Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Черно-подпалый окрас

Перейти вниз 
+23
Китана
Ravnica
Tolmacheva
mesrswife
Olia
Динар
Марковна
Бишутка
olesia_001
philiphardcorov
K2_
utas
Serg
Юля-Тенно
нелля
Arina
Света
Елена
Vassa
Nozomi
Anest
Sofa(umka)
СЕлена
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Черно-подпалый окрас - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 6 Empty04.08.14 0:27

Получила я сообщение, с вопросом почему я так резко ответила, ведь все мы были новичками и не с первого дня знали о вязках, выставках, родословных.
Поясню еще раз. Да, рядовой владелец суки или кобеля имеет полное право не знать племенное положение, не знать основ разведения, не знать как смотреть родословную. Для этого ему на помощь приходят опытные заводчики, кинологи клубов.
Но владелец питомника является профессионалом, у него есть образование. Он должен понимать риски и нести за них ответственность, стараться улучшить, постоянно изучать. Сейчас вон сколько доступной информации касаемо породы, и Света с Мариной выкладывают предков собак, и проходят семинары и выпускаются диски, Жанна рассказывает о выставках и семинарах в Японии, а уж общие основы должны знать еще в курсов, для оформления питомника. Жанна в своей теме писала, что собака живой материал, и не возможно заказать заранее уши, хвост, ноги. Но вязки нужно делать так, чтобы снижать проявление негативных признаков.
Собственно к чему это? Хочется чтобы владельцы питомников помнили, что работают они с живым материалом, и их работа проявляется не только в данный момент, но и покажется через многие многие года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Черно-подпалый окрас - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 6 Empty04.08.14 0:36

olesia_001, Олеся!!! Я с тобой согласна на все 100 %!!!
Я то же уже начинаю достаточно резко отвечать на дилетанские вопрос, которые иногда мне задают заводчики (именно заводчики, а не простые владельцы). У которых в год иногда бывает от 6 до 8 пометов! Черно-подпалый окрас - Страница 6 104129 Я считаю это просто безответственностью и делаю вывод, что собаки для таких заводчиков это только доход и не более.
Все было сложно, когда я пришла в породу в 2009 году, информации было "0". Но сейчас в интернете есть всё, читай и изучай. Нам на блюдечке ни кто информацию не приносил, мы сами доходили до всего. И с удовольствием делимся информацией на форуме и в частных беседах. И семинары посещаем и диски покупаем, что бы еще раз пересмотреть и освежить в своей памяти некоторые вопросы.
Тему эту продолжать не хочется, без толку. Кто хочет учится, а кто не хочет, не заставишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Черно-подпалый окрас - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 6 Empty04.08.14 8:05

рита тошка пишет:
Я знаю ,что у всех классные и суперские собаки ,что вы фанаты своего дела, но разве вы не стремитесь заработать ? Все стремятся и вы в том числе,и все собачники на планете тоже.Ну если конечно ваш муж не олигарх и вы тогда живёте идеи ради.
Я не стремлюсь Черно-подпалый окрас - Страница 6 354909  . Да, вот так скромно. Мой муж не олигарх, а вот я фанат и живу идеи ради.Вместо шубок-помадок-посудок-сумочек покупаю себе собак. Горжусь этим и не скрываю этого. Я и мои коллеги- единомышленники ,мы выставки проводим и семинары, половина стоимости которых личные расходы. В моем питомнике есть собаки стоимостью несколько тысяч долларов. Как Вы думаете, на них можно заработать в ответ??? Мои щенки дорогие, я ТАК ОЦЕНИВАЮ свою РАБОТУ. Но наряду с этим, я довольно часто просто дарю собак. Хорошим людям. Я летаю в Японию, учусь там, учусь тут, покупаю собак из давних, хорошо известных линий, для УЛУЧШЕНИЯ того, что имею. Мне иной раз хочется себе же в лицо рассмеяться, после подобных обсуждений.
Не стану отрицать, что иногда ситуация бывает запредельная. И не в коем случае не осуждаю именно Вас.
Меня удивляет одно. Способность человека прикинуться "лохом собачьим", мол, я ни чего в этом не понимаю, Вы супер -заводчики, вот и разгребайте. Если нет знаний, нет желания их получить, тогда зачем лезть в это дело???
рита тошка, Я желаю Вам здоровья! Здоровый человек обычно добрый и довольный жизнью. Пусть у Вас всё будет хорошо.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/

Maria_shiba_inu поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
 
Черно-подпалый окрас
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Белый окрас
» SAMARASUN FUKUROI. Черно-подпалый. Москва
» Выбор щенка (пол и окрас)
» Черный окрас морды
» Щенки, какой будет окрас

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения