Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+49
samara sun
Ната
Jutush_Elena
katherinna
Budur
$Наталья$
ЛюдмилаК
Бишутка
Китана
Реи
PolinaLosk
Тошика
Oksana
Светл@н@
HEGURY & K
AleksandraFt
yuresse
Затея
Rin
Рикки и Бонни
ива
ELTON
Lorry
ОльгаД
MASAHIRO
AlessandraMo
Марина Л.
Apelsinka
ksenija
Ёсими
Тори
Света
Lina
Саюри
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
The Family of Yukos
Инна
Рыжая Соня
olesia_001
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
Vassa
Елена
Arina
нелля
Nozomi
Марковна
akita-akatsuki
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
$Наталья$
Гость
Гость



Сообщений : 3

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty11.12.13 21:23

Добрый день, уважаемые форумчане! Мы 2 года назад впервые познакомились с Вашей породой на выставке. Теперь мы регулярно отслеживаем информацию на форумах в надежде найти своего любимца. Хотелось бы участвовать в выставках, поэтому мы перед покупкой пытаемся понять стандарт породы. Вопрос к заводикам: на форуме мы видели щенков с черной грудью и мордочкой от хороших производителей, которая такой же и осталась, когда собаки выросли. Как к этому относятся судьи на выставках и можно ли такую собаку пускать в разведение? Это брак или допуск? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty11.12.13 22:53

ох и сложные вопросы обсуждаются)

$Наталья$ пишет:
Как к этому относятся судьи на выставках и можно ли такую собаку пускать в разведение?
Судьи по-разному относятся. Кто знает особенности породы, то может отметить такой окрас как "неяркое уражиро", например, а кто читал исключительно стандарт, то скорее всего пропустит мимо. Пускать ли в разведение? Марина уже выше писала, нужно смотреть на собаку в целом, может там масса достоинств и окрас такой собака не передаст

Я вот с черной мордой во взрослом возрасте видела только одну суку, что маленькая была с черной мордой, что выросла такая же. Но такое редко бывает, чаще засветленные собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty11.12.13 23:19

$Наталья$, пишет:
$Наталья$ пишет:
Вопрос к заводикам: на форуме мы видели щенков с черной грудью и мордочкой от хороших производителей, которая такой же и осталась, когда собаки выросли. Как к этому относятся судьи на выставках и можно ли такую собаку пускать в разведение? Это брак или допуск? Спасибо.
Я сейчас попробовала посмотреть этот форум как не зарегистрированный человек. Лично у меня ничего не вышло. Почти все темы этого форума с закрытыми для просмотра фото. У меня к Вам просьба. Поделитесь пожалуйста ссылками на форумы Сиба, где Вы наблюдали несколько лет за ростом собачек с таким окрасом. Это очень интересно.
Ведь Вы видели фото таких собак не на этом форуме, а где-то ещё. На этом форуме Вы только сегодня зарегистрировались, значит не у нас смотрели.

Подробную информацию об  интересующих Вас вариациях окрасов, Вы можете изучить в теме "Генетика окрасов" данного форума. Там много написано и много показано.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty11.12.13 23:58

$Наталья$ пишет:
на форуме мы видели щенков с черной грудью и мордочкой от хороших производителей, которая такой же и осталась, когда собаки выросли. Как к этому относятся судьи на выставках и можно ли такую собаку пускать в разведение? Это брак или допуск? Спасибо.
$Наталья$, раз вы наблюдаете за форумом, а в частности за собачками
$Наталья$ пишет:
щенков с черной грудью и мордочкой от хороших производителей, которая такой же и осталась, когда собаки выросли
то на именных страницах, как правило, делятся выставочными результатами, по которым можно сделать выводы  Стандарт породы - Страница 31 82841 
Судьи - люди интересные :) и даже под одним и тем же экспертом в разное время (с интервалом месяц) можно получить совершенно различные описания.
А пускать в разведение собаку или нет  - это каждый заводчик решает, взвешивая ВСЕ "за" и "против".
akita-akatsuki пишет:
Поделитесь пожалуйста ссылками на форумы Сиба, где Вы наблюдали несколько лет за ростом собачек с таким окрасом. Это очень интересно.
Марина, я тоже хочу полюбопытствовать, где такое ещё есть, так сказать "в целях повышения образованности"  Стандарт породы - Страница 31 354909 
но что-то мне подсказывает, "инкогнито из Рио де Жанейро" - местный)))

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 0:22


Я вот такую вязку на днях изучала, жаль что детей не удастся посмотреть. Вязка не европейская.
Но при этой вязке как раз учтены очень многие моменты, как минимум:
окрас суки и кобеля в общем
засветлённый окрас морды суки
большое кол-во белого на лапах суки
размеры обеих собак
качество шерсти

Стандарт породы - Страница 31 BLxsa6DQ

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 3:24

Марина(akita-akatsuki),  а что вы думаете по поводу хвоста сибы? какой он правильный? я сейчас вижу много собак которые не "носят" хвост вообще, висит как у хасок серпом.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 3:28

Budur пишет:
не "носят" хвост вообще
прям вообще всегда висит? Стандарт породы - Страница 31 104129 Печаль
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 3:36

olesia_001 пишет:
прям вообще всегда висит?  Печаль
ты таких хвостов не видела? ручками его, ручками-шлёпс на спинку и вроде серп на спине. А так висит как у расслабленной сибы, у моих во сне точно таким же образом лежат хвостики. И вот я такое вижу уже часто, сиб-то много стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 3:45

Budur, мне как то везло) не видела пока. Точнее видела тех, кто стоит расслабившись с висячим хвостом, ну или боится. А в движении вроде собираются, и хвост появляется
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 3:48

olesia_001 пишет:
Budur, мне как то везло) не видела пока. Точнее видела тех, кто стоит расслабившись с висячим хвостом, ну или боится. А в движении вроде собираются, и хвост появляется
какая ты не внимательная)))) таких "печальных" хвостов увы много. Так вот как к ним относится общественность? эксперты в большинстве своём внимания не обращают.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 3:57

Budur, я выпала из выставочного графика просто)))

Юль, ну как тут можно относится? Конечно это плохо, причин таких хвостов может быть много, начиная от того,что хвосты короткие, и заканчивая недостатками темперамента. Я вот заметила, что раньше было больше собак, стоящих в жестких ручных стойках. Сейчас все же больше на свободные переходят. Вот может и сложнее будет такие хвосты скрывать, и начнется отсеивание
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 4:10

olesia_001 пишет:
Budur, я выпала из выставочного графика просто)))
вернёшься, выставки это наркотик.
olesia_001 пишет:
раньше было больше собак, стоящих в жестких ручных стойках. Сейчас все же больше на свободные переходят
типа модно, только кому-то идёт, а кому-то не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 4:28

ЛюдмилаК пишет:
Бишутка, у нас в городе не так много сиб, поэтому ходить на выставки придется очень долго. Мой вопрос был без подвоха, просто часто просматриваю объявления о продаже щенков, иногда такое встречала, поэтому обратила на это внимание.
Да я тоже, без подвоха отвечала. Я тоже пока не разбираюсь во многих сибьих нюансах, поэтому думаю что выставки это более надежный способ проверки.  Стандарт породы - Страница 31 84195  Т.к. любой породный форум, конечно, кладезь информации, но не все мнения здесь можно озвучить. Ненароком можно и обидеть кого-нибудь, а очень бы не хотелось этого делать.  Стандарт породы - Страница 31 82841 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 4:34

akita-akatsuki пишет:
Нина, раз Вы задали вопрос мне, то мне и отвечать Я последнее время не очень охотно пишу в таких темах.
Спасибо за исчерпывающий ответ!  Стандарт породы - Страница 31 504144  Мне, действительно, интересно Ваше мнение как заводчика, лучше всех нас знающего требования и видение стандарта с точки зрения японцев.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 4:42

Budur пишет:
ручками его, ручками-шлёпс на спинку и вроде серп на спине. А так висит как у расслабленной сибы, у моих во сне точно таким же образом лежат хвостики.
Ой, и такое уже есть?  Стандарт породы - Страница 31 104129  Меня предупреждали что, наоборот, бывают хорошо закрученные хвостики, но со временем их невозможно распрямить, т.к. они как-бы костенеют в таком закрученном виде. Я не специалист конкретно по сибам, но с точки зрения кинологии и то и другое не может быть нормой. В лучшем случае это должно считаться недостатком. А вот передается это потомству (и как передается) или нет, нужно наблюдать за каждой конкретной собакой.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 5:06

Бишутка пишет:
А вот передается это потомству (и как передается) или нет, нужно наблюдать за каждой конкретной собакой.
ну если у суки и кобеля общий недостаток, то скорее всего передасться. Опять же нужно смотреть на конкретную вязку, может там за сукой и кобелём общий опупенный предок у которого "правильный" хвост, тогда скорее всего не передасться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 5:09

Budur пишет:
ну если у суки и кобеля общий недостаток, то скорее всего передасться. Опять же нужно смотреть на конкретную вязку, может там за сукой и кобелём общий опупенный предок у которого "правильный" хвост, тогда скорее всего не передасться.
Да, это всё понятно! Вот только настораживает появление в породе вообще таких "отклонений".  Стандарт породы - Страница 31 769573 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 5:15

Бишутка пишет:
Да, это всё понятно! Вот только настораживает появление в породе вообще таких "отклонений".
вопрос в том, это недостаток или порок?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюдмилаК
Гость
Гость
ЛюдмилаК


Женщина Сообщений : 5
Россия

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 7:55

Бишутка,
Бишутка пишет:
Т.к. любой породный форум, конечно, кладезь информации, но не все мнения здесь можно озвучить. Ненароком можно и обидеть кого-нибудь, а очень бы не хотелось этого делать.
Я согласна, поэтому пока задала здесь только малую часть тех вопросов, которые у меня возникли.
Вернуться к началу Перейти вниз
$Наталья$
Гость
Гость
$Наталья$


Женщина Сообщений : 3
Россия

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 15:31

Olesia_001
Спасибо за ответ. Нам как раз был интересен тренд экспертизы по такому окраску.
akita-akatsuki,
Мы зарегистрировались на форуме как только у нас появились вопросы, на которые нам никто, к сожалению, не смог ответить на выставке Россия. В первый день выступала девочка с очень темной грудью, как нам сказали за рингом из Воронежа, и по поводу окраса посоветовали обратиться на этот форум-здесь все заводчики. Мы не хотели с мужем акцентировать внимание на конкретной собаке, но эту собаку мы нашли на воронежском форуме.Сообщение с ссылкой не отправляется.

PolinaLosk
Мы новички и совершенно обезличенно задали вопрос на форуме и никого не хотели обидеть. И нам единственным было выдвинуть обвинение в чем-то, чего мы не поняли. До нас обсуждался вопрос засветленности морд и носков, но никто так бурно не реагировал. Прочитали утром внимательно Вашу тему, но так и не поняли, почему щенок должен был перецвести в рыжего. Похоже Ваш заводчик несет ответственность за окрас. Спасибо за гостеприимство на форуме.Стандарт породы - Страница 31 354909 


да вроде, Наталья говорит, что она рыжая будет, но осветлится и грудь и мордаха ещё не скоро (правда на рыжую чёй-то не смахивает Стандарт породы - Страница 31 354909)




,
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty12.12.13 22:54

Может кому пригодится. Жаль, что все на японском.
Это из последнего журнала NIPPO.

Стандарт породы - Страница 31 GSrg7LJv

Стандарт породы - Страница 31 GSrg7LJw
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty13.12.13 3:59

$Наталья$ пишет:
В первый день выступала девочка с очень темной грудью, как нам сказали за рингом из Воронежа, и по поводу окраса посоветовали обратиться на этот форум-здесь все заводчики.
Не совсем понятно почему Вас беспокоит такой окрас? Я совсем недавно завела сибок и, так поняла, что у японцев в стандарте ничего не запрещено, а есть только желательные и нежелательные признаки. Поэтому какому окрасу отдать предпочтение каждый владелец и заводчик выбирает сам. Если Вам не нравится такой окрас, то Ваше право приобрести себе щенка чисто рыжего или черно-подпалого окраса. Тем более что сейчас выбор есть. И есть в продаже очень достойные щенки по адекватным ценам. Зайдите в темку "продажа щенков" и выберете себе сибо-чудо по вкусу.  Стандарт породы - Страница 31 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty13.12.13 4:00

Света,
Света большое спасибо за информацию, только вот бы еще понять о чем там речь.  Стандарт породы - Страница 31 487440 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty13.12.13 4:01

$Наталья$ пишет:
Похоже Ваш заводчик несет ответственность за окрас. Спасибо за гостеприимство на форуме.
Заводчик, конечно, несёт ответственность не только за окрас, но и за всё остальное - и эта собачка нашего разведения. Вот только в данном случае ответственность нести особо не за что.
С таким же успехом можно призвать заводчика к ответственности за глаза, имеющие неправильную форму, за полнейшую разбалансированность собаки, за коротколапость, которой в породе просто не мерено, широкогрудость, узкочелюстность, короткоПалость и многое другое.
И когда у Вас будет заводчик, посчитайте его, не поленитесь. И за белые носки не забудьте с него спросить, и за коротенькие ножки. А уж если собака сезам или черно-подпалая, вот тут поле для спроса ох как велико!!! Чуть больше белого или рыжего и адью породная собака! А как же иначе-то??? Отвечать нужно за всё, и особенно за то, что видно уже при рождении малыша.
$Наталья$ пишет:
Нам как раз был интересен тренд экспертизы по такому окраску.
О Боже!!! Какой экспертизы??? Российской что ли??? Обхохочешься!!!! Неужели есть ещё люди, которым интересны результаты выставок в России?
У нас ведь и плем. Брак абсолютно явный выставки выигрывает.
Сейчас выставки выигрывают собаки с маленькой головой и большим корпусом, с мягкой шерстью, которую напенят и налачат, поставят колом и вперёд!, ещё и покрасят в апельсиновый цвет, чтоб в глаза больше бросалась, с коротким пальцем на лапах. Главное, чтобы рядом с собакой был блестящий хендлер. Вот что происходит сейчас.
Дело в том, что эта собачка, о которой Вы завели речь, имеет визуально не рыжий окрас, а одну из его вариаций. При всём при этом окрас в родословной должен быть указан - рыжий, а не какой-нибудь ещё. Стандарт ФЦИ у нас не развёрнутый, к сожалению, от этого и страдаем зачастую. И окрас этот довольно-таки распространённый.
Вот об этом и следует читать в теме, которую я Вам рекомендовала. Также зарегистрируйтесь на ФБ, подружитесь с японскими заводчиками, посмотрите поголовье собак в Японии, делайте для себя выводы.
Кроме этого нужно почитать ещё более углублённо про окрасы, и про то, к какому возрасту у собак этой породы формируется окончательный окрас.

Ну и, о выставочном тренде, если я отвечаю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОВИЧКУ, во что, извините за откровенность, не верю, то собачка эта была призёром выставки НИППО в России, а судил эту выставку очень почтенный судья из Японии с огромным опытом работы с данной породой (если Вам это о чём-нибудь говорит, конечно). Кроме этого, на монопородной выставке в Украине (судья опять же из Японии) эта собачка заняла 2-е место в классе. Не плохо, не правда ли???
Говорить о двух европейских судьях, которые отдали этой собаке из класса юниоров титул Лучший представитель породы на двух выставках ранга САС!В!!!! не стоит, я думаю, в связи с выше сказанным, однако факт остаётся фактом.

У нас есть отдельная тема по окрасам, Вам туда.

$Наталья$ пишет:
Мы не хотели с мужем акцентировать внимание на конкретной собаке, но эту собаку мы нашли на воронежском форуме.Сообщение с ссылкой не отправляется.
Да хотели, хотели)))
есть тут у нас борцы за неприкосновенность к собакам породы Сиба, но они Вас не видят умышленно, а то б давно на тряпки порвали Стандарт породы - Страница 31 353273
Позвольте дать Вам совет: оценивайте собаку не по отдельным признакам, а в целом, учитывая абсолютно каждый породный признак, и даже такой, как утопленность глаз.

Ну да ладно, с Вами как с новичком пора заканчивать, чего зря воздух сотрясать.

Бишутка пишет:
Мне, действительно, интересно Ваше мнение как заводчика, лучше всех нас знающего требования и видение стандарта с точки зрения японцев.
Нина, очень прошу Вас, не преувеличивайте, мне очень неудобно...чес слово...
Есть на форуме люди прекрасно знающие НИППО стандарт, это и Света, и Жанна как минимум. Олеся, которая может дать очень-очень много. Вот только бороться с невежеством дело неблагодарное. Вы же видите, что не хочет уже никто здесь выкладывать информацию. Причины тому реальные, я тоже не хочу, но вот дурацкий характер мешает. Наверное нужно быть умнее, тогда не получишь провокационных постиков от вновь зарегистрировавшихся, но уж очень "углублённых"Стандарт породы - Страница 31 84195 , хотя мне на них плевать, если честно (на постики).

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty13.12.13 4:23

akita-akatsuki пишет:
Нина, очень прошу Вас, не преувеличивайте, мне очень неудобно...чес слово...Есть на форуме люди прекрасно знающие НИППО стандарт, это и Света, и Жанна как минимум. Олеся, которая может дать очень-очень много.
Ну, не надо скромничать! У Светы спрашиваю про окрас, она говорит что не такой уж специалист. Вы летаете в Японию и покупаете там собак и тоже "не специалист"? Я еще с Жанной не общалась но, уверена, что ответ будет в том же стиле. Так что, уважаемые дамы, прекращайте скромничать! Мы (новички) всё равно будем доставать вас разными вопросами, ничего не поделаешь. И спасибо вам большое за то, что делитесь своим опытом и знаниями! Стандарт породы - Страница 31 504144 
Цитата :
Вот только бороться с невежеством дело неблагодарное. Вы же видите, что не хочет уже никто здесь выкладывать информацию. Причины тому реальные, я тоже не хочу, но вот дурацкий характер мешает. Наверное нужно быть умнее, тогда не получишь провокационных постиков от вновь зарегистрировавшихся, но уж очень "углублённых" .
Это нормальная ситуация для любого породного форума, к сожалению. Просто нужно стараться не отвечать на провокации и всё. Вот другим советую, а сама такая же, тоже иногда слишком бурно могу отреагировать....  Стандарт породы - Страница 31 769573 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Стандарт породы - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 31 Empty13.12.13 4:29

$Наталья$ пишет:
и никого не хотели обидеть
а кто Вам сказал, что кто-то обиделся  Стандарт породы - Страница 31 84195 
$Наталья$ пишет:
И нам единственным было выдвинуть обвинение в чем-то, чего мы не поняли
Господь с Вами, Вас никто ни в чём не обвиняет!
Как говорится, "в споре рождается истина"  Стандарт породы - Страница 31 354909 
Почему Вы так болезненно отреагировали на советы и на вопросы к Вам, не нужно так.

Велком на мою страничку, если хочется пообсуждать конкретный окрас конкретной собаки - отвечу на интересующие вопросы, только Вас не совсем это волнует, правда же  Стандарт породы - Страница 31 82841 ?

$Наталья$ пишет:
Похоже Ваш заводчик
Мой заводчик - знающий в породе человек!

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения