Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки в красках

Перейти вниз 
+60
Jenny HenRey
tuntul
Китана
NATA1148
Akita-Shiba
Ольга+Акио
Shine Blue
Динар
сашенька Левчук
livgrete
Юльча
Надежда
ОльгаД
nekiy_di
kisa2910
Бишутка
МарияВ
Алый
НЭКО
AQR
NNN
Саюри
Флайт
MASAHIRO
Надежда28
Alesia
Марковна
jennifer25
Nata Hiroshi
Inna
Rin
Aiko
нелля
The Family of Yukos
Natali_Yoshi
Elvis
Тори
K2_
Алена
Мария
Инна
СЕлена
Arina
NAMSAREY
Lakshmi
Vassa
Питомник сиба "Акацуки"
Би Хана
Елена
Света
Larisa
Serg
Koda
Ольга
Энеси
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 64
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 20:19

Просто вот если б до этого пинчера дворня добежала бы и порвала? чего бы бабушка делала? Чем меньше собака проявляет агрессии, тем лучше. Здоровее будет. Очень мало собак, которые будут жрать собаку не доминатную. Но вот если в ответ будет рык. То тут длительная и серьезная драка может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 20:20

Нозоми, а мелкие почти все такие безбашенные, наверное потому, что их не считают нужным воспитывать.
Но это всегда ло первой "конкретной" Прогулки в красках - Страница 2 124287 собаки, или до первого пинка подвыпившего мужика, т.е. до случая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 20:20

У нас тоже случай был недавно: злобная такса, кидающаяся на все живое, каким-то образом сорвалась с поводка, и шваркнулась на мирно гуляющую неподалеку Мэгги («свекровь» моей Шерри).
Все случилось в секунду
Мэга – хвать поперек тушки,
хозяин - «Плюнь!!!!»,
Мэга — «тьфу» на пару метров в сторону...
Ну такса, поджав все что можно было, улепетнула, и прыти у нее с тех пор поубавилось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 20:24

Олесь я не знаю как вам донести свою ситуацию. Вот смотри каждый раз одно и тоже мы идем гулять, Нозом видит собаку и начинает себя вести как я уже писала, давиться и свистеть на ошейнике, большая часть собак которая сейчас у нас гуляет, правда слава богу на поводках, дворняжки кусучие, благо вроде хозяева тоже ничего. Тут Нозомке когда одна дворня чуть не куснула, хозяйка ей вломила. Короче в двух словах там где есть бездомные я вообще боюсь гулять с ней. И во многих случаях так же, и меня это напрягает, и понимаю что с этим ничего не поделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 20:26

Это вот хорошо без травм от зубов стаффа обошлось, а то еще стаффка и виноватой осталось бы. Мы так чуть лапами не придавили 2 чихов бешенно орущих на нас. Меня вот поражают владельцы мелочи переодично. Не хочешь водить на поводке, выгуливай тогда вокруг цветка дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 20:28

Эл, а тебе легче было бы если б она на рык бросалась? Вот честно скажу тебе, это тоже не хорошо. У меня данон на любой рык по отношению у ней бросается. Ну тут я ее так приучила, о чем жалею.
Переодично в игре собаки друг на друга начинают рычать и вот в таких случаях драки не избежать, либо приходится подлавливать момент, когда они заигрываются и прерывать игру
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 20:30

Я надеюсь что со временем у нее это пройдет, навязчивость к другим собакам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 20:34

Нозом, я тоже в твоей ситуации не вижу ничего страшного...
Ну моя так же летит ко всем кого увидит, типа поиграть.
Я думаю с возрастом станет более разборчивой
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 20:39

За нее дуру страшно, я ведь сама собак побаиваюсь:))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 21:57

Моя тоже сегодня в ситуации оказалась: идем гулять, вот видна уже наша компашка, собаки играют. Среди них - молодая боксерка, ровесница. У нее есть привычка - она не подходит, а потом начинает играть, и даже не подбегает, а с ходу бросается. Иногда с рычанием. Вот такая привычка. Другие собаки уже привыкли, что она нахрапом таким начинает игру, и не реагирует. А моя давно уже ее не видела и поэтому, когда та к ней бросилась, Яся окрысилась и залаяла, тоже бросилась на боксерку. Боксерка без поводка, моя еще на поводке. Я вдруг взяла и Яську на руки схватила (по-моему, это неправильно, но действие с моей стороны было чисто инстинктивное). Собаки разошлись лаем не на шутку. А эта боксерка еще и на меня напрыгивает, и на Яську, а хозяин стоит спокойно. Я ору "заберите собаку!!!" - он нехотя отозвал, взял ее на поводок. Я говорю: ладно, не получается сегодня играть - пойдем в другое место (по принципу "я пришла - начался конфликт - значит, мне и уходить"). А хозяин боксерки ее на Яську направляет, говорит: ну, давайте еще раз попробуем! А чего пробовать, если моя стоит и молча зубы показывает.
...правда, с нами половина компании ушла...

Олесь, можно тебя попросить по полочкам эту ситуацию разобрать - не сочтешь за труд - кто прав, кто нет, как мне надо было себя вести, что действия собак означают? Можешь? Спасибо!!!


Последний раз редактировалось: Mas (18.03.09 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 22:08

Маш ты знаешь я тоже свою в критических случаях беру на руки (правда забыла когда это было). Мы с дядечкой хорошим гуляем, так вот он 2 правила мне разъяснил не натягивать поводок когда нюхаются, и не брать на руки. А остальное мне тоже интересно от Олеси услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 22:13

Вот-вот, Элл, я тоже помню, что на руки брать - это плохо. А как тогда? Аааа, вспомнила, они с этой боксеркой еще как-то раз сцеплялись, но тогда она на поводке была, а яська - нет. Все было так же, только тот хозаин на Яську ногой махнул, она и отбежала, а я вот его скотинку ногой пожалела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 22:16

Как бы так мягко написать ктоесть этот человек, который ногами отгоняет собаку. Я взрывная по характеру, я б ему сказала куда ему надо свои ноги деть. Прогулки в красках - Страница 2 14965
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 22:22

А я тогда занята была тем, что Ясю подзывала, а они сразу ушли.
А однажды (как раз после течки) пришлось кобеля назойливого хворостиной по боку хряснуть. Причем я сначала легко, просто чтоб отогнать - ни фига. Приложилась посильнее. Эффекта - ноль. Я уж думала, придется изо всех сил дубасить... И тут хозяин из-за дома появился. Я говорю: "Вы уж извините, но я была вынуждена!.." Он кивнул, взял своего и ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 22:25

Я вообще с ужасом думаю когда придет этот волшебный момент. У нас как я писала не однократно очень много бездомных, и ходят они не по одному.


Последний раз редактировалось: Nozomi (18.03.09 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 22:26

блин, все мое сообщение стерлось. Ща домой приду и еще раз напишу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 22:35

Собаку брать на руки нельзя практически ни в какой ситуации. Ну если только тогда, когда вы уверены, что собака которая за ней пригает ее точно не достанет. А если все таки достает, то вы сдерживаете движения своей же собаке и она вообще никак не может защититься. Так же на руках и при натяжении поводка собака начинает проявлять агрессию, кто то охранять начинает, а что то чувствует вашу поддержку как вожака.
Дальше, про мужика и боксерку. Вспринципе это было уже место выгула, и боксерка могла спокойно бегать без поводка. Но мужик мог и раньше отозвать свою, чтоб конфликт не провоцировать.
Есть такая незамысловатая формула, чья собака без поводка, тот и виноват. Формула действует везде, кроме места выгула. Я собаку привожу на выгул для того, чтоб гуляла. Но при этом моя собака не должна домиться к гуляющему на поводке в 300 метрах кавказу.
Ногами пинать собаку вообще нельзя, ну просто не красиво, жалко, да и запнуть в ответ может.

А вообще конечно собачники сейчас стали злее. Раньше мы как то разбирали дерущихся собак, стучали всем для профилактике по башке и дальше отпускали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 22:50

это я сейчас расскажу еще одну чудесную историю про невменяемость хозяев и в следствии этого невменяемость хозяев.
в 99 году ко мне попал щенок немецкой овчарки, ему на тот момент было 7 лет. У щенка был страшный рахит, он не ел ничего кроме картофельных очисток и дико боялся улицы.
Тогда у меня жила еще сука ВЕО, было ей года 3-4 тогда.
Вобщем выхаживала я женка долго и также долго и муторно его дрессировала. Он у нас прожил год, потом начались дикие драки с сукой, она кобелю вообще прохода не давала и повлиять на это я не смогла, может в силу возраста тогда. Кобеля решили отдать в соседний подъезд. Кобель выровнялся по психике, начал спокойно гулять, общаться с собаками, был доверчив к людям.
В ощем попал он не в очень хорошую семью, там вся семья переодично запоями пьет. То все нормально, то все пьяные. Ну и глава семьи запретил мне вообще всякие контакты с собакой, начал его самостоятельно дрессировать.
Это предистория была.
Теперь само действо. Гуляю недавно с собаками на площадке подходит к нам этот мужик с моим вот кобелем ( кобелю сейчас 10 лет уже) и говорит" уходи с площадки, я хочу чтоб он у меня попрыгал".
Я ему предложила к нам зайти, он начал орать, что хочет гулять на площадке один. В итоге зашел и натравил на моих девок кобеля, тот с рыком понесся на ириску, ну там вмечалась данон. У кобеля пострадало ухо. Мне до слез было жалко Юджина. Ведь ни за что пострадал. Вот не виноват он, что не повезло ему в жизни. Что он используется как оружие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 22:56

Спасибо, Олеся!!!
Да, история поучительная.
...То есть получается, что в моей ситуации с боксеркой неправа была я тем, что подхватила собаку на руки, а мужик - тем, что не отзывал свою.
А как правильно разнимать дерущихся собак? Они в раже могут и не услышать, что их зовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty18.03.09 23:18

да мне кажется что не стоит здесь правых и виноватых искать. Собачьи драки- это вполне штатные ситуации. Не умеют собаки словами выяснять отношения и поэтому дерутся, да и вообще инстинкты у них. И поведение у них зависит от тестостерона, чем он выше, тем больше агрессии и драк у собаки.
Как разнимать? во первых сразу как услышали рык. Во вторых не оттягивать собаку за ошейник, лапы и т.д. Другой собаке нанесете больше вреда. Я свою беру за ошейник, а потом разжимаю пасть.Главное чтоб руки не попали в рот чужой собаке или своей.
А вот дальше собак надо развернуть в разные стороны, хорошо потрести с нравоучительной беседой (больше для себя наверно), после этого можно помучать комплексом сидеть-лежать-стоять в очень быстром темпе, с первой команды, жестко.
Потом собак можно отпустить, если драки продалжаются,то лучше гулять по отдельности
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty19.03.09 0:05

Ясно, Олеся, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty19.03.09 0:15

да не за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty19.03.09 14:26

По поводу "не брать на руки" что делать.
Альтернативу никто не мог подсказать, поэтому я всегда вставала "живым щитом" между собаками, и все время старалась находится между своей и чужой. Повертеться приходилось Прогулки в красках - Страница 2 84195 . А потом, либо хозяин той собаки подоспевал, либо, если собака шуганая, удавалось отогнать...
Вот что делать, если и хозяина нет и собака не отходит - не знаю, наверное все-таки на руки, и - дёру? Прогулки в красках - Страница 2 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty19.03.09 15:31

а если кавказец подбежит жрать? тоже на руки? я бы отпустила, пусть собака бегством спасается.
Лучше всего собаку чужую попытаться взять за ошейник и держать. если собака к человеку не агрессивна. А если агрессивна и к человеку и к собаке, то тут к сожалению уже ничем не помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty19.03.09 15:41

Я говорю о том, что ситуации разные бывают, и единого рецепта быть не может. Вот моя, например, не станет убегать, дак пусть лучше меня жрет чем ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 2 Empty19.03.09 16:28

Моя тоже не побежит, это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
Прогулки в красках
Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Прогулки без поводка
» прогулки с детьми
» Степные прогулки, подзыв
» Прогулки в темноте, светодиодные ошейники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения