Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана

Перейти вниз 
+54
Reiko_fox
Hatsushiba
Maria99
ola2614
жай ши
selena-36reg
Екатерина Котелевская
S.Angel
Akita-Shiba
rubriht
Марина-Лиса
Китана
Елена
рита тошка
Элен
Юлия и Дима
нини
Юльча
ksenija
Рикки и Бонни
ma6utka
philiphardcorov
MASAHIRO
Джессика
Vorlenka
Zoloto Nebes
Тори
Lina
Ната
Юлия Эйгатай
Nozomi
Светл@н@
нелля
samara sun
Людмила Осипова
Vassa
yuresse
Terra Astreya
Basta
Затея
Марковна
Budur
Nata Hiroshi
Бишутка
Саюри
PolinaLosk
K2_
ОльгаД
Света
Oksana
Jutush_Elena
olesia_001
akita-akatsuki
3sap
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий
АвторСообщение
рита тошка
Новичок
Новичок



Сообщений : 38

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty22.01.14 21:08

Какие у вас кровопролитные войны
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty22.01.14 21:48

а вы считаете тесты помогут в приобретении абсолютно здорового щенка?
а вот вопрос - владельцы кобелей со всеми тестами отказывают в вязках сукам, у которых нет этих тестов????? чисто гипотетически)))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Элен
Гость
Гость
Элен


Женщина Сообщений : 5
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty22.01.14 23:00

Что-то получается пустой разговор, какое-то топтание на месте. Мне, например, трудно что-либо считать, в генетике я не специалист,не заводчик и не собираюсь этим заниматься. Да и собаки у меня еще нет. Просто ищу красивую, здоровую любимку в дом. Вот и не лень искать информацию, и не лень "писать простыни", не лень разговаривать с заводчиками и даже (о ужас!) ездить на выставки. Потому что прекрасно понимаю, что от своей семьи, детей, работы, увлечений в конце-концов надо будет оторвать часть души и НАЙТИ еще время на нового члена семьи, который придет в дом. НИКОГО при этом не ущемляя! Естественно, что возникает масса вопросов, за которыми лезешь в интернет. По-моему, этот форум для этого и создан, а не только для выставок достижений собак или обсуждений у кого ярче личная жизнь. А вот те, кто занимается разведением своих питомцев должны, на мой опять же взгляд, быть заинтересованы в том, чтобы у их потомства и через 10 лет не было проблем. А может и не должны, но тогда они ничем не отличаются от разведенцев, из-за которых и порода пострадает, и большинство будущих владельцев будет стараться покупать своих собак где угодно, только не в наших питомниках.

Понравилась информация здесь http://www.gale-boerboel.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=741 Кому интересно, могут прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty23.01.14 0:29

Элен пишет:
Просто ищу красивую, здоровую любимку в дом. Вот и не лень искать информацию, и не лень "писать простыни", не лень разговаривать с заводчиками и даже (о ужас!) ездить на выставки. Потому что прекрасно понимаю, что от своей семьи, детей, работы, увлечений в конце-концов надо будет оторвать часть души и НАЙТИ еще время на нового члена семьи, который придет в дом. НИКОГО при этом не ущемляя! Естественно, что возникает масса вопросов, за которыми лезешь в интернет. По-моему, этот форум для этого и создан, а не только для выставок достижений собак
согласна со многим , радует вдумчивый скурпулезный подход

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty23.01.14 1:20

Елена пишет:
владельцы кобелей со всеми тестами отказывают в вязках сукам, у которых нет этих тестов????? чисто гипотетически)))))
А о каких тестах речь? Если о генетических, то владельцы кобелей, которые по тестам NN, могут спокойно вязать всех сук подряд, зная, что максимум - дети будут носителями, т.е. NM, но сами при этом всё равно будут абсолютно здоровы по данному заболеванию. Если о дисплазии, то риск появления больных потомков тем ниже, чем больше в родословной здоровых предков, т.е. уж лучше повязать суку без тестов кобелём с тестами и от протестированных предков с хорошими результатами, чем повязать ту же суку кобелём без тестов с неизвестными предками. А дать гарантию от дисплазии не сможет никто и никогда, будь там хоть 20 колен АА. Мы работаем с шансами, а не с гарантией...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty23.01.14 1:35

Мы работаем с шансами, а не с гарантией...
Люба, ты это громкое "МЫ" раздели на тех, кто работает с шансами,
и тех ,кто работает на деньги и с гарантией!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty23.01.14 1:52

Марковна, та это им только кажется, что с гарантией, а по факту - всё равно только с шансами))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
yuresse
Активист
Активист
yuresse


Женщина Сообщений : 424
г. Пущино МО, г. Ухта Республика Коми

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty23.01.14 2:24

Марковна пишет:
тех ,кто работает на деньги и с гарантией!

ООООО... окатывается теперь и такое деление есть...  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 410193bec97d18e4418c1adb079125b7

Элен пишет:
Понравилась информация здесь http://www.gale-boerboel.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=741 Кому интересно, могут прочитать.

А что здесь на этом форуме мало полезной информации . Все и владельцы питомников, заводчики, и просто любители породы сиба именно и заняты сохранением породы, движением ее вперед, пропагандой если хотите. Надо понимать что пропаганда это не только распространение фактов, аргументов, но и слухов, а также сведений, в том числе заведомо ложных!  Поэтому если  уж создали тему для новичков, то вести ее надо было  немного в другом контексте.
Наша Цель, цель этого форума : донести до будущих владельцев  информацию как правильно купить  шибу или почему шиба стоит дорого…!? . Как не "напороться" на собачий  конвейер.
Конечно давать советы – это дело неблагодарное; но все же тема должна содержать максимум полезного в вопросе грамотного приобретении нового члена семьи, и хочется быть уверенной,  что наши рекомендации и советы помогут сделать правильный выбор и оградят будущих владельцев по возможности, от неприятностей и ошибок....

И еще, просто выбирая малыша, будущие владельцы выбирают и ЗАВОДЧИКА.

Желаю Вам найти именно ЕГО - своего шибенка и прожить вместе много счастливых лет, Удачи Вам.

_________________________________________
yuresse

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 09f2dd581d7f8de582630747f64609df
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty23.01.14 19:36

"Мир — это зеркало. То, что мы видим в других, — не более чем наше отражение."

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 1017647_682455358471305_1262434751_n

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 692857 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 10955580_943861358958796_778980449_o Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty23.01.14 20:18

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 401972 
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty13.04.14 8:31

Сегодня на фейсбуке увидела вот эти фотки. Тайвань.

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Edb87dae0e79

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 39f8e9a764cd

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 41d9791d004d

Подписаны: симпатичные маленькие Шиба-ину.

По-моему, кто-то из родителей - шарпей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty13.04.14 17:09

Прикольно! Новая порода собак- шарпейину!  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 306566 

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty13.04.14 18:04

скорее ину-чау! у нас в парке двое таких бегает! печаль однако, благо продавали их без документов и как результат не плановой любви между жителями одного питомника-сиба и чау-чау!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty13.04.14 20:54

А я думаю, что это щенки Сиба, только с очень сырыми головами. Да ещё владелец нахлобучил беднягам головы зачем-то. Складки эти с возрастом скорее всего будут уходить, но эти малыши заведомо сырые, изначально сырые. И мне не нравится их высветленный окрас (ИМХО) в таком-то раннем возрасте.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса


Женщина Сообщений : 107
Германия

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty30.04.15 17:56

Привет всем!!! Можете оценить мою девчонку, вернее сказать чистая шиба или нет, она без документов, очень хотелось Сибу, не для разведения, а для себя, это я недавно наткнулась на форум,и много нашла интересного, а когда покупали, короче считаю себя виноватой, поторопилась, ей сейчас 8 месНеприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29  border=[/URL]" /> ,Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 <a href=Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 63929746ac6c" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса


Женщина Сообщений : 107
Германия

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty30.04.15 17:59

вот она сНеприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 <a href=Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 402968256122" />ейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty30.04.15 18:39

А зачем вам её оценивать? Вы же брали собаку " для себя", какая разница соответствует она стандарту или нет. Вполне себе такая "-ину"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса


Женщина Сообщений : 107
Германия

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty30.04.15 18:47

может я не правильно выразилась, хотелось узнать не обманули-ли, а то если спрашивают, какая порода, я с уверенностью говорю шиба, а как попала на ваш форум, какие-то сомнения грызут :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty30.04.15 19:17

Похожа на сибу, породные признаки присутствуют, но чтобы оценить, надо видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty30.04.15 20:10

Марина-Лиса, Это именно та сиба, которая соответствовала вашим возможностям и желаниям! Соглашусь с Jutush_Elena, породные признаки присутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса


Женщина Сообщений : 107
Германия

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty30.04.15 20:29

Девчонки, спасибо за ответы, если быть честной, я ее купила не так дешево, просто как то не подумала искать в России, я живу в Германии, над породой издеваются как могут, обманывают тоже, таких метисов продают кошмар, для меня не понятно зачем покупать одну породу и портить сводя ее с другой, пример шиба+мопс, шибы+бульдог, и т.д., здесь собак выводят на поводках, очень редко они гуляют без, бездомных как в России нет, что-бы случайно не угледел, собака убежала, и там где-то, значит это планомерное скрещивание, вот пример Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 <a href=Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 83d05e512688" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty30.04.15 20:47

Марина-Лиса пишет:
таких метисов продают кошмар
Здесь аналогично, только не пишут в рекламе что это метис и продают тоже не дёшево. Поэтому надо обращаться в питомники, которые зарекомендовали себя качественным поголовьем. Собаки там дорогие, зато для себя любимой можно и потратиться, чтобы потом не сомневаться, а только радоваться ближайшие лет этак 15. А если брать в России в хорошем питомнике, то с доставкой обойдется еще дороже или так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса


Женщина Сообщений : 107
Германия

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty30.04.15 21:00

ну я свою покупала, где-то за 52 тыс, и это без док, думаю, за такие деньги можно было-бы купить с не плохой родословной, или я ошибаюсь?а доставка, у меня есть знакомые которые, мотаются в Россию по несколько раз в год, но это уже так раздумья, малышку мы свою любим, отказываться от нее не собираемся, она у нас самая замечательная, если кода-нибудь, буду заводить снова, или о еще одной подумаю, уже буду брать из питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty30.04.15 21:27

Марина-Лиса, мы свою дочку отправляли в Женеву, это не так дорого обошлось, с учетом того, что собака летела со знакомым владельцев в салоне самолета. Я думаю иначе, кто ищет, тот найдет! За ваши деньги, можно было неплохую купить в России, с документами, а ваши знакомые ее бы привезли.
Собаку взять можно и у питомников и у заводчиков 1-2 сиб, но я всегда за то, чтобы цена соответствовала качеству и не втюхивали бы то (из-за того что там крови супер-пупер и вязка стоила бешеных денег), по цене шоу уровня, уж простите, а там как повезет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса


Женщина Сообщений : 107
Германия

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty30.04.15 22:06

Ната, я с вами полностью согласна, я поздно попала на ваш сайт, и есть люди которые хотят заработать на своих питомцах, не все переживают, за потомство своих любимчиков, некоторым наплевать к кому они попадут, и как с ними будут обходится, деньги в кормане важнее и чем больше тем лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 Empty15.09.15 0:01

Новые способы мошенничества.  Покупайте щенков у проверенных заводчиков! 


_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 29 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
 
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
Вернуться к началу 
Страница 29 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Собачьи истории
» Лисьи истории
» Смешные истории из жизни собак
» Смешные истории, которые происходили на выставках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения