Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия

Перейти вниз 
+34
Yuri
Алина1
Asakusa kennel
Ольга+Акио
scv0
Oksana_B
Serega0
HEGURY & K
LyaLya
Надежда
philiphardcorov
Бишутка
Ната
K2_
nekiy_di
Kate-s
Arina
Serg
Инна
СЕлена
Питомник сиба "Акацуки"
Би Хана
Света
Vassa
Larisa
Настя
Энеси
Koda
Елена
Nozomi
olesia_001
Ли Са Рыжая
Ольга
Mas
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Ольга+Акио
VIP



Сообщений : 4020

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty22.01.18 1:22

scv0, рука на спине кобеля может восприниматься как повод к дальнейшей драке!лучше вообще не трогать.Или голос или поводок.
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty22.01.18 2:16

Ольга+Акио, да, понимаю.. пока в поисках этой грани, когда и не подначивать, но и не показать, что я против него в этот момент
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty22.01.18 2:21

scv0 пишет:
как обычно, хозяева таких собак "да мы добрые"/"да мы послушные"/"в законе не прописано на какую породу надевать намордник, вот вы на своего наденьте! а потом может и мы"

прописано там
Для домашних собак - "Если ранее (еще с советских времен) всем собакам можно было находиться в общественных местах исключительно на поводке и в наморднике. То теперь в случае пересечения проезжей части, детских или спортивных площадок и при нахождении в местах общего пользования для жителей многоквартирных жилых домов достаточно использовать для животного только поводок. Исключение составляют бойцовые породы и крупные питомцы массой более 15 кг. "

Свободный выгул (без поводка и намордника) собак разрешен на специально выделенных местах, огражденных забором, или на пустырях, балках и зеленых зонах при условии обеспечения безопасности присутствующих там людей. Но найти оборудованные площадки даже крупных населенных пунктах бывает достаточно сложно. В некоторых городах просто устанавливаются знаки, оповещающие о том, что выгуливать животных на данной территории разрешено, или, наоборот, запрещено.
Кроме того, законом категорически запрещается выгуливать питомцев:
- на территории детских площадок;
- на расстоянии ближе 30 м от подъездов многоквартирных домов;
- на территориях, прилегающих к учебным и медицинским учреждениям;
- на территориях, относящихся к учреждениям сферы культуры и спорта;
- в местах массового скопления людей (за исключением парков).

ДРУГИЕ ПРАВИЛА ВЫГУЛА.

Кроме перечисленных ограничений, законодательством установлен еще ряд требований к выгулу собак:
- Выгуливать животных в городе могут только взрослые граждане, которые пребывают в трезвом состоянии.
- В Москве и некоторых других регионах России запрещено гулять с псом детям до 12-14 лет (в зависимости от принадлежности к той или иной породе).
- Не отпускать питомца с поводка в общественных местах, даже если на него надет намордник.
- Не посещать с псом места, на которых выгуливание запрещается региональными законодательными актами. Указанные территории обозначаются соответствующими табличками.
- Использовать для передвижения в транспорте средства, ограничивающие возможность передвижения животного (переноску, поводок, намордник, ошейник, в т. ч. строгий).
Важно! Выгул собак разрешен в любое время дня и ночи, но в период с 23:00-7:00 владелец обязан предпринимать во время прогулок с животными все меры для соблюдения тишины.


Кобель Каннэ-Корсо явно свыше 15 кг, они в щенках после 6 месяцев уже под 30

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина1
Постоянный участник
Постоянный участник
Алина1


Женщина Сообщений : 111
Москва

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty22.01.18 4:33

Эх, нам тоже сейчас 1,5 и переклинило парня Агрессия - Страница 10 84195 Агрессия - Страница 10 84195 начал молодняк прессовать и по своему габариту всё подбирает, особенно не в почете у нас бигли ))) Причем наш отлично знает, что я жру его за это и прилетает ему. Раньше могла схватить его и тряхнуть, сейчас хитрый стал, начинает свалку и тут же видит, что в его сторону иду, бегом прочь, в него поводок летит или ключи. Но на команду ко мне реагирует, как служебник у ножки садится и в глазки смотрит, но тут уже не ругаю, беру на поводок и начинаю мозги включать командами, по снарядами мотаться, потом опять отпускаю. Пока помогает)
А тут муж гулял, пришли с карелкой, тут же сцепились, инициатор не наш. Карелку за шкурку вытащили, на поводок посадили, побрехала малек, опять отпустили, она опять к нашему. Стояли минуты 2-3 рычаги друг на друга и разошлись. Мне чем нравится наш, если с кем не дружит он игнорит, но на рожон не лезет. А вот старичков уважает всегда оптимистично здоровается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty22.01.18 5:49

Алина1 пишет:
Мне чем нравится наш, если с кем не дружит он игнорит, но на рожон не лезет. А вот старичков уважает всегда оптимистично здоровается)
Аааа! Хитропопый сынулька получился!Агрессия - Страница 10 84195  Это от мамы, а папаша-то, бывает, включает самурая и прет на пролом, типа, "я тебя сейчас сожру!", но тут я ему кричу что все вижу, тогда он для порядка по горцует и сваливает, типа, у него еще тут дел много, не все столбы еще пометил.Агрессия - Страница 10 84195 Кстати, противник в это время находится в замешательстве, вроде, был "наезд", а как-то быстро все закончилось.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина1
Постоянный участник
Постоянный участник
Алина1


Женщина Сообщений : 111
Москва

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty22.01.18 14:55

Бишутка, сынулька еще ж меня высматривает где я, и если далеко, начинает самурайничать, а если я близко уходит от противника Агрессия - Страница 10 84195 но он молодец, он моментально отлетает от противника на мой оклик, даже собачники удивляются Агрессия - Страница 10 84195 поскольку наблюдаю и вижу многие собаки вообще не реагируют или реагируют медленно и их оттаскивают, я еще ни разу руку в клубок не совала. Но Ансюха и не лезет пока на склочных собак, он их старательно обходит))) может конечно еще не чувствует в себе таких сил и еще всё впереди, но он знает главное, что я против и надеюсь голова будет включаться в нужном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty22.01.18 19:46

Взял от сюда http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=16273&st=0
Думаю будет многим полезно, особенно владельцам кобелей.

ДРАКИ СОБАК. ИХ ПРИЧИНЫ И КАК ИХ ПРЕДОТВРАТИТЬ
спасибо за статью сайту http://www.dres.in.ua
Это такое страшное слово "драка", с которым сталкивается практически каждый владелец собаки..Но как, то редко я вижу, что люди знают, как не допустить драку, а если драка случается – то при неправильном разнять собак , ведь владелец может получить серьезные травмы и усугубить состояние собаки..
Это тема важна всем, что имеет дела с собаками. Больше я не буду останавливаться на важности этой темы, я уверена каждый человек, который имеет собаку (особенно проживая в городе) сталкивался прямо или косвенно с этим неприятным событием.
И перейдем к практике..
Конечно, всегда легче предупредить драку, чем потом решать проблему – разнимать драку и последующем лечить собаку.
Ведь драки, по наблюдениям , можно не допустить как минимум в 50 то и 70 % случаях.
Потому для начала вспомним, какие предвестники драки и из-за чего собаки дерутся.
Итак.
Сначала мы разберем причины собачью психологию (ведь поняв причины, вы всегда сможете не допустить развития событий и негативных последствий) и параллельно дадим четкие рекомендации что нужно и нельзя делать
Начнем с самого главного!!
собакам не выгодно драться, хоть тема у нас – драки я спокойно заявляю – собаки не любят драться
Почему? Вернемся к ближайшим родственникам, волкам…
Представим волчью стаю, где успех и жизнь всей стаи ! Зависит от каждого.
И на минутку представим, что из-за каждого пустяка они начали бы драться…что тогда было бы7
Во первых очень много волком оказались бы покалеченными или не способными к охоте. А самые нижние по иерархии волки, их вообще б умерли – если бы дрались постоянно.
Поэтому, для спасения и выживания у них есть богатый язык мимики - Поз и сигналов тела.
Начнем с того, что в основном все конфликты решаются демонстрацией силы, психологической, типа кто куче по характеру, что сильнее морально.
Для этого достаточно взгляда и рыка. А если этого не достаточно – то тогда идет другие ритуальные поведения. А если и это не помогает, то начинается драка, которая заканчивается сразу же когда один из участников сдается!
То есть обычно, все проблемы, решается бес контактно!
И сражу рассмотрим Вот признаки Поведение собаки пред дракой (которые идут как ритуальное поведение, и он может до драки дело не дойти.)
· Пес пристально смотрит на собаку
· Рычит
· ходят кругами
· Ремень из шерсти на спине вздыблен
· Собаки идут напряженно и как бы на цыпочках, пружинисто
· Хвост поднят и может методично вилять
· Оскал может быть, а может и не быть.
· Кладут лалу или голову на холку
И очень часто на этом драка и заканчивается …вы уже не удивлены.
Вернемся к городу, и непосредственно на место выгула собак. Встретились два кобеля и начинают выполнять все что написано выше, Но в это момент появляется бежащий хозяин который был далеко…он еще по пути и кричит , и часто махает руками, резко приближается - псы сцепятся по любому.
Ведь бежит подмога, и пес начинает думает – он кричит (а высокий тон голоса это признак для собак неуверенности в себе и пес думает – раз хозяин ко мне бежит (подмога) и кричит (боится) – то нужно прогнать чужака – и слепливается с другой собакой.
Поэтому правило первое – не кричите! Это заставит собак драться.
Второе, сложно выполнимое – держите себя в руках.
Если собаки рычат – и хозяева находятся далеко лучшее решение - хозяева уходили в разные стороны, тогда псы теряют поддержку, и становятся менее уверенными.
И драки не будет.
Это вариант, прекрасно работает, если хозяева далеко, и псы сами по себе не очень агрессивны, и они находятся на нейтральной територри (то есть которая не принадлежит не одной из собак).
Второй фактор – из-за которого случаются драки очень банален- когда человек не понимает собак.
Тут просто важно понять и все делается легко.
Давайте представим ситуации, очень обычную в городе - идут на встречу два человека, ведут двух собак, и они должны пройти друг напротив друга. Если собаки начинают показывать признаки агрессии, что делают хозяева?
Начинают кричать, типа, держи собаку, дальше вешают собак на ошейниках поднимают их вверх , так что передние лапы отрываются от земли, конечно псы начинают сильнее рычать и швыряться…
И что происходит дальше ? или хозяева кричат на собак или тихо матерятся и проходят миом друг друга с хрипящими собаками. А это можно из бежать…
Давайте поймем, что делает не так люди что так взводит собак? Почему они становятся еще агрессивнее в данной ситуации?
Вы помните, что происходит перед дракой, как собаки выясняют кто из них главнее?
Так вот, хозяев заставляют их драться! Подумайте сами!
Они поднимаю их на ошейниках – собаки уже напрягаются, собакам дают дискомфорт – то есть собака понимает что, пройдя эту собаку ее перестанут вешать, а ведь висеть на ошейнике - не очень приятно.
То есть хозяин сам запускает агрессию у собак – заставляя, не зная особенностей поведении, принимать поведения как перед дракой, а криками еще и подзадоривают, сам того не желая.
А как сделать так что бы они разошлись?…Легко.
Во первых, если тянуть поводок, то вдоль спины, Лучше всего вообще его не натягивать, а дать собакам четкую команду рядом. Показывая, что контролируете ситуацию, а если пес не выполняет и делает рывок к собаке – осаживаете пса рывком поводка –, остудите пыл, покажите, что вам такое поведение не нравится. В идеале поводок, провисший и вы при необходимости напоминаете резкими рывками, где он должен идти, по команде рядом. Когда он забывает.
Просто Заставьте вас слушаться. Помните, только лидер вожак решает с кем драться, а с кем нет.
Второй момент.
У собак есть сигналы примирения, их описала Тудос Ругос.
И часто хозяева нарушают эти сигналы и собаки не понимают друг друга. Из-за чего может возникнуть драка.
Как собака может успокоить другую и показать, что она не хочет драться?
· она замедляет темп ( часто хозяева видят в том непослушание)
· отворачивает голову
· облизывается,
· нюхает землю, это основные
Не проще ли, если пес видя другую собаку начинает нюхать землю – немного распустить поводок. А не вешать питомца..? или дать собаке немного замедлить темп.
Все эти мелочи очень важны…
Это рассмотрели те моменты, которые вижу каждый день на прогулке

Перейдем к причинам драк Конкретнее..
1. Итак, доминатность – уж начали рассматривать. Выяснение главенства
2. Драка, из-за какого ресурса важного для собак (мячик, палочка, сука, ласка хозяина)
3. Агрессия страха – частое явление, при неправильном детском воспитании
4. Плохое воспитание собаки, или отсутствие его
5. Недостаток внимания со стороны хозяина.
6. Неправильная реакция хозяина (рассмотрели выше)
7. Боевая наследственность.
- А теперь пройдемся по каждому пункту.
1. Доминатность – выяснение, кто круче.
Если собаки гуляют вместе – кобели или агрессивные суки – не давать повода. Банально – не бросать один мячик на двоих, не давать перетягивать покрышку…И все!
Сколько бы это простая рекомендация решила бы проблем.
А что делать если псы взвились или только начинают, и вы рядом?
Или видите, что псы взвелись – но еще не подралась, не бросать с ором, спокойно просто подойти и взять собак на поводок. Можно спокойным низким голосом сказать команду стоять, или нельзя. Это бывает задерживает агрессию.
А я еше, после столкновения или не получившийся драки, и заставляю параллельно отрабатывать курс послушания – сидеть лежать стоять, рядом и все синхороно!
Главное!!Важно не утешать и не гладить! Псы должны понимать. Что драки хозяин не любит.
И важно что бы поступали так два хозяина.
Если один ничего не делает, тип асами разберутся. Я бы посоветовала сменить компанию. Ведь он просто не уважает вас и вашу собаку.
Второе. Если приходите на площадку не вваливайтесь сразу в всю компанию, погуляйте отдельно с собаками , которые там есть.
Что дела если псы сцепились?
Повторяю - не терять контроля, стараться остаться спокойно, попсиховваь можно потом, когда разнимите
Второе разнимать нужно вдвоем.
Если началась – клубок тел и зубов, не лезьте сразу, собаки или быстро разойдутся или остановятся очень быстро, вот в этот момент и подходите.
Если вы полезете в клубок руками, то вам их просто проштампуют.
В запале драки собаки очень редко видят, где хозяин, а где собака.
Не бейте!!!! Это усилит драку! А если он на вас переключится?
Трете собак – фиксируют – за задние лапы, (Как тачки =) Это когда два хозяина поднимают собак за лапы, и псы теряют равновесие и запал куда то теряется) но не тяните и если они в этот момент держат друг-друга не тяните их - этим вы усугубите травмы, которые могли быть минимальны.
Когда собак вы зафиксировали, то Можно ущипнуть собаку за паховую складку, можно немного прикрутить ..вы поняли…В этот момент собаки могут разжать челюсти
Или я свою разнимала – одной рукой за ошейник, а другой за паховую складку, но это опаснее. Моя всегда четко знала где я и где собака.
Тут к сожалению нет таких четких правил, бывает разнимаешь собак – а они крепко сцепились, тогда аккуратно агрессора могу начать закручивать ошейник, ему не будет хватать дыхания м хватка ослабится! пес начнет разжимать челюсти – тогда и растаскиваете.
Но очень аккуратно! Это опасно!
Или когда собаки собрались сделать перехват, и в тот момент растаскивайте.
Не суйте пальцы в пасть! Это кончится приемом у врача.
помните!
Если пес на поводке у вас - Бросьте поводок, тогда ваш пес будет иметь больше вариантов для избежания последствий и сможет легче постоять за себя
А если вы один?
Тогда одну из собак как нибудь пристегните к столбу дереву, и лишь потом лезьте.
Многие драки разливают водой? Да можно разнять, но вы не будете гулять с ведрами на прогулке? Хотя можно поробывать ливануть водой на нос собаке, скорее всего он отпустит, но вы стоите в опасной близости к зубам.
Моя главная задача показать возможные решения, а ваша –видеть ситуацию и выбирать наименее травматический вариант
Что делать после драки?
Не утешайте собак, Не гладьте их! Наоборот поругайте, они должны понимать, что драка не поощряется хозяином
У нас все владельцы подравшихся собак водят параллельно по команде рядом, укладку-усадку- стоять выполняют возле ноги. Рык – рывок поводком. Сначала собаки не пересекаются, а потом хозяева поворачиваются так что бы собаки были бок о бок..
Если у собаки есть кровотечение - при сильном кровотечении – жгут выше и к врачу.
Если нет, то все укусы промыть перекисью (один раз) не более, и засыпать антибиотиком.
И лучше показаться врачу, не всегда видны все повреждения невооруженным взглядом
Что делать если ваш пес стал агрессивным?
· Во первых не хвалить за это.
· Пройти курс послушания (я уже говорила, что только вожак решат на ког нападать)
· Обязательно давать физическую нагрузку собаке.
· Собака должна выполнять работу – у не должен быть смысл жизни - например сопровождать всегда хозяина, быть идеальным компаньоном. Загрузите собаку полезным!
Важные правила, которые самим собой разумеются, но я по ним еще раз пройдусь
· Правила – при виде собаке на поводке возьмите и свою
· Не подходите резко к собакам, особенно к незнакомы
· Если хозяин просит, Обойдите собаку.
А теперь доля владельцев маленьких собак!
Сразу скажу, я люблю маленьких собак, просто важно понимать, что все собаки не замечают размеров часто и относятся, так как к собаке, а не к хрупкому существу!
Не разрешайте своей собаке подходить к крупным собакам!
Не разрешайте облаивать других собак или их кусать за лапы.
Ведь по закону собак – он , ваш маленький первый начал и он виноват, лучше водите на поводке
Поэтому, просто не давайте лаять на собак и хватать их за лапы, один терпит. А другой ответи, а виновата ваша собака, которая полезла первая к собаке на поводке! И еще, большая собака может наступить на малыша, и это плачевно кончится переломом позвоночника!
Второе –если к вам подошла крупная собака не вырывайте из-под носа свою с криком фу! Этим вы спровоцируете., а так пес просто на инстинктах схватит вашего малыша – А ведь поначалу он просто подошел понюхать...

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty22.01.18 20:01

Yuri пишет:
Думаю будет многим полезно, особенно владельцам кобелей.
Очень хорошая статья!Агрессия - Страница 10 401972 И, безусловно, будет многим полезна! Агрессия - Страница 10 401972 Даже просто для того, чтобы понимать свою собаку.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty22.01.18 22:06

Яна+Скай, спасибо! Взяла на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
Алина1
Постоянный участник
Постоянный участник
Алина1


Женщина Сообщений : 111
Москва

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty23.01.18 0:48

И правда хорошая статья! Знаки примирения , команда рядом и расслабленный поводок наше всё))) ну а на "вольных хлебах" нужно бдеть. Но! Многие хозяева уходят не решив проблему, и что та собака, что моя собака в недоумении: А как надо? Что человек в итоге хочет?
Мы гуляем бок о бок с кобелем размера с алабая, моего постоянно прессовал, рычал, аж захлебывался. Благо с хозяйкой у нас общие цели, добились комфортного гуляния в общей компании
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty23.01.18 0:52

Алина1 пишет:
Мы гуляем бок о бок с кобелем размера с алабая, моего постоянно прессовал, рычал, аж захлебывался. Благо с хозяйкой у нас общие цели, добились комфортного гуляния в общей компании
Алина, правильно!Агрессия - Страница 10 401972 Главное желание владельца, тогда и у собаки все получится!Агрессия - Страница 10 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitalina
Новичок
Новичок
Vitalina


Женщина Сообщений : 20
Молдова, Кишинев

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty13.02.18 17:48

Наша Герда, добрая. Мы когда гуляем ни с кем не ругается. С этим у нас порядок, а вот непослушная немного, в том плане, что не слушает команды. Играть хочет. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа & Юки
Гость
Гость
Наташа & Юки


Женщина Сообщений : 2
Владивосток

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty28.02.18 14:23

Здравствуйте! Нашему сибе 3 месяца, активно гуляем после карантина уже недели полторы. Последние пару дней включил "режим пылесоса" и подбирает на улице остатки еды, камни и тд. Когда пытаешься забрать у него из пасти то, что он подобрал, агрессивно себя ведет, вцепляется лапами в руку, начинает кусаться, рычать, на "фу" и "нельзя" никак не реагирует. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести в такой ситуации, как отучить, потому что кусается прям сильно???
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty28.02.18 16:36

Наташа & Юки, берите с собой на улицу вкусную прикормку, и вместо того чтобы просто забирать найденное - устройте обмен) покажите ему прям перед носом кусок прикормки, скажите "выплюнь", поманите прикормкой, камень выплюнул - получил кусок.

_________________________________________
Агрессия - Страница 10 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty28.02.18 21:10

вот ещё способ, сами не пробовали, но знакомые очень хвалили. Как только рыжий потянул. что то в рот, кидаете в него ключи или, что то другое гремящее, баночку пластиковую например, с какой нибудь мелочёвкой типо гаек. Главное, в собаку попасть :-), и что бы она не видела, что это вы кинули. Сами мы этот способ не пробовали, но наши знакомые сибовладельцы очень хвалили, работает. Раза 3 как правило хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty28.02.18 22:25

rshark, а собака потом не будет шарахаться от упавших случайно рядом ключей или другого громкого звука? если с собакой планируют выставочную или спортивную карьеру, или собака склонна выбирать побег в ситуации стресса, мне кажется, в некоторых случаях, могут быть некоторые последствия такого метода (исключительно мое мнение, конечно)

_________________________________________
Агрессия - Страница 10 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty28.02.18 22:33

rubriht пишет:
rshark, а собака потом не будет шарахаться от упавших случайно рядом ключей или другого громкого звука?
Честно сказать, как то в голову это не приходило. Но тут я так понимаю цель не сделать собаке больно, а просто напугать, скорее шумом чем ударом. Что бы сам процесс подбирания ассоциировался. с чем то не приятным. И видимо это имеет смысл только в работе с щенком. С трудом могу себе представить, что бы мою козу, что то напугало, если она задалась целю какую то дрянь подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа & Юки
Гость
Гость
Наташа & Юки


Женщина Сообщений : 2
Владивосток

Агрессия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 10 Empty01.03.18 7:41

Спасибо за советы! Будем пробовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Похожие темы
-
» Агрессия у пса
» Что это? Агрессия?
» Агрессия к детям
» Агрессия у щенка
» Агрессия на хозяина!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения