Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Не социальная сиба

Перейти вниз 
+9
rubriht
zheneva
bathori
Рикки и Бонни
Ольга+Акио
akita-akatsuki
Марковна
Kira
Daryarmstrong
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kira
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 863

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty21.03.18 17:29

Daryarmstrong пишет:
Ой, а Вы не могли бы подсказать, что носите конкретно и где брали?

Хантер и онега с цепочкой. Покупала в обычном зоо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty21.03.18 17:33

Kira пишет:
Хантер и онега с цепочкой. Покупала в обычном зоо.

Спасибо!

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty21.03.18 17:34

Рикки и Бонни пишет:
Я бы даже сказала обычная трехкопеечная удавка, которую позиционируют как волшебное средство дрессировки с целью срубить бабла по-быстрому! Прям как чудо швабра!

И стоит это волшебное средство, к слову, ой как не дешево  Не социальная сиба  - Страница 2 354909
Зато на роликах, нацепили на собачку и магия случилась... Жаль что в реальности все намного хуже...
Рикки и Бонни пишет:
Посмотрела ролики....... И посчитала что стоит обратиться к начинающим владельцам! УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОРОДЫ СИБА МЕТОДЫ ДРЕССИРОВКИ Антуана Наджаряна МОГУТ ОЧЕНЬ НАВРЕДИТЬ ВАШЕЙ СОБАКЕ!!!! ПОДУМАЙТЕ 1000 РАЗ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ДАННОМУ ДРЕССИРОВЩИКУ!!!

+++
Они могут навредить любой собаке. 
Они, и антуан и милан не ищут причину возникновения проблемы, а ставят временную заплатку, пыль в глаза владельцам. А на сколько хватит собаки, уже лотерея и не самая счастливая.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty21.03.18 17:37

bathori пишет:
Общее поголовье породы не становится от этого невоспитуемыми и больными. Это частный случай.

Моя собака не больная и не невоспитуемая", а просто имеет проблемы с социализацией, с которыми мы справляемся все больше и больше! Не социальная сиба  - Страница 2 354909
А тема создана для того, чтобы услышать советы от владельцев со стажем! И спасибо большущее за эти советы Не социальная сиба  - Страница 2 504144


_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty21.03.18 17:39

Всем, кто дал советы большое спасибо!
Если кому интересно, как будет протекать процесс - жду вас в ЛС или ВКонтакте, буду рада общению! И вообще дружбе и совместным прогулкам! Еще раз ВСЕМ спасибо! Не социальная сиба  - Страница 2 354909 Не социальная сиба  - Страница 2 354909 Не социальная сиба  - Страница 2 354909

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty21.03.18 17:43

Daryarmstrong пишет:
что если нельзя, то нельзя всегда. И вчера и сегодня и завтра.
Да что же у вас все НЕЛЬЗЯ ДА НЕЛЬЗЯ!!! Добавьте в вашу с собакой жизнь позитива, разучите какие нибудь трюки, радуйтесь самым маленьким её успехам ТАК, как будто выиграли миллион в лотерею! Пусть в ваших с ней взаимоотношениях преобладает положительное подкрепление и похвала, как можно больше тактильной ласки и любви! Заинтересуйте собаку, станьте для неё мешком с сюрпризами, не ходите на прогулку с пустыми руками, берите лакомство и разные интересные игрушки, превратите ваше с ней общение в занимательную игру! И тогда многое изменится, не сразу, но изменится!

И СНИМИТЕ УЖЕ С НЕЁ УДАВКУ! Не социальная сиба  - Страница 2 354909

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
zheneva
Активист
Активист
zheneva


Женщина Сообщений : 322
Minsk

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty22.03.18 1:33

bathori, вот все в точку. Всегда удивляли обобщения...

_________________________________________
https://jackgalaxy.wixsite.com/kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty22.03.18 20:02

zheneva пишет:
Всегда удивляли обобщения...

не ругайтесь Не социальная сиба  - Страница 2 84195 я объясню, перед тем, да и во время покупки щена я перечитала массу статей.
И все, как на подбор гласят о том, что аборигенная сиба-ину нуждается в социализации, практически дикая! Отсюда и обобщение и таких статей миллионы просто!
Нашла форум я уже позднее, но тут тоже нужно фильтровать информацию, конечно. У всех, кроме владельцев со стажем, мнения расходятся.
Здесь уже была тема о том, как девушка хотела себе сибу почти бесплатно и у нее спрашивали - ты готова тратить на собаку 5000 в месяц? Ты готова гулять с ней 2 часа в день? По первому зову бежать к ветеринару?

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty22.03.18 20:05

Я прошу помощи и советов у вас, дорогие владельцы, не в силу того, что я тупая и не в состоянии прочитать какую-нибудь статью, а лишь потому, что исходя из ваших ответов, информация в этих статьях не достоверная. Порода популярна, все хотят написать статью, выложить фото, а о достоверности мало кто задумывается!
Никто не знает особенностей породы, содержания, лучше, чем сами владельцы.

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty22.03.18 20:09

Наджаряна мне посоветовала соседка с площадки. Якобы у них тоже были такие проблемы целый год! (!!!) и после него собака просто поменялась.
Собака у меня была очень давно, в силу болезни пришлось усыпить. :(
Поэтому я с максимальной ответственностью подхожу ко всем вопросам. Сиба это, или не сиба. Главное, чтобы зверю было хорошо и комфортно, а я была компетентна!

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty22.03.18 23:25

Daryarmstrong, мы вторую сибасуку брали аж в 4месяца.Забрали от мамки и сестер,братьев, тёток, посадили в машину, рядом взрослый рычащий кобель сиба....и т.д.Девочка конечно молодец, но долго до 1,5лет трясло ее всю когда садимся в машину ехать, очень долго не могли гулять на ошейнике, почти до 1,5лет, только шлейка, хотя нам ее отдали в прекрасном кожаном ошейнике, но вести на поводе было нереально.И мы очень долго ходили на пеленку до 8ми месяцев.И кстати лифт тоже больное место-гремитшумит, страшно до дрожи, и тоже ездили на руках долго.Считаю что наш щенок был прекрасно выращен, но из деревенского содержания в город-серьезный стресс был, вот и были эти небольшие проблески.Но все преодолел ось, собачка повзрослела окончательно, в машину первая лезет,знает -едем в интересные места))И ваша собачка благодаря терпению вашему тоже все преодолеет.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty22.03.18 23:32

И кстати , о том что хочет в туалет тоже не предупреждала, шла на пеленку.Мы даже волновались, вдруг это на всю жизнь.А она видимо нас за своих не считала, и помалкивал, чтобы не привлекать к себе внимание.Но в 8месяцев заявила ,,Тяфф,, и потребовала сводить ее на улицу.С того момента пошло легче все.А сейчас мы ее.И она не стесняется нас о чем-то просить.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty22.03.18 23:54

Kira, +100! согласна со всем написанным.

и да, онега - отличная амуниция. моя любимая марка.

я использую удавку для одной своей собаки для коррекции агрессии, но это надо умеючи использовать, и не для собаки в период реабилитации-социализации-борьбы со страхами. Попробуйте мартингейл лучше.

_________________________________________
Не социальная сиба  - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
zheneva
Активист
Активист
zheneva


Женщина Сообщений : 322
Minsk

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty23.03.18 0:02

Daryarmstrong пишет:
не ругайтесь
Даже не думала) Где-то я уже писала, что сиба - это прежде всего просто собака. Только лучше)
Я вторую свою девочку брала после трех месяцев. Она обцеловала меня в тот же час, признала всех и вела себя дома, как будто тут родилась и выросла. Первая девочка приехала около 2 месяцев, тоже не было никаких проблем. Спасибо заводчикам. Так что всякие страхи, приписываемые породе, ОЧЕНЬ сильно преувеличены. Как по мне собаку комфортнее в жизни и быту надо еще поискать.

_________________________________________
https://jackgalaxy.wixsite.com/kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty23.03.18 0:19

Daryarmstrong пишет:
перед тем, да и во время покупки щена я перечитала массу статей.
И все, как на подбор гласят о том, что аборигенная сиба-ину нуждается в социализации, практически дикая! Отсюда и обобщение и таких статей миллионы просто!

Если бы вы захотели завести любую другую породу, то прочли бы о ней такие же статьи. Щенки любой породы нуждаются в социализации!!! И информация о том, что Сиба отличается от всех других пород оооочень преувеличена! Ваш случай - это исключение из правил, то поведение, которое вы описываете не свойственно щенку Сибы, и дело тут не в отсутствии социализации или возрасте отъезда из питомника. Я знаю о чем пишу, от меня 2017 г уехало три щенка в возрасте старше пяти месяцев, все нормально у них с первого дня проживания в своих семьях, все владельцы этих собак форум читают и не дадут мне соврать.

Ваша собака особенная, так бывает, ей нужно больше внимания и времени. И если вы наберетесь терпения, прислушаетесь к советам, а лучше начнете сотрудничать с грамотным кинологом, который знает нашу породу и умеет с ней работать, то все у вас обязательно будет хорошо!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty23.03.18 14:37

На фото хорошо видно, что нам уже намного лучше. И взгляд поменялся и подросла немного)) и облысела! Не социальная сиба  - Страница 2 84195
https://i.servimg.com/u/f62/19/82/22/97/vww64i10.jpg
https://i.servimg.com/u/f62/19/82/22/97/niyc3u10.jpg
https://i.servimg.com/u/f62/19/82/22/97/txy6ys10.jpg

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty23.03.18 16:15

Daryarmstrong, ой прям вижу свою )))тоже несчастная сначала в сложных для нее ситуациях.И совсем другое лицо на 3фото.Взрослеет и смелеет.Красивая девчушка у вас.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty23.03.18 20:26

Ольга+Акио пишет:
Взрослеет и смелеет.Красивая девчушка у вас.
Спасибо!))
А какие звуки издает! Первый раз такое слышу...то свистит, то квакает, то скулит, то кричит, как белуга!
Я от хасей такого разнообразия не слышала. Не социальная сиба  - Страница 2 84195

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty24.03.18 3:04

Какая разница на фотографиях)) на первой " я бедная, несчастная сирота..." На третьей " Кто тут королева? Я королева!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty02.04.18 19:33

я подпишусь под тем, что обобщать о сиба в целом судя только по сложным собачкам не стоит. у меня двое. один редкостный трус, трудно социализируемый, плохо концентрируется, легковозбудимый. а второй - море по колено, обучается мгновенно на чистом ПП, без единого рывка и прочих ужасов, не боится ни-че-го, храбрый как самурай - готов дать ответ рыкнувшему стаффу, и петарды и штормовое предупреждение ему ни о чем, играет с большим энтузиазмом. с ним легко, хоть он и слегка холерик. на старшего он похож только внешне)
красотка девчонка! ласковая? наш трус очень привязанный к нам и очень ласковый))
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty17.04.18 16:38

Рикки и Бонни пишет:
А как вы хотите чтобы удушенная собака перестала паниковать???
Хочу сказать, что Вы правы. Перестала пользоваться контроллером. Теперь носим обычный ошейник. А то и так паникует, еще и удавка.
Автор позиционировал данное изобретение как корректор поведения. Но, как мне кажется, таким образом можно корректировать агрессивную собаку, но не напуганную.
Вот вам и кинолог...кто же мог знать.
Просто они так развернуто давали советы. Видимо просто с целью продать поскорее.

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty17.04.18 16:39

Eva-Lotta пишет:
один редкостный трус, трудно социализируемый, плохо концентрируется
Расскажите, как Вам удается с этим справиться?

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty17.04.18 16:50

Eva-Lotta пишет:
красотка девчонка! ласковая?
Вы знаете, дома да. Игруля такая!
Доверяет понемногу нам. Сейчас и спит уже рядышком и возмущается, когда начинаем ворочаться с мужем. Мол, что вы мне спать мешаете?
Теперь когда собираемся на прогулку, беру в руки ошейник. Начинается тремор у собаки. Я не настаиваю.
Иди сюда, милая.
Трясется, но минут 5-6 и медленно подходит и дает надеть ошейник и поводок. Выходит сама из комнаты, волоком не тащу. В лифт забегает с закрытыми глазами и падает в угол. И если он открывается на другом этаже - и там кто-то есть, то у нас лужа образовывается Не социальная сиба  - Страница 2 84195 но соседи не ругаются, все знают, что я на обратном пути все помою.
Особо понимающие просто ждут, когда мы проедем и едут на следующем лифте.
Место для гуляния есть свое у нас. Обычно там никого нет.
Вчера было тепло, вышла в соседний двор, сели на лавочку. Обзор на площадку для выгула, сидим, наблюдаем. И тут к нам подбежал коржик. Моя дама элегантно выпала из ошейника и побежала.
Владельцы схватились за голову- Бегите же! Вы что?
Говорю, смысл бежать и пугать собаку, чтобы она начала бежать быстрее и попала под машину?
Я прекрасно знаю, куда она бежит. Домой.
Сидела и ждала меня на углу дома. "Саби, пойдем домой?"
Открыла дверь и собака пошла.
Вот с такими проблемами сталкиваемся каждый день.

Я писала заводчице, говорю, ну что же так? Та мне скинула фото моей собаки. Бегает по двору с джек-расселами. Хвост бубликом, радостная.
А домой привезла вредину напуганную. Будем продолжать работать, что же. Любим нашего пёселя. Не социальная сиба  - Страница 2 203518

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty17.04.18 17:01

Daryarmstrong, потихоньку справляемся. На самом деле, пришла к выводу, что главное - концентрация на меня/на кусок. То есть, в любой страшной для него ситуации моя задача - добиться переключения на меня. Сначала пусть короткого взгляда, потом хотя бы секунды, и по нарастающей. Это редко удается. Но могу сказать, что по мере взросления он становится более уверенным в себе, быстрее справляется с ситуацией. Сейчас ему 11 месяцев с лишним, половое созревание в самом разгаре, и на этом фоне он тоже стал смелее. В людных местах ему конечно неспокойно. Но я Вам скажу, не так это страшно как кажется - он великолепно гуляет без поводка во дворе, отлично контачит с собаками (изначально боялся всех собак, затем боялся панически больших собак, теперь его лучшая подруга - девочка Кане Корсо), относительно быстро принимает новых людей (с кем часто гуляем, те даже гладить его могут и кормить). К ситуациям научился адаптироваться все быстрее. Например, пару месяцев назад, если вблизи от нашей площадке шумно играли дети, он сидел у меня между ног и нервничал, и снять оцепенение было невозможно ничем, ни едой, ни игрой, ни лаской, только вести домой. А на днях на площадку прямо собачью зашло двое детей и стали весело играть со щенком, мой прятался минут десять, все смотрел, а потом расслабился и побежал тоже играть. В общем, социализация идёт, но крайне медленно, и все равно он молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty17.04.18 17:04

Eva-Lotta пишет:
В общем, социализация идёт, но крайне медленно, и все равно он молодец!!!
Как же здорово!
Надеюсь моя Вассаби скоро тоже вылезет из своей скорлупы и покажет еще всем этим собакам с площадки Не социальная сиба  - Страница 2 16491

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Не социальная сиба  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 2 Empty17.04.18 17:14

Пишу с телефона, неудобно цитировать. Насчёт того, что у заводчицы бегала игралась собачка. Это нормально. Она полностью спокойно и расслабленно себя чувствовала в тех условиях, ведь она там постоянно гуляла и выросла. С собаками играла - естественно, она же не одна в помете росла, со знакомыми собаками конечно охотно играла в спокойном месте. Она социализированы с собаками. Просто нужно время, и немало времени, чтобы она сделала этот перенос - поняла, что новые чужие собаки такие же, как и те, что она знала, и что они используют тот же язык тела и те же сигналы. Она неизбежно это поймёт. Если Вам хочется социализироваться и адаптироваться через общение с собаками (тоже вариант хороший, только и от Вас нужно много общения и любви, ласки, чтобы она в итоге не предпочитала собак Вам), найдите партнёра для прогулок, киньте клич. Это может быть любая собака, спокойная, меланхоличная))) пусть та собака просто занимается своими делами, а Ваша гуляет вблизи и смотрит, сначала на большем расстоянии, потом на меньшем. Потом познакомить, если будет инициатива. Дело быстро пойдет, все будет хорошо. Потом можно гулять в компании такой собаки, доверяя этой собаке, Ваша будет смотреть на её реакции и чувствовать себя уверенней.
Вот моя тема, почитайте https://www.forumshiba.com/t3531-topic
Я тоже сперва повелась на тренера, работающего рывками и постоянное твердящем о доминировании. Рывками он обучил его командам. К счастью, потом я отошла от этого воспитания и теперь мои обе собаки на ПП.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не социальная сиба
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» НОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ для любителей животного мира
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» НКП сиба
» Сиба, ап!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения