Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия

Перейти вниз 
+34
Yuri
Алина1
Asakusa kennel
Ольга+Акио
scv0
Oksana_B
Serega0
HEGURY & K
LyaLya
Надежда
philiphardcorov
Бишутка
Ната
K2_
nekiy_di
Kate-s
Arina
Serg
Инна
СЕлена
Питомник сиба "Акацуки"
Би Хана
Света
Vassa
Larisa
Настя
Энеси
Koda
Елена
Nozomi
olesia_001
Ли Са Рыжая
Ольга
Mas
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Би Хана
VIP



Сообщений : 9539

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty04.08.14 17:14

olesia_001 пишет:
Что касается, вашего поведения при агрессии собаки, то конечно многие кинологи советуют собаку прижать к земле и держать, нужно морально задавить.
Да, это с сибой не пройдет. Сиба - умирает, но не сдается.

Терпение, настойчивость и труд - все правильно!

Олеся - вот прекрасный кинолог! Кого еще вам посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty04.08.14 17:42

Бишутка, Нина, но вот не должна домашняя собака в лицо кидаться. Мои собаки никогда не укусят человека или ребенка, мах они гавкнут вполголоса или вырвутся из объятий и все. Дочка позволяет себе на собаках ездить, трепать, обнимать, конечно я говорю, что можно, что нельзя, но если она меня не слушает и сама собак продолжает мучить, они или тявкнут вполголоса или слегла схватят её руку, аккуратно и не больно, но она сразу понимает, что собаке больно и начинает гладить их прося прощение.
Вернуться к началу Перейти вниз
nekiy_di
Постоянный участник
Постоянный участник
nekiy_di


Мужчина Сообщений : 135
Одинцово

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty04.08.14 18:26

olesia_001, Спасибо большое,буду ждать)
Бишутка, Да я тоже теперь так думаю...Купился на его добродушное поведение,а тут он на своей территории,решил разобраться в тот момент когда меня рядом не было...Буду теперь внимательней к этому,собака есть собака...Спасибо за совет Агрессия - Страница 9 504144 
Би Хана, Да? Я просто думал Олеся хендлер,судя по фотографиям из контакта. Тогда обязательно к ней обращусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty04.08.14 18:38

Олеся у нас профессиональный дрессировщик. Ее сиба Ириска первая в России сдала ОКД-1! И доказала, что сиба собака обучаемая! Агрессия - Страница 9 401972 
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty04.08.14 21:30

Собака домашняя в принципе не должна проявлять агрессию, потому как это наша же безопасность. Сегодня она воспринимает нас как хозяина и все позволяет, а завтра кобель повязался , его статус поднялся и он откусил пол лица. А если в семье дети?
У меня тоже ребенок регулярно из пасти достается мячики и суется в миски. И собаки понимают, что даже криво посмотреть нельзя в сторону ребенка. Они конечно всегда под присмотром, но например укус, это доля секунды.
Полностью соглашусь с Ниной, что тут и хозяину правила общения нужно объяснить. Потому как бывает, что владелец считает, что например нужна жесткость в воспитании: и жестко дает команды, и ест собака по команде, и только после хозяина заходит в дверь и т.д, в собаки постоянная ситуация депривации, и потом вот выстреливает агрессия, как способ защиты
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty06.08.14 13:29

Олеся у нас профессиональный дрессировщик.

Олеся, не побоюсь этого слова,профессиональный укротитель)))
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty06.08.14 13:30

Олеся у нас профессиональный дрессировщик.

Олеся, не побоюсь этого слова,профессиональный укротитель)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда


Женщина Сообщений : 93
Москва

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty06.08.14 15:50

У моей подруги мама шла с дня рождения знакомой, и наклонилась погладить соседского пекинеса, он тут же вцепился ей в лицо. Хотя собака ее отлично знает, и она гладила его не раз...но небольшой запах алкоголя и такой исход.
Пекинес спокойный пес, он старый кастрированный, он гуляет без поводка, уважает детей и никогда не проявлял агрессии.
Его поступок сильно удивил хозяйку.
Мораль истории в том, что к сожалению не все люди понимают что собака это не игрушка которая только и ждет что все будут ее трогать и тискать. Она не обязана любить всех. У нее так же есть свое личное пространство, она так же может быть не в настроении, ее так же может что то беспокоить Агрессия - Страница 9 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty06.08.14 16:06

Надежда, очень правильная мысль, собака- это животное и мы не можем быть полностью уверенными в её поведении.
Так же стоит быть осторожными при перевозбужденном состоянии собаки или наоборот, когда она отдыхает, сначала дайте кличку, возможность придти в нормальное состояние, а потом уже лезте целоваться)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
LyaLya
Новичок
Новичок
LyaLya


Женщина Сообщений : 42
Москва

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty18.11.14 23:53

Добрый вечер всем.Месяц назад у нас в семье появился новый член семьи Рони трех месячный кобель Сиба. С самого начала изучая эту породу я понимала,что нужно заниматься малышом но опыта нет,т.к. собак никогда не было.olesia_001, Олеся я хотела уточнить можно ли к вам обратиться за помощью?обучить малыша и нас в первую очередь правильному поведению(воспитанию,дрессировке)
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty04.01.15 18:24

olesia_001 пишет:
Так же стоит быть осторожными при перевозбужденном состоянии собаки или наоборот, когда она отдыхает, сначала дайте кличку, возможность придти в нормальное состояние, а потом уже лезте целоваться)

так же нельзя целовать собаку после наркоза ,хорошо что  нам  сразу сказали .
ото б я полезла её целовать .
ЗАПРОСТО МОЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗ НОСА!!!!
в  таком состоянии собака защищается и  никого не узнает .

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  Агрессия - Страница 9 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Serega0
Гость
Гость
Serega0


Мужчина Сообщений : 4
Самара

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty23.11.17 14:19

Очень плохо контактирует с другими собаками. Щенок кобель 5 месяцев. Очень сильно интересуется другими собаками на прогулке, но после нескольких секунд обнюхиваний срывается в лай (чуть ли не на ультразвук) и пытается укусить, приходится растаскивать. Это касается всех пород, размеры оппонентов его не пугают. Не могу понять толь не умеет играть и так проявляет свой интерес, как выявить причины, как убрать конфликтность?

_________________________________________
Агрессия - Страница 9 7_95b_5941A3D0_RusatomuPtarakanu_4_tahoma
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty24.11.17 0:16

Serega0 пишет:
Не могу понять толь не умеет играть и так проявляет свой интерес, как выявить причины, как убрать конфликтность?
Просто он еще не знает как играть с другими собаками. Но желание есть и это очень хорошо! Это нужно поощрять. Старайтесь гулять с ним в компании других собак, лучше с одними и теми же. Так он быстро заведет себе друзей и ему проще будет знакомиться с новыми, т.к. он уже будет не один, а со своей компанией.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty24.11.17 15:25

Бишутка пишет:
Старайтесь гулять с ним в компании других собак, лучше с одними и теми же.
согласна, и начинайте сейчас, не оттягивайте, если упустите момент потом уже сложно будет. Либо будет жраться, либо, в лучшем случае, сам по себе.

_________________________________________
Агрессия - Страница 9 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty21.01.18 2:11

Пару месяцев собираюсь написать в той теме, наконец собралась. Нам сейчас 1.5 года, кобель, где-то месяца 4 назад начал агрессировать на незнакомых кобелей.
Первый раз совершенно внезапно проявилось с молодым лабром (младше нас на пару месяцев), я обычно спокойно со своим подходила к чужим собакам, к бездомным, мы с детства гуляем в стае (кобели и суки лабры,бордер,хаски,лайка,спаниэль) и когда первый раз начал задираться, я подумала, что он просто попутал свою чёрную подружку лабрадоршу вот с этим кобелём, мол замешкался почему выглядит как она, а на запах не она. Но потом повторилось и на текущий момент имеем несколько драк, благо без последствий для шкуры, но мне перепадают укусы периодически (хорошо, что зима и куча одежды, а вот летом я не знаю что будет). Пока что сцеплялись только с домашними молодыми лабрами, которые к нам в стаю приходят, при этом когда собак много и нет акцента на новом кобеле, то впринципе нормально бегают, главное не уединяться. И главное были случаи, когда собаку он знает, просто давно не видел (3 месяца) и тут бац!
Недавно было пытался насесть на щенков (корги, лаечку девочку), но я тут же пресекаю и даже если потом отпущу с поводка, то он к ним не подходит. Видно, что неприязненно порыкивает, но оббегает по дуге. Это пройдёт? Агрессия - Страница 9 185156
В остальном поведение никак не изменилось, достаточно послушный, ласковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty21.01.18 2:21

Боюсь встретим однажды такого, который шуток совсем не понимает и хана. Так нам чудом удалось избежать столкновения с кобелём Каннэ-Корсо, без поводка и намордника.. Я своего подхватила и бегом на пригорок, а он уже у меня на руках начал рычать и вот это своё показывать - я думала нас обоих съедят, не утруждаясь пережёвывать.
И, как обычно, хозяева таких собак "да мы добрые"/"да мы послушные"/"в законе не прописано на какую породу надевать намордник, вот вы на своего наденьте! а потом может и мы"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty21.01.18 16:37

scv0 пишет:
Это пройдёт?
Не пройдет, если не будете это жестко останавливать.
scv0 пишет:
И, как обычно, хозяева таких собак "да мы добрые"/"да мы послушные"/"в законе не прописано на какую породу надевать намордник, вот вы на своего наденьте! а потом может и мы"
К сожалению, да. Сиба часто сами провоцируют других на драку и сами же в ней страдают. Поэтому есть два варианта: или приучаете своего парня вести себя терпимо ко всем собакам, или Ваша судьба теперь гулять только с определенной компанией (например, сук) и шарахаться от кобелей более крупных размеров.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty21.01.18 16:58

scv0, у нас такое.Но я постоянно начеку, если сразу вижу что напрягся, либо отхожу если кобель незнакомый, либо если нас знают, что мы ворчит, подходим, поворчит-успокоится, это в том случае если другой кобель не ворчит в ответ, если ответит рычанием, мой полезет в драку, и хотя сам не кусает, ему перепадёт.На подростков кобелей ворчит, на девок подростков тоже, всех надо построить.В 1,5года придавливая к земле подростков, с грозными рынками и оскалом, тут какие хозяева и собаки.Не любимая порода- рыжие французский, к черным, белым равнодушен.У нас вторая сука.При ее появлении стал более спокоен, но может в течку охранять ее сурово,гуляю раздельно в этот период.Думаю это не агрессия, а выстраивание иерархии.Если давно кого-то не видит, тоже рыкает, пока не вспомнят, ктоестькто.У нас есть200% команда ,,обойди,,.Когда такая ситуация надо следить,чтоб поводки не путались, лучше спустить(если вы хотите всё-таки гулять рядом,)и контролировать спокойным голосом , любую команду на которую ваш реагирует в этой ситуации.У нас ,,обойди,, ,он слышит, реагирует на команду и обходит ,кружит, может отойти пометить кустик ,уголок.Если второй кобель переместив акт это хорошо.Так они примиряют и расходятся.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty21.01.18 18:28

Ольга+Акио, вот прям наше поведение описали. Команда "обойди" у нас тоже есть, только для столбов Агрессия - Страница 9 84195  отработана до автоматизма! Когда веду на поводке, то он каждый столб на обочине вот так обходит зигзагами. Ну а когда напрягается на других собак, то я, признаюсь, строго и громко говорю "нельзя", а если на мелких, то пару раз поводком давала по жопе - доходит влёт Агрессия - Страница 9 58301  и тогда за всю прогулку будет кружить, оглядываться, но не подойдёт, даже если отбежали от хозяев далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty21.01.18 18:35

Бишутка пишет:
Поэтому есть два варианта: или приучаете своего парня вести себя терпимо ко всем собакам, или Ваша судьба теперь гулять только с определенной компанией (например, сук)
так понимаю, надеяться, что однажды какой-нибудь кобель его "научит" и он сам осознает - не вариант. Ну а пока пытаюсь приучать.. пресекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty21.01.18 19:11

scv0, заметила что жёсткий тон распаляет сильнее.А обычное каждодневное смягчает напряжение.Главное себя взять в руки и не тянуть повод или если натянули, тогда разворачивайтесь и уходите.Думаю злое,,нельзя,,собака за рык воспринимает.А натяжение за поддержку.Но могу добавить, что вот сейчас в в без трёх месяцев 4г мой начал любить стареньких кобелей))привяжется и ходит рядом))иногда и не рычит на сверстников, на которых ранее рычал.Но есть кобели,которые всегда вызывают желание подраться, соответственно те такие же.Думаю этот момент поведения важен тоже для кобеля поиграть мышцами, помериться ,кто страшнее))у сиба особенно. поэтому спокойно отношусь к этому.Но до драки доводить нельзя-у них появляется желание повторить, слишком сильный эмоциональный и гормональный всплеск!А то привыкнут

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty21.01.18 19:40

scv0 пишет:
так понимаю, надеяться, что однажды какой-нибудь кобель его "научит" и он сам осознает - не вариант.
Кстати, зря, это тоже вариант. Я допустила, чтобы хась однажды подмял моего сиба, но, конечно, мы с хозяином хася контролировали ситуацию и до настоящей драки не дошло. А потом и хась этот хорошо знакомый и "не кровожадный", он только подмял и удерживал грозно рыча и скалясь, но ни разу не укусил. Собственно, поэтому я и была не против такой "учебы". И, реально, помогло! Сиба не дурак, сразу просек что это очень неприятно, когда самурая вот так запросто прижали и не отпускают Агрессия - Страница 9 84195 , теперь сам с крупняком не связывается, а мелочь просто не замечает. А по другому у нас никак не получается, мы гуляем в огромной компании и лишний выпендреж может привести к травматизму. Агрессия - Страница 9 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty21.01.18 20:58

Ольга+Акио пишет:
не тянуть повод или если натянули, тогда разворачивайтесь и уходите.Думаю злое,,нельзя,,собака за рык воспринимает.А натяжение за поддержку.
я слышала такое, что натяжение в ответ на его агрессию на другого кобеля будет восприниматься в итоге как негативная ассоциация с любой собакой, а потом и вовсе "натяжение=негатив" и не важно, что рядом никого. Как это обыграть? вести дальше и приговаривать мол "нельзя"? Или допустим подошли близко, начинает рычать, я рядом уже на спину ему руку кладу, говорю "нельзя"..если продолжает, то я по ноге поводком хлопаю и это уже вызывает отклик
Бишутка пишет:
жестко останавливать.
а можно пример жёсткости?) к земле прижимать многие такое советуют..
Бишутка пишет:
до настоящей драки не дошло
а как понять, что она настоящая? Или что показательная начала перерастать в настоящую.. Мы как-то с лабром сцепились сильнее обычного, он нас моложе, но подмял и вцепился в шею - я тогда запаниковала, начала лупить его руками, тащила (лабра) - бестолку. Подбежала хозяйка лабра и мы буквально на вису их растаскивали. Но на шкуре у обоих ни единого прокуса не было (а вот у меня на руке были следы), только куча слюней и дальше мы пошли как ни в чём не бывало.


Последний раз редактировалось: scv0 (21.01.18 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty21.01.18 21:10

scv0 пишет:
а можно пример жёсткости?) к земле прижимать многие такое советуют..
Я много лет занималась крупной породой, поэтому прижимания к земле не практикую, крупняк не прижмешь Агрессия - Страница 9 84195 . У меня обычно в собаку летит рулетка. Бывает, не долетает (или перелетает), но тоже действует, потому что не раз прилетала по цели  Агрессия - Страница 9 533926 .
scv0 пишет:
а как понять, что она настоящая? Или что показательная начала перерастать в настоящую.. Мы как-то с лабром сцепились сильнее обычного, он нас моложе, но подмял и вцепился в шею
Ну, если кто-то в кого-то вцепился, то это уже больше похоже на настоящую. Я вцепляния не допускаю. Просто обходим тех, кто может вцепиться, а гуляем вместе только с теми, кто максимум прижмет и все. Т.е. владельцы крупняка и не только, за этим следят. Не бывает драки на пустом месте, ей обязательно что-то предшествует, задача владельца опередить начало драки и не допустить ее. Это очень здорово, когда все знакомые владельцы это понимают и следят и вовремя реагируют. Поэтому у нас огромная и разнокалиберная компания, где мирно гуляют и суки, и кобели любых пород.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty22.01.18 0:23

Бишутка пишет:
Не бывает драки на пустом месте, ей обязательно что-то предшествует
в нашем случае это задирательство на пустом месте, а дальше уже смотря на кого попадём, если старенький, то всё заканчивается не начавшись - я своего ругаю и дальше он бегает спокойно. А если молодняк, то начинааается.
В общем буду бдеть, спасибо за разъяснения, хотя бы я теперь спокойна, что такое поведение в порядке вещей и нет смысла ждать, что "оно само пройдёт" Агрессия - Страница 9 817523 Агрессия - Страница 9 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 9 Empty22.01.18 1:22

scv0, рука на спине кобеля может восприниматься как повод к дальнейшей драке!лучше вообще не трогать.Или голос или поводок.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Агрессия у пса
» Что это? Агрессия?
» Агрессия к детям
» Агрессия у щенка
» Агрессия на хозяина!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения