Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Черно-подпалый окрас

Перейти вниз 
+23
Китана
Ravnica
Tolmacheva
mesrswife
Olia
Динар
Марковна
Бишутка
olesia_001
philiphardcorov
K2_
utas
Serg
Юля-Тенно
нелля
Arina
Света
Елена
Vassa
Nozomi
Anest
Sofa(umka)
СЕлена
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Olia
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 573

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty31.03.14 21:59

Не понимаю я вас, где вы нашли про поганость окраса . Когда появилась сибка чп сразу прочла эту тему, было интересно , сравнивала свою с фотографиями сразу отмечая для себя где у нас минусики , а где плюсики. Большое спасибо девушкам которые предоставили информацию. Увидев , что темка поднялась в рейтинге сразу открыла , а тут.....
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 15:55

Простите, может не в тему)) Но я вот мечтаю о бракованном черно-подпалом окрасе)) В общем увидела такую собаку, примерно как на 3 видео вначале темы. Черно-подпалый с рыжей мордой. И поняла, что я влюбилась в такой окрас, пусть он не правильный.  Если у кого вдруг, появится такой брачек окраса в питомнике и это будет девочка, я с удовольсвием куплю!!!!

_________________________________________
Черно-подпалый окрас - Страница 4 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 16:29

mesrswife пишет:
примерно как на 3 видео вначале темы. Черно-подпалый с рыжей мордой
Это скорее чепрачный окрас, а не черно-подпалый.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 17:19

Бишутка пишет:
Это скорее чепрачный окрас, а не черно-подпалый.
да говорят одинаковы они, просто разные модификаторы действуют
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 17:24

olesia_001 пишет:
да говорят одинаковы они, просто разные модификаторы действуют
Конечно, одинаковы, поэтому корректно такой окрас называть черно-рыжий. Например, у бладхаундов так и происходит, в родословной у чепрачной собаки и у черно-подпалой написано окрас черно-рыжий. Разница видна только визуально.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 19:42

olesia_001 пишет:
Почему
очень много новичков, да и старожилы, не разобрались каким же он должен быть
А с недостатками рыжего уже разобрались? Черно-подпалый окрас - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 22:18

нелля, да у рыжего как то меньше проблем, не так интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 22:29

Неожиданно Черно-подпалый окрас - Страница 4 409313 
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 22:38

нелля, мы в теме генетики уже поговорили про рыжий окрас, и про осветление, и про черную спину. Все таки, в основном, рыжие собаки имеют проблемы с нежелательной пятнистостью, сейчас появилось большое число осветленных рыжих собак. У черно-подпалых вопрос стоит шире
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 22:52

olesia_001 пишет:
У черно-подпалых вопрос стоит шире
Не поняла почему у ч/п вопрос стоит шире? Вроде почти разобрались, во всяком случае в начале темки приводились мнения и фото. А конкретнее, наверное, лучше будет на НИППО своими глазами посмотреть. Вот только вопрос придут ли туда ч/п не такого как нужно окраса?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 23:11

На прошлом семинаре уже обсуждался вопрос чп, да и не только чп окраса
Тут может быть и некорректный цвет шерсти, и цвет подшерстка, и несимметричность подпала, и наличие белых пятен, и крап, и несимметричность бабочки. Черные то позже стали приобретать популярность, поэтому и не обращалось особое внимание на правильность окраса, а сейчас этим вопросам стало уделяться больше внимания.
Опять же, вернемся к тому, что никто не говорит о том, что один или другой окрас плох или наоборот более выгоден. Я вот с недавних пор начала больше любить черно-подпалых собак
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 23:21

olesia_001 пишет:
Я вот с недавних пор начала больше любить черно-подпалых собак
Мне тоже очень нравятся ч/п, но только яркие и симметрично окрашенные. А потом это очень практичный окрас, не так сильно пачкается как рыжий. Т.е., конечно, пачкается, но это не так заметно. Я вообще не понимаю почему ч/п менее популярен, чем рыжий? Наверное, это как у британских кошек, все обыватели хотят купить банальный голубой окрас и только породники понимают что у британцев есть более редкие и красивые окрасы.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 23:27

Бишутка, ну чистота еще и от собаки зависит. У меня рыжие даже в самую сильную грязь приходят рыжие с белым уражиро. А вот черная грязь найдет везде.
Про популярность, ну тут наверно еще и играет большую роль, что шиб рыжих сравнивают с лисятами. С черными такое сравнение не прокатывает). Ну и где то была информация, толи на семинаре, толи на форуме писали, что черно-подпалых шиб в разведении начали использовать позднее.

Бишутка пишет:
но только яркие
а мне тут одни заводчики сказали, что в свете последней информации яркие чп шибы - это не есть хорошо. Подробнестей почему так и откуда информация не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty11.04.14 23:39

olesia_001 пишет:
а мне тут одни заводчики сказали, что в свете последней информации яркие чп шибы - это не есть хорошо.
 Черно-подпалый окрас - Страница 4 84195 Под "яркостью" можно понимать разное. Я имею ввиду ч/п не смоляную, а правильную с более светлым подшерстком и типа "микки маус", т.е. с рыжиной на морде, переходящей в светлые щеки и большой светлой бабочкой на груди, а еще лучше бабочка + ожерелье. Ну, как у моей Рини, короче говоря. Понимаете о чем я?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty12.04.14 0:05

И у рыжих всё абсолютно аналогично, уж столько различных оттенков рыжего!!! А какой правильнее, споры не стихают)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty12.04.14 0:06

Бишутка, конечно понимаю, у самой такая. Вот именно про такой и окрас мне сказали)
Вот опять же про яркость и не яркость чп, нигде не сказано об этом, так скажем на любителя.
Бишутка пишет:
а правильную
поэтому правильность здесь очень относительное понятие. У нас есть собаки с кремовым (а не почти белым) уражиро ЧП окраса, которые очень и очень успешно выставляются и дают очень и очень красивых детей, и ни один эксперт, в том числе и японских не усомнился в правильности окраса
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty12.04.14 3:27

olesia_001 пишет:
Бишутка, конечно понимаю, у самой такая. Вот именно про такой и окрас мне сказали)Вот опять же про яркость и не яркость чп, нигде не сказано об этом, так скажем на любителя.
Хорошо, тогда с точки зрения маркетинга лучше продаваться будут именно яркие и таким образом можно донести идею в массы, т.е. продвигать ч/п окрас.
Цитата :
поэтому правильность здесь очень относительное понятие. У нас есть собаки с кремовым (а не почти белым) уражиро ЧП окраса, которые очень и очень успешно выставляются и дают очень и очень красивых детей, и ни один эксперт, в том числе и японских не усомнился в правильности окраса
Так это же замечательно! То, что не запрещено, т.е. признается даже японскими экспертами, значит оно разрешено. А там уже каждый сам для себя решит какой интенсивности ему нравится окрас, хоть рыжий, хоть ч/п.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty14.04.14 20:05

вот такой интересный экземпляр сегодня увидела

Черно-подпалый окрас - Страница 4 E083d68cb85f
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty14.04.14 23:43

olesia_001 пишет:
вот такой интересный экземпляр сегодня увидела

Олесь, это откуда такой пес? мне очень понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty15.04.14 1:05

В контакте увидела
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty15.04.14 2:00

Мне помнится ,что не должна быть светлой спинка носа и очки вокруг глаз,,, я ошибаюсь?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty15.04.14 2:07

Марковна, Не ошибаешься. Таких очков быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tolmacheva
Постоянный участник
Постоянный участник
Tolmacheva


Женщина Сообщений : 123
краснодар

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty15.04.14 21:13

а мне не нравиться, не поймешь кто это.....

_________________________________________
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже!!!
https://vk.com/akitainu_shibainu
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Www.akaihana.net
Ravnica
Гость
Гость
Ravnica


Женщина Сообщений : 12
Спб

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty17.04.14 9:44

До этого у меня никогда не было ч/п шибы и поэтому волнует вопрос окраса моей собаки. Она еще щенок, и окрас еще может измениться или он приблизительно останется таким какой есть?  Щену 3,5 месяца
Черно-подпалый окрас - Страница 4 DSC_7284-Edit
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty17.04.14 13:25

Ravnica, добрый день. Визуально, границы белого будут шире и чуть ярче.
Рассказывайте о детке, кто родители, о себе рассказывайте, страничку заводите)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 4 Empty06.05.14 18:59

Нашла вот такие фоточки в инете. Интересно этот окрас каким будет считаться?!
По-моему очень красивый!!

Черно-подпалый окрас - Страница 4  в альбоме «<a href=Сиба ину» e-korolek  на Яндекс.Фотках  Черно-подпалый окрас - Страница 4 0_93bad_26dcdfa9_L  [more] Черно-подпалый окрас - Страница 4 0_93bae_18cff74_L" />

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
 
Черно-подпалый окрас
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Белый окрас
» SAMARASUN FUKUROI. Черно-подпалый. Москва
» Выбор щенка (пол и окрас)
» Черный окрас морды
» Щенки, какой будет окрас

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения