Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рулетка или поводок?

Перейти вниз 
+31
Cerber
b_north
humbert
Hatsushiba
TatjanaF
Revers
НатаКо
Yuri
Ольга+Акио
Chirik
Anna Shu
Molka
Akita-Shiba
Oksana_B
СЕлена
Наталка Хаски+Сиба
Svetlana Nikonova
livgrete
Masha
Белая
Basta
AleksandraFt
K2_
Марковна
Бишутка
Наталия & Томо
rubriht
Затея
Света
olesia_001
kisamiu
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 141

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty27.01.18 13:17

TatjanaF пишет:
На поводке абсолютно не удобно и так сабака не выбегается.
Нормально выбегается. Я в парке, где далеко от всяких дорог, отпускаю побегать на открытой местности, но поводок при этом всё-равно не отстёгиваю, и в этом его тоже преимущество по сравнению с рулеткой. Когда мне надо, я подзываю свою сибу и аккуратно беру её  за поводок, который всё это время тянется за ней хвостиком. Все довольны, собака под контролем. Мой поводок не пачкается, а если грязь, то без проблем его можно начисто вытереть. Сделан из биотана.
https://petprofi.ru/catalog/equipment/povodki/
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty27.01.18 21:17

TatjanaF пишет:
использую рулетку на 8м ленту, собака ни в натяжении, а свободно передвигается, при экстренных ситуациях довольно просто подтягиваю к себе при том, что рулетка висит на карабине на поясе, а вторая рулетка в руках, так как собаки две.
Татьяна! Спасибо за идею! А то я все время думаю, куды же мне третью рулетку деть? Рулетка или поводок?  - Страница 5 84195 Я как жонглер все время их перебираю, чтобы не запутались! И я тоже никакого возбуждения у собак не вижу,бегают свободно, слушаются прекрасно, если надо быстро среагировать - стопор и рывок к себе - никаких проблем! А карабин большой?

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty27.01.18 22:24

Revers, у нас нет такой возможности отпускать, поэтому 8 м рулетка нас выручает

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty27.01.18 22:25

НатаКо, я Вам вконтакте фото скину, а то сюда мне неудобно с планшета)

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty27.01.18 22:41

У нас тоже рулетки, мне очень нравится когда одна собака на рулетке-ленте, другая на тросовой, но обе по 8м.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty28.01.18 15:05

У нас 2 рулетки лента по 8метров, в условиях города удобно.Вес 25кг, со временем натяжение механизма снижается, так что мои 11 и 7кг не чувствуют нагрузки натяжения.две рулетки с хорошим балансом ручки удобно держать в одной руке.Флекси неон профессионал.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty28.01.18 20:00

НатаКо пишет:
А то я все время думаю, куды же мне третью рулетку деть? Я как жонглер все время их перебираю, чтобы не запутались!
Точно!Рулетка или поводок?  - Страница 5 401972 Теперь я поняла, у кого одна собака, то там все равно, хоть рулетка, хоть поводок 10-20 м. А когда их две и больше, то без рулеток никак! Рулетка или поводок?  - Страница 5 791174
Ольга+Акио пишет:
У нас 2 рулетки лента по 8метров, в условиях города удобно.
Везет Вам! А у нас в парке деревьев много, поэтому у меня только по 5м рулетки, иначе не распутаю. Рулетка или поводок?  - Страница 5 533926

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty28.01.18 22:18

Бишутка пишет:
А когда их две и больше, то без рулеток никак!

Выгул нескольких собак
https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=r2spn3Z9KiY
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty28.01.18 22:25

Revers пишет:
Выгул нескольких собак
Вот меня всегда радует такой выгул Рулетка или поводок?  - Страница 5 353273 ! Чтоб все у ноги и по асфальтуРулетка или поводок?  - Страница 5 353273 ! Извините, но мы с сибками не так гуляем, надеюсь, что Вы тоже! Рулетка или поводок?  - Страница 5 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty28.01.18 23:55

Бишутка пишет:
Извините, но мы с сибками не так гуляем
В основном все не так гуляют. Картина маслом, когда собака впереди на натянутой рулетке/поводке прёт как танк. Нет, у меня не так. Когда у тебя одна собака, есть время и силы приучить её к правильному поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty29.01.18 0:17

Revers пишет:
Картина маслом, когда собака впереди на натянутой рулетке/поводке прёт как танк. Нет, у меня не так. Когда у тебя одна собака, есть время и силы приучить её к правильному поведению.
Было бы желание. А может кому-то нравится что "прет" и поводок натягивает? Или просто это не напрягает? Тут уж каждому свое. Рулетка или поводок?  - Страница 5 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty29.01.18 0:33

Я могу спокойно гулять с тремя сибами на рулетках (тросс) и держать их в одной руке. И не раз показывала фото этих прогулок. Рулетка или поводок?  - Страница 5 84195 Нет, никаких проблем. Все мои кобели гуляют спокойно и не тянут как танки. Все идут параллельно и учатся этому моментально. Рулетка или поводок?  - Страница 5 354909

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty29.01.18 0:40

Бишутка пишет:
А может кому-то нравится что "прет" и поводок натягивает?
Для меня такое поведение, это не уважение к хозяину. Считаю, что прогулка должна доставлять всем удовольствие. Действительно, может кому то нравится, что его таскают как тряпку. Когда собака тянет поводок, у нее сильно перенапрягаются мышцы шеи, собака задыхается, она упирается передними лапами, цепляясь ими за грунт. Задние лапы и таз остаются почти без нагрузки. У таких собак могут быть большие проблемы с задними лапами. Кровоток также направлен неправильно. Вся шея перенапряжена, находится в гипертонусе. Огромная ошибка владельца собаки — при встрече с другим человеком или собакой очень сильно натягивать поводок! Собака бросается моментально! Ведь это естественно: меня поддержал хозяин, и мы сейчас вместе покажем, какие мы здесь крутые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty29.01.18 0:44

Света пишет:
Все идут параллельно и учатся этому моментально.
Ну, до места выгула мои тоже идут параллельно, поэтому 5-ти метровых рулеток вполне хватает. А потом, на площадке, "в полет" без поводка, им выбегаться обязательно нужно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty29.01.18 0:49

Revers пишет:
Когда собака тянет поводок, у нее сильно перенапрягаются мышцы шеи, собака задыхается, она упирается передними лапами, цепляясь ими за грунт. Задние лапы и таз остаются почти без нагрузки. У таких собак могут быть большие проблемы с задними лапами. Кровоток также направлен неправильно. Вся шея перенапряжена, находится в гипертонусе.
Откуда это? Миллион собак всю жизнь "висят" на поводках и доживают до глубокой старости или, наоборот, умирают совсем не по причине гипертонуса. Я, конечно, не поддерживаю такое поведение, но тянет его собака или нет, это личное дело ее хозяина. Ну, я так думаю. Кстати, это вообще что-то новое. Раньше с крупняком всегда рекомендовалось ходить "в натяг" для укрепления мышц и задних конечностей. И проблемы были как раз у тех собак, кто не тянул.
Revers пишет:
Огромная ошибка владельца собаки — при встрече с другим человеком или собакой очень сильно натягивать поводок! Собака бросается моментально! Ведь это естественно: меня поддержал хозяин, и мы сейчас вместе покажем, какие мы здесь крутые!
Это справедливо, если собаки агрессивные. А мои балбесы всегда натягивают поводок чтобы поиграть.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty29.01.18 0:58

Бишутка пишет:
Откуда это? Миллион собак всю жизнь "висят" на поводках и доживают до глубокой старости или, наоборот, умирают совсем не по причине гипертонуса.
Рулетка или поводок?  - Страница 5 84195 И пускай себе живут. Я сам всё выдумал, вот такой я фантазёр. От чего кто умирает, может показать только вскрытые, но собственно говоря, в моих словах не было разговоров о безвременной кончине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty29.01.18 1:15

Вы правы. Я просто неправильно выразилась. Хотела сказать, что натяг не приводит к каким-то плачевным последствиям.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty29.01.18 4:21

Бишутка пишет :Ольга+Акио пишет:
У нас 2 рулетки лента по 8метров, в условиях города удобно.
Везет Вам! А у нас в парке деревьев много, Бишутка, у нас есть команда ,,вернись,,, , и возврат идёт по поводу, как в кусты ушли зигзагом, так и возвращаются)))потратила время на эту команду, и 8м не в тягость.Хорошо что сиба можно всему научить,чему хочешь.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
humbert
Постоянный участник
Постоянный участник
humbert


Мужчина Сообщений : 80
Пенза

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty24.01.19 23:15

Была рулетка на 15 кг и 5 метров, лента, Флекси.
Айк раза 3 её рвал - один раз в районе крепления карабина саму ленту порвал, и два раза разрывал ленту внутри рулетки, там где она крепится к самой рулетке.

Психанул, заказал 8 метров ленту на 50 кг Рулетка или поводок?  - Страница 5 104129 Рулетка или поводок?  - Страница 5 84195

Сегодня получил рулетку и офигел... она здоровая... не, не так - ЗДОРОВАЯ, ОГРОМНАЯ.

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Viber_10

Ну заказал уже, надо хоть попробовать, прежде чем продавать взад.

8 метров - отлично, собака гуляет там где хочет, я по сугробам не скачу за ним.
То что на 50 кг - поначалу вес рулетки смущал, но через 5 минут привык. В общем нормально, хоть и смешно смотрится - это как морскую свинку выгуливать автокраном :)

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty24.01.19 23:33

humbert, Рулетка или поводок?  - Страница 5 353273 Да, 8м на 50кг у меня на такой бладхаунд 5 лет гуляет, представила сиба Рулетка или поводок?  - Страница 5 84195 , там же не только сама рулетка большая, там и лента соответствующего размера Рулетка или поводок?  - Страница 5 84195 . А сибки у меня вдвоем на одной М-ке (со своркой) прекрасно себя чувствуют.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty25.01.19 0:53

humbert, у меня есть 5м лента тоже то ли на 50, то ли на 65 кг, не пользуюсь, лежит без дела. Я к игрушке прицепила летом и закидывала в воду.)) Очень удобно - если собака не схватила игрушку, она оп-ля, и уже в руках)) Из минусов - Кума быстро смекнула, "откуда ноги растут" и ждала, пока игрушка сама приплывет ей в зубы. Зараза рациональная Рулетка или поводок?  - Страница 5 84195

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
humbert
Постоянный участник
Постоянный участник
humbert


Мужчина Сообщений : 80
Пенза

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty25.01.19 1:57

Ну блин, хотелось 8 метров, а на 25 кг стоит 1600 или 2000 руб. (не помню). А тут за 1300, но на 50 кг.

Да пофиг, зато спокоен - могу в машину бросить как трос для вытаскивания машин из грязи.

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty05.03.19 18:03

Мы гуляем с поводком 5м., дрессируем на подводке он Антуана Наджаряна (может кто смотрел его видео на YooTube). Думали тоже о рулетке, но пока что-то не решились, остались на поводке, хотя понимаю что на рулетке удобнее)
Залез мордочкой в сугроб, а там грязь))
Рулетка или поводок?  - Страница 5 Dwwjla10
Вернуться к началу Перейти вниз
jolianna1
Гость
Гость
jolianna1


Женщина Сообщений : 3
Секрет

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty26.11.19 14:32

Мы с поводком только в людных местах. А так стараемся уходить подальше и давать свободу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty27.11.19 21:45

Cerber пишет:
Мы гуляем с поводком 5м., дрессируем на подводке он Антуана Наджаряна (может кто смотрел его видео на YooTube). Думали тоже о рулетке, но пока что-то не решились, остались на поводке, хотя понимаю что на рулетке удобнее)
Залез мордочкой в сугроб, а там грязь))

Ой не смотрите это, пожалейте себя и свою собаку.... И да, вам продали обычную ринговку по цене эксклюзива =)

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Ирис-Врн
Гость
Гость
Ирис-Врн


Мужчина Сообщений : 11
Россия

Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 5 Empty16.04.21 12:21

Может быть кто-то сталкивался с ремонтом рулеткиFlexi? Плохо работает стопор. Рулетке скоро год. Разбирал, но не понял как устранить. Почему-то зубец не достаёт хорошо, вроде бы не стечение..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рулетка или поводок?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Сдвоенная рулетка для собак
» поводок или шлейка
» Тянет поводок
» Сиба и поводок-удавка
» Кобель 11 месяцев тянет поводок.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения