Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Почему Сиба?

Перейти вниз 
+52
Ольга+Акио
Светл@н@
Akita-Shiba
samara sun
helga.chernikova
Olga08
bina
Затея
Контра
Vachmurka
asolo
Gala
other lizchen
Алый
Loki and Lilia
HelenK
IrinaSamara
ОльгаД
The Family of Yukos
Nuckta
MASAHIRO
NATANUELE
Юлия и Дима
Джессика
Rin
Леонид
Мария
Budur
ksenija
Breanna
Nata Hiroshi
Natali_Yoshi
нелля
Arina
Марковна
Тори
Би Хана
СЕлена
Инна
NAMSAREY
Света
Алена
Оксана
Larisa
Энеси
Mas
olesia_001
Елена
Serg
Nozomi
Vassa
Ли Са Рыжая
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Почему вы выбрали Сибу?
Редкая порода
Почему Сиба? - Страница 7 Bar_left6%Почему Сиба? - Страница 7 79429990f80c
 6% [ 14 ]
Интересный характер
Почему Сиба? - Страница 7 Bar_left44%Почему Сиба? - Страница 7 79429990f80c
 44% [ 102 ]
Внешность
Почему Сиба? - Страница 7 Bar_left50%Почему Сиба? - Страница 7 79429990f80c
 50% [ 115 ]
Всего проголосовало : 231
 

АвторСообщение
Nuckta
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 222

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty03.12.12 16:20

нелля, таксам в пасть заглядывать не доводилось, но знакомая, у которой таксы были, рассказывала))
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty04.12.12 16:36

Nuckta пишет:
показала большие зубы "маленькой собачки"))))
У нас тоже большие)))
Кстати многие удивляются, почему большие зубы у маленькой собаки)))
Зато они, ну т.е. зубы спасли нас в схватке с вельштерьером!!! Вельш был с дыркой, а мы нет. Ну тут еще спасла нас шуба...она видимо трудно прокусаевамая)))
К сажалению, нас теперь эта вельш не любит(((

Вообще сиба ОЧАРОВЫВАЕТ с первого взгляда!!!!

_________________________________________
Почему Сиба? - Страница 7 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty04.12.12 19:43

Nuckta, Ксения, поверь, не пожалеешь, что завела эту породу! А трудности есть в любой породе.
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaSamara
Активист
Активист
IrinaSamara


Женщина Сообщений : 408
Самара

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty19.05.13 11:58

Какая интересная темка и без продолжения...
В этом опросе не хватает еще одного пункта:Любовь с первого взгляда.
Именно поэтому у нас появился наш Ичиро(Чиж)
На выставке мы были с корсами,в соседнем ринге-сибы...и все...Как здесь говорят "попала и пропала"!Характерец у сибы еще тот...по сравнению с корсами,ооооооочень независимый,но от этого наш сыночек только выигрывает.
Правильно здесь говорили,что крупные породы(в нашем случае кане корсо) очень привязчивы к хозяевам,уходя на работу,обязательно обьясняю,что скоро приду,ждите,целую в нос.С Ичиро все с точностью наоборот.Это он подлетит,тыкнется носом в щеку,типа,ну все, мама ,беги,а сам пошел дальше своими делами заниматься.Вот эта непосредственность и привлекает,и люблю его все больше и больше с каждым днем!!!

_________________________________________
Почему Сиба? - Страница 7 1212541
Вернуться к началу Перейти вниз
HelenK
Постоянный участник
Постоянный участник
HelenK


Женщина Сообщений : 244
Москва

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty10.07.13 22:23

Любовь с первого взгляда - это про нас! У нашей семьи есть традиция ))), мы каждый год ходим на одну и туже выставку, а именно ЕВРАЗИЮ. Все остальные выставки лично для меня никакого интереса не представляли. И вот на очередной выставке, я не помню сколько лет назад, может 7 или 10, проходя мимо ринга мы увидели очень яркую даму сидящую рядом с клеткой , а там...чудо!!! Пара или тройка лисичек,которых естественно нам очень захотелось щупать и обнимать (кстати поэтому я всем разрешаю трогать Бакушу) это такое удовольствие. Более воспитанных , ласковых собак, с моей любимой (крепкой) нервной системой увидишь редко. Это были первые собаки Лены Закамской. Я влюбилась. И до сегодняшних дней для меня шиба- воспитанная , уверенная в себе , спокойная и смелая собака именно такой щенок мне и достался Почему Сиба? - Страница 7 692857 . Многие свидетели , что если я где-то услышу в сторону шиб фразу ,что мол они не очень уравновешанные , агрессивные , трудно потдающиеся дрессировке - я сразу в бой!

_________________________________________
Почему Сиба? - Страница 7 Line_line_typeanim003_s.gif_beg_d_typeanim080.gif_time_1346788800_text_zO7l7PMg8e7r7fv46vM6
Вернуться к началу Перейти вниз
Loki and Lilia
Новичок
Новичок
Loki and Lilia


Женщина Сообщений : 36
Киев

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty23.07.13 15:16

Более 6-ти лет назад я стала счастливым обладателем породы сибирский хаски. Для меня не было породы лучшей, спустя 5 лет обзавелась еще одной сибирской хаски. Но мысли о другой породы не переставали меня покидать. Думала, что другой какой-то породы завести не смогу, характер не такой да и сама внешность мне больше не какая не нравилась. И примерно года 2-3 назад увидела в интернете шибу-ину. Подумала, интересная собака. И примерно в том же периоде на выставке встретила в живую я влюбилась. Почему Сиба? - Страница 7 692857 
Проходили недели, месяца, ждала именно СВОЮ собаку ииии.... дождалась! :*YAHOO*
Теперь я счастливый обладатель черно-подпалого япошки. Почему Сиба? - Страница 7 203518 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loki-husky.jimdo.com
Алый
Активист
Активист
Алый


Женщина Сообщений : 429
Химки

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty10.11.13 1:06

Сиба - это то в твоем сердце, что нельзя объяснить ни на каком языке. Это не преданность.Не верность .Не ум. Не хитрость . Не сила.Не ловкость. И даже не любовь. Ибо эти сухие и избитые , простите!-слова никогда не выразят то чувство, что возникает как электрический потенциал, когда сиба...твоя любимая и самая лучшая в мире сиба- смотрит на тебя после 5 минут отсутствия...Пока ты бегала в магазин за хлебом....Как будто тебя не было столетие.... И если ты уходишь опять за этим проклятым хлебом...Она провожает тебя этим электрическим потенциалом как будто навсегда.....
ВСЁ!!!Моя сиба, моя сибочка!!!Завтра за хлебом со мной пойдешь.....Пусть не в супермаркет,пусть в ларек...Хлеб он и в Африке хлеб....А я сокращу тебе эти вечные минуты ожидания.... Сделаю нас на пять минут счастливее!

_________________________________________
Почему Сиба? - Страница 7 4nx7bq6oszem3wfi4n67bxqoz5em1egoz9emtwcn4n9pbxgozzemtwf4rytpbrgozxeazwf3rdekpwf14n47dytn

https://www.aliyshiba.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aliyshiba.com
other lizchen
Ветеран
Ветеран
other lizchen


Женщина Сообщений : 738
Москва

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty15.11.13 10:58

Впервые увидела Сибу в журнале, это было интервью с Ольгой Шелест. Ее Йошик был на фото ярко рыжим щенком-улыбакой. Картинка врезалась в память, название породы тут же забылось.
Шло время, у меня появился кот абиссинский (по сути он котопес, даже котосибПочему Сиба? - Страница 7 84195 ). Причем он полгода бился у меня мыслью в голове "хочу котейку"! Через 1,5 года спонтанно возникла мысль о собаке. Боролась с ней честно ( много работаю, живу не в хоромах) и безнадежноПочему Сиба? - Страница 7 306566 , она только крепла от этого. Тогда начала определяться... сразу вспомнила про Йоши, нашла всю инфу про сибу, и завертелось!
Нам суждено было встретиться, это было неизбежно и это волшебно! Моя жизнь изменилась и продолжает меняться, спасибо тебе, мое рыжее счастье, гармонизатор моей жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty07.12.13 5:49

почему сиба? -за необычный характер, Сиба - это надменный, самоуверенный, но в тоже время нежный зверь. Это не овчарка следующая по пятам за тобой, дышащая с тобой в унисон и пытающаяя предугадать твои желания. Характер сибы самобытен, местам бесит, сильно бесит. Но они такие, большие звери в маленьком теле. Сибы это моя вторая порода, я их нежно люблю, мимо сиб ни на выставке ни в жизни пройти мимо не могу, но моя душа - это босерон, послушный, ждущий и следующий везде за мной. Но в то же время без сибы не было бы полной картины, эти две породы настолько разные, но настолько дополняющие друг друга. Одно ёмное слово для них есть - МОЁ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алый
Активист
Активист
Алый


Женщина Сообщений : 429
Химки

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty08.12.13 2:04

Согласна на все сто!!!!Если б сложить независимость и гордость одной собаки и послушность и единение собачьей жизни с твоей, человечьей, другой собаки, засахарить эту смесь обоюдной преданностью....наверное было б что-то близкое к идеалу....

_________________________________________
Почему Сиба? - Страница 7 4nx7bq6oszem3wfi4n67bxqoz5em1egoz9emtwcn4n9pbxgozzemtwf4rytpbrgozxeazwf3rdekpwf14n47dytn

https://www.aliyshiba.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aliyshiba.com
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty18.12.13 15:59

Мне кажется, что у всех здесь Сибаболезнь, которая на столько хроническая, что, то усиливается, то немного затихает, но не проходит никогда... Ноет и ноет, и требует новых лекарств...
Вернуться к началу Перейти вниз
asolo
Новичок
Новичок
asolo


Мужчина Сообщений : 49
Воронеж

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty14.01.14 21:25

Тест
Не мое, честно скопипастено из сети


Хочу предложить вашему вниманию творение Галки из Екатеринбурга. Собаководы поймут


Если Вы завели собаку.....

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал "Юный натуралист" будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно.

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

-Я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать? Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: ...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро... Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

-Я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом – за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

-Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах прививка, ошейник, гулять. Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: У меня собака... Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского Ревизора.

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе – задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера Иоланта - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова Толстый и Жопа с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

-Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

© Галка, k9.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Vachmurka
Новичок
Новичок
Vachmurka


Женщина Сообщений : 31
Москва

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty15.01.14 5:16

Это выдержка из книги "Мы с Варварой ходим парой".
Автор Исакова Галина
Вернуться к началу Перейти вниз
Контра
Новичок
Новичок
Контра


Женщина Сообщений : 25
Россия

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty21.02.14 0:05

А можно я тоже напишу, почему бы я выбрала шибу... а я ее практически выбрала, но, возможно, в моей голове не шиба, а миф о шибу. Тогда буду благодарна за исправление мозгов)) В первый раз я увидела шибу, на японском видео, там, где она улыбается. Эта морда меня поразила в самое сердце, мимо такой собаки я пройти не могла
Почему Сиба? - Страница 7 53u5

потом, т.к. я имею трех возрастных собак чау (9 лет) и цвергшнауцеры мать (10) и сын (8 лет), пришла пора присматривать кого-то молодого-интересного (очень и очень неспешно присматривать, лет 5 как минимум). И я знаю, какую собаку я хочу - не требующую сложного грумминга (ну да... это одно из основных требований, причем лучше повышенная лохматость, чем тримминг Почему Сиба? - Страница 7 84195 ), небольшая, не охотник, не терьер, по характеру - помесь чау и цверга, самостоятельную в принятии решений, с наличием мозга и чувством юмора. И мне показалось, что шибы примерно то, что нужно (на картинках вижу только один недостаток - была бы порода квадратного формата, цены бы ей не было, но это у меня просто глаз так намылен после моих, так и тянет всех загнать в привычные пропорции). Вот так как-то.

_________________________________________
И тогда Чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон Почему Сиба? - Страница 7 20719 
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty21.02.14 0:46

Контра пишет:
небольшая, не охотник, не терьер,
Шибы охотятся и успешно, на мышек и птичек.Отсюда и характер. Мне после корсов самая непривычная черта-это незацикленность на хозяине, слишком самостоятельны. При этом они любят хозяев, но так, как им хочется Почему Сиба? - Страница 7 84195 Со временем мне это даже нравится, но 100% доверия что не убежит по своим делам нет ни у одного сибовода.

_________________________________________
Почему Сиба? - Страница 7 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Контра
Новичок
Новичок
Контра


Женщина Сообщений : 25
Россия

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty21.02.14 0:51

Затея, ну охотник - не ягд и не вельш Почему Сиба? - Страница 7 84195 Моя чау тоже за птичками в лесу бдит. А вот то, что часто слышу, что шибы склонны к побегам, меня настораживает

_________________________________________
И тогда Чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон Почему Сиба? - Страница 7 20719 
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty21.02.14 1:16

Насколько я знаю, чау тоже любители побродить, это не корс которого не могу дальше 20 метров от себя отогнать Почему Сиба? - Страница 7 84195 Я своих шиб в полях отпускаю с поводка, но как пишут хозяева потеряшек, все побеги шиб бывают совершенно неожиданны, типа 2 года прибегал на зов а тут ....

_________________________________________
Почему Сиба? - Страница 7 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Контра
Новичок
Новичок
Контра


Женщина Сообщений : 25
Россия

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty21.02.14 1:28

Затея, ну побродить может, но я знаю всегда, в каких пределах она бродит. Но вот чтобы устроить - добегу до горизонта, не бывает

_________________________________________
И тогда Чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон Почему Сиба? - Страница 7 20719 
Вернуться к началу Перейти вниз
bina
Гость
Гость
bina


Женщина Сообщений : 14
Россия

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty11.03.14 19:27

У всех свои истории и все разные))) И мы не исключение. О сибе думала я, думала давно. Но что то меня все время останавливало. В питомнике у нас сибирские хаски, якутские лайки, две акита, с пятой группой мы плотно знакомы) Лена из "Самарасан" мне всегда говорила: познакомься хоть с одной сибой и ты не останешься равнодушной)
А произошло все настолько быстро, что я даже опомниться не успела) Приехали к знакомой осенью - привезли яблоки для лошадей. И тут нам хозяйка питомника показывает щенка сибы, ну все - мой супруг как взял Емаху на руки, обо всем забыл: и про яблоки и про лошадей, который посмотреть приехал))) Так и проиграл с ней в мячик битый час)))
Домой мы уже с Емахой ехали, папиной дочей. Она ему и игрушки носит, стоит только в кресло сесть и лапками его просит погладить или на ручки вязть))) Чуть позже приехал к нам Кай, тут уже я не удержалась))) Мамин сыночек)) Так и живем теперь неразлучно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://arcticparadize.jimdo.com/
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник
Olga08


Женщина Сообщений : 104
Москва

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty20.06.14 19:30

Почему сиба? сейчас я знаю, что этот рыжий лисенок занял наши сердца, но почему именно он? Старшая дочь уже года 3 просит собаку, но я работала и заниматься ей было некому, тк муж тоже работает да еще и ненормированный день. У нас родился второй малыш и я стала просто мамой, решили на семейном совете что пора завести собаку. Дочка сказала: я хочу не крупную собаку, чтобы смог за меня постоять на улице, должен быть смелый и сильный, игривый, собака должна любить много гулять и вливаться в компанию и при этом она должна быть вау!!! чтобы прям все обалдели, что за красота такая идет. Папа наш добавил - это должен быть охотник. Я хотела хорошее отношение к детям и преданность семье, только чтобы не надо стричь собаку! Это очень сложная задача найти породу, которая отвечает всем этим требованиям. Пересмотрели кучу пород, вроде остановились на породе "самоед". Наш папа ни в какую, слишком много белой шерсти. У нас было два персидских кота, папа до сих пор это помнит)))))))) Потом дочь увидела фильм Хатико, с него начиналось наше знакомство с Акитой, а потом и с Сиба-ину. Выбор был сделан в пользу Сибы, тк для квартиры это более верное решение. И вроде подходит по многим параметрам, которые мы определили для себя. Дочь в восторге, Почему Сиба? - Страница 7 84195  собака вау!!!!!!
Почему Сиба? - Страница 7 Ogj8d5
Почему Сиба? - Страница 7 Xc6d8m
Почему Сиба? - Страница 7 2ep2blf
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty25.08.14 1:28

Как уже выше писалось "шиба-это болезнь", полностью согласна, еще в придачу ХРОНИЧЕСКАЯ избавится от нее невозможно!!!
На данный момент моей любимице Симе 8 месяцев, я понимаю что ей года не исполнится, как возьму я еще одну, а потом еще одну и еще........... (кстати вторая уже подмечена, через 1,5 месяцка будет у меня Почему Сиба? - Страница 7 3857 )
После алабаев, затем стаффордширов пришла я к пятой группе - как и многие купилась на красоту хасячью, о шибе только мечтала, боялась характера описывающего шибу (в интернете) в преукрашеных формах, но видно "судьба" и тут в марте этого года знакомлюсь я с этой породой в бытовых условиях - ЛУЧШЕ СОБАКИ НЕ СЫСКАТЬ!!!!!!!! УМНАЯ, НАСТОЛЬКО БЫСТРО СООБРАЖАЮЩАЯ (не каждый человек умеет так быстро думать), ЮРКАЯ, "СКОРОСТНАЯ", ВЕРНАЯ (после хасей это уж ОООчень бросается в глаза и бьет по сердцу), МУДРЫЙ И ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ ВЗГЛЯД, ОТЛИЧНЫЙ КОМПАНЬЕН, и конечно это не все что я перечислила про шиб, я бы наверное приписала бы им еще БОЛЬШОЕ ДОСТОИНСТВО - находить контакт с детьми, как будто на одной волне с ними.
Я так жалею что не приобрела шибу раньше, а может просто не была готова....
Вернуться к началу Перейти вниз
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty25.08.14 2:25

При всем богатстве выбора... Другой альтернативы нет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty27.08.14 10:57

Жалко, что в опросе "почему вы выбрали сибу" нельзя два варианта указать, поэтому голосовать не буду Почему Сиба? - Страница 7 84195 так напишу: интересный характер и внешность Почему Сиба? - Страница 7 57243

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty27.08.14 14:49

Akita-Shiba, ПОДДЕРЖИВАЮ!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty30.08.14 16:28

И мы с мужем пропали 2года назад.увидели на улице щенка сиббы,в соседнем доме живёт.у нас на тот момент пять кошек было.два года в инете читали сознавали породу умилялись на фото и видео.а случился наш аким неожиданно.увидели в инете щенков продают и муж сказал все едем смотреть.я ему -так деньги на машину откладываем.а он мне-а мы посмотрим ,покупать не будем,но денег возьми)))домой ехали с акимкой,какие деньги,какая машина-собака сиба.вот это круто!это действительно наш собакин, самый лучший,самый нежный,самый умный,самый преданный,самый красивый пёс на свете!!!муж говорит что не знал что собаку можно любить больше чем детей)))хочу второго сибика-будем думать.всем сибалюбам - здоровья им и их славным и вседостойным сибам! А что характер самостоятельный и независимый так это здорово-все время в драйве с ним,весело! В итоге мой выбор характер ну и внешность конечно тоже.а то что редкая порода плохо-всем желающим сибу - иметь сибу рекомендую.пусть сиб будет больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4500
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Почему Сиба? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? - Страница 7 Empty16.09.14 22:30

Один раз увидела фото в интернете и Влюбилась!Очень понравилась внешность,начала читать про породу и,и захотелось еще больше стать обладателем такой умной и необыкновенной породы!И вот недавно мне предоставили такую возможность,я стала еще более СЧАСТЛИВЫМ человеком!Всем ШИБ домой=) Почему Сиба? - Страница 7 354909 Почему Сиба? - Страница 7 82841 Почему Сиба? - Страница 7 354909

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
 
Почему Сиба?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Почему сиба, а не шиба?
» Акацуки Ринка - или почему сиба-ину это собаки, а не мартышки хотя кажется что наоборот.
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Стандарт породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Давайте знакомиться-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения