пишет:
Я о том, что хозяин всегда заранее должен предвидеть любую ситуацию, и отпускать собаку с поводка, например, только на огороженной территории, если допускает возможность её убегания и не может по другому контролировать её и обеспечить её безопасность.
Прогулки без поводка - Страница 6 354909 Прогулки без поводка - Страница 6 354909 Прогулки без поводка - Страница 6 354909 
была недавно в Польше у знакомой, мы с ней гуляли в парке, тихо никого нет, и тут выбежал такой кавказец, с оторванной цепкой, все что она успела сделать эта сама кинуться на этого разъеренного кобеля,так как ее шиба встала просто в ауте и стояла мертво,не двинувшись, смотрев на это приблежающее чудо...в итоге отделалась она 6 швами на руке...(((

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty19.08.13 23:22

Sofa(umka) пишет:
я считаю, это очень индивидуально)))))у всех поразному, у меня тоже много кобелей, из опыта скажу что один разнесет все комнаты чтоб до суки добраться, а второй не будет вязать суку пока я не разрешу,будет стоять со мной рядом и смотреть в глаза и ждать что скажут.
Вот и у меня был кобель (не шиба), который при виде двух хозов, инструктора и меня просто залез на диван и "заявил" что в такой толпе он никакую суку вязать не будет.Прогулки без поводка - Страница 6 84195 А сейчас кобель вяжет только дома, а на улице только с моего разрешения.
Цитата :
была недавно в Польше у знакомой, мы с ней гуляли в парке, тихо никого нет, и тут выбежал такой кавказец, с оторванной цепкой, все что она успела сделать эта сама кинуться на этого разъеренного кобеля,так как ее шиба встала просто в ауте и стояла мертво,не двинувшись, смотрев на это приблежающее чудо...в итоге отделалась она 6 швами на руке...(((
Обалдеть! Я думала что только у нас безповодочные кавказы могут по улицам носиться! Интересно, а его хозы для страховки намордник надевать на собаку не пробовали? У меня тоже был КО, и тоже бывало что карабин лопался, но он всегда ходил в глухом наморднике и покусов не было. Вот народ удивительный! Прямо поражаюсь.....


_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty20.08.13 0:10

Бишутка пишет:
Вот и у меня был кобель (не шиба), который при виде двух хозов, инструктора и меня просто залез на диван и "заявил" что в такой толпе он никакую суку вязать не будет. А сейчас кобель вяжет только дома, а на улице только с моего разрешения.
у всех по разному, у меня тоже один имеетсяПрогулки без поводка - Страница 6 84195 стоит и ждет пока не скажу не будет вязать,девченки в росии были в шокеПрогулки без поводка - Страница 6 84195 
Бишутка пишет:
Обалдеть! Я думала что только у нас безповодочные кавказы могут по улицам носиться! Интересно, а его хозы для страховки намордник надевать на собаку не пробовали? У меня тоже был КО, и тоже бывало что карабин лопался, но он всегда ходил в глухом наморднике и покусов не было. Вот народ удивительный! Прямо поражаюсь.....
нет,он с оторваной цепкой был видно сбежал, я пока ее шибу схватила, её рука уже пострадала, как-то быстро все произошло.

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty20.08.13 13:20

Sofa (umka) безусловно любую собаку можно научить слушаться. И с нами в общем- то это и произошло. С 3 месяцев мы очень серьезно занимались собакой. У нас волшебный кинолог и мы прошли курс обучения послушанию, безусловно сделаем это еще раз осенью. НО, при всем послушании, моя собака однажды драпанула. Я описывала нашу историю. Наблюдаю за поведением собаки сейчас и делаю вывод: я стала гораздо внимательнее отслеживать Кая.  да, я спускаю с поводка. НО, моя собака ВСЕГДА остается в поле зрения и если я замечаю охотничье суечение, я его торможу. Слушается великолепно, впрочем так же, как до побега. но нет у меня уверенности, что не рванет по следу, как это уже случилось. Ведь собачки - это звери, под них человечьи стандарты не заложешь. Именно поэтому куплю GPS навигатор и повешу на него, а осенью к Сереже на курс довоспитания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty20.08.13 13:32

Я абсолютно согласна со Светой, что нельзя быть на 100% быть уверенным, что Ваша собака не возьмет след или не рванет за течной сукой. Хотя стремиться к этому всегда надо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty23.08.13 18:02

привет всем! что называется "о наболевшем"))
ваки 1 год и 8 мес и он моя первая собака. поэтому воспитывая его набиваю собственные шишки) о том что собакой надо серьезно заниматься с измальства, а не просто целовать в попу, конечно я слышала, но ...
одним словом очень боялась его отпускать в свободный выпас в городе ( во дворах дома в частности). за городом или в парке с этим было проще, а в городе я не решалась.
после нескольких инцидентов мы все таки начали усиленно тренировать команду "ко мне" именно в городских условиях со множеством отвлекающих факторов.
и о чудо вот только сейчас я могу отпустить своего пацана без поводка на прогулку в городе. естественно, что дороги переходим только по команде "рядом", в собачьи разборки стараемся не встревать все с той же командой плюс "фу" и "нельзя" и всегда держу его в поле зрения и при удалении его от меня более чем на 30-40 метров, свистом даю ему понять чтобы он не увлекался дальними походами, да и он сам постоянно оглядывается в поисках меня.
скажу честно, что я уже считала, что моя собака по моей же вине, обречена гулять только на поводке, НО оказывается чудеса случаются. шучу!!! конечно же это не чудеса, а регулярное и упорное отрабатывание команд с собакой. да и потом, вакуша взрослеет и становится еще более умным и понимающим!)
одним словом я и вакуша рады, что мы теперь можем себе позволить гулять без поводка. НО, я не готова делать это всегда и везде. думаю, что в этом и нет большой необходимости.
всем поводочным желаю удачи и терпения в освоении бесповодочных прогулок!

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки без поводка - Страница 6 Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty15.10.13 19:10

Наша сиба ходит на поводке только. Зимой только можем отпустить если играется с другими собаками и то регулярно подзываю и поощряю всякими вкусняшками. Но я могу сказать однозначно, что собака будет гулять на поводке, ибо мне довелось потерять самую умную собаку на свете, которую я когда-либо знала. Послушней собаки не встречала. Но и ей этого не помогло…. Побежала, увидев свою подружку, через весь парк и двор, но там ехала как назло машина, а машины и во дворах носятся как на трассах. Впервые в жизни собака ослушалась и на команды «ко мне» и «фу» не откликалась. Поэтому, мне спокойнее когда есть постоянный контроль. Лучше водить собаку на занятия по ОКД, аджилити и вообще заниматься с собакой активно: гулять, бегать с ней и т.д. Но ничего меня больше не заставит отпустить собаку с поводка даже в местах где как говорится спокойно.
Ну в случае с нашей сибой, к сожалению она у нас пылесос)) и в случае находки какой-нить вкусняшки ей совершенно по барабану зовут ее нет, говорят ей фу или еще что)) будет бегать от меня пока не доест))

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 6 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty16.10.13 18:09

mesrswife,
mesrswife пишет:
Ну в случае с нашей сибой, к сожалению она у нас пылесос)) и в случае находки какой-нить вкусняшки ей совершенно по барабану зовут ее нет, говорят ей фу или еще что)) будет бегать от меня пока не доест))
Для "пылесосов" есть отдельная методика воспитания.Унас некоторые собаки разных пород на прогулке уже не подбирают "ништяки", а если что-то их заинтересует, то бегут сказать хозяину,что там "вкусняха" валяется для хозяина,а за это получают "большое спасибо" из кармана. Вот такой классический обмен получается,и все довольны и разной гадости в местах "стихийного" выгула нет - подбирают хозяева.Надо сказать,если у вас есть 1-2-...cобака, то маленький щенок учится у них всем премудростям поведения: ходить хвостиком за старшими,поступкам в отношении к другим собакам и людям...Классический пример с фото на страничке " Ютуш Ясаман Акебоно Грозный и акита Еархан Гоу Вук". Сибенышу там и 3 мес.нет, а уже повторюшка, хотя и со своими заморочками по причине малолетнего сибистого характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty16.10.13 19:34

Jutush_Elena, А как бы узнать эту методику для "пылесосов" ? ?? Ну очень надо! ;-)

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Прогулки без поводка - Страница 6 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty16.10.13 23:32

Юльча, Мы раскладывали крупные кости (чтобы собака не проглотила) в местах выгула(места менять надо и сначала делать это должен хозяин - запах родной) и гуляем на поводке рядом. Щенок заинтересовывается закладкой, подходим,садимся на корточки, придерживая щена за ошейник одной рукой,другой достаем кость(мой хороший,что ты там нашел для меня?)Если щенок хочет схватить кость,я говорю "ЧУ"(с нажимом на Ч).Можно другую команду, но рекомендовано было "ЧУ".И сразу же дается любимое лакомство.Хозяину следует осмотреть кость со всех сторон(проявить интерес к находке щена) и спрятать ее в сумку,все время хваля щена за находку,дать еще лакомство и продолжать прогулку.Подходов за одну прогулку - 2-3 c интервалом 20-30 мин. Мотивация - найти вкусняху для хозяина.
Когда щен будет ждать лакомство за находку и не трогать ее - навык считается выработанным (нам хватило 11 занятий через день),но повторять все равно надо 2р в месяц.

На второй неделе кости раскладывают соседи-собачники,гости ...Когда щен находит кость и уже ждет лакомство,надо сделать вид,что вы не заметили находку и сделать шаг дальше,щен должен пойти за вами или остановиться( в недоумении почему ничего не дают)- дать лакомство в шаге от закладки ; вернуться и убрать кость в сумку.С каждым разом надо отходить дальше от обнаруженной кости,а щен должен или сидеть у кости и ждать вкусняшку или идти за вами и получать ее(как научите).В любом случае вы должны вернуться и убрать кость в сумку.

Вроде все написала.Прогулки без поводка - Страница 6 203518 Прогулки без поводка - Страница 6 16491 Прогулки без поводка - Страница 6 791113 
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty17.10.13 1:36

Jutush_Elena, Леночка, спасибо Вам огромное! Надеюсь, что пригодится не только нам и нашей "пылесоске" , но и другим сибовладельцам!

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Прогулки без поводка - Страница 6 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прогулки без поводка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 6 Empty17.10.13 2:37

Юльча, некоторые дрессировщики в корне меняют методики, по которым раньше работали. Если раньше наказывали за то, что собаки подбирают всякую дрянь, то теперь хвалят за то, что нашла кусочек для хозяйки. И на таможне сейчас спецы хорошие работают. Там вообще за то, что собака что-то нашла (типа для любимого хозяина) премию дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прогулки без поводка
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Прогулки в темноте, светодиодные ошейники
» Сиба без поводка.
» Прогулки в красках
» прогулки с детьми
» Степные прогулки, подзыв

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения