Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 NIPPO SHOW - 2016 в Москве

Перейти вниз 
+76
Maka
Elvirrahimich
Oksana_B
NATA1148
Tonu
Forfor
КИТ
Дори
Боняшка
tuntul
S.Angel
Natashik_kb
Алый
Tatiana_
Katerinn@
LelyaS
Lorry
Basta
Маргоша2
Джемка
Ягода
Динар
Molka
Айкон
midori
НатаКо
Jutush_Elena
ozirka
Nat04ka
Tanya&Tanoy
Anhelica
Svetlana&Kenzin
Oks
TatjanaF
elemul
bathori
Grevtsov
Марианна
Затея
На`ви
livgrete
Юльча
Анастасия1
K2_
PolinaLosk
Oksana
Игорь666
AnnaPiak
Света
Александр К
нэцукэси
Марковна
ola2614
Иринка и наши картинки
Yaroslava Demisheva
Светл@н@
Юлия и Дима
Terra Astreya
Китана
mesrswife
rubriht
@scata
Надя и Ланц
olesia_001
Saya-fleur
Enge
akita-akatsuki
other lizchen
ksenija
Ёсими
Би Хана
Бишутка
Фиатида
Hatsushiba
Akita-Shiba
Vassa
Участников: 80
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 104

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty17.01.17 22:01

Уважаемые вопрос: а зачем вы стрижете собак? как-то не честно прятать недостатки, хотя шубка у сиб одно достоинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty18.01.17 13:19

Olga08, а это к кому вопрос? Те кто стрижёт делает это с разными целями, иногда и сами не понимают для чего " потому что так сказали"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty18.01.17 15:53

Olga08 пишет:
как-то не честно прятать недостатки
От японских судей вряд ли можно спрятать недостатки NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 84195
И стриженные собаки на выставках НИППО обычно занимают последние места.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
daria danilova
Новичок
Новичок
daria danilova


Женщина Сообщений : 73
serpukhov

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 3:38

Девочки, я никогда не видела стриженую сибу. Повесьте, пожалуйста, фотку. Какую нибудь зарубежную, из соцсетей что-бы никто не обиделся.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 12:00

daria danilova, посмотрите фото с каких нибудь крупных выставок, когда у собаки идеально ровные штаны и хвост, вот это оно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 18:33

daria danilova пишет:
Девочки, я никогда не видела стриженую сибу.
Да, ладно. На Евразии и России их полно. Да и на нашем ЧМ тоже было достаточно. Затем они пошли на НИППО выставку и тоже все прокатило. NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 19:30

Бишутка пишет:
и тоже все прокатило.
неужели победила? NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 968836
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 19:41

olesia_001 пишет:
неужели победила?
Не-а, победил! NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 3857

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 19:51

Пересмотрела фото, не увидела, что победитель стриженный
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 19:58

olesia_001 пишет:
Пересмотрела фото, не увидела, что победитель стриженный
Олеся, ты это о ком? NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 104129 Тебе всех стриженных перечислить? Для чего? Стричь могут по разным причинам, сама знаешь. Может хватит нагнетать? NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 82841

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 20:49

Бишутка пишет:
Олеся, ты это о ком?
о победителе. Я не нагнетаю. Просто не люблю пустых разговоров. Да, стриженные собаки были, победили ли они? нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 20:53

olesia_001 пишет:
Просто не люблю пустых разговоров.
Вот и я не люблю.
Цитата :
Да, стриженные собаки были, победили ли они? нет.
Если ты не видишь, то это не значит, что этого нет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 20:59

Бишутка пишет:
Если ты не видишь, то это не значит, что этого нет.
я не говорю, что этого нет. И даже не говорю, что стриженная собака должна стоять в хвосте.Потому как у нас было довольно много собак с отсутствием зубов, высокого роста, с нетипичной структурой шерсти, с нетипичным поведением. Вот они стояли в конце. А стриженные даже если и стояли в первых рядах, то это были достойные представители породы, все таки стрижка из всего вышесказанного меньшая из зол. Ну и мы не знаем, что эксперт написал по поводу стрижки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 21:01

olesia_001 пишет:
я не говорю, что этого нет.
А я про фото. С остальным согласна.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 21:04

olesia_001 пишет:
Ну и мы не знаем, что эксперт написал по поводу стрижки
Скорее всего, ничего не написал, потому что выставка была после ЧМ. Эксперты были там и понимали, что все это делается для ЧМ.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 22:21

Olga08 пишет:
Уважаемые вопрос: а зачем вы стрижете собак? как-то не честно прятать недостатки, хотя шубка у сиб одно достоинство.

Ольга, я во многом повторю olesia_001 и Бишутка, но все-таки захотелось написать мое личное мнение. И на моем личном опыте.
Стригут конечно же, по разным причинам - визуально укоротить корпус, визуально поднять хвост, да и просто выглядеть лучше соперников, потому как выставки FCI - это все таки шоу, о чем наглядно говорит английское название сего мероприятия - Dog Show. И если Вы решились участвовать в подобных выставках - Вы начинаете жить по их правилам - грумируете собак, не спорите с экспертами и т.д. И стригут всех, кого нельзя и, казалось бы, даже невозможно - маламутов, самоедов, доберманов и чихуа. В рингах нет ни одного нестриженного чау-чау, а их тоже стричь нельзя. Чего уж удивляться, что это добралось и до сиб. Но и стрижка сиб состоит только в корректировке хвоста и штанов. Грумер никогда не трогает голову и корпус.
И давайте будем честными, радуйтесь когда у сибы есть что стричь (я говорю о шикарной шубе, а не о длинниках!), гораздо хуже когда не то, что стричь, а и показать-то из шубы нечего. И я говорю не о периодах линьки.
Стрижка исчезнет без следа при первой же линьке, это проверено на моей собаке, мой кобель очень прилично был подстрижен перед Россией-2015, при этом это не принесло нам победы, но и проиграли мы, конечно же не из-за этого )) Через полгода, перед Чемпионатом Мира, я, как и многие, стояла перед выбором, стричь собаку или нет, потому как была записана и на Ниппо-шоу. Стричь не стала. И результат у нас что на ЧМ, что на Ниппо - практически одинаково отличный.
Но, как сказала Олеся - стрижка, самое меньшее из зол. Вспомним, что первое проверяли на Ниппо - зубы и рост. А это ни одной стрижкой не исправишь! И самурайский дух не привьешь )) поэтому давайте уже честно, в конце стояли собаки с проблемами в зубах, росте и со сброшенными хвостами. Эксперты, как мы все видели, были за день до этого на ЧМ и видели всё шоу, и прекрасно понимали, как к ним готовят собак. Поэтому обвинять собак в стрижке на Ниппо в 2016 году не считаю правильным, потому как мы видим, что к этому не придирались даже японские эксперты с опытом в породе в десятки лет, потому как понимали специфичность ситуации. Так почему же такой вопрос возникает у Вас?

_________________________________________
www.eykan.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 23:54

А я, не согласна!
Примеры:
Айкон пишет:
поэтому давайте уже честно, в конце стояли собаки с проблемами в зубах, росте и со сброшенными хвостами.
В 2013 году одну нашу суку судья НИППО поставил на последнее место ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за стрижки, правда с оценкой "отлично". Мы уточняли - это первое. Второе - в примечаниях так и было указано, шерсть не естественная в графе по шерсти иероглифами, ес-но.

Айкон пишет:
Поэтому обвинять собак в стрижке на Ниппо в 2016 году не считаю правильным, потому как мы видим, что к этому не придирались даже японские эксперты с опытом в породе в десятки лет, потому как понимали специфичность ситуации. Так почему же такой вопрос возникает у Вас?
Вопрос возник правильный! Сиба не должна подвергаться стрижке!
Айкон пишет:
И давайте будем честными, радуйтесь когда у сибы есть что стричь (я говорю о шикарной шубе, а не о длинниках!), гораздо хуже когда не то, что стричь, а и показать-то из шубы нечего. И я говорю не о периодах линьки.
С этим тоже не согласна в корне: у Сибы с "правильной" шерстью вообще нечего стричь. Нигде нет ничего лишнего, ни единого волоска. Отсюда вывод: если стрижете, значит шерсть неправильная.
Не для рекламы, естественно - Попробуйте найти чего состричь, например, у моего Ичи! Будете искать, и фик найдете NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 84195 Я его даже компрессору не подвергаю. Мою и всё. Высыхает, волосок к волоску. Вот так - если есть чего срезать, значит увы и ах!- правьте шерсть в потомстве. Такая же картина у Араши. Рико однажды перед ЧМ 2012 года прямо в зале (кто был, тот видел) укладывал грумер, срезать было нечего) Хотя я оплатила полностью всю услугу.
И давайте не будем путать новичков! Сиба - собака НЕ ТРЕБУЮЩАЯ СТРИЖКИ! Надеюсь, доживем до тех времен, когда и на шоу начнут удалять стриженых собак с ринга за невозможностью оценить правильность шерстного покрова, который включает в себя в т.ч. и длину шерсти на хвосте и в прочих местах.
И добавлю, одна из наших НЕ СТРИЖЕННЫХ собак, стала Юным Чемпионом мира) и на НИППО отличный результат - 6-е место. Так что, дело не в стрижке, дело в собаке! И это нужно четко понимать.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty20.01.17 23:59

Бишутка пишет:
Тебе всех стриженных перечислить?
А вот перечисли! Чтобы голословно не было! Не можешь или не хочешь, тогда и не пиши бездоказательно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty21.01.17 0:11

akita-akatsuki пишет:
А вот перечисли! Чтобы голословно не было! Не можешь или не хочешь, тогда и не пиши бездоказательно.
Марина, зачем? Давно скандала на форуме не было? Это личное дело каждого, мыть ему собаку перед выставкой или стричь, или и то, и то, или не того, и не того. Я своих тоже не стригу, и права Динара, далеко не у всех сиба есть столько шерсти, чтобы можно было найти что стричь. По мне, так это очень жалкое зрелище стриженная сиба. NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty21.01.17 0:19

Бишутка пишет:
По мне, так это очень жалкое зрелище стриженная сиба.
По мне, так ИЗУРОДОВАННАЯ!!!!

Бишутка пишет:
и права Динара, далеко не у всех сиба есть столько шерсти, чтобы можно было найти что стричь.
Да не в этом дело, Нина. Неужели не понятно... Правильная шерсть - не означает дохлая, жидкая, редкая и прочее. Правильная шерсть означает - во всех местах она правильной длины. Есть ирокез на хвосте - не правильно, его быть не должно... На штанах тоже должна быть шерсть определенной длины, смотреться должна ровно и опрятно - если этого нет, значит не правильно... Править надо не стрижкой, а в потомстве.... Саму собаку уже не исправишь, хоть не стриги, хоть стриги. Ничего от этого не изменится - честными надо быть ведь перед людьми и перед собой. Постригли - и думаете проблема исчезла? Ага, держи карман шире - дальше она поползла по породе.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty21.01.17 0:31

akita-akatsuki пишет:
Сиба - собака НЕ ТРЕБУЮЩАЯ СТРИЖКИ!
Марина, это факт с которым НИКТО НЕ СПОРИТ!!!
Только вопрос Ольги звучал по другому -
Olga08 пишет:
а зачем вы стрижете собак?

akita-akatsuki пишет:
В 2013 году одну нашу суку судья НИППО
я вела речь исключительно о НИППО-2016, и это единственно Ниппо-шоу, проводимое на следующий день после ЧМ, что в данном случае сыграло роль в данном вопросе. Я уверена, что если бы не этот факт  - ситуация со стрижками была в корне другая.
И зачем же Вы стригли свою собаку в 2013? И согласитесь, речь идет об одной собаке в одном классе, а не о выставке в целом.


akita-akatsuki пишет:
Отсюда вывод: если стрижете, значит шерсть неправильная.
Марина, не слишком ли громкий вывод, когда я говорила про одну мою конкретную собаку. Я не стала скрывать факты, чтобы показать картину на конкретном примере, моя собака DEMISHSTAR EYKAN, и в юниорах у него была такая шуба, что все его считали огромным. Сейчас собаке 2,5 года и на нем ни одного волоска, который требовал бы стрижки. И в рингах я так смотрю нас уже давно обогнали по росту ))) Слава Богу, родив внуков в том числе и Вам, считаю что породу я ничуть не ухудшила.
akita-akatsuki пишет:
И добавлю, одна из наших НЕ СТРИЖЕННЫХ собак, стала Юным Чемпионом мира) и на НИППО отличный результат - 6-е место. Так что, дело не в стрижке, дело в собаке! И это нужно четко понимать.
Не для рекламы  - моя единственная, нестриженая собака знала на ЧМ 6 место из 30 собак, а на Ниппо 5 место из 24 собак! Так что дело конечно же не в стрижке! И я это понимаю!

_________________________________________
www.eykan.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty21.01.17 1:56

Айкон пишет:
И зачем же Вы стригли свою собаку в 2013?
Динара, это была собака нашего разведения, а не личная. У неё есть владельцы. А моя ошибка заключалась в том, что при передаче щенка, я не сказала людям, что Сибу нельзя стричь.
Для меня слово "наши" означает - это и дети наши, и внуки, которых сами планировали, и собственные собаки.
Когда внуки и правнуки рождаются у людей, с которыми нет контакта, то тут я уже пас...

Айкон пишет:
Марина, не слишком ли громкий вывод,
Нет, не слишком! О недопустимости стрижки Сиба твердим уже лет 7, а воз и ныне там. Нужно это безобразие уже прекратить.
Судья по правилам судейства обязан оценить длину остевого волоса и качество подшерстка. Это правило есть в циркуляре ФЦИ, но судьи плюют на этот пункт. Да и на многие другие тоже.
Стричь шерсть собаки допустимо в двух случаях:
1. Если шерсть мешает собаке смотреть;
2. Если шерсть такой длины, что мешает собаке свободно двигаться.

Всё на этом.
Иногда смотрю фото с выставок или рекламные фото кобелей, так мурашки от омерзительной картины - стоит кобель, писюн которого выстрижен так, что аж торчит... Про себя сижу и матерюсь... А ведь не зря там шерсть растет, надо ей там расти)

Айкон пишет:
Не для рекламы  - моя единственная, нестриженая собака знала на ЧМ 6 место из 30 собак, а на Ниппо 5 место из 24 собак!
Ну так вот об этом и речь!!! Это просто превосходно! И я Вас от души поздравляю!
Айкон пишет:
Так что дело конечно же не в стрижке! И я это понимаю!
Естественно.
Айкон пишет:
Слава Богу, родив внуков в том числе и Вам, считаю что породу я ничуть не ухудшила.
Будем надеяться. Если дети первые, то нужно подождать, когда они будут взрослыми, тогда и выводы сделаете. Процесс естественный и постоянный. Очень трудно ждать результата так долго, по себе знаю, но другого варианта нет.
Айкон пишет:
и в юниорах у него была такая шуба, что все его считали огромным. Сейчас собаке 2,5 года и на нем ни одного волоска, который требовал бы стрижки.
Закономерно, часто бывает юниорская шерсть длиннее, чем в последствии у взрослой собаки. Я не раз такое наблюдала.  Юниоры иногда из-за этого смотрятся вроде как неравномерными и естественно более крупными. Но ведь судьи, если они грамотные в породе, должны знать такую особенность.
Да и рост надо правильно измерять, раздвинув шерсть.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty21.01.17 2:49

akita-akatsuki, Марина, я совершенна с Вами согласна по поводу стрижек, и тоже надеюсь, что ситуация на выставках ФЦИ изменится. Вот только как достучаться до экспертов, которые уже как-будто привыкли к "плюшевым попкам".
Думаю, Ольга даже не подозревала, что поднимет такую интересную тему NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 533926

А хорошо бы, если такие темы поднимались не случайными вопросами, а в порядке просвещения и образования. Раз уж мы в теме РусНиппо, как недавний член этого клуба я бы все-таки хотела задать вопрос нашему Президенту и Вице-президенту Клуба. Я знаю, что им, к счастью, довелось лично присутствовать на последней Ниппо-выставке в Японии. И пока, надеюсь ПОКА, активной работы клуба не ведется, может кто-нибудь из них расскажет нам своё мнение о выставке из первых уст? А то мы про всех родственников победителей все узнали, а про атмосферу и проведение самой выставки пока ничего.
Марина, Вам лично огромное спасибо за то, что Вы выложили в соответствующей теме результаты выставки, расшифровав всё максимально подробно. Это огромный труд и он очень важен и ценен. Но хотелось бы также услышать рассказ людей о выставке в целом и в частности. Какие собаки понравились? Много ли было черно-подпалых? Были-ли стриженые и что им за это было? NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 84195 Ну и думаю много вопросов возникнет по ходу рассказа.
Но конечно это уже для темы "113-я выставка NIPPO GN в Японии 19-20 ноября 2016 г."

_________________________________________
www.eykan.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty21.01.17 4:23

daria danilova пишет:
Девочки, я никогда не видела стриженую сибу. Повесьте, пожалуйста, фотку.
Вот позабавила сначала эта просьба, а потом поняла, люди искренне не понимают надо стричь-не надо, правильно-неправильно и главное, для чего-ради чего?
И ответ - ради титула, ради победы)))
Если так, то -
Айкон пишет:
английское название сего мероприятия - Dog Show. И если Вы решились участвовать в подобных выставках - Вы начинаете жить по их правилам
И теперь вспомним что такое - НИППО. 日本犬保存会 нихонкэн ходзонкай, Ассоциация по сохранению японской собаки), сокращённо Nippo.«Клуб по защите и сохранению японских пород собак», «Общество по сохранению аборигенных японских пород» - японская кинологическая организация, ведущая регистр шести коренных японских пород собак: акита, хоккайдо, каи, кисю, сикоку, сиба.
ПО СОХРАНЕНИЮ!!! Вот даже когда говорят: " НИППО- ШОУ 201... г." мне не по-себе как-то... Соответственно и стриженая сиба на НИППО - как подделка. Вот и определяйтесь теперь чего вы хотите, здесь уже "или-или", "нашим-и-вашим" не получится. А лучше почитать историю породы, начиная с эпохи Дзёмон, не позже, и исследования генетиков Германии и Японии, обратив особое внимание на то, какие собаки подвергались вводному скрещиванию, какие нет. Тогда вопросы сами собой отпадут.

akita-akatsuki пишет:
Надеюсь, доживем до тех времен, когда и на шоу начнут удалять стриженых собак с ринга
Я не надеюсь, Марин, слишком разные организации FCI и NIPPO, с разными целями и разной историей.
akita-akatsuki пишет:
Отсюда вывод: если стрижете, значит шерсть неправильная.
Не всегда так, я не столь категорична. Если собака в разлиньке, да ещё и юниор идёт на выставку FCI, то грумеры стараются привести её в соответствующий вид, если не удаётся это сделать обычными средствами, то клочковатую шерсть ровняют радикальным способом. Но тогда на настоящую выставку собаке путь закрыт до полной смены шерсти. Это совсем не значит, НЕПРАВИЛЬНАЯ шерсть - это дань ШОУ. Ну а если действительно есть проблема с шерстью, то -

akita-akatsuki пишет:
правьте шерсть в потомстве.
100% NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 401972 NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 401972 NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty21.01.17 5:11

Айкон пишет:
Вот только как достучаться до экспертов, которые уже как-будто привыкли к "плюшевым попкам".
В одной из тем Ксения выставляла Циркуляр ФЦИ, год назад примерно, может чуть больше, где было указано на недопущение стрижки основной массы пород и недопущение покраски шерсти. Найти темку не могу, затерялась... Перелопатить такой объем как наш форум сложно, а может и невозможно.
Отсюда и вот это:
akita-akatsuki пишет:
Надеюсь, доживем до тех времен, когда и на шоу начнут удалять стриженых собак с ринга за невозможностью оценить правильность шерстного покрова, который включает в себя в т.ч. и длину шерсти на хвосте и в прочих местах.
Хотя больше склонна думать как ты, Лен.... по этому поводу(((( Циркуляр-циркуляром, но вроде никаких сподвижек не видно. Или видно? Я давно уже на выставки не хожу.

Айкон пишет:
Марина, Вам лично огромное спасибо за то, что Вы выложили в соответствующей теме результаты выставки, расшифровав всё максимально подробно. Это огромный труд и он очень важен и ценен.
Мне не за что. Я всё равно это делаю каждый год для себя, поделиться не сложно.

Jutush_Elena пишет:
А лучше почитать историю породы, начиная с эпохи Дзёмон, не позже, и исследования генетиков Германии и Японии, обратив особое внимание на то, какие собаки подвергались вводному скрещиванию, какие нет. Тогда вопросы сами собой отпадут.
О да, Лен. Японские бридеры и сейчас уделяют огромное внимание качеству шерсти. Пришли из Японии собаки, шерсть потомства изменилась кардинальным образом. Лежачая исчезает, термин "плюш" практически не слышен. Заметили?

Jutush_Elena пишет:
Если собака в разлиньке, да ещё и юниор идёт на выставку FCI, то грумеры стараются привести её в соответствующий вид, если не удаётся это сделать обычными средствами, то клочковатую шерсть ровняют радикальным способом.
Лучше пережить этот момент дома, а на выставку пойти уже опрятненьким. Я вообще против всего неестественного. Не пойму, куда торопиться-то? Юниорский возраст, ух какой растянутый... Я уже подзабыла, но вроде прям 9 месяцев целых. И в разлиньке собаке на выставке ПО КРАСОТЕ, т.е. ранга САС и САС!В, тоже особо делать не чего. Красота как раз в полной шерсти отчасти и заключается. Шерсть Сибы - это красивенное украшение. Вымыли собаку, высушили феном, но до суха обязательно - так заломов не будет, и вперед на выставку. Кстати говоря, кондиционеры смягчают ость, которая по стандарту должна быть жесткой.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: NIPPO SHOW - 2016 в Москве   NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 Empty21.01.17 5:17

Ой, во чего вспомнила NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 533926
Помните на семинаре 2014 сенсей сказал в день перед самой выставкой: не мойте сегодня вечером своих собак, которых завтра показывать должны, лучше вечером как следует отдохните!
Это не призыв к действию. Это ответ на вопрос: Присутствуют ли на выставках НИППО в Японии стриженные собаки? NIPPO SHOW - 2016 в Москве - Страница 15 84195

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
NIPPO SHOW - 2016 в Москве
Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» 5-ое юбилейное NIPPO SHOW - 2017 в Москве
»  21 и 22 мая 2016 - ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ЯПОНСКИХ ПОРОД All Japanese Breeds Show in Europe 2016
» WORLD DOG SHOW 2016 (Москва)
» NIPPO SHOW в Германии 29-30 сентября 2012 года
» NIPPO SHOW «ПЛАНЕТА ЯПОНСКИХ СОБАК 2019»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: RUSSIAN NIPPO CLUB-
Перейти:  


Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения