Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба - порода не для всех (?)

Перейти вниз 
+28
rshark
e_katerina
Ольга74
KALLISTA
Дземби Фудзин
ola2614
Hatsushiba
Джемка
K2_
Светл@н@
Ольга+Акио
Forfor
Oksana_B
OLAF
akita-akatsuki
Света
Злой Игорь
Akita-Shiba
samara sun
Белая
Би Хана
LilyaBelozerova
safo2003
Gala
Бишутка
rubriht
Марковна
Basta
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
OLAF
Новичок
Новичок



Сообщений : 54

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty11.01.17 12:45

привет всем.мои тоже любят детей но на улице из далека принимают их за собак,ведут себя настороженно,подойдя ближе успокаиваются.вчера вечером на прогулке встретили малыша,ползующего на корячках по снегу(изоброжал трактор убирающий снег)моя девочка метров пятьдесят ещё на него бухтела.возвращаясь домой встречают все,прыгая от радости целофановые покеты с продуктами рвут когтями на раз.у меня крупный мальчик,41 в холке и весит от 12 до 14,в зависимости от сезона и стай не боится(боец по натуре,гонял 5 собак с себя ростом на их территории).поэтому гуляем только на поводке,отпускаю только на даче или как сейчас выйдя на замёрзшую реку,большой обзор.но проблема с большими собаками не отпала,и мы купили ка де бо девочку, стало полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
KALLISTA
Постоянный участник
Постоянный участник
KALLISTA


Женщина Сообщений : 161
РФ, г. Казань

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty11.01.17 14:02

Кстати с мужем такая же история, собаку я хотела, мужа уговаривала. Юки тоже как почувствовал... с первого дня его хвостик, с ног до головы облизывал. Как только будильник именно на телефоне мужа срабатывает, Юки просыпается и радостно подходит к мужу. Спит возле мужа на полу, хоть есть у него лежанка. Когда муж в ванной, пес лежит у двери в ванную (туда редко заходит). Вообщем естественно невозможно не любить, когда тебя так обожают... Конечно я ревную, о собаке я с детства мечтала, гуляю, кормлю и мою я пса, а больше любят не меня... вот так.

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 1435630
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rlcon.ru
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty11.01.17 18:50

KALLISTA, это мужская солидарность)))мой кобель когда мне тоже по другому относится чем к мужу.хотя я и еда и гулянки и уход,а вот муж в доме хозяин и собака его уважает и предпочитает с ним рядом трусить по мальчиковому)))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty11.01.17 19:14

А мой мальчик больше меня любит, к счастью Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 354909 Спит, как правило, где я сплю. Ходит больше за мной хвостиком. На даче как-то был с мужем и сыном без меня, муж говорил, что все равно очень скучал по мне. Но, в конце концов, практически только я им занимаюсь, может из-за этого ко мне более тёплые чувства)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty11.01.17 19:21

Ольга74, повезло-мамочкин сынка!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty11.01.17 19:28

Ольга+Акио пишет:
KALLISTA, это мужская солидарность)))
))) не только, кобель мужа выбрал, а сука - сына. Вот так Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 82841 Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 82841 Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 82841

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty11.01.17 19:31

Ольга+Акио,  а мы и с  мужем по-разному к нему относимся: я больше, как к ребёнку, а муж, как к собаке Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 354909 А они такие существа, что все чувствуют и понимают. Может из-за этого моя собачка - маменькин сын)
Вернуться к началу Перейти вниз
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty12.01.17 2:33

а мои любят всех и жену и дочь,хотя я с ними днём и ночью,слушаются, только меня больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
e_katerina
Новичок
Новичок
e_katerina


Женщина Сообщений : 60
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty01.02.18 16:28

Здравствуйте!
Очень хочу завести сибу, моя мечта :)
Много читала о породе, важно воспитание, конечно.
Меня больше интересует как справляются с собакой работающие люди? Те, у кого собака живет в квартире, кто может гулять только два раза в день. Не становятся ли они агрессивными от того, что долго находятся одни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty01.02.18 16:50

e_katerina, размыт вопрос.Когда , во сколько, и по времени длительности планируются ваши прогулки?Агрессивной сиба не будет от невыгула, а болезни будут-попробуйте не писать длительное время сами, начнутся цистита , МКБ, и некакать попробовать можно....Два выгула для взрослой собаки нормально, но... если между выгулом не более 6-8часов(я считаю от момента когда мы зашли с выгула 6часов, и если работа, то можно 2часа потерпеть.но тогда прогулка идёт примерно по 2часа.И ночью конечно они спят и иногда это время больше.Не забывайте , что у собаки может быть иногда элементарный понос например, тогда, нужно срочно в туалет)))....как вам быть?тогда

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
e_katerina
Новичок
Новичок
e_katerina


Женщина Сообщений : 60
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty01.02.18 17:04

Ольга+Акио,
Прогулки - 30-40 минут утром и до 1.5 часов вечером есть возможность гулять.
Перерыв может быть больше 6-8 часов( Знаю, что иногда небольшим собакам оставляют пеленку для перестраховки. Насколько сибе подходит этот вариант? Можно приучить?
Если какие-то экстренные ситуации, такие как понос, как вы пишете, то, конечно, всегда найдется кому вывести и кому с ним побыть. Но я говорю про обычные дни, когда все по плану :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty01.02.18 19:54

e_katerina, взрослая сиба на пеленку не будет ходить.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty01.02.18 20:31

e_katerina пишет:
Меня больше интересует как справляются с собакой работающие люди? Те, у кого собака живет в квартире, кто может гулять только два раза в день
Таких людей масса. Прекрасно справляемся. В этом плане сиба ничем не отличается от любой другой породы.
e_katerina пишет:
Прогулки - 30-40 минут утром и до 1.5 часов вечером есть возможность гулять.
Перерыв может быть больше 6-8 часов

Мы живём в таком режиме. Никаких проблемм. Иногда перерыв между выгулом бывает до 12 часов.Но редко.Это не норма конечно. У нас получается каждый день перерыв 9 часов.
e_katerina пишет:
Знаю, что иногда небольшим собакам оставляют пеленку для перестраховки. Насколько сибе подходит этот вариант? Можно приучить?
Вы знаете сиба конечно собака не крупная, но это уж скорее двортерьер японской породы, нежели милая декорашка Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 354909 Сомневаюсь, что вам удастся приучить сибу ходить дома на пелёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
e_katerina
Новичок
Новичок
e_katerina


Женщина Сообщений : 60
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty01.02.18 21:13

rshark пишет:
Мы живём в таком режиме. Никаких проблемм. Иногда перерыв между выгулом бывает до 12 часов.Но редко.Это не норма конечно. У нас получается каждый день перерыв 9 часов.

Да, поняла, спасибо. Нужно ориентироваться на выгул в 8 утра, потом в 5-6 вечера.

rshark пишет:
Таких людей масса. Прекрасно справляемся. В этом плане сиба ничем не отличается от любой другой породы.

Подскажите, а днем у вас собака одна дома? Как-то на характер/поведение это влияет? Или это дело привычки?
Просто они же ведь очень социальные, а тут получается, что весь день будет сидеть дома один. За это тоже переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty01.02.18 22:53

e_katerina пишет:
Подскажите, а днем у вас собака одна дома?
Нет, дочка приходит из школы. Собака вообще редко подолгу бывает одна. Во все гости, поездки, едет с нами. Только в кино и театры не берём))) Так, что в этом вопросе не помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
e_katerina
Новичок
Новичок
e_katerina


Женщина Сообщений : 60
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty01.02.18 23:17

rshark пишет:
Нет, дочка приходит из школы. Собака вообще редко подолгу бывает одна. Во все гости, поездки, едет с нами. Только в кино и театры не берём))) Так, что в этом вопросе не помогу.

Ну, выходные и отпуск - тоже со мной будет. А вот в будни придется весь день одному дома сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty04.02.18 5:20

e_katerina пишет:
Те, у кого собака живет в квартире, кто может гулять только два раза в день. Не становятся ли они агрессивными от того, что долго находятся одни?
Не пойму как агрессия связана с частотой выгулов и сидения дома? Это совершенно разные вещи. Собака может быть агрессивной от неправильного воспитания (или его отсутствия) или с плохой нервной системой (это уже генетика), ни первое, ни второе не зависит от того, сколько времени она находится одна дома.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty19.06.19 18:18

Если вам очень нравится сиба, помните - это собака не для жизни в вольере, это собака предназначена для жизни в семье, в контакте с человеком!
Сиба – это не лиса и не мягкая игрушка.
Сиба – нуждается в ранней социализации.
Сиба – быстро учиться и очень быстро «уходят в себя», если нет контакта с человеком.
Сиба – подарит большую Любовь, но Любовь должна быть взаимной.
Сиба собака, с которой надо договариваться. Она наделена особым внутренним миром, чтобы понять, необходимо быть философом самому. По мимо философии необходимы знания основ кинологии, где важным пунктом является обучение, основанное на позитивной мотивации, заинтересованности обоих сторон, терпении, а не строгое выполнение команд «присел, отжался, принёс палочку». Нельзя прессовать и нельзя давать вседозволенность. Именно из-за этой тонкой грани - порода считается сложной.
Сиба – не прихотлива в еде и в уходе.
Сиба -  не для каждого владельца, к этой собаке надо прийти сердцем, душой и разумом. Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 692857
Если Вы не понимаете, что здесь написано, пройдите мимо и любуйтесь со стороны красотой и грацией этой великолепной собаки.

_________________________________________
Всем удачного дня! Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty19.06.19 21:06

Natashik_kb, очень правильно сказано!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна В
Новичок
Новичок
Татьяна В


Женщина Сообщений : 75
Москва

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty20.06.19 0:45

Natashik_kb, спасибо за то, что придали словесную форму сложно формализуемым чертам сибы! Все именно так! Сиба "наделена особым внутренним миром"... .

Напечатать бы все, что Вы написали большим жирным шрифтом и выдавать каждому желающему приобрести эту прекрасную собаку, чтобы потом сердце у нас не плакало от безъисходности, читая о том, что взрослой 3 летней сибе осталось жить два дня по вине людей переоценивших свои возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty20.06.19 4:11

Татьяна В пишет:
чтобы потом сердце у нас не плакало от безъисходности, читая о том, что взрослой 3 летней сибе осталось жить два дня по вине людей переоценивших свои возможности.
Вот вот, меня и сподвигло написать и обобщить, чтобы люди призадумались, а не просто "хочу". В принципе, когда спрашивают о нашей породе и интересуются щеночками, я всё это и говорю.

_________________________________________
Всем удачного дня! Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
Forfor
Постоянный участник
Постоянный участник
Forfor


Женщина Сообщений : 142
Тула

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty20.06.19 11:16

Natashik_kb, золотые слова! Действительно жирным шрифтом и каждому потенциальному сибавладельцу!

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 18274812
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty20.06.19 15:17

Natashik_kb, браво! репостнула и закрепила!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 Empty21.06.19 3:23

Natashik_kb, БРАВО!!!!! Все абсолютно правильно!!!! Сиба - порода не для всех (?) - Страница 3 401972

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
 
Сиба - порода не для всех (?)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Сиба и другая порода
» Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..
» Стандарт породы
» Некоммерческая порода Лхаса Апсо
» Нужно ли из сибы делать "мимимишку", или куда идёт порода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения