Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"

Перейти вниз 
+10
Jutush_Elena
Oksana_B
Светл@н@
Anna Shinina
rubriht
Nat04ka
akita-akatsuki
Света
olesia_001
Айкон
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Светл@н@
VIP



Сообщений : 5348

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty29.11.17 6:20

Ха-ха! Уже слышали " Кто такая Демишева" из уст этой дамы. Теперь "Кто такая Закамская". Цирк уехал.........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty29.11.17 15:06

слов нет...

_________________________________________
Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty29.11.17 15:42

Светл@н@ пишет:
Ха-ха! Уже слышали " Кто такая Демишева" из уст этой дамы. Теперь "Кто такая Закамская". Цирк уехал.........
Нет, Марин, не уехал, а приехал. И приехал он на собрании НКП.
Спрашивается, кто те люди, которые голосовали за эту даму при выборе в Президиум (в чем и преуспели собственно)?
Я думаю что "прилетит" не только Демишевским, но и остальным, подождите малость ...
ps - ничего личного, но для меня, как человека искренне болеющего за породу, было, мягко говоря не понятно, как в Президиуме оказались люди, случайные в породе.
Хотя почему не понятно, очень даже - ( ^_^ - $$$$).
Все веселье у нас еще впереди!!! Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 571619

_________________________________________
Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty29.11.17 22:00

Айкон пишет:
"Дай ей всё, что нужно." Вот собственно под этим девизом и прошла вся выставка.
А вообще сколько выставок проходят под тем же девизом? Не задумывались? Динара этой фразой обозначила буквально всё что творится на этом поприще, только кто-то очевидно пока не сталкивался со столь вопиющим безобразием или оно его не касалось. Оттого и на РОССИЮ не приехало несколько ведущих питомников, которые ранее ВСЕГДА посещали выставки подобного рода. Так что цирк никуда не уезжал, только клоунов прибавилось))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 2:37

Jutush_Elena пишет:
Динара этой фразой обозначила буквально всё что творится на этом поприще
Лена, нет, нет и еще раз НЕТ! Не надо искажать мою мысль! Я говорю только об этой конкретной выставке и не хочу всё обобщать.
Мы все не дети и все прекрасно понимаем, что мир не идеален. И все мы знаем, что есть выставки, на которых результат предсказуем. Но не все такие. И давайте честно, выставки являются частью нашего с вами собачьего мира. От этого уже никуда не деться, это часть нас. И неплохая часть, если к этому относиться честно и добросовестно. Выставки дают нам много, очень много хорошего. Благодаря выставкам мы знакомимся с массой новый интересных людей, которые в последствии становятся нашими друзьями и единомышленниками. Это еще одно интереснейшее увлечение многих людей. А так же собак. Согласитесь, нет лучшей социализации для собаки, как поход на выставку. Собаки, регулярно посещающие выставки порой очень отличаются от диванных собратьев в лучшую сторону первых. Они социализированы, ухожены, дрессированы и здоровы. Именно выставки позволяют нам посмотреть вживую на других представителей породы, сравнить их. Именно выставки позволяют нашим собакам получить титулы, которыми мы так потом гордимся, потому что это и наша победа, наши труды, которые были оценены и это приятно. Есть эксперты, экспертиза которых доставляет истинное удовольствие. Например, Яна Гаврилова. Кто был хоть раз под ее судейством со мной согласится. Есть эксперты строгие, но справедливые. Есть эксперты анатомисты, стоматологи и прочие другие. У нас всегда есть выбор. Но мне хочется верить, что все не так уж и плохо на выставках. Что по большей части всё приемлемо. И даже если есть какие-то договоренности, куда уж без них, это никогда не выставляется так нагло на показ.
Это еще не всё...

_________________________________________
www.eykan.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 3:19

Айкон пишет:
Не надо искажать мою мысль! Я говорю только об этой конкретной выставке и не хочу всё обобщать.
Айкон пишет:
И даже если есть какие-то договоренности, куда уж без них, это никогда не выставляется так нагло на показ.
Мысль конкретная без искажения, и все вот такие тоже конкретные выставки рождаются именно из общих тенденций договариваться "куда ж без них" (этого). Так если можно по-тихому на крупных, почему бы не распоясаться на какой-то там кандидатской монке где к тому же экспонентов мало? Я тоже ЗА выставки, всё ты правильно написала, но экспертов нормальных, настоящих можно по пальцам перечесть, а с остальными можно договориться. Вот это последнее и противно. Неважно как они себя ведут "нагло на показ" или по-хитрому, но всё шито белыми нитками, и кто давно в кинологии, тот прекрасно всё понимает.
Ну а на данной выставке я не была, потому если уж начали об этом говорить, не надо ограничиваться словами "Это ещё не всё..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 3:51

Jutush_Elena пишет:
Мысль конкретная без искажения
Конкретная. Но не моя. Поэтому цитата моя не имеет к этому отношения.
Лена, я понимаю, что чем больше в кинологии, тем больше знаешь и также в большем разочаровываешься. Но нельзя жить без веры в лучшее, в доброе, в правильное. Нельзя жить без доверия людям, тогда уж все совсем печально. По крайней мере я в такой жизни не вижу смысла.В породу постоянно приходят новые люди, потому что постоянно рождаются новые собаки. Так что мы хотим от породы? Сообщать сразу всем при входе, что всё куплено до них? Так нельзя. Так неправильно. И слава богу всё не так уж плохо, как Вы говорите.

_________________________________________
www.eykan.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 3:54

Я хочу спросить тех 94 человек, которые проголосовали за то, чтобы Нора Привалова стала членом Президиума НКП - вы довольны своим выбором?
А теперь я хочу спросить всех, а то я просто честно не знаю, кто такая Галина Юдина и что она сделала для породы сиба, что на выборах членов Президиума НКП за нее проголосовали 105 человек? Кто-нибудь из этих 105 человек сидит на форуме? Скажите мне имя её сибы? Она ведь у неё есть ? Иначе как она стала членом Президиума НКП?
Спрашиваю потому, что остальные четыре Члена Президиума давно известны в породе и каждый из них много для нее сделал.

Далее. На темке монки на Пёсике выкладывался предварительный каталог. Не на сам, а ссылка на него. Вот она:
http://www.kerolain-yudgel.ru/Vistavka/fragmenti/
Это сайт питомника такс «Кэролайн Юджел», заводчик Галина Юдина. Член Президиума НКП Сиба.
Один Член Президиума НКП устраивает монку, второй туда записывается. Рекламы нет нигде. Именно Галина и была тем организатором, которая «обратила на себя внимание» регистратора.
Хочу уточнить - тема на Пёсике рекламой я не считаю - это просто анонс, акцента на сиба конечно же не было.
Ну что еще сказать. Складывается впечатление, что это был очень узкий праздник для своих и все мы остальные приглашены не были, просто вошли, ошибшись дверью.

_________________________________________
www.eykan.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 4:49

Айкон пишет:
И слава богу всё не так уж плохо, как Вы говорите.
Ну если не так уж плохо, то тогда к чему всё вот это?
Айкон пишет:
Именно Галина и была тем организатором, которая «обратила на себя внимание» регистратора.
А первая после долгого перерыва монопородка сиба ранга КЧК была "организована" КЦ "Венец" Михайловой Мариной Владимировной, которая здесь на форуме дала понять что ей вообще "фиолетово" что думают те, кто пришёл на эту выставку. https://www.forumshiba.com/t3482p25-topic Тоже организатор вроде.
Так что? Предлагается не давать разрешения на монки сиба тем кто не имеет у себя эту породу? Во многих НКП сейчас есть люди-функционеры, у которых нет этих собак. Это не новость. Другое дело, если кому-то не нравится именно этот человек как личность в составе П НКП. Вот так всегда у нас и получается, кто-то кому-то не к дому пришёлся. И "праздники для своих" - тоже не новость. Это только новость для тех, кто оказывался до сей поры только в числе приглашённых. Можно пожаловаться в РКФ, только это всё равно что второй раз на те же грабли...
Так что всё у нас действительно - совсем не плохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 5:20

Jutush_Elena, Лена, эта тема одной конкретной выставки, а не всех вообще. Вот к чему всё это. Не надо обобщать.
Да, выставка в Ульяновске никакого позитива не прибавила. Не будем говорить о России, это выставка совсем другого уровня и масштаба. Кроме нее из четырех монок приятное впечатление оставила только монка в Новосибирске. Вот им реально можно позавидовать. Все остальные три - это какой то ужас. Я бы поняла, если это было бы 50-я или 150-я монка, типа все устали, всем все-равно... Но с этого сейчас начинается работа нового НКП. ВОТ С ЭТОГО?!

Jutush_Elena пишет:
Другое дело, если кому-то не нравится именно этот человек как личность в составе П НКП.
Вы сейчас о ком и о чём?

Друзья мои, боитесь? Не комментируйте вообще. Не боитесь - комментируйте с фактами и именами, а не общими фразами.
Или я одна тут "бессмертная"?

Тема за два дня набрала больше 600 просмотров, что подтверждает очень большой интерес общественности.
Уважаемый НКП и его Члены!
Вы не хотите прокомментировать данное положение вещей? Так сказать подвести итог монопородных выставок в уходящем 2017 году? Первом году работы нового НКП.

_________________________________________
www.eykan.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 5:38

Айкон пишет:
Вы сейчас о ком и о чём?
Я лично о Приваловой Н. и о Юдиной Г. По-моему это ясно. Кому не нравятся я не знаю, молчат...
Потому и присоединяюсь к тебе, Динара, хотя за рейтингом и не слежу! Что молчите то????? Хочется конкретных предложений по работе НКП и оценки этой работы. Вроде на собрании много народу было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 5:50

Jutush_Elena, Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 265649

_________________________________________
www.eykan.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 6:00

Jutush_Elena, Лена, ну может и бывают выставки с предсказуемыми результатами, но что бы так нагло и в открытую я второй раз наблюдаю). На самом деле дискутировать на эту тему можно бесконечно, и в дискуссиях этих не будет ни какого конструктива, только нервы и время потраченные в пустую. Я по этому убрала свой пост.

Мне вот какая мысль пришла, если тема многих интересует, можно попробовать устроить на форуме что-то типо голосования, чтобы люди высказали своё мнение хотят ли они , чтобы лицом НКП тобишь лицом нашего породного сообщества в Москве Была Н. Привалова ? Или нет? И по итогам этого голосования делать последующие шаги, если люди выскажутся против данной особы, значит стоит обратится к президенту НКП с просьбой снять с неё полномочия. Ну а если всех все устраивает, ну значит все останется как есть(((

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 6:52

Рикки и Бонни, Марина, интересовать тема может многих, только ... поднимите руки КТО ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНАМИ НКП сиба? Кто платит взносы и, соответственно, имеет голос? Вот тогда можно устроить голосование, подводить итоги и обращаться к президенту. Всё остальное - пустое.
Лично я (мой питомник) пока не вступала в клуб, возможно вступлю в новом году. Потому меня и интересует работа НКП, хочется услышать мнение форумчан по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 14:56

Jutush_Elena, Не, ну конечно можно и так рассуждать, и непременно соблюсти формальности, "опись, прОтокол, сдал, принЯл, отпечатки пальцев)". Конечно очень важно вступить и заплатить взнос 100₽, а без этого ты ни кто. А то что за участие в театре абсурда, в который превратятся ВСЕ выставки в Москве, пока у руля мадам Привалова, люди платят по 2500₽ за одну собачко, это так фигня! И право голоса эти люди не имеют!? Я например не вступлю в организацию, в которой есть такой член призидиума.
Вот в этом мы все, даже против очевидного и выпеющего безобразия не можем объединится). Может хватит уже спорить, ведь данное положение вещей неприятно для всех, так почему бы не решить  проблему.

Хотя можно оставить все как есть , пусть у вас - нас будет ТАКОЙ представитель ..... Значит у сибоводов Москвы и области ТАКОЕ лицо(((

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (30.11.17 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 15:45

Рикки и Бонни пишет:
А то что за участие в театре абсурда, в который превратятся ВСЕ выставки в Москве, пока у руля мадам Привалова,
Марин, ну она же как-то получила свои 94 голоса! Видимо этих людей все устраивает.
ps- по факту их, конечно, меньше чем 94, если по доверкам считать), но все равно достаточно.

Вопрос к этим людям: может Вы поделитесь из чего исходили выбирая Привалову и Юдину?
Может "приглашенные" не в курсе их социальной значимости и зря мы тут бочку катим на бедных женщин?
А что функционеров в породе нет? Или все-таки есть, но не хотели за них голосовать по политическим соображениям?
Может хватит уже по лагерям разбиваться?

_________________________________________
Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 16:49

Вот не хотела лезть в эту тему. Но напишу. Начались очередные разборки.
Во первых меня поразило то, что сразу после конференции начали разносить сплетни, что Привалова моя подруга и мой ставленник, и именно я двигала ее в Президиум НКП. Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 104129 Чему я была дико поражена. Я даже не знакома с госпожой Приваловой. И даже не здороваюсь с ней, потому что не знакомы мы.Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 353273  И после этих сплетен решила узнать, кто же это. На конференции хасятники очень рекомендовали Привалову, говорили, что это толковый знающий заводчик и великолепно организующий выставки человек. По факту оказалось это не так.
А вот на мое предложение, что бы каждый кто выбирается в Президиум рассказал о себе (какой питомник, какой стаж в кинологии, как это было на конференции первого НКП), было пропущено мимо ушей. И я то же не знаю кто такие Привалова и Юдина. Да я многих вообще видела на конференции первый раз в жизни, хотя в породе 10 лет. И у нас теперь, человек завел себе сибу, сделал приставку и уже профи. И с таким видом с тобой разговаривают, как будто в породе сто лет и всё знают. А вот наши глубокие знания ни кому не нужны, как показывает практика.
И как я понимаю, по Москве и Центральному округу не только Привалова, но еще и Наташа Калинова. Почему всегда должна быть представителем на монках Привалова? Я сильно сомневаюсь, что другие клубы, которые будут проводить монки,  ее будут звать.
И мое глубокое убеждение, что этот вопрос должен решать Президиум. Члены Президиума должны высказать свое неудовлетворение такой работой данного человека и поставить вопрос на голосование.  
А вообще вся эта ситуация начинает напоминать первое НКП. Вот именно по этому я категорически отказалась избираться в Президиум. Наелась уже проблем в первом. :  :-(,:(,;(:
А такие выставки были, есть и будут. И чем дальше, тем хуже. Все знают каким фанатом выставок я была и носилась, как подорванная по все Европе со своими собаками. Но просто стало не приятно, когда ты готовишь собаку, не вылезаешь из хендлинг залов, тратишь  кучу бобла, а оценивают не собаку, а хендлера и  судят по лицам. И с достойной собакой будешь плестись за старотипичной собачкой, лишь по тому, что ее держит известный хендлер или друг эксперта.
Очень плохо что в нашей породе пошло такое разобщение. Вспомните, как мы всегда собирались и отмечали победы и участие на "Россиях" и "Евразиях". И даже противоборствующие питомники встречались за одним столом. А что сейчас? Все смотрят друг на друга из подлобья и делают вид, что не знают друг друга, не здороваются. И  моментально все разбегаются после выставки. И такая ситуация никогда не пойдет на пользу общему делу.  Разобщенность никогда не приводила к хорошей работе. Надо объединяться, а не разъдиняться по питомнкам и коалициям.
И еще раз повторю. Решение должен принимать Президиум. Что бы в дальнейшем не было такого.
И мне кажется, если питомник или частный владелец помогает организовывать выставку какому то клубу, то может и не выставлять своих собак, дабы не было потом пересудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 17:09

Рикки и Бонни пишет:
непременно соблюсти формальности,
Да, Марин, надо соблюсти формальности, таковы реалии и на собрании ВСЕ единогласно проголосовали за устав. Если ты не хочешь вступать в клуб, это твоё право и твоё желание. Также и посещение выставок, не нравится - не ходи. Мне, например, нравится организация выставок НИППО в Москве, я и хожу туда, как и многие другие (независимо от "лагерей", о которых Саша пишет), мало того, с нетерпением ждём этих выставок. Не понравится, люди ходить не будут, и только. Разбирать каждую отдельную выставку даже самого высокого ранга где за рингом стоит "второй" эксперт, тем более ещё и заниматься разборками с отдельными людьми не хватит ни времени, ни ресурсов.
Рикки и Бонни пишет:
Значит у сибоводов Москвы и области ТАКОЕ лицо(((
У сибоводов лицо - их достижения, которые демонстрируются на выставках и не столь важно какую оценку от отдельно взятого эксперта получила собака. Если заводчик считает свои достижения достойными, он их покажет, потому и поздравляю всегда ВСЕХ участников))) Динара написала Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 401972 Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 401972 Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 401972 -
Айкон пишет:
От этого уже никуда не деться, это часть нас. И неплохая часть, если к этому относиться честно и добросовестно. Выставки дают нам много, очень много хорошего. Благодаря выставкам мы знакомимся с массой новый интересных людей, которые в последствии становятся нашими друзьями и единомышленниками. Это еще одно интереснейшее увлечение многих людей. А так же собак. Согласитесь, нет лучшей социализации для собаки, как поход на выставку. Собаки, регулярно посещающие выставки порой очень отличаются от диванных собратьев в лучшую сторону первых. Они социализированы, ухожены, дрессированы и здоровы. Именно выставки позволяют нам посмотреть вживую на других представителей породы, сравнить их
И да, приятно, когда эксперт честно оценивает плоды твоих трудов, к сожалению не всегда так бывает. И если открыть страницы с отзывами об экспертах, то можно увидеть +- в процентах, как говорится, не нравится - не ешь. Вот и вся политика.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 17:48

Я не стала вступать в НКП умышленно, многие об этом знают. Нам "хватило" когда-то НКП Акита( И теперь не знаю, имею ли я право здесь высказываться.
Но собаки из нашего питомника (хоть и не много), всё же начали посещать монопородки, поэтому я думаю, что тоже имею право говорить.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 17:50

Айкон, Динара! В первую очередь спасибо огромное за то, что не промолчала!!!!!
Мне кажется, что такие мероприятия нужно уничтожать на корню!!! Пишите, девочки!!! Звоните во все колокола!!!! Пишите президенту вашего клуба! Пишите на ФБ. Пусть боятся... Иначе пустота...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 18:00

Света, Света, я вот первое НКП не застала, не знаю как там было. Но в этот раз по моему нет вопросов к работе НКП в целом, есть конкретный вопрос к конкретному человеку, а вернее к его выпеюще неприемлемому, я бы даже сказала вероломному поведения на одной конкретной выставке! Я тоже спрашивала ху из Привалова на собрании, конечно вопрос остался без ответа!
Ты совершенно права, по хорошему это вопрос должен решать призидиум, было бы не плохо если бы обошлось без общих собраний и ругани.  Думаю, что москвичи будут очень благодарны Галине Александровне если она услышит наш голос и волевым решением уберёт раздражающий фактор в лице мадам Приваловой из призидиума, и избавит нас от её участия в организации Московских МОНО. Ну идеальное решение данного вопроса - добровольный выход Н. Приваловой из призидиума НКП.
А если понадобится собрание , значит будем вступать и собираться.


П.С. Думаю разбираться кто и почему голосовал за данного человека на собрание, пустая трата времени. Ну допустили ошибку, осознали, исправили. Нормальный рабочий процесс.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 18:03

akita-akatsuki пишет:
Но собаки из нашего питомника (хоть и не много), всё же начали посещать монопородки, поэтому я думаю, что тоже имею право говорить.
да мы все должны об этом говорить. Я на это моно записала и сагиторовала сходить 6 собак ! И что? Чтобы поучаствовать в таком цирке и постоять фоном?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anna Shinina
Активист
Активист
Anna Shinina


Женщина Сообщений : 277
Москва

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 18:19

olesia_001, Но БОБ то ей не отдали )))

_________________________________________
http://shiomaru.com/ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 18:29

Anna Shinina, ну так потому что А. Ионеску был заявлен в каталоге на судейство Best монопородок 5 группы. Если бы она стала ЛПП и вышла бы в ринг уже к А. Ионеску, то это было бы нарушением выставочного положения. А это уже серьезное наказание клубу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 18:34

Anna Shinina пишет:
Но БОБ то ей не отдали )))
И, + она получила то, за чем шла! Больше и не надо было. Подумаешь ВОВ, он ничего особо не дает, а вот Юный Чемпион клуба - ещё как дает..... Ещё совсем немного КЧК и Гранд Чемпион России...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Anna Shinina
Активист
Активист
Anna Shinina


Женщина Сообщений : 277
Москва

Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"   Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна" - Страница 2 Empty30.11.17 18:38

olesia_001, дак Ионеску отдал ей Бис юниоров на моно )))

_________________________________________
http://shiomaru.com/ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Монопородная выставка ранга ПК, Москва, 25.11.17, РКОО "Фортуна"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Монопородная выставка Сиба ранга ПК, Москва 31.03.2019
» МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА РАНГА ПК г.Москва 14 июля 2018 г.
» Монопородная выставка ранга ПК в Туле
» МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА РАНГА ПК г. Саратов 03.03.2018 г.
» Монопородная выставка ранга ПК, г.Самара, 21 апреля 2018г.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: НКП-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения