Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы

Перейти вниз 
+21
Vitalina
Бишутка
Jutush_Elena
Shoshik
prostonatalja
nataur
СЕлена
Neun
Polli & Chibi
Molka
Людмила Ш
Deffee
dogelover
Маргоша2
Semush
De-faktо2012
AnnaPiak
Terra Astreya
Света
olesia_001
Mishka
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 1:13

Добрый день, друзья! Меня зовут Анна, я владелица маленького бандита по имени Мишка.  Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  82841 

Мы скоро планируем поездку далеко через океан, поэтому хотим обратиться к вам за советом. Лететь будем первый раз. Создала новую тему,поскольку не нашла ответов на свои вопросы на форуме. Если у вас есть опыт поездок на самолете, пожалуйста, поделитесь им))))  будем рады услышать любые рекомендации по поводу авиаперелетов и всего сопутствующего (документы, переноски, медикаменты и т.д.) Интересует конечно же все от подготовки до момента выхода из аэропорта в другой стране, а именно:
- как подготовить собаку к полету (нужны ли какие-то успокоительные или нет, кормить до полета или нет, тот же вопрос с водой, ну и соответственно - как быть *пардон* с туалетом)
- какую переноску лучше купить (насколько я поняла, у авиакомпаний есть особые требования, и не все переноски допускаются на борт)
- где лучше: на борту или в багажном отделении? в багажном можно клетку покрупнее поставить, и собака за 10 часов полета сможет поворачиваться,вставать, что наверное вряд ли получится на борту. Да и потом,не понимаю, где летит собака на борту? и можно ли ее вынимать из клетки? (дело в том, что нам на момент перелета будет 5 месяцев, сейчас нам 4 с копейками и мы весим немного больше 5кг, но обратно уже полетим через несколько недель, а щенок скорее всего уже подрастет, потому что растет он как на дрожжах ))))
- и т.д.

Очень хочется создать максимально комфортные условия для моего "ребенка" и избежать различных проблем с документами и т.д., сделав все правильно и заранее.

Будем очень рады,если вы опишите здесь свой опыт! Думаю,он сможет пригодиться не только нам одним  Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  882271
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 1:25

Конечно лучше, если собака будет лететь с вами, тут и присмотр, и попить можно дать. Но надо узнавать требования авиакомпании, ряд компаний в салон собак не сажает. Если вы проходите по всем параметрам, то лучше забронировать себе место, где первый ряд, плюсы - больше места до сидения, то есть можно поставить бокс, минусы - обычно на эти места сажают пассажиров с детьми, то есть они могут быть заняты, ну и внимание детей будет весь полет сконцентрировано на щенке. Поэтому возможно стоит потерпеть неудобства и сесть в хвост, где обычно меньше народа и возможно будет возможность достать щенка.
Если в салон собаку не возьмут, но купите прочную пластиковую переноску, например клиппер, по возможности скрепите ее части пластиковыми хомутами, так же потом хомутами прикрепите дверку к самой клетке после посадки в нее щенка, чтобы дверь не открылась.
В переноску постелите матрасик и впитывающую пеленку. В полет лучше не кормить, но дать попить. В переноску поилку не вешать. Погулять со щенулькой стоит перед посадкой. А, успокоительные лучше не давать, во первых - они понижают давление, а перелет это и так скачки давления, во-вторых, собака от них сильно хочет пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 2:37

Mishka, Аня, лучше если Мишка полетит в салоне. В салон допускается собака, что бы вес собаки с переноской был не более 8 кг. В багажном отделении щенок может испугаться и тебя к нему не пустят.  Перелет все таки дальний. Заранее сообщи авиакомпании, что хочешь перевозить щенка в салоне. Предупреждать надо заранее, что планируешь везти собаку. В разных компаниях по разному, от 2 недель до 4 недель. Олеся правильно написала, не все компании берут на борт собак. Мишкин папа путешествовал, в багажном отделении Сиетл-Париж-Москва. С пересадкой  Париже (перелет был очень дальний). Мы замучались подбирать рейсы, некоторые компании отказывали в перевозке собак. А Макани летел без проблем из Чикаго до Вашингтона и из Вашингтона до Москвы. Летел в салоне, в большой мягкой сумке.
Не надо давать ни каких успокоительных, на разных собак успокоительное действует по разному.
Обязательно на дно переноски или сумки положить пеленки и взять с собой, что бы можно было поменять. Бери с собой влажные салфетки, что вытереть щенка, если испачкается.
Обязательно воду, которую он привык пить. Перед самим полетом лучше не кормить. Если Мишку не укачивает, покорми за несколько часов до полета.
Если щенок летит в салоне, ты можешь его вынуть из сумки или переноски и подержать на руках. К собакам обычно все относятся очень лояльно и сюсюкаются всю дорогу.
По требованиям авиаперевозчиков жесткая переноска должна быть не больше №2. Для сибы это маловато. Поэтому я и рекомендую мягкую или полужесткую (кошачью) сумку. Позвони в представительство авиаперевозчика и узнай размеры.
Вет.аптечка должна быть стандартная:
энтерофурил 100 (в человеческой аптеке)- от поноса (даже инфекционного генеза)
Энтеросгель
Церукал - противорвотное
Тетрацеклиновая глазная мазь - от конъюктевита
Капли от отита
Антигистаминный препарат (супрастин или димедрол)
Можно взять «Дексаметазон» - это гормональный препарат,используется как  противошоковое, противовоспалительное, противоаллергическое действие. Но, обязательно надо знать дозировку на щенка.
Обязательно препараты от клещей.
Антисептический раствор  - на случай, если будут раны.

В районной вет.Станции обязательно возьми справку форма №1. Где укажешь транзитный путь - Москва- .......- Москва. Ветпаспорт возьми с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 4:19

Света, olesia_001, спасибо большое за советы! меня вот что смущает, мы полетим на какое-то время, там он подрастет. Как лететь обратно? оттуда уже все равно полетит в багаже,я думаю.
Я боюсь,если на борт не возьмут, а мы будем без клетки для багажа. Что тогда делать? Может сразу его в багаж лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 4:28

В крайнем случае переноски можно купить мне кажется везде в более менее крупном городе.
Если все же щен полетит в багаже, то старайтесь подобрать ночной рейс. Он будет спать и спокойнее перенесет перелет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 6:41

Mishka, Аня, здравствуйте! Конечно же, лучше, если щенок полетит с вами в салоне. И вам спокойнее и ему. Взлет-посадку они переносят очень нервничая. А когда вы будете рядом, это успокоит малыша. Как долго вы планируете пробыть за океаном? Не думаю, что ребенок быстро достигнет 8 кг. Некоторые авиакомпании и свыше 8 кг пускают на борт.
Для начала, при покупке- бронировании билета укажите что с вами полетит собака (в салоне), обычно на следующий день перезванивают и сообщают дала авиакомпания добро или нет. Если нет, тогда только в багажное отделение. Отсюда и выбор переноски, если в салоне разрешили везти собаку, переноска лучше мягкая по размеру собаки, если нет то только жесткая клетка в багаж. Постелите на дно матрасик, впитывающую пеленку (с собой несколько штук - пригодятся), успокоительное не давать, за сутки не кормить, поить можно, если собака хочет пить, поилку в клетку не вешать. А туалет - это выгул перед полетом и сразу по прилету. Мои 9 часов полета выдерживают нормально.
Если собака полетит в багажном отделении, советую переноску поставить дома и кормить только в ней (лучше, если и спать будет там же). Щен привыкнет к домику и будет меньше нервничать в полете.
Надеюсь, у вас все в порядке с прививками (от бешенства и комплексная)? Поскольку без этих прививок справку на вылет не выдадут. Я беру справку за день до вылета, обычно туда-обратно. А вот где берут справку на вылет за океаном я не в курсе.
В аэропорту перед оформлением не забудьте пройти ветконтроль, а затем уже на регистрацию.  Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  84195 
Да, если Мишка полетит в салоне, просите места в самом хвосте самолета, там удобнее всего с собакой. Желаю Вам и Мишке легкого полета!!!  Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  534515
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 14:16

Mishka, Аня, я не думаю, что за месяц он наберет 3 кг. За океаном в любом зоомагазине можно купить переноску, там они стоят дешевле, чем у нас. Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  354909  Если обратно полетит в багажном отделении, то авиакомпанию предупреждай заранее и говори размеры клетки. Они там делаю фиксаторы под размеры клетки, что бы она не каталась по отсеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 23:40

Света, просто меня напугали, что не все переноски берут на борт и в багаж, особенно туда,куда мы летим. И что из-за времени года зависит, можно собаку на борт или нет. Боюсь сюрпризов, когда мы уже в аэропорту будем. Хочу перестраховаться,но не знаю как
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 23:44

Mishka, Перестраховаться можно только, получая подтверждение от авиакомпании, что собаку возьмут на борт. По другому никак. Проси, что бы тебе подтверждение прислали на электронку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 23:44

Елена Тайкэн, спасибо огромное! а там при покупке разве есть такой пункт? ни разу не встречала :( хотела еще спросить, как собаки себя ведут в самолете? не гавкают? и как обычно к этому пассажиры относятся?
я наверное офигею его 10 часов на руках держать,если прийдется...

Света, Елена Тайкэн, olesia_001, а вы не знаете, как понять,какие переноски для багажа проходят по стандартам для перелетов и я правильно понимаю,если мы летим в багаже, то нам нужен клиппер 4?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 23:45

Света, ух, жду визу пока. как выясню,дали или нет, буду сразу с билетами решать вопросы, а то вижу уже что есть сложности...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty23.06.14 23:48

Все собаки ведут себя по разному. Макани, начал орать и выдираться из переноски, когда начали разносить еду. В итоге он порвал молнию и его несколько человек заталкивали назад. Но все отнеслись к этому с юмором.  Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  84195 

По правилам перевозки в багаже. Высота клетки должна быть такой, что бы собака в ней могла спокойно встать.
Оши летел уже взрослым в канадской клетке,по размерам примерно такой, как Клипер 4. Но ему было 1,5 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty24.06.14 0:38

Света, Мишка у меня 40 минут в метро спокойно высидеть не может: ерзает, на каждой станции выходить хочет, со всеми знакомится, когда кто-то ест, многозначительно смотрит или гавает (мол,дай кусочек). 10 часов - это я буду успокоительное ложками есть наверное  Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty24.06.14 6:47

Mishka, Аня, я тоже боялась, что щенок в салоне начнет буянить  Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  84195 . А у меня Ромка еще та шилопопина говорливая. Когда взлетали она очень беспокоилась, я просто взяла ее лапу в свою и так, поглаживая ее и разговаривая с ней, мы взлетали. Нас попросили из переноски собаку не доставать (хорошо, что еще намордник не заставили надеть). А затем она весь полет спала. Я и шипперке возила в салоне несколько раз, а они еще те громкоговорители, тоже все спали. Кстати о наморднике, купите на всякий случай мягкий, маленький http://pardi.ru/product_1058.html. Если не пригодится - хорошо, но всякое может быть. У меня в гостинице Южно-Сахалинска потребовали, чтобы собака была в наморднике. Сиба в наморднике, конечно, нонсенс, но везде свои правила.
О клетке. Я покупала своему кобелю на вырост такую http://petscage.ru/product/perenoska-plastikovaja-marchioro-tortuga-4-marchioro-tortuga-4/. Но я планировала постоянно летать. Так что вам можно купить поменьше (троечку).
А по поводу успокоительного, не бойтесь, не придется глотать ложками.  Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  84195 Главное, сами не нервничайте и ребетенок будет спокойнее. Сибики они очень чувствуют наше внутреннее состояние.  Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  82841
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty28.06.14 23:38

Елена Тайкэн, Света, olesia_001, Друзья, спасибо вам! Новости у нас следующие:
Мы летим Аэрофлотом к сожалению в багаже из-за того что не проходим по габаритам - высокий уже мальчик у меня, под сиденье в клетке не войдет, а размеры у них по стандарту такие, что только хомяков возить. Нам сказали "багаж!" Есть частые случаи, когда на рейс не пускали из-за этого.
Но в этом есть свои плюсы - куплю ребенку просторную переноску. Почитала отзывы,поговорила с компанией - в том отсеке где животные летят,отапливают и там темно; может поспит в самолете.
Позже напишу свой опыт первого полета, может кому пригодится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty29.06.14 0:27

Mishka, Когда поднимешься на борт. Обязательно напомни стюардессе, что в багаже летит щенок. Что бы они включили отопление. А то бывает, забывают.
Обязательно в переноску повесь поилку-непроливайку. Лучше купить ведерко и подвесить. Некоторые авиакомпании требуют на дальние полеты в ведерко класть лед, а не воду. Лед медленно тает.
Вот такое ведерко.

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  7nKaaBJQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty30.06.14 20:22

Света, ой, я таких даже не видела в продаже 0_o А куда они подвешиваются?
и еще вопрос, хочу клиппер 3 брать, нам хватит по размеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty30.06.14 21:17

Mishka, Надо знать какого Мишка роста. №3 не большая клетка и не понятно будет комфортно в таком длительном перелете. Померяй примерно сколько см от пола до головы Мишки , когда он стоит. Он должен спокойно поворачиваться в переноске.
Ведерко и любая поилка вешается на дверцу. Если ты будешь покупать 3, то ведерко тебе не надо, оно много места занимает. Лучше покупай поилку-непроливайку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty01.07.14 3:07

Света, Елена Тайкэн, olesia_001, Господа эксперты, хочу поделиться с вами тем, с чем столкнулась опытным путем:

1. Аэрофлот.
Приблизительные (!) стандарты и размеры клетки я смогла узнать в компании через несколько дней моих непрерывных звонков и выяснений.Никаких писем с точными размерами они слать не хотят. Ссылаются на ветслужбу в аэропорту, аэропорт шлет в... авиакомпанию. Когда я покупала билет, в условиях значилось, что на борт клетка не должна превышать по сумме всех измерений 115 см, причем в высоту не больше 20 с чем-то там см. Ок. Решили лететь в багаже,потому что по багажу размеры особо не важны были, по словам оператора из их call-центра. Вот вся информация с их сайта касаемо перевозки собаки в багаже:
Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка птиц в плотно закрываемых корзинах или клетках, накрытых толстой светонепроницаемой тканью. пишет:

Билеты стоили около 40000 рублей + провоз собаки мне должен обойтись в 50 евро в одну сторону. Сегодня я решила позвонить и узнать все ли ок с моим билетом. Просто так. Оператор сообщила следующее: "если размер вашей переноски превысит в сумме всех измерений 158см, вы будете должны заплатить еще по 100 евро сверх тарифа в обе стороны,даже если размер превысит на 2 см."
Вот сижу и чуть не плачу. Потому что и так все дорого, так и компания не предупредила о таких тратах до того,как я билет купила. А вернуть теперь нельзя. С июня 2014 года гос.дума ввела закон о том, что часть тарифов в авиакомпаниях может быть невозвратными.

Короче, по габаритам проходит только клиппер 3, а 4 будет стоить мне дороже тысяч на 10000 из-за превышения всего на 14см (!!!) ,если учесть разницу между стоимостью переносок + доплата в обе стороны.

Сегодня купила клиппер 3. Собака в нем поворачивается на 360 градусов, лежит, сидит и стоит, упершись головой в потолок, эвакуируется...
Не знаю что делать, посмотрите пожалуйста, скажите, так нормально или если нет, то как поступить? нет возможности переплачивать за эти дурацкие 12 см. Чек сохранила, клетку могу сдать.

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  WyaePAJmLRE
Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  L8IcZpjLvAc
Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  JfJoZENf4SM
Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  FQTDHgmqiyA
Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  BLBU4YhIq0s
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty01.07.14 10:46

Mishka пишет:
Оператор сообщила следующее: "если размер вашей переноски превысит в сумме всех измерений 158см, вы будете должны заплатить еще по 100 евро сверх тарифа в обе стороны,даже если размер превысит на 2 см."Вот сижу и чуть не плачу
Аня, я своего Тая всегда в четверке перевожу и никогда не доплачивала. Никто, никогда не измерял эту клетку. А животное всегда оплачивается по второму месту багажа - 50 евро. Я по этому поводу даже не заморачивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty01.07.14 13:37

В ноябре летали во Владик с четверкой, платила за одно доп место, никто ничего не измеряет. Девушка на регистрации ничего не измеряет и отправит оплачивать сверхнормативный груз. Девушка в окошке тоже не измеряет. Далее девушка на регистрации отдает ваш билет и вы идете сдавать собаку в багаж, там ставите ее на тележечку и ее увозят. В этом году щенок у меня улетал в Хабаровск, все тем же Аэрофлотом, девушка везла с собой еще 6 месячного щенка русской псовой. Там размеры далеко не тройки, и вес перевалил чуть за 30(ну или сколько там положено на одно место кг). Так вот на этот лишний перегруз закрыли глаза и взяли за одно место
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty01.07.14 15:06

olesia_001, Елена Тайкэн, правда? значит я могу спокойно на 4 поменять? а вот такая подойдет? она подешевле вроде бы http://www.bethowen.ru/catalogue/471/13806/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
AnnaPiak
Новичок
Новичок
AnnaPiak


Женщина Сообщений : 79
Владивосток

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty04.08.14 20:48

Mishka,  здравствуйте
фоловлю Вас в  инстраграме
у вас очень чудесный, веселлый мальчик))) я рада. что вы смогли съездить туда, куда собирались! это очень здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaPiak
Новичок
Новичок
AnnaPiak


Женщина Сообщений : 79
Владивосток

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty04.08.14 20:56

Девочки, а теперь у  меня вопрос к шибоводам
собираюсь в отпуск на две недели... как вы думаете, лучше оставить песика дома или взять его с собой в полет?  полет не долгий, 2 часа: Вл-к - Сеул,  но нам с нашими габаритами лететь только в багаж отделении,  что  будет для собаки большим стрессом?

и подскажите, кто частно летает,  заграницей (Корее) как легко выйти из дома с собакой? просто не хочется его туда тащить, чтобы утром и вечером гулять по чуть-чуть как в будние дни.... можно ли с собакой в кафе, магазины, парки..... ну вы понимаете о чем я
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  Empty04.08.14 21:19

AnnaPiak, про то как оно с животными в Корее вам наверно Жанна Демишева лучше всего ответит. Но на сколько знаю, там с собаками в отеле жить нельзя. Хотя могу быть неправа. Где то это читала или слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Сибы в Хабаровске
» Сибы в ЗАО Москвы
» Количество еды для сибы
» Сибы истерички?
» ПЕРЕВОЗКА СИБЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения