Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+49
samara sun
Ната
Jutush_Elena
katherinna
Budur
$Наталья$
ЛюдмилаК
Бишутка
Китана
Реи
PolinaLosk
Тошика
Oksana
Светл@н@
HEGURY & K
AleksandraFt
yuresse
Затея
Rin
Рикки и Бонни
ива
ELTON
Lorry
ОльгаД
MASAHIRO
AlessandraMo
Марина Л.
Apelsinka
ksenija
Ёсими
Тори
Света
Lina
Саюри
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
The Family of Yukos
Инна
Рыжая Соня
olesia_001
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
Vassa
Елена
Arina
нелля
Nozomi
Марковна
akita-akatsuki
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ksenija
VIP



Сообщений : 5820

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 1:56

Рикки и Бонни пишет:
Да растет, НО
Разве я что то писала о длинне ? Просто сам факт что -растет в вашем случае,а у кого то никак ...,ни как у колли ,ни как у бесенджи
Рикки и Бонни пишет:
Опять таки генетика.... если генетически не заложено, то никакие добавки не помогут.
Рикки и Бонни пишет:
Я что хотела то и сказала, а именно высказала свое сомнение в том что ПИЩА МОЖЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЛИЯТЬ НА РОСТ СОБАКИ В ХОЛКЕ В СРОНУ УВЕЛЕЧЕНИЯ, думаю мои сомнения не беспочвенны)))) ВСЕ! Не надо искать в моем вопросе какого либо скрытого смысла его НЕТ!!!Ваша точка зрения мне понятна, и она так же как и моя имеет право на существование, не так ли?)))
Как я и предпологала,что наш диалог зашел в тупик с самого начала , я не писала что рост зависит от питания,тем более ЗНАЧИТЕЛЬНО .
ksenija пишет:
(рост реально сложная штука ....,чем мы кормим наших животных и как это отражается на их росте индивидуально ,на ожирении,проблемой с кожей и другими органами)
Вот это был мой пост !!! Ни в коем случае я не имела в виду подвох в вашем вопросе,просто я поняла что мы так ни куда не дайдем,потому что говорим каждый о своем ...поэтому предложила перестать эту тему в этот раз ,а то еще паоу десятков страниц будем рисать каждый о своем ...
Рикки и Бонни пишет:
Приятного аппетита!)))
А и правда ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 2:00

Рикки и Бонни пишет:
как правило на третьем колене информация обрывается, если экстерьер еще можно рассмотреть посредством фото, то в плане здоровья и психики темный лес........Тут тол
в зтом беда наших родословных,я своих азиатов могла проследить 10-12 колен-с фотографиями,многих предков видела живьем-вот это информация,возможность работать,а Стандарт породы - Страница 26 354909 с сибами больше на интуиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 2:00

Рикки и Бонни пишет:
Тут только время всем нам в помощь)))
так о том и речь. Ведь в молодых коммерческих породах еще один нюанс. Об этом уже писали не раз и кошатники и собачники и -тники! Стандарт породы - Страница 26 84195
Если человек делает бизнес, то он бешеную сумму не кинет в "риски" , те когда породу только начинают заводить, то привозят в основном "пробный материал" и хорошо, если этот материал окажется племенным. А потом , когда появляется интерес и оборотные средства, то можно подкупить и очень дорогую особь, из проверенных племенных линий. А их просто так, во-первых и не купишь, а во-вторых ,не сразу сориентируешься.
Ведь редкий продавец скажет, "не берите у меня для разведения , берите вот там, у меня основной -брид класс, а вот там за соседним забором живут собачки племенные на 25 лет проверенные"! Стандарт породы - Страница 26 84195
Все ходят одним путем...видимо. Просто кто то с него и не сходит, а кто-то становится действительно заводчиком.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 2:05

Рикки и Бонни пишет:
слишком короткая история в России
Марин обрати внимание на пост о нем овчарке Там породу создали почти за 20 лет! Это о чем говорит? о жестком подборе и четком представлении "чего хотим получить"! А ведь получали то , от пастушьих лохматеньких и английских гладеньких! А у нас в породе получается от одной базы, те стандарта уже такой фенотипический (да и генотипический) разброс !!! не разнообразие, честь ему и хвала за возможные варианты! а именно разброс!
Права Жанна, нужно учиться !

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 2:07

Стандарт породы - Страница 26 353273 Стандарт породы - Страница 26 353273
olesia_001 пишет:
я предлагаю в тему кормления перебраться
Стандарт породы - Страница 26 353273 Стандарт породы - Страница 26 353273 ......

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 26 692857 Стандарт породы - Страница 26 10955580_943861358958796_778980449_o Стандарт породы - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 2:09

с рабочими породами легче Юль. Важны рабочие качества, а на рабочие качества влияют ряд пороков экстерьера. Вот отсюда и жесткий отбор, да еще и ДОСААФ был, строже было все.
А что касаемо пород компаньонов, то тут шире диапазон. И отбора меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 2:12

olesia_001, согласна! но даже йорик изначально был охотником! Стандарт породы - Страница 26 84195 и пудель тоже!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 2:20

Рикки и Бонни пишет:
Стандарт породы - Страница 26 353273 Стандарт породы - Страница 26 353273 Стандарт породы - Страница 26 353273 Стандарт породы - Страница 26 207423 Ну все !!! Дочитала странички до конца !!!!!! Марин ну все-приехали !!! Стандарт породы - Страница 26 353273 ... Я просто тут в попыхах ...поэтому читала через страничку !! Все-все ....Все понятно Стандарт породы - Страница 26 353273 .... Будет возможность -поболтаем вне нета Стандарт породы - Страница 26 353273 Стандарт породы - Страница 26 353273

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 26 692857 Стандарт породы - Страница 26 10955580_943861358958796_778980449_o Стандарт породы - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 2:21

ksenija пишет:
в попыхах ..
это видимо то место ,где ты живешь! Оно так называется по определению! Стандарт породы - Страница 26 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 2:48

Марковна пишет:
это видимо то место ,где ты живешь! Оно так называется по определению!
Стандарт породы - Страница 26 692857 Стандарт породы - Страница 26 692857 Стандарт породы - Страница 26 692857 Я ТЕБЯ ОБОЖАЮЮ!!!!! Стандарт породы - Страница 26 353273 Стандарт породы - Страница 26 692857

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 26 692857 Стандарт породы - Страница 26 10955580_943861358958796_778980449_o Стандарт породы - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 15:47

ELTON пишет:
akita-akatsuki, разделение на старотипных и современных собак - наименьшее зло какое может произойти.
Добренького утречка!
Пожалуйста, ну пожалуйста.... извините меня, но нет у меня желания что-либо обсуждать.... ну совсем пропало....

Я тут недавно внесла предложение по стандартам (теперь оно во Флудилке), ни один человек не откликнулся ни за, ни против. Хоть бы кого заинтересовало... нет, ну зачем нам это!!!!
Вот просто так потрепаться о стандартах и ещё о многом в теме "стандарт"- это наше любимое дело! Двадцать страниц исписали впустую Стандарт породы - Страница 26 769573

Соглашаюсь с Вами вот в этом
ELTON пишет:
П.С. А рост это самая маленькая из всех проблем.
Вы человек крайне опытный, настоящий кинолог, и естественно правильно оцениваете ситуацию с породе.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 15:54

akita-akatsuki, да ты что, предложение то отличное (это ж про таблицу, правильно?). только вот опять же хорошая идея и работа людей, будет упираться в вопросы "А вы с чего это взяли?" "А сколько пометов у вас было?" ну и далее по списку. На сайте НКП Венгерский кувас есть потрясающая работа (девушка в Тимирязевке писала диплом) сравнительная характеристика имеющегося поголовья со стандартом. Прям с графиками, выводами. У меня была мечта сделать такие же промеры. Но как уже Света написала, идея с промерами тоже была отвергнута. Может это тупо не надо никому. Собачки вяжутся, продаются, денюшки какие никакие с пометов капают и фиг бы с ним, чего там в породе(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 15:58

olesia_001 пишет:
Может это тупо не надо никому.
Конечно, не надо! О том и речь!
Я по осени хочу засесть за такую работу, много материалов нужно будет перевести, сделаю её себе на сайт.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 16:35

akita-akatsuki, Марин , я не откликнулась, потому как сама про себя проговорила , все что думала , рукой махнула и даже писать не стала! Да еще и Света напомнила ситуацию про промеры и бонтировку при НКП. Да только вспомнить , как я свою личную собаку меряла-ухохочешься! На 10 страницах понаписали и высказали свое "пфе" , да еще некоторые до сих пор вспоминают, никак не успокоятся. А кому это мешало, я ж свою единственную собаку меряла, а не по выставкам с портновской линейкой и пулеметом ходила!
Гораздо удобней просто видеть желаемое и не в чем не сомневаться!
А стандарт и эксперты породники нам на фиг не нужны, мы ж не в Японии, а в Европе!
olesia_001 пишет:
На сайте НКП Венгерский кувас есть потрясающая работа (девушка в Тимирязевке писала диплом) сравнительная характеристика имеющегося поголовья со стандартом. Прям с графиками, выводами
интересно как! ее там абструкции не подвергли, томатами- конкасе не закидали?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty26.04.13 16:40

Марковна пишет:
интересно как! ее там абструкции не подвергли, томатами- конкасе не закидали?
да нет, видимо ценится чужой труд чтоли. Ну и видят люди проблемы и стараются их решить. Не имея оценки поголовья очень сложно что то улучшить. А они вот оценили, увидели где есть проблемы и над чем надо работать.
Хотела поставить ссылку, но что то сайт у них не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ELTON
Новичок
Новичок
ELTON


Мужчина Сообщений : 43
СПБ

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty27.04.13 2:08

Добрый вечер! Нам очень повезло, что на форуме есть настоящий живой зоотехник. Нужно низко поклониться и попросить создать таблицу промеров (русский, европейский и японский варианты) и разместить это на сайте. Заинтересованные граждане перетащат это к себе. К этим таблицам стоит добавить: окрас, полнозубость, излом хвоста. Госпожа Зоотехник была бы крайне любезна взять на себя труд обработки полученных данных. Это можно делать хотя бы раз в год. А присутствующие здесь Бухгалтеры помогут сделать сводную. Если в этом мероприятии примут участие хотя бы 10 владельцев плем. сук, то через 3 года будет статистика, примерно, по 1000 собак.
П.С. С подобной статистикой уже можно говорить о том, что мы имеем и куда мы идем.
Подобной работой не может заниматься собакознатец, биолог, эксперт - это чисто зоотехническая работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty27.04.13 2:21

ELTON, вот что значит человек умеющий распределять обязанности по личному составу! Стандарт породы - Страница 26 354909
тов Бухгалтер обсудят это с г-жой Зоотехником! Стандарт породы - Страница 26 354909

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty27.04.13 3:50

ELTON пишет:
Стандарт породы - Страница 26 692857 Стандарт породы - Страница 26 692857 Стандарт породы - Страница 26 692857

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 26 692857 Стандарт породы - Страница 26 10955580_943861358958796_778980449_o Стандарт породы - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty28.04.13 13:22

akita-akatsuki пишет:
Я тут недавно внесла предложение по стандартам (теперь оно во Флудилке), ни один человек не откликнулся ни за, ни против.
olesia_001 пишет:
Но как уже Света написала, идея с промерами тоже была отвергнута.
Марковна пишет:
А стандарт и эксперты породники нам на фиг не нужны, мы ж не в Японии, а в Европе!
Уважаемые мои люди, НЕ НАДО искать отклики, положительные отзывы и прочее!!!! ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ!
Когда я в беседе со своими японскими коллегами рассказывала, мол, вот такие сложности, вот такие отзывы, мне ясно сказали такую мудрую мысль. Ты решила работать с породой, обучаться всему, везти племенную деятельность, именно для этого ты создала РОССИЙСКИЙ НИППО КЛУБ, так работай!!!

Не стоит терять время на пустые разговоры на страницах, не нужно искать поддержку у всех, есть группа людей, мыслящих одинаково-этого достаточно, чтоб начинать работу. Так что давайте НАЧИНАТЬ! И таблицы нужны, и промеры, и любая статистика НУЖНА НАМ САМИМ. У РУСНИППО есть сайт, где можно вывешивать все наработанные материалы.
А уж результат труда сами и увидим через время.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty28.04.13 13:36

У меня вот такая таблица получилась.

Еще очень прошу Свету выложить свою таблицу.
Вложенные файлы
Стандарт породы - Страница 26 AttachmentПромеры собаки.doc
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(38 Кб) Скачиваний: 31
Стандарт породы - Страница 26 AttachmentИзмерение собаки2.doc
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(48 Кб) Скачиваний: 24
Стандарт породы - Страница 26 AttachmentИндексы.doc
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(30 Кб) Скачиваний: 24
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty28.04.13 13:49

А я прошу файлы мне на почту! Чтоб это все отдать админу, он на сайте НИППО клуба выложит

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty28.04.13 14:39

нОчень было интересно почитать о влиянии кормления на рост. Согласна с Затея. Рост -это то, что заложено. Собака может быть высокой, но катастрофически худой. Но говорить, что маленький рост - итог неполноценного питания, а высокий рост - генетика, несколько улыбает. У меня 3-и собаки очень близко к нижней границе стандарта роста. И что? Я их плохо значит кормила???? Особенно у меня Ямка недокормыш. Стандарт породы - Страница 26 84195 Касаемо моих, я считаю, что это результат подбора пар заводчиком, т. е. Закамской Лены. А другим заводчикам можно посоветовать хуже кормить своих любимцев Стандарт породы - Страница 26 831357

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 26 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty28.04.13 14:50

Юлия Эйгатай, ну как то шире надо мыслить, ну или от крайностей отходить. Одним из факторов низкого роста может быть неполноценное кормление, чаще всего этот низкий рост еще и с нежным типом конституции присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty28.04.13 14:58

olesia_001, Олеся, мне Вас, как ЗООТЕХНИКА, не переспорить, конечно! Стандарт породы - Страница 26 84195

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 26 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty28.04.13 15:00

Я вот только дума.... Еда у Йохо и Хироши была ЯВНО неполноценной....И костяк подкачал Стандарт породы - Страница 26 84195
Просто переростков надо было кормить хуже!

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 26 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 26 Empty28.04.13 15:04

Марковна пишет:
Да только вспомнить , как я свою личную собаку меряла-ухохочешься! На 10 страницах понаписали и высказали свое "пфе" , да еще некоторые до сих пор вспоминают, никак не успокоятся. А кому это мешало, я ж свою единственную собаку меряла, а не по выставкам с портновской линейкой и пулеметом ходила!

Никому не мешало. Ты просто из Рики своими промерами стаффорда расскаченного НАМЕРИЛА! Вот все и глумились Стандарт породы - Страница 26 354909

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 26 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения