Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба - порода не для всех (?)

Перейти вниз 
+28
rshark
e_katerina
Ольга74
KALLISTA
Дземби Фудзин
ola2614
Hatsushiba
Джемка
K2_
Светл@н@
Ольга+Акио
Forfor
Oksana_B
OLAF
akita-akatsuki
Света
Злой Игорь
Akita-Shiba
samara sun
Белая
Би Хана
LilyaBelozerova
safo2003
Gala
Бишутка
rubriht
Марковна
Basta
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty04.09.16 3:26

А вот у меня из 5 кобелей, игривые были только два и то до определенного возраста. Остальные не играют совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty04.09.16 13:21

А у меня все кобели играют даже в зрелом возрасте, а суки - нет.... Сука может поиграть, но совсем недолго.
Араши достает играми так, что руки отваливаются после нескончаемого количества бросков. И вообще мои кобели в сто раз ласковее моих сук.

В остальном соглсна с Мишей.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty04.09.16 13:31

samara sun, я думаю, здесь тема не для споров, и каждый в ней имеет равное право высказать свое мнение) а что "в корни не правильно" - каждый решает для себя сам) опять таки, большая разница в содержании собак в большом питомнике и одного-двух дома. У собак разные отношения к человеку складываются, когда на 50 собак один всего человек и надо привлечь его внимание.
Я с вами ни в коем случае не спорю, предложили в теме высказаться о своем опыте. Можно сравнить сибу с кавказцем, а можно с лабрадором) все относительно.

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty04.09.16 15:49

rubriht, Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 82841   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty05.09.16 15:55

Мои все играют, из сиба это один кобель и 5 сук, но больше между собой или с другими собаками пол, возраст и размер которых совсем неважны. Хотя, если я предложу играть, то никто не откажется. Кобель вообще обожает играть со щенками, но никогда сильно не прикусит. Это просто маньяк-воспитатель! Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty06.09.16 14:43

Бишутка, вот здорово! моей точно бы в своё время не помешало такое воспитание!
жалко у нас вообще нет закрытых площадок для собак :(

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty21.10.16 16:31

привет!согласен с samara sun.все собаки разные,у меня кобель до 6 месяцев дружил со всеми четвероногими , после как обрезало.в пол года кинулся на тренеровке но годовалого добера,сидел потом с поднятой лапой и жалился что лапка бо бо,но его это не остановило,приходилось постоянно быть на чеку,благо что курс дрессировки подходил к концу.кстати,курс дрессуры проходили 10 собак одноврименно в основном девочки, и команды мы выучили все,на сегодня основные это фу, нельзя,комне,остальные практически не использую,одевая ошейник он и так сидит в нетерпении,зубы не проблема приучен ещё щенком.во время дрессуры были казусы,игрался и не подходил кинолог кинула в него строгим ошейником,обидится и подойдёт к хозяину,обиделся,развернулся и ушол.облазили всеми всю округу нету нигде,нашол его через 4 остановки,этот засранец почти дошол до дома,пока искал поседел местами,а он при видя меня подбежал как не вчём не бывало,наказывать не стал,но стех пор наказываю сразу и на поводке,без поводка залезает под кровать или под машину ибудет сидеть до упора,ни какими уговорами не выманиш,ну очень обидчевый.ещё во время тренировок пришлось прижимать его три раза(прижимаешь к земле и держишь не довая поднятся пока он полностью не успакоится)тем самым показывая что вожак я и меня нужно слушатся.на сегодня хватает взгляда или повышеного тона.огрессия к другим собакам сохранилась и чтото делать с ней я не собираюсь,могу но не буду.дома это ласковый и добрый малыш,проживающий с девочками сиба,ка де бо,хином,котом и кошкой,при этом когда были котята,самое большое что он позволял в отношении к ним, это скалить зубы когда они лезли в его еду.проблема,это постоянный выгул на поводке и предупреждение других владельцев об огресивности моей собаки.девочка не так агрессивна,просто скалит зубы,когда к ней ктото подходит и то выборочно.забыл сказать,кобель при виде собаки ложится и начинает охотится,сдвинуть бесполезно бороздит всеми четырьмя лапами по песку,приходится пропускать собаку и идти уже дальше спокойно или заранее отходить в сторону.на выставках носил на руках меньше гемороя.жену его огрессия бесила до недавних пор,гуляли вечером со всеми,выскочили 5 двор терьеров в высоту по колено и давай брехать,я в стороне с ка де бо ,щенок ещё,жена держит кабеля и суку,он стоял и молча на них смотрел и так минуты три,потом они убрались и мы пошли дальше,жена лишь сказала что ей с ним не страшно теперь гулять.разговаривая с другими заводчиками выяснил и обратную тенденцию,огрессивная сука и спокойный кабель.подводя итог под выше сказаным хочу сказать будущим владельцам любых собак:взвести все за и против при покупке собаки,это такойже ребенок, за которым нужно следить,растить,кормить,воспитывать и главное любить.прочитайте всё о выбранной породе,про все плюсы и минусы,о всех возможных болячках и тщательно ищите заводчика,спешка тут не уместна,лучше подождать щенка пол года от понравившейся пары,заодно трезво осмыслите свой выбор,чем пороть горячку и возможно потом жалеть об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty31.10.16 19:31

Бишутка пишет:
Ага, а мы такой трюк проделываем с новичками на нашей площадке для выгула. Очень многие владельцы начинают ловить своего щенка, чтобы пристегнуть поводок, а щен, конечно, сопротивляется и не подходит. Тогда я предлагаю хозяину одному выйти с площадки, а щенка оставить. Если щен не реагирует и продолжает играть с другими собаками, тогда мы все пристегиваем своих собак и уходим, оставив щена одного и без хозяина. Пять минут воплей в одиночестве и щен рад до соплей что за ним вернулись и пристегнули поводок.  
Нин, ну вот не для всех такой вариант прокатит))))... помнишь? ))))
Мой з*****ц пока сам не захочет, не придет.  И на площадке с другими не играет, залезет на горку и медитирует. Поиграет только с Номой и то, только в том случае, если они вдвоем. Но здесь скорее вопрос социализации, поздно стали с другими собаками гулять.
И не скажу что особо игривые: Саня включается на 5 мин макс, больше - уже надоедает. Нома играет больше, но не могу сказать что она прям игривая сильно.  И за мячиком не будут бегать.
Зато мой мальчик обожает ездить на квадроцикле))), муж его на квадроцикл вылавливает, если в деревню убежит. И на машине тоже, исключительно на переднем сиденье.

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty31.10.16 19:53

А к названию темы, могу только добавить что, в принципе, Собака - не для ВСЕХ. Необходимый минимум знаний нужен для воспитания любой собаки, независимо от породы. И если новичку с толком подходить к этому вопросу, то и с сибой особых трудностей не будет. А проблемы? Проблемы будут, обязательно))) и это нормально. Главное правильно их решать.
При выборе собаки нужно скорее исходить из своих возможностей, и предпочтений. Любая порода все-таки имеет типичность в поведении. Сиба никогда не будет овчаркой, а овчарка - пуделем. Определитесь какой вы хотите видеть свою будущую собаку, и, если решите, что это сиба - берите сибу смело. На мой взгляд она не сложнее других, просто она другая.

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty31.10.16 20:21

Oksana_B, про квадроцикл и машину - здорово! у Вас настоящий мужик растёт!

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty31.10.16 20:38

Злой Игорь пишет:
про квадроцикл и машину - здорово! у Вас настоящий мужик растёт!
Муж воспитывает)), в прошлом году ездил регулярно с ним в Лисью нору, заниматься с инструктором. Отрабатывали на выстрел и на поднос. Правда так и не доносил, обозначить - обозначил, что типа я не дурак, понимаю что от меня хотят, а дальше тебе надо - ты и иди))))). Кстати, он даже , когда на улицу собираемся, или с площадки уходим обязательно метр не дойдет, встанет, как баран и ждет. Хоть в глазах булькать будет - не сдвинется)).

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty31.10.16 22:19

да,на квадре круто!мои на машине до дачи и обратно,без проблем ездят.поводки снимаю ещё в машине, иначе могут чтонибудь зацепить и оторвать,когда выпрыгивают(оторвали защиту на двери).и обязательно по приезду игра в салки,благо кроме цветника (огороженого)клубники(всю потоптали)и деревьев ничего нету на огороде.кобеля на выгул без проблем,подходит к кровати садится и начинает постанывать в 5 утра,когда встаю и начинаю собиратся он уже сидит и ждёт.его подружка и носом не поведёт,подхожу беру её с кровати(спит у нас в ногах)и несу на руках к двери,целуя в носик и шепча ласковые слова.в дождь кабелю море по колено,каралева в одёжке вообще ходить не любит(в дождь куда деватся)а лужи по возможности пытается обходить,но при всей блажи за щенками следит строго,вся усохла(4 папины копии высасали всё) но щенки всегда сыты и чисто вылизаны(первый кал щенков увидел только после месяца)
Вернуться к началу Перейти вниз
Forfor
Постоянный участник
Постоянный участник
Forfor


Женщина Сообщений : 142
Тула

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty30.11.16 16:56

Хочу рассказать своё ощущение породы. Сиба собака - хамелеон! Но только меняющая не цвет шкурки )), а поведение в зависимости от характера владельцев и взаимоотношений в семье! Сиба удивительно умеет подстроиться под почти каждого и занять свою нишу в "стае" не мешая при этом никому, и для каждого найдя свою фишку, которая поможет ей расположить к себе. Да, конечно есть и проблемы у отдельных индивидумов, но ничуть не больше, чем в других породах! НО на собственном опыте убедилась - если хозяин хочет чтобы сиба была агрессивной, то из самой милой милашки вырастет Цербер. А если владельцы хотят видеть милейшее и доброжелательное существо то щенок с задатками явного лидера и предводителя стаи становится подушечной плюшевой собакой. Поэтому прежде всего смотрите на своё поведение и учитывайте свои тайные мысли при выращивании сибы.
Из личного опыта: брали у меня щенка в семью, где муж категорически не хотел собаку в принципе вообще(брали с испытательным сроком). Испытательный срок закончился в первый же день )))). Естественно для мужа это был сюрприз. Рассказываю со слов владелицы: "Я не знаю как она(щеня) почувствовала его настрой! Весь день, пока были одни в квартире играла, носилась, прыгала, никак не выказывая своего подобострастия. Звонок в дверь, входит муж, немая сцена. Щеня ложится на пол, начинает стрелять глазками и виляя хвостом ползти к мужу!!!! На следующий день я уже не знала, кто её любит больше, я или муж ))))! " Вот уже два года девочка любимейшая собака всей семьи. С мамой милашка-целовашка, с папой солидная элегантная дама, с дочкой весёлый партнёр в игрищах и проказах!
Сиба- это уникальная энергетика, выдающийся интеллект и какое-то совершенно нереальное "шестое чувство" направляющее их поведение и поступки!

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 18274812
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty30.11.16 17:05

Forfor, какая вы молодец!так правильно все высказали.присоединяюсь полностью к вашим словам.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty30.11.16 18:56

Forfor, Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 401972 Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 401972 Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 401972

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty30.11.16 19:09

Forfor, Браво!

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Джемка
VIP
Джемка


Женщина Сообщений : 1751
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty30.11.16 20:09

Forfor, 100% Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 401972 Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 401972

_________________________________________
ЗЛАТА 09 сентября 2013г. И РИЧ 30 апреля 2013 г.
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
А. Боссе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/irashiba
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty30.11.16 22:28

Присоединяюсь к Вашему видению породы, однако твердо уверена, что сиба-это порода не для всех...Слишком они умны, некоторые человеки до их уровня не дотягивают...

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty01.12.16 3:09

jane63, хахаха!и к вашим точным словам присоединяюсь!!это уж точно,мало того даже до уровня в принципе собак не доростают))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty01.12.16 3:14

Женя.Тебе БРАВО!!!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty01.12.16 14:13

Forfor, отлично!
она действительно такая какой хочешь её видеть! несколько раз сталкивалась - нужно куда-то уехать, Хоши гуляет во дворе, выходишь и думаешь, щас же убегать начнёт, тороплюсь же, зовешь и по глазам её видишь, она уже все твои мысли прочитала: - так, ты торопишься, ехать я никуда не хочу, теперь попробуй поймай меня ))))))

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty02.12.16 20:33

Forfor, шикарно описана вся суть этой породы!!! еще хочу сказать обожаю их за не навязчивость и за умение принимать самостоятельные и логичные решения!!!! для сравнения я имею сейчас еще другую породу и ранее имела...все северные ездовые....разница разительная в восприятии мира!!! я сказала бы шиба тоже 5 группа, тоже примитивные...но как по мне они самые не примитивные из всех примитивных)))))))))) я бы их позиционировала как самых лучших собак....да простят меня владельцы других не менее интересных пород.

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty12.12.16 22:43

Forfor пишет:
На следующий день я уже не знала, кто её любит больше, я или муж ))))! " Вот уже два года девочка любимейшая собака всей семьи. С мамой милашка-целовашка, с папой солидная элегантная дама, с дочкой весёлый партнёр в игрищах и проказах!
Forfor, Хохотала до слез представляя эту сцену - это очень точная характеристика сиб-артистов Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 354909 Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 84195

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty14.12.16 14:30

Forfor,спасибо за рассказ,улыбался глядя на своих.сижу на кухне,принимаю пищю,мизуки запрыгивает на кухонный уголок подходит ко мне,кладёт мордочку на край стола и начинает жалобно смотреть.я её как будто не замечаю,тогда она, встаёт передними лапами на стол и смотрит в даль как будто меня тоже нет , я делаю тоже самое, молча ем не замечая её.небольшая пауза,мордочка поворачивается,и подняв переднюю лапу она меня легонечко начинает постукивать по руке,глядя тоскливыми глазами.получив желаемое бежит к шенкам,отдав ,возвращается и всё повторяется вновь.жена каждый раз ухохатывается.какиеже они у нас хитрожопики.
Вернуться к началу Перейти вниз
KALLISTA
Постоянный участник
Постоянный участник
KALLISTA


Женщина Сообщений : 161
РФ, г. Казань

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty11.01.17 0:59

По поводу агрессивности к другим собакам. Где-то здесь на форуме писала, что мой слишком дружелюбный к другим собакам... теперь нет, как покусали=( Теперь на всех крупных собак рычит, не дай бог на него какой-нибудь пес лапу сверху попытается положить... Но это не от породы зависит, а от приобретенного жизненного опыта.

Играть любит, прямо в руки игрушки вкладывает настойчиво так. Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 84195 Но когда ему надоедает играть, может спокойно отойти, независимо от того, хочешь ты продолжить игру или нет.

Попятушкам по всей квартире ходит за мужем, за мной не всегда... тоже по настроению.
Зато встречает нас всегда с радостью, даже если выходил на 5 минут. Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 533926

К людям он всегда хорошо относится, его спокойно могут погладить маленькие дети со двора.
Только пару раз он лаял на людей, которые были агрессивными по отношению ко мне.

Взяли собаку, когда сыну было 3 года, Юки терпел и терпит все игры с ним. Ему даже нравится с ним беситься. Наверно он его воспринимает как братика.=) Так что сибу можно смело брать в семью с детьми.

Пес идеален для семьи с детьми, для квартирного содержания... нам вообщем-то повезло с Юки, характер идеальный. Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 401972

Один минус - маленький, боюсь, что его обидят большие собаки. Уже шрам на руке остался, когда от своего песика оттаскивала другого агрессивного пса... Отгоняла много раз стаи диких собак... но это уже проблема всех небольших пород.

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 1435630
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rlcon.ru
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 2 Empty11.01.17 12:45

привет всем.мои тоже любят детей но на улице из далека принимают их за собак,ведут себя настороженно,подойдя ближе успокаиваются.вчера вечером на прогулке встретили малыша,ползующего на корячках по снегу(изоброжал трактор убирающий снег)моя девочка метров пятьдесят ещё на него бухтела.возвращаясь домой встречают все,прыгая от радости целофановые покеты с продуктами рвут когтями на раз.у меня крупный мальчик,41 в холке и весит от 12 до 14,в зависимости от сезона и стай не боится(боец по натуре,гонял 5 собак с себя ростом на их территории).поэтому гуляем только на поводке,отпускаю только на даче или как сейчас выйдя на замёрзшую реку,большой обзор.но проблема с большими собаками не отпала,и мы купили ка де бо девочку, стало полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сиба - порода не для всех (?)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба и другая порода
» Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..
» Стандарт породы
» Некоммерческая порода Лхаса Апсо
» Нужно ли из сибы делать "мимимишку", или куда идёт порода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения