Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы

Перейти вниз 
+21
Vitalina
Бишутка
Jutush_Elena
Shoshik
prostonatalja
nataur
СЕлена
Neun
Polli & Chibi
Molka
Людмила Ш
Deffee
dogelover
Маргоша2
Semush
De-faktо2012
AnnaPiak
Terra Astreya
Света
olesia_001
Mishka
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty04.08.14 21:19

AnnaPiak, про то как оно с животными в Корее вам наверно Жанна Демишева лучше всего ответит. Но на сколько знаю, там с собаками в отеле жить нельзя. Хотя могу быть неправа. Где то это читала или слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty21.08.14 11:51

AnnaPiak, клааасс! хорошего вам полета! За нас могу сказать, первый полет без стресса не обошелся - моего стресса)))) Я пока летела,вся извелась, как он там один в багаже? А эта пушистая жопа долетела отлично в своих апартаментах clipper 4. Долетел, посмотрел квартиру, поел, поиграл, поспал. Короче, будто у себя дома с первых минут))) никаких следов стресса и страха. Надеюсь, обратно так же спокойно долетит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty21.08.14 14:57

Mishka пишет:
А эта пушистая жопа долетела отлично в своих апартаментах clipper 4.
Сколько нежности и любви содержит в себе данная фраза!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty21.08.14 15:18

olesia_001, Елена Тайкэн, Света, Mishka!

Всегда с интересом читаю тему авиоперевозок. Помню, что в прошлом году была такая же тема и olesia_001 давала очень конкретные советы. В данной теме все очень полезно и конкретно. Огромное спасибо! Обычно в октябре мы с женой летаем куда-нибудь на Средиземноморье (Кипр, Сицилия, Израиль и т.д.) дней на 8-10, но в прошлый год из-за болезни Варюхи я был вынужден отказаться от поездки и жена летала за внуком в Испанию одна. В этом году дети поступили проще: купили нам билеты туда-обратно и поставили нас в известность. Варюха сейчас ходит уверенно и ее с кошками можно оставить на родных и соседей, как мы всегда и делали. А вот Юмико хочу взять с собой, поэтому для меня тема очень полезна. Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty21.08.14 16:06

Возник вопрос: в случае пересадки при стыковочных рейсах кто доставляет переноску из одного самолета в другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty21.08.14 16:52

De-faktо2012 пишет:
Возник вопрос: в случае пересадки при стыковочных рейсах кто доставляет переноску из одного самолета в другой?
Сами перевозчики. Я везла Рэма из Южно-Сахалинска до Петропавловска с пересадкой в Хабаровске. Тоже переживала не ошибутся ли, правильно ли перегрузят на нужный борт. Даже стояла, контролировала, а меня пытались загнать в зал. Но пока я не убедилась, что переноску повезли куда надо, не ушла. Лучше летать прямым рейсом. Нервы будут целее.  Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty21.08.14 17:51

Понял, спасибо! На обратный путь взят билет с пересадкой в Берлине. Думаю, что откажусь от поездки...
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty21.08.14 18:03

Кроме того, только что прочитал на сайте перевозчика: ".... does not offer the option of carrying animals in the plane's cargo hold".
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty22.08.14 0:08

,
De-faktо2012 пишет:
Возник вопрос: в случае пересадки при стыковочных рейсах кто доставляет переноску из одного самолета в другой?
Когда мой Оши летел из Канады в Москву. Была пересадка в Париже. Переноску с Оши получала сопровождающая, с которой он летел и сама отдавала на другой рейс Париж-Москва. Пересадка была 4 часа. За это время она с ним погуляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty22.08.14 1:50

De-faktо2012, Света, вот у меня тот же вопрос! волнуюсь, нам в октябре снова лететь, только уже в Чикаго. А прямых рейсов из Москвы нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty22.08.14 3:08

Mishka, Макани летел из Чикаго не помню до какого города,кажется до Вашингтона. А уже оттуда прямым рейсом до Москвы.
Если надо, могу поточнее спросить у Тани.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty22.08.14 12:52

Света пишет:
Пересадка была 4 часа. За это время она с ним погуляла.
Светлана, а какая была компания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty06.11.14 2:23

А у нас большой страх связан с тем, что в России ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были случаи, когда забывали включить отопление в багажном отсеке... И всё это кончалось ужасно...
Может, кто-нибудь поделится, на каких именно авиалиниях вам разрешали с сибами находиться в салоне?

_________________________________________
Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty06.11.14 13:58

Всталю свои пять копеек... Несколько месяцев назад введено в действие положение о декларировании перевозки собак за пределы России, т.е. заполняется декларация в двух экземплярах и проход осуществляется по красному коридору. Соответственно, провоз на машине тоже по красному коридору, где бывают жуткие очереди. По крайней мере, на российско-финской границе
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty06.11.14 14:59

De-faktо2012, на всех границах так. В июне ездили через Польшу, потребовали декларацию. В сентябре и октябре ездили с туроператоров, все вопросы решали за нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty06.11.14 15:07

olesia_001 пишет:
De-faktо2012, на всех границах так
Это я понимаю. Имел в виду жуткие очереди по красному коридору на российско-финской границе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty06.11.14 23:15

De-faktо2012, olesia_001, De-faktо2012, вот странно, а мы в июле летели в НЙ, так нас не просили даже документы показывать, только на ветконтроле лениво заполнили справку и все.

Semush, а какие это случаи? и на каких именно авиакомпания? мы вот Аэрофлотом летели туда и обратно, так я несколько раз подходила к стюардессе, и мне сообщали какая точно температура в багажном отсеке, где зверьки летят. Надо им просто напоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty07.11.14 1:19

olesia_001 пишет:
Конечно лучше, если собака будет лететь с вами

Обсуждение давнишнее , но добавлю и свой опыт . Я когда везла вторую собаку из Москвы сразу искала авиакомпанию которая разрешает брать собаку в салон . Нам разрешили лететь только в хвосте , было шумно но зато мы занимали целых три места . Я поставила переноску на кресло , открыла ее и дите все два часа продрыхло , а стюардесса с удовольствием нам принесла водички .
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty07.11.14 2:43

Mishka пишет:
а какие это случаи? и на каких именно авиакомпания? мы вот Аэрофлотом летели туда и обратно, так я несколько раз подходила к стюардессе, и мне сообщали какая точно температура в багажном отсеке, где зверьки летят. Надо им просто напоминать.

Mishka, нам в питомнике хендлер рассказывала про случаи в сибирских авиалиниях. Аэрофлотом она тоже летала и, вроде, говорила, что тоже всё было нормально. Но мы и по России летать собирались...
Радует, что хоть аэрофлот можно считать надёжным, спасибо.

_________________________________________
Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty07.11.14 14:30

Раньше я уже цитировал строчки из положения о перевозке животных в одной из испанских компаний. Повторю еще раз: "..... does not offer the option of carrying animals in the plane's cargo hold". Эта компания разрешает перевозить собак только в салоне при известном условии: вес с переноской не должен превышать 8 кг, а собак на весь салон должно быть не более двух. При этом о полете с собакой надо информировать компанию не позже, чем за месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty05.12.14 3:28

De-faktо2012, Semush,
Druz'ya, mi napisali post o pereletah s sobakami, kak mi letaem. Nadeus' budet polezen
http://ekomasova.blogspot.ru/2014/11/dog-on-board-how-to-travel-with-your.html

izvinyaus', mi v Chicago bez russkoi raskladki))))) poetomu pishu translitom
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty14.02.15 15:14

Подскажите,собака в багажном отделении может лететь сама??посадили на самолёт и потом в другом городе забрали или обязательно нужен сопровождающий,который будет сидеть в салоне??такая услуга предусмотрена в авиакомпаниях?

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 1185330
Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty16.02.15 17:02

Меня тоже интересует багаж(если без сопровождающего) и салон (с сопровождающим)! оказывается с апреля 2014 разрешено перевозить животних с 4х месяцев!!А как вы перевозите щенков до этого возраста??Кому взятки давать?? Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 84195 И как вообще выкрутиться??
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty16.02.15 18:10

Deffee, это не с апреля, это с конца прошлого года. Заводчики придумывают разные штуки, и собак меняют, и паспорта левые делают. Только и ветеринары не дремлют. Встречают иногда в аэропорту по прилету и сверяют документы и собаку.
Сейчас бешенство делают с 2 месяцев, соответственно отправить можно с 3 месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Людмила Ш
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Ш


Женщина Сообщений : 239
Рязань

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty22.02.15 3:19

Deffee пишет:
оказывается с апреля 2014 разрешено перевозить животних с 4х месяцев!!А как вы перевозите щенков до этого

Недавно отправляли щенка с представителем карго, оказывается в страны евросоюза щенков пускают только после 4-х месяцев.
А с документами все химичят и подделывают, я сделала в два месяца комплексную прививку и попросила ветов поставить печать и наклейку от бешенства в ветпаспорт и через месяц уже можно отправлять. Да, вот еще, возраст щенку я прибавила в ветпаспорте на месяц старше, чтобы во время отправки было 4 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы    Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы  - Страница 2 Empty22.02.15 3:30

А как бы так намудрить чтобы 2х месячного за 4х месячного выставить)) ведь в аэропорту то не дураки тоже сидят!)) Народ, очень надо!! если в темке это не прилично писать, то можете в лс!! очень прошу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Авиаперелеты. Как путешествуют Сибы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Сибы в Хабаровске
» Сибы в ЗАО Москвы
» Количество еды для сибы
» Сибы истерички?
» ПЕРЕВОЗКА СИБЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения