Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана

Перейти вниз 
+54
Reiko_fox
Hatsushiba
Maria99
ola2614
жай ши
selena-36reg
Екатерина Котелевская
S.Angel
Akita-Shiba
rubriht
Марина-Лиса
Китана
Елена
рита тошка
Элен
Юлия и Дима
нини
Юльча
ksenija
Рикки и Бонни
ma6utka
philiphardcorov
MASAHIRO
Джессика
Vorlenka
Zoloto Nebes
Тори
Lina
Ната
Юлия Эйгатай
Nozomi
Светл@н@
нелля
samara sun
Людмила Осипова
Vassa
yuresse
Terra Astreya
Basta
Затея
Марковна
Budur
Nata Hiroshi
Бишутка
Саюри
PolinaLosk
K2_
ОльгаД
Света
Oksana
Jutush_Elena
olesia_001
akita-akatsuki
3sap
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Budur
Активист
Активист



Сообщений : 474

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 2:41

Тори пишет:
Budur пишет:
ой как меня от этого передёргивает(((( это же как надо себя не любить, что бы себе единственной искать похуже и подешевле.
Не, меня не передергивает. Я сама - владелица двух собак, которые выглядят, как чистопородные сибы и таковыми по сути и являются, но никаких подтверждений этого у меня на руках нет. Так что, они те самые "для души и на диван" и практически даром.
Когда покупатель заранее знает, что ни разведением, ни выставками он заниматься не будет, и ему нужна собака именно "для души", компаньон, друг-товарищ, а порода ему подходит по размеру, например, или по характеру, то он вполне может об этом продавцу-заводчику и объявить. Почему нет? Другое дело, что и тут сразу встает вопрос либо порядочности обеих сторон, либо грамотно составленного договора, либо наличия или отсутствия документов на собаку, продаваемую такому покупателю. Мы уже где-то это обсуждали, не помню.
Например, недавно встретилась с молодой парой, они некоторое время назад приезжали и смотрели на моих, а потом сами стали обладателями сибы-кобелька. Купили в Москве у заводчика за 30 тыс. Крипторх и проблемы с суставами. Обман? Нет, не совсем. Хотели любимца "занедорого" и получили его. Конечно, про эти проблемы они узнали уже после покупки, это неприятно, да и затратно, так как лечение тоже денег стоит, но претензий предъявить они не могут - за что заплатили, то и имеют. А с другой стороны, а таких щенков куда девать, в ведре топить? Им тоже нужны хозяева, которым "для души".
Если люди хотят "просто собаку", которая "похожа на сибу" и не дорого - предложения на такой спрос, типа приведенных здесь с Авито, не заставят себя ждать. Просто и покупателям надо отдавать себе отчет, что именно они хотят - породное чистокровное животное или собачку-лисичку. И по-разному подходить к выбору собаки.
я немножко о другом, купить от хороших произвоизводителей, но поооооодешевле, ну для себя же)))) а остальные покупают, те что для разведения и для выставок, не для себя, а для соседа наверное))))
вот не любят себя люди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 2:46

[quote="Nata Hiroshi"]тебе что жалко, что меня похвалили?  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 84195 
Относительно рассказов про супер и топ
я нашла одну оч интересную статью ,и что б излишне не грузить эту тему и не сотрясать воздух сейчас перенесу это в раздел ЛИТЕРАТУРА ПО СОБАКОВОДСТВУ тема КОДЕКС МОЛЧАНИЯ ЗАВОДЧИКОВ https://www.forumshiba.com/t1694-topic#206827
желающие могут пройти по ссылке на сайт ритриверов и прочитать очень похожую тему с очень похожими "страстями и спорами"
Очень мне понравился один пост о высоких взаимоотношениях заводчиков
",,,,людям глупым и лживым очень нравится думать, что все вокруг живут так же как и они ложью и верят в эту ложь...
Тема избитая, я уже высказывался про это все, но повторюсь- проблема в системе. И порядочный человек ( а подавляющее большинство заводчиков приходит в этот мир людьми порядочными и честными) попадая в эту систему вынужден или мимикрировать и врастать в эту систему, или, если хватает сил, просто отходит в сторону и занимается любимым делом. Вторым приходится очень тяжело, потому что прикормленная банда не жалеет сил, чтобы облить грязью того, кто не хочет жить по их правилам...."
и на МАРИНУ АКАЦУКИ я не обиделась, ,, ни как "Марковна" , ни как "тетя Клава"! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 84195 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 3:01

Basta пишет:
Этот статус присвоем FCI , мы все там называемся kennel, а РКФ - это всего лишь способ связи с FCI. Например, я вот только что прочитала, что на Украине понятия "питомник", который может сам ставить свою печать, нет вообще, все питомники обязаны проводить щенков под клубами.
Любаш, извини, но ты ошибаешься.
Я уже писала о том, что не смотря на то, что в состав FCI входит множество кинологических организаций разных стран, внутри каждой страны установлены определённые правила - свои правила. В той же Украине (если ты это точно знаешь, я не знаю, не интересовалась), получается люди как раз имеют заводские приставки, ну обозвали их иностранцы -kennel,   а плем. деятельностью, выходит, там могут заниматься исключительно клубы, раз все "кеннелы" проводят помёты через клубы.
РКФ же своим племенным положением, отдал право заниматься племенным разведением клубам и питомникам, т.е. и нам с вами - САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! У нас в России есть такая возможность.
Девочки, да посмотрите вы с свои щенячки. Наверняка в шапке вашей щенячки в графе: Наименование, адрес и телефон кинологической организации - стоит КЛУБ такой-то, адрес КЛУБА, телефон, эл. почта тоже клуба.
Печать на вашей щенячке - тоже клуба.
И если, не дай Бог, ваша кровиночка потеряется, то по клейму найдут не вас, а клуб. А клубы частенько в нерабочее время к телефону не подходят. Сама с этим столкнулась, дозвонилась только на третьи сутки.

Любаша, вынуждена констатировать, что племенным разведением в случае зав. приставки в России, занимаетесь вовсе не вы (мои искренне любимые Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 57243 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 57243 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 57243), а ваши клубы.
А мне как раз очень хочется, чтобы такие грамотные, целеустремлённые, ответственные люди, как вы с Кариной, делали это сами. Ведь это по сути, уникальная возможность!
Ведь при нашей личной встрече тогда, я была просто потрясена вашими глубочайшими знаниями дела.
Может кто в другом государстве и рад бы иметь свой питомник, да не может, так как правила не позволяют, всё в пользу клубов.

Уговаривать не имею права, но так хочется Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 84195 

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 3:03

Марковна пишет:
и на МАРИНУ АКАЦУКИ я не обиделась, ,, ни как "Марковна" , ни как "тетя Клава"!
Марковна, не хохми Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 84195 Я с радостью увидела бы тебя в числе профессионалов Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 57243, о чём не раз тебе говорила. 

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 3:13

akita-akatsuki, бухучет ревнив и не терпит конкуренции!
Выйду на пенсию-буду писать стихи и сказки о шиба, для профессионалов!  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 354909 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 452739 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 203518 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 199370 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 3:23

Basta пишет:
Я вот вчера разговаривала с хозяйкой собаки своего разведения, из Австрии. Она хочет стать заводчиком, для этого в Австрии необходимо пройти очень сложную систему, выучиться на серьёзных курсах... Знаешь, чему их там учат на серьёзных курсах?,,,,
шок взаимный, наслышана. Что ж следовала ожидать ,,,, может один из способов сокращения безработицы за счет создания раб мест из профессий -собачий ортодонт, инструктор по собачьему фитнесу и тп и развитие новых отраслей "производства собак"!
Красота же спасет мир?! Даже , если она на силиконе, ботексе и имплантах!
Да и Монна Лиза просто молодая затюканная капризным младенцем тетка без макияжа.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 3:29

Марковна пишет:
тебе что жалко, что меня похвалили?

Юля!!! И ты что-ли туда же????????? Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 37271 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 37271  Очень и очень надеюсь, что ты шутишь))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 4:41

Nata Hiroshi пишет:
Очень и очень надеюсь, что ты шутишь))))))))
Конечно, всем понятно что и Марковна шутит, и Марина не имела даже мыслей кого-то обидеть, но как быть с недобросовестными заводчиками и питомниками? Как остановить "всеобщую метизацию"? Я очень надеялась что сиб не затронула эта проблема, но ошиблась. Серьезно, я в шоке от прочитанного на форуме! И про подставных щенков, и про несуществующие вязки, и про неоплату вязки, а теперь еще и метисы продаются как породные собаки. И что самое скверное, это то, что ничего мы с этим сделать не сможем. У меня большой опыт в кинологии, но, видимо, не в махинациях, потому что до сих пор многому удивляюсь. Столкнулась как-то с ситуацией: приносит заводчица щенков на продажу, щенки замечательные толстые пушистые смешные бутузы, у них даже есть щенячки, в которых написано отец шпиц, а мать пекинес. Вот как такое возможно? Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 104129  Каюсь, я обалдела и даже не посмотрела шапку на щенячке, кем она была выдана. Но это же козе понятно что такие щенки никогда не получат родословную! Ничего, продала она их, а следующий раз приперла щенков отец чих, а мать японский хин. И тоже со щенячками! Мне кажется таких "заводчиков-разводчиков" даже могила не исправит!  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 981168 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 4:45

Бишутка пишет:
Столкнулась как-то с ситуацией: приносит заводчица щенков на продажу, щенки замечательные толстые пушистые смешные бутузы, у них даже есть щенячки, в которых написано отец шпиц, а мать пекинес. Вот как такое возможно?   Каюсь, я обалдела и даже не посмотрела шапку на щенячке, кем она была выдана. Но это же козе понятно что такие щенки никогда не получат родословную! Ничего, продала она их, а следующий раз приперла щенков отец чих, а мать японский хин. И тоже со щенячками! Мне кажется таких "заводчиков-разводчиков" даже могила не исправит!   
енто дизайнеры от кинологии и породы именуются как дизайнерские. Мой мозг этого не понимает никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 5:01

Budur пишет:
енто дизайнеры от кинологии и породы именуются как дизайнерские. Мой мозг этого не понимает никак.
Да что-то на дизайнера эта мадам не тянет. Вяжет всё что ни поподя, а потом продает за три копейки на трассе Москва-Пирогово хозяевам тамошних коттеджей. Кстати, у неё еще и испанские мастифы есть, но они дорогие и есть спрос на Рублёвке, поэтому она их вяжет со своей породой. В общем, я в ауте.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 7:03

Светл@н@ пишет:
Девочки! Да НИКОГДА большой раскрученный питомник НЕ ПРОДАСТ лучшую собаку!!!Он оставит себе,для выставок,для разведения!
В большинстве случаев Российские питомники  продают щенков в таком возрасте, что даже специалист-профи не может с уверенностью сказать, какой щенок будет лучшим из помета.Поэтому вполне возможно купить лучшую собаку в виде маленького щенка, но это - лотерея. У нас принято покупать щенка от 45 дней до 2-3 мес. А старше - многие считают, что щенки "засиделись" и ничего хорошего от покупки такого щенка ждать не приходится. Я же покупала для своего питомника первую суку-производительницу в возрасте 6 мес. (в Российском питомнике) и, несмотря на то, что пришлось выложить за нее "кругленькую" сумму, была очень довольна, что, наконец-то нашла то, о чем мечтала и не жалею до сих пор. Сейчас же люди в России стараются купить щенка как можно раньше и ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ (коммерческая составляющая). Оговаривают соответствующие пункты договора, а заводчики часто не задумываются о том, что если со щенком что-то будет не так(я не имею в виду возврат денег...и т.д.), то куда же он потом денется? Будет ли он просто домашним любимцем или все-таки получит на выставке свое "оч. хор." и пойдет в разведение? Куплен-то он был для этого. А сейчас не практикуются, как раньше, выводки молодняка, где специалисты и заводчики решали КАКУЮ родословную выдать молодой собаке - открытую, с ограничением в разведении или закрытую для разведения и ставили свои подписи в щ.к. под подробным описанием, тем самым давая гарантию на плем. использование или отстраняя собаку от него. Сейчас энтузиасты вроде Светы, носятся по Российским дорогам и отслеживают своих "детей" на просторах интернета, пытаются что-то сделать для породы, но... таких мало(для всей Руси то...) и не помогает им наша система РКФ(Размножайтесь Как Фотите). А на совесть заводчиков указывать не надо, порой они и сами не знают, как живут их щенки, если новые хозяева вдруг пропадают куда-то,а потом объявляются потомки-родственники в виде сибо-таксы...Правильно здесь сказано было - все стороны "хороши", а особенно главная "некоммерческая" организация.Пока не будет четкости работы оной и заинтересованности в качественном поголовье, а со стороны покупателей - ясного представления для чего нужна им собака и сколько стоит такая, которая нужна, во всем проще будет обвинять именно заводчика или питомник. Честных жалко, а все остальное -порождение спроса "подешевле" и системные сбои или просто попустительство РКФ(это оч.мягко)
Посоветую покупателям заглянуть в темку или вообще на форум и отнестись к покупке собаки со всей ответственностью. И уж, во всяком случае, не по территориальному признаку собаку выбирать(слава Богу сейчас с доставкой проблем нет),а по совету тех, кто не "стесняется" рассказывать о себе, своих собаках, вязках, щенках на страничках форума, кто не "стесняется" выкладывать фотографии своих питомцев и их деток и четко указывает и дату их рождения и клички родителей и вообще собрать как можно больше информации о породе, чьего представителя вы хотите приобрести. Не лишним будет и на выставку приехать и посмотреть на собак и бебиков "вживую". И помнить, что спонтанная покупка щеночка может закончиться разочарованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 7:23

Светл@н@ пишет:
Да НИКОГДА большой раскрученный питомник НЕ ПРОДАСТ лучшую собаку!!!Он оставит себе,для выставок,для разведения!

Ерунда полная. Питомник не может оставить себе всех перспективных для шоу щенков-кобелей, да и сук тоже. Лучших щенков в помете очень часто отдают исключительно в выставочные руки. И это тоже правильная политика.
Если заводчик понимает, что с собакой реально будут серьезно работать в плане выставочной карьеры и имени собаки, он продаст перспективную собаку высокого качества, которую с удовольствием и себе бы не прочь оставить на питомнике. Часто далеко немаловажен человеческий фактор в покупке перспективного для шоу щенка - заводчик должен почувствовать доверие к покупателю и симпатию. Он должен убедиться, поверить, что собака не будет сидеть "на диване".
Я не согласна с убеждением, что большом "раскрученном" питомнике невозможно купить собаку для шоу и разведения. Это в корне не верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 13:54

Все, кто занимается собаками, их разведением  - ЗАВОДЧИКИ. Есть заводчики зарегившие питомник, есть взявшие заводскую приставку, есть не сделавшие ни того и не другого. И каждого из них может быть большой или малый питомник  с большим количеством племенного материала и не очень.   И я никогда не соглашусь, что заводчики зарегистрировавшие питомник БОЛЕЕ заводчики, чем все остальные. Я знаю питомники, по словам  зарегистрированные в РКФ-ФЦИ (хаски, и еще несколько крупных пород и декорашки до кучи) дислоцирующиеся в однокомнатной квартире. И на вопрос КАК??? смогли и уместились.  С гордостью отвечают домашнюю заготовку: «А  у меня почти по 6 метров на каждую собаку». Это я так понял,  не считая проживающих людей и регулярные пометы… И этот владелец питомника считает, что регистрация питомника это как желтые или малиновые штаны и он сразу превращается в чатланина,  а все остальные    становятся пацаками  и должны носить цак. и при встрече хлопать себя по щечкам  и приседать в приветствии. Ну и соответственно и собаки и щенки в этом питомнике, как Вы понимаете ПИТОМНИКОВЫЕ(чатланские). Более породные и здоровые.***
Не  буду приводить обратные примеры, их кто в собачьей теме и сам знает.
В очередной раз повторю и попробую разъяснить как-то по-понятней что ли. Самое главное в деле заводчика это племенной материал и его качество, в нашем случае это собаки. Отношение к ним и  качество содержания. Качество выращивания и качество вязок собак. А также честность , порядочность и отвественность ЗАВОДЧИКА, не питомника. Это не покупается. И не с какими бумажками, типа у меня зарегистрированный питомник, ты не станешь более честным, ответственным и т.д. Это бумажкой ты можешь пустить пыль в глаза новому в кинологии человеку. А людям с опытом, думающим никаких бумажек не надо… И если эта бумажка делает тебя ответственней, лучше и т.п. так это хорошо. Только говори за себя не  за всех, за все питомники… , при этом, конечно же, не надо задевать других… фразами об ответственности и чьи щенки лучше.
Многие со мной согласятся, что зарегистрировать или купить сейчас питомник несложно. Я знаю, как это делается… Мне это не нужно, тем более, это ни гарантия чего-то хорошего, а в нашей действительности просто лишний геморрой. Если кому-то легче от того, что его органы власти посчитали и поставили на учёт, РКФ выдал бумажку и тоже посчитал.  И если человек чувствует себя более ответственным в кинологии… Ему комфортно быть зарегистрированным… Искренне говорю, я только рад за него, за его «счастье». Но если этот человек полезет ко мне со своим «счастьем»,  навязывая его и призывая тоже посчитаться, я ему отвечу… : «Не лезь ко мне, живи сам со своим счастьем. У меня своя дорога… »  Потому как убежден, что бумажка это ограничение, ущемление и т.д. Вот когда это будет помощью, тогда подумаю…Сам подумаю и решу …


Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 16:50

Nata Hiroshi,
Полностью согласна и я сама так поступаю! Наверное, по этой причине и мне продают очень хороших собак. Как говорится "как аукнится.....".  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 17:13

samara sun пишет:
Все, кто занимается собаками, их разведением - ЗАВОДЧИКИ. Есть заводчики зарегившие питомник, есть взявшие заводскую приставку, есть не сделавшие ни того и не другого. И каждого из них может быть большой или малый питомник с большим количеством племенного материала и не очень. И я никогда не соглашусь, что заводчики зарегистрировавшие питомник БОЛЕЕ заводчики, чем все остальные.
Суть, конечно, одна и та же, а вот с юридической точки зрения разница большая.
Цитата :
Я знаю питомники, по словам зарегистрированные в РКФ-ФЦИ (хаски, и еще несколько крупных пород и декорашки до кучи) дислоцирующиеся в однокомнатной квартире. И на вопрос КАК??? смогли и уместились. С гордостью отвечают домашнюю заготовку: «А у меня почти по 6 метров на каждую собаку». Это я так понял, не считая проживающих людей и регулярные пометы… И этот владелец питомника считает, что регистрация питомника это как желтые или малиновые штаны и он сразу превращается в чатланина, а все остальные становятся пацаками и должны носить цак. и при встрече хлопать себя по щечкам и приседать в приветствии. Ну и соответственно и собаки и щенки в этом питомнике, как Вы понимаете ПИТОМНИКОВЫЕ(чатланские). Более породные и здоровые.***
А тут противоречите сами себе, ведь дальше пишите:
Цитата :
Самое главное в деле заводчика это племенной материал и его качество, в нашем случае это собаки. Отношение к ним и качество содержания. Качество выращивания и качество вязок собак. А также честность , порядочность и отвественность ЗАВОДЧИКА, не питомника. Это не покупается.
тогда причем тут питомник в квартире или в вольере? На качестве экстерьера это никак не отразится. С другой стороны, лично я при выборе одинакого породных щенков, всегда выберу щенка из квартирного питомника, т.к. мне тоже предстоит его держать в квартире, поэтому дикарь из вольера меня не устроит.
Цитата :
И не с какими бумажками, типа у меня зарегистрированный питомник, ты не станешь более честным, ответственным и т.д. Это бумажкой ты можешь пустить пыль в глаза новому в кинологии человеку. А людям с опытом, думающим никаких бумажек не надо… И если эта бумажка делает тебя ответственней, лучше и т.п. так это хорошо. Только говори за себя не за всех, за все питомники… , при этом, конечно же, не надо задевать других… фразами об ответственности и чьи щенки лучше.
"Эта бумажка" говорит о наличии у её обладателя достаточного количества знаний чтобы заниматься разведением животных, только и всего. Гарантию честности и ответственности она, конечно, не даёт.
Цитата :
Многие со мной согласятся, что зарегистрировать или купить сейчас питомник несложно. Я знаю, как это делается… Мне это не нужно, тем более, это ни гарантия чего-то хорошего, а в нашей действительности просто лишний геморрой. Если кому-то легче от того, что его органы власти посчитали и поставили на учёт, РКФ выдал бумажку и тоже посчитал. И если человек чувствует себя более ответственным в кинологии… Ему комфортно быть зарегистрированным… Искренне говорю, я только рад за него, за его «счастье». Но если этот человек полезет ко мне со своим «счастьем», навязывая его и призывая тоже посчитаться, я ему отвечу… : «Не лезь ко мне, живи сам со своим счастьем. У меня своя дорога… » Потому как убежден, что бумажка это ограничение, ущемление и т.д. Вот когда это будет помощью, тогда подумаю…Сам подумаю и решу …
Ну, у нас в стране можно много чего купить! И водительские права, и дипломы о высшем, и даже диссертации. Кому надо, тот покупает, кто может сам, тот сам учится, а кому ни то ни другое не надо, так , правильно, это его личное дело.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 18:29

Бишутка, Спаасибо за Ваше мнение.   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 354909   Оно одно из многих. И имеет право на существование, как впрочем и мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 18:33

Бишутка пишет:
"Эта бумажка" говорит о наличии у её обладателя достаточного количества знаний чтобы заниматься разведением животных, только и всего.
эта бумажка говорит только о наличии другой бумажки))) о наличии спец.образования, того минимума который необходим в оформлении питомника. Но есть много народа кто имеет образование, имеет опыт, но не имеет оформленного документально питомника. Питомник это что? оформленная бумага или обдуманно вяжущиеся породные животные? я думаю что более второе, а оформлено оно или нет не так уж и важно, важен подход, а наличие бумажки ответственнее человека не сделает увы, оно или есть или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 18:41

Jutush_Elena, Nata Hiroshi, Помимо этой фразы
Да НИКОГДА большой раскрученный питомник НЕ ПРОДАСТ лучшую собаку!!!Он оставит себе,для выставок,для разведения!
Было и две других
И опять же НЕЛЬЗЯ ВСЕХ МЕРЯТЬ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!!
Тут опять мы упираемся в мораль: порядочность во всем.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 18:51

Budur пишет:
оформлено оно или нет не так уж и важно, важен подход, а наличие бумажки ответственнее человека не сделает увы, оно или есть или нет.

Все родословные,щ.к....- все документы это тоже бумажки...и каждая предполагает какую-либо ответственность. А ответственный человек, если чувствует в себе уверенность в силу своих знаний и умения что-то значимое сделать для любимой породы и бумажку оформит с полной ответственностью. Это как визитная карточка.
У нас сейчас даже отношения людей не оформляют - гражданский брак называется. С бумажкой не комфортно как-то...,а вдруг к ответственности привлекут?///
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 18:59

Jutush_Elena пишет:
А ответственный человек, если чувствует в себе уверенность в силу своих знаний и умения что-то значимое сделать для любимой породы и бумажку оформит с полной ответственностью. Это как визитная карточка.
нее это мы о разном))) щ.к.может быть оформлена и через клуб, собака менее породная не станет если оформлена через клуб, а не через питомник.
а об официальном оформлении питомника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 19:02

Nata Hiroshi пишет:
Ерунда полная. Питомник не может оставить себе всех перспективных для шоу щенков-кобелей, да и сук тоже. Лучших щенков в помете очень часто отдают исключительно в выставочные руки. И это тоже правильная политика.
а вы попробуйте купить лучшую собаку помёта не у нас, а за границей. Без имени или без рекомендаций никто лучшее не продаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 19:05

Budur, так ведь и оформление питомника тоже бумажка, которую оформляют с той же ответственностью за то, чем занимаешься, а не за единичную собаку или помет...
Вернуться к началу Перейти вниз
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 19:05

У каждого есть свое видение. Для кого то визитная карточка это бумажка. Для меня - дела и результаты... Все мнения имеют право быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 19:07

Budur пишет:
а вы попробуйте купить лучшую собаку помёта не у нас, а за границей. Без имени или без рекомендаций никто лучшее не продаст.
Почитайте полностью мой пост выше - чем отличаются питомники в России и за рубежом. Повнимательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 19:41

Jutush_Elena пишет:
Почитайте полностью мой пост выше - чем отличаются питомники в России и за рубежом. Повнимательнее.
а вы о каких конкретно странах? стран-то много)
если проводить аналогию с "зарубежными питомниками" то в Европе не то что за малопородное животное, за кривое слово на форуме в полицию обращаются, у нас как-то на авось всё. Вон продали "типа шибу" а она с документами и бедный владелец запариться доказывать что это не шиба, а до нашей "некоммерческой организации" не достучишься. Дело в системе, в людях, а не в наличии бумаг(они ответственнее заводчиков не делают), и ответственности больше не становится при оформлении питомника. Да появляется печать, но в щенячке всё-рано заводчик это физ-лицо.

пример: мой кобель Барсик, заводчик Жанна Демешева(не было тогда питомника демешСтар ещё) ииии? что с появлением питомника у Жанны, у неё что-то координально поменялось? она что стала другим человеком? она что отказалась от собак своего разведения? но проведённых не под питомником? НЕТ! НЕТ! и ещё раз НЕТ! Она всегда мне помогала советом, как раньше так и сейчас. Жанночка дорогая моя, прости что тебя сюда приплела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 16 Empty10.01.14 20:00

Budur, а вы спросите у Жанны ЗАЧЕМ она оформила питомник. Я уверена, и еще раз скажу, что ответственный человек...
Jutush_Elena пишет:
А ответственный человек, если чувствует в себе уверенность в силу своих знаний и умения что-то значимое сделать для любимой породы и бумажку оформит с полной ответственностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
Вернуться к началу 
Страница 16 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Собачьи истории
» Лисьи истории
» Смешные истории из жизни собак
» Смешные истории, которые происходили на выставках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения