Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+47
Ольга+Акио
shibaima
Yuri
Reka
Анастасия1
НатаКо
nataliz-art@mail.ru
СЕлена
zha
Победа
Mipha
Oksana_B
Alexandra
Asakusa kennel
Basta
PolinaLosk
bathori
OLAF
Natashik_kb
samara
nadinegor
Затея
Белая
Jyliana
Kira
Люд
Светл@н@
Hatsushiba
Света
Рикки и Бонни
rubriht
Боняшка
samara sun
K2_
Бишутка
Jutush_Elena
Budur
Марковна
Рошель
Admin
akita-akatsuki
Саюри
ksenija
olesia_001
Vassa
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 4:47

olesia_001, Лучше бы в родословных поменьше ошибок делали...а то коменты еще пишут...вот уж...писАки как Псаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 4:48

olesia_001 пишет:
А вот сегодня эксперт сказал, что у шибы должен быть взгляд самурая. И не важно сука это или кобель.
Олеся, а как смотрят самураи? Их кто-нибудь в глаза хоть видел? Они ж вымерли давно!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 4:53

akita-akatsuki пишет:
Я только фото прошу.
А нету...с белыми волосами...

И самураев на картинке видели, или киношных.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 4:56

Чего делать с этим будем? Стандарт породы - Страница 2 855775

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 7:04

akita-akatsuki, Марина, а что сделать можно, если в РКФ нет своего представительства по породе? НКП нет, ничего не сделаешь, кто будет отстаивать интересы российских заводчиков сиба?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 15:23

Jutush_Elena пишет:
Марина, а что сделать можно, если в РКФ нет своего представительства по породе? НКП нет, ничего не сделаешь, кто будет отстаивать интересы российских заводчиков сиба?
Марина, Лена, а я не пойму в чём проблема? Почему нельзя составить коллективное письмо (обращение) от наших самых известных и успешных питомников (поскольку нет НКП) и обратиться в РКФ в соответствующую комиссию или к лицам, отвечающим за эти комментарии? Возможно, придется взять за основу стандарт FCI с более приемлемыми комментариями, который утвержден и существует в какой-то из европейских стран, где есть успешные питомники сиба. Ну, можно дополнить более современными комментариями из стандарта НИППО. Марина, Жанна и Елена, у нас, простых смертных теперь вся надежда только на вас! Стандарт породы - Страница 2 53568 Кто лучше вас разбирается в породе? :   Стандарт породы - Страница 2 506878

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 15:37

А кто в РКФ кинолог по породе ?

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Стандарт породы - Страница 2 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 16:09

olesia_001 пишет:
А вот сегодня эксперт сказал, что у шибы должен быть взгляд самурая. И не важно сука это или кобель.

Вот-вот. Я тоже столкнулся, когда эксперт собрав вокруг себя кучу стажеров вещала про взгляд сиба, какой он должен быть.   Откуда набрались таких познаний...Стандарт породы - Страница 2 84195 Сука-самурай.... Если следовать этой логике, то сука- это скорее японская гейша... с соответствующим взглядом  и прочее...

akita-akatsuki пишет:
А в комментариях:Высота в холке у кобелей - 39,5 см (+/- 1,5 см), у сук - 36,5 см (+/- 1,5 см)

Не знаю кто пишет комментарии, но видно цель уменьшить в росте стандарт сиба... Кому это выгодно и нужно... непонятно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 16:32

Бишутка пишет:
Марина, Жанна и Елена, у нас, простых смертных теперь вся надежда только на вас!
Ой, Нина... Я на своём сайте поместила комментарии к стандарту НИППО. Они основаны на комментариях г-на Ватанабэ. Но в тоже время - это моё личное восприятие породы, хоть и основанное на знаниях японского заводчика.
В принципе никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА писать комментарии к НИППО стандарту. Это дело можно считать просто ЛИЧНЫМ мнением о породе вслух... У Елены Закамской на сайте тоже есть комментарии...
Я считаю, что на сайте РКФ (как официальной организации ФЦИ) вообще должен быть только стандарт ФЦИ. НИППО не имеет никакого отношения к ФЦИ, так зачем нужны такие заморочки... Если бы они хотя бы были бы грамотными, а то читаешь и слёзы льёшь.
Может быть мы рано паникуем, я надеюсь, что статья находится в разработке.

samara sun пишет:
но видно цель уменьшить в росте стандарт сиба...
Нет, Миша!!!
В стандарте НИППО действительно рост меньше, чем в стандарте ФЦИ. НО!!! Японцы измеряют рост не в холке, а за лопатками. Мы все давно это знаем. И я считаю, что правы японцы. Место за лопатками очень стабильно по сравнению с высотой в холке.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 16:35

Бишутка пишет:
Марина, Лена, а я не пойму в чём проблема?
А проблема, Нина, в том, что нас и так судят - кто в лес, кто по дрова.
А теперь, приняв комментарии за истину (ведь они находятся на официальном сайте главной кинологической организации страны!!!) - что мы будем иметь в судействе??? Я даже боюсь предположить(((

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 16:49

akita-akatsuki пишет:
Нет, Миша!!!В стандарте НИППО действительно рост меньше, чем в стандарте ФЦИ. НО!!! Японцы измеряют рост не в холке, а за лопатками. Мы все давно это знаем. И я считаю, что правы японцы. Место за лопатками очень стабильно по сравнению с высотой в холке.

Марина , я о другом. Прекрасно знаю где и как измеряют рост и японцы(ниппо) и фци эксперты. Я вообще не про НИППО пишу. Я о ФЦИ. Если кто на сайте РКФ-ФЦИ комментирует каким должен быть рост сиба, то это  никак не касается НИППО. НИППО здесь вообще не причем. Для НИППО, РКФ никто, так и для РКФ НИППО никто.

Вопрос в другом .... ПОЧЕМУ в коментариях к стандарту ФЦИ  рост сиба меньше, чем в САМОМ стандарте ФЦИ. Либо это безграмотность-невнимательность комментатора, либо осознанное желание уменьшить рост. И чем будут теперь руководствоваться эксперты стандартом или комментариями непонятно. И то и другое это как я понял опубликовано официально еа сайте РКФ... Просто понять чьи это комментарии...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 17:05

akita-akatsuki пишет:
Я на своём сайте поместила комментарии к стандарту НИППО. Они основаны на комментариях г-на Ватанабэ. Но в тоже время - это моё личное восприятие породы, хоть и основанное на знаниях японского заводчика.
В принципе никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА писать комментарии к НИППО стандарту. Это дело можно считать просто ЛИЧНЫМ мнением о породе вслух...
Марина, я неправильно выразилась! Конечно, не личные комментарии к стандарту я имела ввиду. Я хотела сказать, что есть стандарт НИППО, организации по сохранению породы сиба, так вот и нужно, если не брать его за основу, то хотя бы согласовать его со стандартом ФЦИ в виде комментариев. Возможно, в последней редакции от этих комментариев мало что останется, но чем же еще руководствоваться, как не стандартом страны происхождения породы?
akita-akatsuki пишет:
Я считаю, что на сайте РКФ (как официальной организации ФЦИ) вообще должен быть только стандарт ФЦИ. НИППО не имеет никакого отношения к ФЦИ, так зачем нужны такие заморочки... Если бы они хотя бы были бы грамотными, а то читаешь и слёзы льёшь.
Ну вот о чем и речь! Если бы сама ФЦИ правильно переводила и объясняла этот стандарт, тогда бы и вопросов не было.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 17:06

samara sun пишет:
то это  никак не касается НИППО. НИППО здесь вообще не причем.
Как это не причём? Ты комменты хоть прочла?
На сайте РКФ появились комменты именно к стандарту НИППО.
samara sun пишет:
ПОЧЕМУ в коментариях к стандарту ФЦИ  рост сиба меньше, чем в САМОМ стандарте ФЦИ.
Вот потому и меньше, что они взяли рост из стандарта НИППО, его они и комментируют Стандарт породы - Страница 2 353273

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 17:08

akita-akatsuki пишет:
На сайте РКФ появились комменты именно к стандарту НИППО.
akita-akatsuki пишет:
Вот потому и меньше, что они взяли рост из стандарта НИППО, его они и комментируют
Это как? Стандарт породы - Страница 2 104129 Ведь:
samara sun пишет:
Для НИППО, РКФ никто, так и для РКФ НИППО никто.
Теперь я совсем ничего не понимаю..... Стандарт породы - Страница 2 194196

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 17:09

samara sun пишет:
ПОЧЕМУ в коментариях к стандарту ФЦИ  рост сиба меньше, чем в САМОМ стандарте ФЦИ.
Миш, так они комментируют стандарт НИППО, а не ФЦИ!!!! Вот в этом и заморочка!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 17:14

Бишутка пишет:
Теперь я совсем ничего не понимаю.....
А чего тут понимать, разве стандарт ФЦИ рассматривает РЮСЭЙ И СОБОКУ, а они начали именно с этого...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 17:16

Марина сходил только что и увидел. Прикол какой то. Как можно комментировать НИППО стандарт сиба  на сайте ФЦИ-РКФ.... У ФЦИ свой стандарт. Я даже предположить не смог, что такое возможно.
akita-akatsuki пишет:
Я считаю, что на сайте РКФ (как официальной организации ФЦИ) вообще должен быть только стандарт ФЦИ. НИППО не имеет никакого отношения к ФЦИ, так зачем нужны такие заморочки
Полностью согласен


Последний раз редактировалось: samara sun (06.07.15 17:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 17:18

Ребята, давайте так. Сначала давайте все внимательно прочтём то, что они комментируют, а потом будем принимать какое-то решение уже. Может стоит и подождать немного, может комментарии будут проработаны как следует.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 17:20

K2_ пишет:
А кто в РКФ кинолог по породе ?
И правда - КТО? У Акит Иванов, а у СИба кто?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 17:52

Бишутка пишет:
Почему нельзя составить коллективное письмо (обращение) от наших самых известных и успешных питомников (поскольку нет НКП) и обратиться в РКФ в соответствующую комиссию или к лицам, отвечающим за эти комментарии?
....скорее всего потому что РКФ ч,,,ть хотело на все письма и обращения вместе взятые!Они такие специфические что повлиять на них не реально!
пс Относительно судейства -уже давно кто в лес кто по дрова ! иногда слушаю рассказы девочек про описания и замечания  и в оторопь впадаю! Один эксперт считает что "слишком темные глаза" у сиба-это недостаток! Другой говорит, что сиба должна быть КВАДРАТНАЯ 1/1???? Третий бакенбарды ищет-не находит-пишет "недостаток"!!  Стандарт породы - Страница 2 775683 Самурайский взгляд меня вообще добил! Где мы найдем сиба , похожего на Тома Круза!? Стандарт породы - Страница 2 84195 Он же у нас "ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ"! в доступном просмотре Стандарт породы - Страница 2 353273
Стандарт породы - Страница 2 Poslednij-samuraj
и тк в ринге с судьей не спорят , то  и сделать что-либо сложно!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (06.07.15 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 18:07

Марковна пишет:
Самурайский взгляд меня вообще добил! Где мы найдем сиба , похожего на Тома Круза!?

Юля, вот и РКФ ищет "самурая" там, где его нет и быть не может, в суке, например!Стандарт породы - Страница 2 84195 Да и Том Круз даже не японец, так о каком самурае может быть речь?Стандарт породы - Страница 2 817523 Только о голливудском! Стандарт породы - Страница 2 84195
Цитата :
и тк в ринге с судьей не спорят , то и сделать что-либо сложно!
А не нужно спорить, можно тихонько объяснить и эксперт прислушается. Конечно, от хендлера этого не нужно ожидать, но если выставляет владелец, то вполне можно и по-говорить. Лично мне не раз уже приходилось попровлять не одного эксперта. Стандарт породы - Страница 2 487440

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 18:58

Бишутка пишет:
Лично мне не раз уже приходилось попровлять не одного эксперта.
и что было дальше? Описание правили-оценки меняли? или как? (давай это в др тему что б тут эфир не забивать?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 19:00

akita-akatsuki, K2_, Иванов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 19:35

olesia_001, давай позвоним г-ну Иванову и спросим откель такой стандарт на сайте? Стандарт породы - Страница 2 487440 типа очень хотим такую собашку купить , которая черный сезам...смесь белых и черных волос, всю Россию оббегали, три пары обуви сносили-НЕ НАШЛИ!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 20:26

Марковна пишет:
и что было дальше? Описание правили-оценки меняли? или как? (давай это в др тему что б тут эфир не забивать?
Что было дальше? Так я об этом уже не раз писала и именно в других темах.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 2 Empty06.07.15 20:29

Марковна пишет:
давай позвоним г-ну Иванову и спросим откель такой стандарт на сайте?
Ну вот! Оказывается есть г-н Иванов, который отвечает за всю эту ахинею. Стандарт породы - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения