Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)

Перейти вниз 
+7
Mas
Arina
Елена
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Anest
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty19.02.10 21:33

Недавно столкнулась со следующей проблемой. Один мой знакомый заинтересовался породой Шиба ину, а потом и её стоимостью. Я назвала цену и посоветовала обратиться ему за помощью в интернет. После чего он мне заявил: " Да ты обАлдела?!!!!!!! Стоимость по которой продаются эти собаки ЗАВЫШЕНА. Я готов заплатить за собаку максимум 10 000, но при условии что она будет из хорошего питомника и от титулованных родителей". Это высказывание вывело меня на размышления, чего хотят потенциальные среднестатистические российские покупатели.
В итоге пришла к выводу, что БОЛЬШИНСТВО хотят купить собаку по следующему принципу минимум затрат и максимум отдачи. Эдакую эксклюзивную вещь, что-то типа эксклюзивных ювелирных изделий от ТИФАНИ, но с 80% скидкой от производителя. ГЛУПОСТЬ!!!!!
Собаку, прежде всего надо брать из расчета для чего ты её берешь. Если ты берешь собаку для дома, но не для выставок и не для разведения, то 25 000 до 40 000 за шибку вполне адекватная цена. Но если ты берешь собаку для иных целей, то ИЗВИНИТЕ. В этом случае стоит постараться не только деньгами, но и головой. Нужно обязательно просмотреть историю питомника, родословную родителей, ВЫЯСНИТЬ и УЧЕСТЬ все нюансы и характеристики породы и при совпадении всех показателей заплатить те деньги, которые просит заводчик. И заплатить их не с мольбой на устах: " ОООООО, я так хотела эту собаку, но у меня не хватает денег, в связи с чем снизьте мне пожалуйста цену ну хотя бы на ...." и не торговаться как на рынке, а отдать все вложенное ЗАВОДЧИКОМ. Он эти деньги ЗАРАБОТАЛ. И если вы не в состоянии соблюсти элементарные обычаи делового оборота, то, как говориться, " не суй свое свиное рыло в калашный ряд".
Кстати, это касается не только приобретателей щенков. Но и Заказчиков любых видов услуг. Я работаю юристом в сфере недвижимости. И в зависимости от сложности дела моя контора запрашивает от 30 000 до 50 000 за дело. Или общая сумма разбивается на стоимость написания документа и на цену за выход в суд. Так вот некоторые, "ОСОБО ОДАРЕННЫЕ", начинают предлагать мне 10 000, а то и 7 000 при этом оговаривая " Что деньги заплатят при условии вынесения решения в их пользу". И тут, как правило, меня начинает прорывать:
Во первых: не факт что судья вынесет решение в вашу пользу. Он выносит решение в зависимости от своего внутреннего убеждения и убедительности доказательной базы;
Во-вторых: Ребята, а ничего, что я свое рабочее время трачу на исследование обстоятельств по делу, законодательной базы советского и российского периода + время попрошайничества в суде за выдачу документов и т.д..... Это как должно быть….. бесплатным?.....
После чего меня всячески поливают грязью ОБВИНЯЯ в бюрократии и на право и на лево, как попугаи, выкрикивают обвинения о том, что именно из-за нас/ моей компании, а конкретно видимо из-за меня, развалилась вся страна.
Тоже самое и с продажей щенков от ХОРОШИХ ЗАВОДЧИКОВ.
Конец этой истории был таков, мы с этим-моим знакомым переругались. И наш разговор закончился на том что я, по его мнению, ТРАНЖИРА и с такими как я живут в проголоть, а я ,в свою ОЧЕРЕДЬ, публично отнесла его к тому разряду людей которые « И рыбку съесть и на Х….. сесть».


Последний раз редактировалось: Anest (19.02.10 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty19.02.10 22:13

Видимо у тебя накипело, но толика правды в этом есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty19.02.10 22:22

Прошу прощения если резковато, просто у меня такой стиль изложения......
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty20.02.10 2:18

Anest, ну что сказать, понятие дорого и не дорого - у всех разное, причем абсолютно не зависящее от социального положения и достатка человека... Для какого- либо олигарха, которому собака нафиг не нужна, и 5 тысяч- дорого покажется!
А уж если НУЖНА, именно такая,такой породы, таких родителей, такого питомника и т.п., то и понимаешь, и платишь...
Как говорится, "капризы" дорого стоят Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) 84195
А для таких, как твой знакомый - ну пусть ищет, может и найдет шоу-щенка за 10 тысяч...
На птичке...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty20.02.10 16:16

Я частично соглашусь. Стоимость щенков модных пород действительно завышена. Покупая щенка за 100 тысяч рублей в крутом распиаренном питомнике, от топ собак совсем не факт что щенок вырастет в красивую шоу собаку, да и вообще вырастет. Большая часть заводчиков изначально в щенка закладывает стоимость породы, бренд. Ну а дальше начинается за титулованность родителей, за ветерината, за прививки, за корм, за то и се. Ну и получается сумма. Но с другой стороны - щенок - это продукт твоей деятельности и свою деятельность ты можешь оценивать так, как тебе кажется правильным.
Вот приведу 2 примера. У нас на площадке имеется кане-корсо, с опупенной родословной. Повязали ее с опупенным кобелем из Италии. Стоимость рожденных щенков была выше средней рыночной стоимости и сидела она с этими щенками до 6 месяцев, а их 8 штук, и не маленькие они.
А вторая знакомая с новомодными йорками и чихами, покупала она собак себе, действительно с отличной родословной, но не выставляла, потому как ей не нравятся наши современные выставки, с рыночными отношениями, особенно в этих породах. Щенки у нее всегда хорошего качества, но продает она их довольно дешево (20-25 тысяч), и говорит золотую фразу "Я занимаюсь развежением не для получения дохода, а для удовольствия". Щенки у нее не засиживаются, у всех есть любящие ручки.
Ну и где то я уже писала. Цена щенка не равно его качество. И Глупо говорить о том, что очень низкая стоимость щенка говорит о его плохом здоровье, собственно как и наоборот, высоая стоимость не дает никаких гарантий. И если действительно считать стоимость щенков, то щенок мелкой и средней породы стоит 10-15 тясяч рублей ( роды, корм, пеленки, прививки, глистогонка, родуха)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 0:32

Олеся а ты будешь щенков от Ириски за 15 тысяч продавать? Или щенков своих стаффов тоже дешево продавала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 1:03

Елена, ну я самостоятельно решу за сколько я буду продавать щенков. А Даноновских я действительно дешево продавала, с очень хорошими кровями
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 2:11

olesia_001 пишет:
Елена, ну я самостоятельно решу за сколько я буду продавать щенков. А Даноновских я действительно дешево продавала, с очень хорошими кровями
Никто ведь не навязывает цену. Но думаю, цена Ирискиных щенков будет не 10-15 тысяч.
Можно наверно купить хорошую собаку, реально хорошую дешево. Но я пока таких не встречала. Потом напишите, кто встречал. Тоже хочу хорошую собаку дешево.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 2:26

Лен, а где гарантия, что дорогая собака будет хорошей в плане качества? Цена - личное дело заводчика и то, на сколько он оценивает свой труд. На выставке общалась с девчонками, они тренировали кане-корсо. Собаку за бешенные деньги привезли из известного питомника Испании. Там проблема на проблеме в собаке, и по здоровью и по психике беда. В это же время в Москве реально купить хорошего щенка корса за 20-25 тясяч.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 4:11

Так надо же смотреть на все и на поколение первое, а желательно и второе (если питоник не молодой), смотреть как и что, что вылезает. А вылезает у всех что нибудь, просто кто то от этого избавляться пытается, а кто то нормально и спокойно относится, как к издержкам производства. Для меня например носки не приемлемы, а в Европе с белыми концами на хвосте нормально. Или для меня черная морда это - оч хор, а для кого то ЛПП.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 4:18

Да это понятно, что надо смотреть, понимать причину продажи и т.д. Я просто к чему все это писала, к тому, что не всегда цена щенка = его качество, ой как далеко не всегда. Ну и о том, что каждый заводчик имеет право устанавливать любую цену на своих щенков и говорить о том, что в Москве (Воркуте, Тамбове и т.д.) продают шиб за 5 рублей и следовательно они плохого качества я считаю не совсем правильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 5:14

Ну в Москве их не продают за пять рублей.
У меня цена от 40000 рублей. А в Москве насколько я знаю средняя 45-50 тыс. и как правило все щенки из помета в одну цену. А не бывает, чтобы все щенки одинаковые. Очень редко когда пометы ровные, как правило, шоу класс в лучшем случае из пяти будет три.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 13:54

Елена пишет:
шоу класс в лучшем случае из пяти будет три.

у нас вот в помете все три были шоу класс)))
А про Москву (Воркуту, Тамбов) - это образно было
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 16:06

Елена, а Вы что предупреждаете будущих владельцев, что это щенок не шоу класса???
Как выше говорилось это очень сложно понять в 1 месяц!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 16:10

Наверное, поэтому и сложно предупредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 16:20

Заводчик может сразу выделить самых классных щенков из всего помета, потому как есть с чем сравнить!!! Но как правило эти щены и остаются у заводчика!!!
А когда будущему владельцу выносят одного щенка - так он просто нравится, так как щены не понравиться не могут!!! А сравнить-то не с кем!!! Я не говорю про специалистов!!!
Вот владелец и живет с мыслей, что у него суперский щенок, а когда приходит на выставку, вот тогда при сравнении с другими собаками и открываются у него глаза....
Это не только про шиб, но и про другие породы!!!!
Я общалась с заводчиками лабрадоров, так они самых классных в последнюю очередь продают!!! Все пытаются понять что из них вырастет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 19:40

Не совсем согласна. Бывает такая вещь, которая прописывается в предварительном договоре, как право первого выбора. Тогда покупатель приезжает и первый выбирает из всех - и тут уже только покупатель ответственнен за то, кого он выбрал - шоу или нет.

Потом: при небольшом опыте владения собаками и пр незнании, как и по каким критериям выбирать щенка, действительно лучше довериться выбору заводчика. Хороший заводчик обязательно спросит, зачем вам собака (особенно это относится к рабочим породам) - охранять, быть любимцем семьи, или для выставок, или для спорта - варианты разные в зависимости от породы. исходя из этого выбирают - не только по внешности, но и по характеру, и по доминантности.

И потом - к выбору щенка нужно самим подготовиться. Какие признаки говорят о том, что щен вырастет, например, в выставочную собаку - положение ушей, хвоста и т.д., а не просто приходить и выбирать по мордочке.

...прошу прощения, если пост мой звучит поучительно - это, в общем, то так, как должно быть в идеале. Сама я абсолютно не "учила" признаки будущего шоу-щенка, мы брали именно как любимца семьи, поэтому смотрели на характер. Теперь, при выборе, например, второй собаки, прежде всего будем смотреть на доминантность - Яся доминантная, значит, вторая сука не должна быть альфой ни в коем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 20:54

Заводчики тоже, бывает, ошибаются, выбирая лучшего щена из малышей. Оставляют себе, а потом продают, после 6-8 месяцев. К нам в школу попадают такие лабрадоры, ВЕО, немцы из питомников.
Все равно щенок,отчасти, лотерея.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 22:50

Би Хана пишет:
Все равно щенок,отчасти, лотерея.
согласна, 100%!
Однако, покупая щенка в питомнике, от хороших производителей, согласитесь, шанс "выиграть в лотерею" выше?
Что касается завышенной цены на сиба- тоже согласна, да только мы же платим за модные вещи от 200 до 1000% их себестоимости?
Модная собака чем отличается? Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty21.02.10 22:56

Ли Са Рыжая пишет:
Модная собака чем отличается?
да практически ничем. Готовы у тебя купить собаку за 35000 евро, продавай, хочешь продавай за 10000 рублей или дари весь помет. Личное дело заводчика и качество щенка от того за какую сумму его продадут никак не изменится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty22.02.10 0:30

Arina пишет:
Елена, а Вы что предупреждаете будущих владельцев, что это щенок не шоу класса???
Уже предупреждаю, так как после стольких пометов уже говорю - чемпиона России конечно закроете, далее не гарантирую
Arina пишет:
Но как правило эти щены и остаются у заводчика!!!
Не правда, например, Яся (Юная Чемпионка Мира) была продана, а не осталась на питомнике
Arina пишет:
А когда будущему владельцу выносят одного щенка - так он просто нравится, так как щены не понравиться не могут!!! А сравнить-то не с кем!!!
А у меня они толпой бегают, так что сравнить есть с чем. Ну только если не последний остался
А вот с Машей абсолютно согласна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty22.02.10 0:58

Елена пишет:
Не правда, например, Яся (Юная Чемпионка Мира) была продана, а не осталась на питомнике

ну чемпионами мира не рождаются, а становятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty22.02.10 1:05

Тогда могу сказать о Агуше, которую я продала, а потом выкупила и через неделю она выиграла Бэст Шоу, а через полгода она стала Чемпионкой Европы.
Тогда что мы говорим о цене, если сами признаемся что Чемпионов НАДО делать, кто мешает кому делать чемпионов. Делайте!! Трудитесь!!! Занимайтесь с собакой с рождения!!! И все получится!!! Главное желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty22.02.10 13:58

Елена пишет:
Для меня например носки не приемлемы
Но у тебя есть щенки с носками,даже (что совсем уж не приемлемо) с разными носками,ты ж их как Пэт класс не продаешь? Весь помёт в основном имеет одну цену,а если это "Лучшая племенная пара" (тоже не ясно,откуда такой термин) то все щенки обязательно шоу. Вот ,например, Биба+ Йохо и помёт на "К" весть продался как шоу класс,а реальные звезды есть? Скажу за своего Карика,он переросток,причем очень много,вот поглядим на Евразии,как его оценят,как Шоу,или как Пэт?
Елена пишет:
Можно наверно купить хорошую собаку, реально хорошую дешево. Но я пока таких не встречала
Зато реально дорогие,но не очень хорошие сплошь и рядом.
Би Хана пишет:
Все равно щенок,отчасти, лотерея.
Согласна с Олей. Есть конечно вероятность,что от хороших родителей будет и ребёнок хорош.Только вот если бы сейчас ,при такой ,уже не очень редко встречающийся породе,при такой постоянно растущей конкуренции,знаменитая Биба начала свою карьеру,то ведь не известно,стала бы ли она на столько титулованной собакой? Я ни в коей мере не ставлю под сомнение высокие породные качества Бибы,просто она была вне конкуренции,сиб было очень мало.Это как в институте-первые три года на зачётку работаешь ты,остальные три зачётка работает на тебя.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty
СообщениеТема: Re: Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)   Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков) Empty22.02.10 20:19

Я не хочу вдаваться в подробности, но на питерском сайте пишет женщина, ее ник Мюзери. Там на аватарке фотка щенка с белыми лапками. Получается, что это щенок пэт-класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
 
Не гнался б ты Поп за дешевизной ( к вопросу о соотношении цены и качества продаваемых Заводчиком щенков)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу черного сибу, мальчика, хорошего качества.
» Познакомлюсь с добросевестным заводчиком для покупки Сиба=)
» Актуальные цены за щенка
» Актуальные цены за щенка
» Прикорм для щенков.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения