Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Не социальная сиба

Перейти вниз 
+9
rubriht
zheneva
bathori
Рикки и Бонни
Ольга+Акио
akita-akatsuki
Марковна
Kira
Daryarmstrong
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 108

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty17.04.18 17:14

Пишу с телефона, неудобно цитировать. Насчёт того, что у заводчицы бегала игралась собачка. Это нормально. Она полностью спокойно и расслабленно себя чувствовала в тех условиях, ведь она там постоянно гуляла и выросла. С собаками играла - естественно, она же не одна в помете росла, со знакомыми собаками конечно охотно играла в спокойном месте. Она социализированы с собаками. Просто нужно время, и немало времени, чтобы она сделала этот перенос - поняла, что новые чужие собаки такие же, как и те, что она знала, и что они используют тот же язык тела и те же сигналы. Она неизбежно это поймёт. Если Вам хочется социализироваться и адаптироваться через общение с собаками (тоже вариант хороший, только и от Вас нужно много общения и любви, ласки, чтобы она в итоге не предпочитала собак Вам), найдите партнёра для прогулок, киньте клич. Это может быть любая собака, спокойная, меланхоличная))) пусть та собака просто занимается своими делами, а Ваша гуляет вблизи и смотрит, сначала на большем расстоянии, потом на меньшем. Потом познакомить, если будет инициатива. Дело быстро пойдет, все будет хорошо. Потом можно гулять в компании такой собаки, доверяя этой собаке, Ваша будет смотреть на её реакции и чувствовать себя уверенней.
Вот моя тема, почитайте https://www.forumshiba.com/t3531-topic
Я тоже сперва повелась на тренера, работающего рывками и постоянное твердящем о доминировании. Рывками он обучил его командам. К счастью, потом я отошла от этого воспитания и теперь мои обе собаки на ПП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty17.04.18 17:22

Вот мой трус - глядя на него, никто подумать не может, что он такой перепуганный, что он шарахался от всего и вздрагивал от хрустнувшей под ногой веточки. Ваша тоже подрастет и станет уверенней 100%!
Не социальная сиба  - Страница 3 Img_2019
Не социальная сиба  - Страница 3 Img_2020
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty17.04.18 17:26

Eva-Lotta пишет:
Вот моя тема, почитайте
Конечно я читала! Просто не знала, что это Вы.
Мне сейчас советуют девушку-хендлера, мол она не плохой кинолог, но я уже начинаю психовать. Опять выбросить деньги на ветер, в случае, если она ничем не поможет, или будет еще больше убивать личность собаки.

Да клич кидала, дважды. Никто не отзывается. Видимо район не тот..

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty17.04.18 17:27

Eva-Lotta пишет:
Вот мой трус - глядя на него, никто подумать не может, что он такой перепуганный, что он шарахался от всего и вздрагивал от хрустнувшей под ногой веточки. Ваша тоже подрастет и станет уверенней 100%!
Какой красавец! И хвост трубой! Спасибо, Ваш пример очень успокаивает! Не социальная сиба  - Страница 3 487440

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty17.04.18 17:45

Я тоже далеко не сразу нашла партнёров для прогулок. Со временем кого-то встретите))
Про кинолога, посмотрите здесь https://m.vk.com/topic-70086270_32591102
Вы всегда можете расспросить инструктора, с кем собираетесь работать, какими методами ведётся работа. Попросить посмотреть воспитанных им собак. Убедиться, что рывков, строгачей (мне один рекомендовал на труса строгач или электроошейник, я до сих пор злюсь когда вспоминаю), прижимания не будет. Я Вас понимаю. Мы тоже бешеные деньги выбросили, пока нашли своих кинологов. Но это люди, которым доверяю своих собак на 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty17.04.18 18:00

Eva-Lotta пишет:
Вы всегда можете расспросить инструктора, с кем собираетесь работать, какими методами ведётся работа
Спасибо большое!

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty19.04.18 23:48

Daryarmstrong пишет:
В лифт забегает с закрытыми глазами и падает в угол. И если он открывается на другом этаже - и там кто-то есть, то у нас лужа образовывается но соседи не ругаются, все знают, что я на обратном пути все помою.
Может быть Вам попробовать с ней спускаться по лестнице? Или еще вариант, в лифт заходить держа ее на руках и не спускать на пол, а ехать на руках до 1-го этажа. Кстати, на руках она лужи делать не будет и ближе к хозяину ее не будет так страшно. Это я не к тому, что лифт помыть не проблема, а к тому, чтобы убрать у собаки пугающий ее "страшный стереотип": ошейник+поводок, лифт (замкнутое пространство), соседи (чужие и непредсказуемые люди). Попробуйте, хуже точно не будет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty20.04.18 14:57

Бишутка пишет:
Может быть Вам попробовать с ней спускаться по лестнице? Или еще вариант, в лифт заходить держа ее на руках и не спускать на пол, а ехать на руках до 1-го этажа. Кстати, на руках она лужи делать не будет и ближе к хозяину ее не будет так страшно. Это я не к тому, что лифт помыть не проблема, а к тому, чтобы убрать у собаки пугающий ее "страшный стереотип": ошейник+поводок, лифт (замкнутое пространство), соседи (чужие и непредсказуемые люди). Попробуйте, хуже точно не будет.

Я тоже думала, что на руках не будет делать дела))) но...оказалось, что я недооцениваю свою собаку. Поехали на руках, зимой еще. Зашли люди в лифт. Ну и на меня полилось..
Стараемся по лестнице конечно спускаться! 11 этаж вниз еще можно пережить. Лишь бы не наверх.
Еще у нас ОЧЕНЬ страшный ковер на входе лежит. Она его прям перелетает.

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty20.04.18 14:59

Eva-Lotta пишет:
Про кинолога, посмотрите здесь https://m.vk.com/topic-70086270_32591102
Посмотрела и даже договорилась на 28 апреля на занятие!) Спасибо за совет еще раз, послушаю, что скажет кинолог.

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty20.04.18 23:07

Daryarmstrong пишет:
Хотела собаку, а завела себе сибу
только увидела подпись)))) точно-точно)))) причем у меня двое и очень разные, но все равно ни один из них не собака как она должна быть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty10.07.18 1:39

Здравствуйте! Как Ваши дела с собачкой? Как владелица проблемного сиба всё время интересуюсь судьбой других "дикарей". У нас с возрастом ещё приколы полезли. Например, невозможно заниматься, тренироваться, если ему стрёмно, соответственно и контролировать сложнее. И драться начал с кобелями, тоже связываю со слишком возбудимой психикой - гиперреагирует на каждый раздражитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty11.07.18 14:53

Eva-Lotta пишет:
Здравствуйте! Как Ваши дела с собачкой? Как владелица проблемного сиба всё время интересуюсь судьбой других "дикарей". У нас с возрастом ещё приколы полезли. Например, невозможно заниматься, тренироваться, если ему стрёмно, соответственно и контролировать сложнее. И драться начал с кобелями, тоже связываю со слишком возбудимой психикой - гиперреагирует на каждый раздражитель.

Здравствуйте! Дела получше. Теперь дома у нас бесёнок - бегает, лает, кусается. Начали заниматься с кинологом, 3 занятия было, но, честно говоря, я вижу, что она сама мало что может сделать.
Собака не хочет с ней контактировать, поэтому мы общаемся между собой.
Проблемы с прогулками никуда не делись, но теперь уже до 1 этажа у нас хвост трубой, потом немного опускает на улице. Я верю в то, что, чем старше она становится, тем лучше обстоят дела.
Уровень доверия к нам повышается - следовательно и на улице не так страшно Не социальная сиба  - Страница 3 84195 свои же рядом, чего бояться.
Ну единственное, что кинолог верно сказала, что заводчица дебильная у нас. Собака до 5 месяцев не видела людей, конечно у нее с психикой проблема... Да и судя по всему, лупит она их там. В общем, бррр.

По поводу гиперактивности - да, у нас тоже все через край. Радость, страх, грусть. Тренер сказала игры проводить определенные, чтобы собака устала. Не просто мячик - а спрятать по комнате или в траве кусочки лакомства и пусть пес их ищет. Называется это "Запаховые игры". Устает куда сильнее, думать приходится)) Еще упражнение - "Таргет". Это привязка собаки через команду "Тач" или "Проверь" сначала к своей руке, потом к значку какому нибудь, потом уже перенос этой команды на предметы и людей. "Иди проверь".

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty11.07.18 15:02

Daryarmstrong, мы тоже любим тач))) и кинолог и не должна работать с собакой напрямую, а с Вами, объяснять, Вы пробовать, она смотреть и направлять дальше. С младшим тоже с кинологом занимаюсь, на нем она ещё может показать, что от меня хочет, ну там упражнение показать с ним вместе, он с удовольствием работает с ней - но смысл, он же со мной в итоге должен работать и жить. С трусами конечно так не поработаешь
Да, с возрастом смелеют однозначно! Малышом мой страшко больше всего боялся идти вдоль дома, тянул ужасно просто, причем что под окнами, что по аллейке за палисадником, и логики никакой, ничего страшного там не случалось. Со временем забыл)
Сейчас если посторонние подходят на улице, то никто не думает, что он трус, считают просто что осторожный, охранник.
А так да, тоже нежный, ласковый, весёлый, игривый. Собака-лапочка.
Уверена, у Вас тоже все будет улучшаться, и у нас)


Последний раз редактировалось: Eva-Lotta (11.07.18 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty11.07.18 15:23

Eva-Lotta пишет:
мы тоже любим тач))) и кинолог и не должна работать с собакой напрямую, а с Вами, объяснять, Вы пробовать, она смотреть и направлять дальше. С младшим тоже с кинологом занимаюсь, на нем она ещё может показать, что от меня хочет, ну там упражнение показать с ним вместе, он с удовольствием работает с ней - но смысл, он же со мной в итоге должен работать и жить. С трусами конечно так не поработаешь
Да, с возрастом смелеют однозначно! Малышом мой страшко больше всего боялся идти вдоль дома, тянул ужасно просто, причем что под окнами, что по аллейке за палисадником, и логики никакой, ничего страшного там не случалось. Со временем забыл)
Сейчас если посторонние подходят на улице, то никто не думает, что он трус, считают просто что осторожный, охранник.
А так да, тоже нежный, ласковый, весёлый, игривый. Собака-лапочка.
Уверена, у Вас тоже все будет улучшатся, и у нас)


Да, я тоже так думаю, привыкнет. Главное, что трусов наших любят!

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daryarmstrong
Новичок
Новичок
Daryarmstrong


Женщина Сообщений : 34
Москва, Филевский парк

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty22.08.18 21:34

И вот, уже 22 августа.
Ребенок уже большой и красивый, очень пакостный. Ласково зовем ее Жратико. Ибо помимо игр - это ее любимое занятие. Гулять не любит, но просится. Взрослеет на глазах. Социализация бесполезно, склоняемся к тому, что это психологическая травма. Ну и черт с ней, с этой травмой. Собака моя и любимая!
Сейчас бегаю, ищу Мультикан-6, будем прививаться на неделе. Потом доплачивать "заводчице" и делать документы, у нее это доп услуга. Хотя мы собаку явно не за 20 тысяч брали. Ну и тут - черт с ней. Не социальная сиба  - Страница 3 744206 Заберем документы и забудем эту женщину.

Будем рады найти друга по прогулкам!

Уважаемый модератор, прошу закрыть тему. Я услышала все возможные советы и ответы Не социальная сиба  - Страница 3 504144

Удачи всем владельцам!

_________________________________________
Хотела собаку, а завела себе сибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViaAnastasia
Новичок
Новичок
ViaAnastasia


Женщина Сообщений : 32
Bordeaux

Не социальная сиба  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Не социальная сиба    Не социальная сиба  - Страница 3 Empty06.05.21 10:32

Надеюсь, это история со счастливым концом.

От себя добавлю, что ни возраст щенка, ни вольерное взращивание не являются проблемой для приема в новую семью и адаптации в городе. Мой шибстер был взят из питомника почти в 4 месяца, раньше ввести его из России во Францию было нельзя (с момента прививки от бешенства должно было пройти несколько недель).

Парень немного обалдел первый день от контраста между лесным посёлком в Ленобласти с пушистым снежком и шумным Петербургом с реагентами. Первый день отказывался перемещаться на лапах, а на второй бегал по каналу Грибоедова за каждым прохожим, стараясь познакомиться как Денди Крокодил😂
В первый же день вечером взяла его с собой в пиццерию (было не с кем оставить), где он от переизбытка эмоций и усталости заснул🎻

Через пару дней стоически перенёс перелёт в багажном отсеке до Парижа и просидел 2 часа в ногах без единого писка во время второго перелёта (спасибо милой даме на регистрации Эйрфранса, разрешившей взять щенка больше 7 кг с переноской в салон).

Уже 3,5 месяца живем вместе. Любимый член семьи, душа всех компаний, страсть старушек на районе. Даже с котом подружился и научился играть в его игры. Добрейший пёс с железной психикой. Запоминает за 5 минут все команды. Трогательный обнимака, каждое утро стоит нам зашевелиться, приходит облобызать к кровати, помахать приветственного хвостом и попадать на спину для почему. Боится только разве что чистки ушей спецкаплями🙈 Лучшей собаки для себя я бы не смогла представить.

Так что шибы бывают разные. Не бойтесь брать подрощенных шиб.

Мне повезло, наверное, но я видела своего щенка, который сразу принял как друга. Как и его мать – одна из самых и игривых ласковых собак, которые мне встречались. Питомник очень маленький, там всего две собачки и вольер у них как кемпинг две звёзды в 3 метрах от дома, где хозяева живут круглый год и явно любят животных (у них кто только не живет, включая нескольких подобранных на улице кошек).
Поэтому сомнений изначально не было. Нужно смотреть на заводчика, родителей и, главное, саму собаку.

Бишутка и Irina62rus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не социальная сиба
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» НОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ для любителей животного мира
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» НКП сиба
» Сиба, ап!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения