Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рулетка или поводок?

Перейти вниз 
+31
Cerber
b_north
humbert
Hatsushiba
TatjanaF
Revers
НатаКо
Yuri
Ольга+Акио
Chirik
Anna Shu
Molka
Akita-Shiba
Oksana_B
СЕлена
Наталка Хаски+Сиба
Svetlana Nikonova
livgrete
Masha
Белая
Basta
AleksandraFt
K2_
Марковна
Бишутка
Наталия & Томо
rubriht
Затея
Света
olesia_001
kisamiu
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Svetlana Nikonova
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 169

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty24.07.15 14:40

Я за поводок, 120 см для моих достаточно. К дисциплине приучаются быстрее и не тянут, идут в темпе со мной рядом. А на рулетке, постоянно были проблемы , то тянули , то бегали змейкой, привыкали к тому что можно на ней носиться независимо от ситуации, даже на смотанной.

Но у меня просто есть возможность выпустить сиб для активных игр во дворе, поэтому на поводке мы ходим только в туалет. А у кого нет возможности выпускать собаку в закрытом пространстве, то конечно тут наверное рулетка как спасение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty26.11.15 15:19

Доброго всем дня. Подскажите на сколько кг покупать рулетку щенку? Такую же как для взрослой собаки? Если взрослый кобель весит 10-12 кг, а рулетка рассчитана на 15 кг, то в рывке может не выдержать - я так думаю. Посоветуйте, т.к. следующий размер до 25 кг, может все-таки подстраховаться? Бусый (это хаски наш) может таааааааааак дернуть внезапно за кошкой или голубями, к примеру, не помню на сколько кг ему покупали рулетку, точнее с каким запасом.

_________________________________________
Рулетка или поводок?  - Страница 2 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty26.11.15 15:25

Наталка Хаски+Сиба, у меня несколько рулеток, все на 20-25 кг, ни одна при рывке не порвалась (8 метров). Если брать мощнее, то там и пружина туже, щенку будет тяжелее ее вытягивать. В 2 месяца щенок вполне нормально ходит на взрослой рулетке, правда при приучении я ее фиксирую метра на 2-3 и бегаю за ним, чтобы не было рывка

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рулетка или поводок?  - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty26.11.15 16:56

СЕлена, спасибо за ответ, правда я спрашивала про мои сомнения по поводу рулетки до 15 кг, но ответ получила. Еще раз спасибо.
Возник еще вопрос: выбираю кроме рулетки еще поводок и ошейник, подскажите с размерами по ширине и обхвату шеи в см для щенка и взрослого кобеля. Ошейники выбираю из нейлона и кожаный.

_________________________________________
Рулетка или поводок?  - Страница 2 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty26.11.15 18:23

Ошейник регулируемый берите, типа ROGS в среднем 35 см. Про кожаные сказать не могу, я люблю кожаные полуудавки (тоже 35 см кожа + цепочка). А каким уж Ваш кобель вырастет я не знаю. Поводок смотрите чтобы приятный руке был, чтобы удобный карабин. Мне, например, никакие не понравлись, потому что мой кобель все карабины расстегивает просто отряхнувшись и я себе сама поводки шила. Для дрессировки удобно 1,5 метра и 10 метров

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рулетка или поводок?  - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty26.11.15 23:38

Мы гуляем на рулетках, раньше в парк брала длинную прочную ленту из магазина, когда на свободный выпас отстегивала поводок и привязывала ленту 10м. Саня и сейчас с ней на даче бегает. Из рулеток два раза покупала флекси варио максимум держались месяц, ломаются, больше не куплю. Как раз на днях вторая сломалась, каждая покупалась щенку. Флекси комфорт лучше, но они сняты с производства, есть в остатках в интернет-магазинах. Сегодня пол дня убила пока заказала. Трос -однозначно нет (для меня), в 6мес Саня сильно травмировал лапу, потом долго лечили, слава богу обошлось. Ошейник у нас нейлоновый хантер с мет замком, мягкий, легкий, но есть один минут - если собака сильно тянет приходиться иногда его подтягивать, нейлон скользкий материал.

_________________________________________
Рулетка или поводок?  - Страница 2 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty26.11.15 23:40

Для кобеля брала на 25 кг с запасом

_________________________________________
Рулетка или поводок?  - Страница 2 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty27.11.15 0:31

Наталка Хаски+Сиба, Мои на таких ошейниках Rogz http://pardi.ru/product_3365.html
А рулетки такие Flexi Comfort 2 http://pardi.ru/product_1650.html
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty27.11.15 1:19

Наталка Хаски+Сиба, сибам на 25 кг нормально рулетку, я бы не советовала тросовую, но это лично мое предпочтение, да, лента быстрее сгнивает, постоянно надо стирать, вытягивать на просушку, но зато не так травмоопасно. У меня до сих пор след от ожога на ноге от троса. Посмотрите новую классику до 25 кг. или если найдете старый вариант, намного удобнее кнопки в старых версиях. Согласна, что щенку надо вытягивать на 2-3 м., иначе новая рулетка будет очень сильно тянуть.
По поводу размера у моих взрослых кобелей у обоих около 39-40 см. обхват шеи.
Поводок вот этот, лучше не нашла пока http://pardi.ru/product_5741.html
Кажется кто-то из наших начал выпускать с латексной нитью, эстонцы прям так ценник задрали на простой поводок, но как тренировочный он супер. Длинный берите простой легкий.
Ошейники мне больше всего нравятся нейлоновые Rogz и EzyDog. Были и кожаные и с цепочками, они лежат, а ходим в одном и том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty27.11.15 12:49

Так, с рулеткой определилась... Рулетка или поводок?  - Страница 2 953915 Рулетка или поводок?  - Страница 2 3857 Рулетка или поводок?  - Страница 2 3857 Рулетка или поводок?  - Страница 2 3857
Oksana_B, странно, что рулетки у вас ломаются, у нас Flexi рулетке уже пятый год и что она только не пережила, но жива. С длиной поводка тоже вроде все понятно, а вот про ширину ошейника и поводка так никто и не написал или это не принципиально? Ошейники идут от 11 до 20 мм, поводки то же. Но мне кажется, что даже 11 мм для щенка это многовато и по объему они идут от 20 см - не многовато? http://pardi.ru/product_6366.html - это самый маленький.
даже для кошек ошейники идут от 12 мм по ширине

_________________________________________
Рулетка или поводок?  - Страница 2 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty27.11.15 12:58

У нас у акиты сломалась рулетка флекси, в рывке разлетелась прям у меня в руках Рулетка или поводок?  - Страница 2 84195  Собака весом 30 кг, рулетка на 50.  

У сибы тросовая после двух лет использования в негодность пришла. Перетерся сам трос. Так что теперь мы на ленточной.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty27.11.15 13:16


Akita-Shiba, значит нам повезло, у нас тоже ленточная. Мы ее никогда не стирали, не сушили, только волосы убираем, когда линяет, они на ленту наматываются. Наш Хася крупный кобель, правда не знаю сколько сейчас весит, давно не взвешивали. И ошейник у него кожаный, 4см шириной наверно.....
ОЙ, ПАРДОН Рулетка или поводок?  - Страница 2 8098 я не на ту сторон линейки смотрела, когда про 11мм писала Рулетка или поводок?  - Страница 2 8098 Рулетка или поводок?  - Страница 2 8098 теперь все встало на свои места. Всем спасибо. Будем потихоньку затариваться.

_________________________________________
Рулетка или поводок?  - Страница 2 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 18:24

AleksandraFt пишет:
при выгуле на рулетке присутствует постоянное натяжение за ошейник, собака привыкает к нему, и приучается немного подтягивать поводок.
я вас обожаю! Браво вам!

Собака на рулетке тянет ВСЕГДА. И огромная ошибка купить рулетку 50 кило на собачку весом в 30. Собака ее тянет-тянет-тянет, довольно ощутимо для собаки.
Тянущая собака:
1) вредит своему здоровью, особенно, если на собаке жесткий ошейник, а если строгач - пиши пропало. Если тянет щенок: у него неправильно развивается мускулатура, неправильно растут кости, постоянное давление в районе шеи рано или поздно приведет собаку к проблемам сердца, щитовидки, смещению колец трахеи, если нацепили строгач (чтобы не тянул! хахаха) или кожаный ошейник с жесткими краями (это касается взрослых собак в том числе).

2) непонятна другой собаке. Потому что при натяге корпус выдается вперед, грудак вперед - провокационная поза получается. Вроде, собачка дружить бежит, но ее другая собака не понимает, потому что поза далеко не дружелюбная, итог - драки или попытки подраться.

3) прогулки с тянущей собакой превращаются в кошмар.

4) рулеткой почти невозможно поставить рывок, когда собака чудит и нужно ей мозг на место водрузить.

5) от рулетки ужасно мерзнут руки и поиграть с собакой на улице почти невозможно, потому что рука только одна, вторая держит эту клятую рулетку. поводок можно и на землю бросить и руку с петлей поводка можно пихнуть в карман. А если собак две, то об играх на улице можно забыть.

6) если собака вдруг рванула, команды не знает, а вы не были готовы, рулетка вылетит у вас из рук и побежит догонять собаку, смачно влупит той под зад и будет громыхать следом. Если собака пугливая, рулетка напугает собаку, собака ломанётся от рулетки, а последняя с грохотом будет все время собаку догонять. Такое мероприятие чревато гибелью собаки под колесами, если у вас нет рабочей стопорящей команды.

Рулетка удобна только людям, потому что 1-2-3 пятиметровых поводка сматывать лениво, мокро и фу )) Я тоже эгоистка, у меня есть рулетки, на которых я вывожу собак в очень плохую погоду утром, потому что мне неохота вставать на полчаса раньше, чтоб собак отстирать, одежду отстирать да еще поводки стирать после прогулки. Но у меня собаки "сделаны", у нас есть рабочее "Рядом", "Стоять" и тд. Рулетки распускаются только когда собаки бегают по газону, по тротуарам я веду на стопорах. Играть с другими собаками на рулетке я не отпускаю, только поздороваться-познакомиться.

На поводке 3 м собаки прекрасно выгуливаются, в кусты лезть не надо; на 1,8м часто гуляю, наматывая километраж по району; на 5 м собака может побегать за мячиком. В городе я собак почти не отпускаю, потому что мне негде, вокруг дороги да асфальт, а единственная полянка может быть занята другими.
Если есть где отпустить побегать, можно и на 1,8 метра довести до выгула без ущерба для всех ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 19:28

Molka, не во всем с вами соглашусь...если собака тянет, то я просто успеваю за ней: или быстрый шаг, или бег, полезно и мне и ему, а вообще отпускать - это чревато для нас...
Molka пишет:
рулеткой почти невозможно поставить рывок, когда собака чудит и нужно ей мозг на место водрузить.
- у нас это получается без проблем, такие случаи тоже возникают, когда что-то не нравящееся нам появляется на горизонте, это мы предвидеть стараемся заранее, конечно всего не предусмотришь, тогда беру в руки ленту и торможу его.
Molka пишет:
от рулетки ужасно мерзнут руки
не простывайте и одевайтесь по погоде
Molka пишет:
поиграть с собакой на улице почти невозможно
с этим соглашусь, но у нас нет закрытых площадок, поэтому мы гуляем строго на рулетке, а играем в бесилки дома.
Molka пишет:
если собака вдруг рванула, команды не знает, а вы не были готовы, рулетка вылетит у вас из рук и побежит догонять собаку, смачно влупит той под зад и будет громыхать следом.
За пять лет ни разу рулетка из рук не вылетала, хотя в маленькая и вешу 55кг, а Хася наш не из мелких.
Molka пишет:

Такое мероприятие чревато гибелью собаки под колесами
а с поводка собака не может вырваться и удрать?
Сколько людей - столько мнений, я высказала свое

_________________________________________
Рулетка или поводок?  - Страница 2 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 20:14

Не согласна, что собака на рулетке тянет. Если собака сделала свои дела, идет рядом по команде, что мешает зафиксировать ленту на 50-60 см с легким провисом? Это уже как приучить. Согласна, что все навыки по хождению надо отрабатывать только на поводке, а не на рулетке. Обученная собака будет гулять прекрасно на чем угодно, как удобно хозяину.

У меня два пса очень даже играют на рулетках, я научилась ими жонглировать, не приходится никого распутывать.
Отпустить в черте города у нас просто негде, нет ни одной площадки для выгула, только лес, вечером не вариант.
На днях постирала ленты в рулетках, вышла на поводках, для меня это уже мука, а собаки постоянно оборачиваются, ведь они привыкли спокойно отходить, а подходить по первому требованию.
Но рулетки все же не надежный агрегат, в минувшую субботу перестала сматывать рулетка Варио М (до 25 кг), ей было всего полтора года, муж обещал разобрать посмотреть. Самая любимая и долгоиграющая оказалась флекси неон до 50 кг, она не такая огромная как другие до 50 кг, но тем не менее очень прочная и люблю ее салатовую веселую ленту, которую надо постоянно стирать, но для меня это не проблема.

Наверно стоит попробовать разные варианты и выбрать свой. Все мы разные и собачки тоже Рулетка или поводок?  - Страница 2 354909 Рулетка или поводок?  - Страница 2 354909 Рулетка или поводок?  - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 20:33

Molka пишет:
Тянущая собака:
1) вредит своему здоровью, особенно, если на собаке жесткий ошейник
Molka пишет:
4) рулеткой почти невозможно поставить рывок, когда собака чудит и нужно ей мозг на место водрузить.
Рывки горааааздо вреднее и опаснее для здоровья собаки, чем натяжение пружины из рулетки
Molka пишет:
если собака вдруг рванула, команды не знает, а вы не были готовы, рулетка вылетит у вас из рук и побежит догонять собаку
Да, а поводок с петлей может вырвать кисть и оставить хозяина инвалидом( Палка о двух концах

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рулетка или поводок?  - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 20:38

У меня три кобеля гуляют на рулетках совершено спокойно. Идут параллельно друг другу (фто выкладывала на своей страничке неоднократно). Я держу три рулетки в одной руке и одновременно могу говорить по телефону. Если бы они тянули6 вряд ли я смогла поговорить. и играют они так же на рулетках. Действительно приходится жонглировать, но это дело привычки.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 20:41

Наталка Хаски+Сиба пишет:
если собака тянет, то я просто успеваю за ней: или быстрый шаг, или бег
Собака тянет, потому что Вы за ней идете. Чтобы собака не тянула, нужно остановиться, подождать пока она обратит на вас внимание или перестанет натягивать поводок и просто продолжить движение. Таким образом Вы приучите собаку к тому, что при натяжении поводка она получает ровно противоположный эффект и не добивается своей цели

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рулетка или поводок?  - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 21:29

СЕлена, рывок менее вреден собаке чем перманентный потяг ленты/поводка. и рывок используется исключительно для возвращения с небес на землю, это механический метод обучения. Как вариант можно за шкирку потрясти и наорать в лицо собаке.

петлю в карман для сибы - раз плюнуть, 10-15 кило собаки руку взрослому человеку не вырвут. С крупняком, кончено, согласна, это небезопасно для руки ни разу, более того, негласной техникой безопасности запрещено петлю на кисть надевать и на кулак поводок наматывать, когда на том конце поводка большая собачка ходит.



livgrete, тянет-тянет, незначительное, но постоянное усилие потяга, когда собака ленту разматывает. Так ведь и я говорю, что по максимуму водить на стопоре, а в кусты пусть сама лазает. Вот же
Molka пишет:
Рулетки распускаются только когда собаки бегают по газону, по тротуарам я веду на стопорах.

вы пишете, что
livgrete пишет:
собаки постоянно оборачиваются, ведь они привыкли спокойно отходить, а подходить по первому требованию.
знаете почему оборачиваются? это не "они не привыкли спокойно ходить" :)

Наталка Хаски+Сиба пишет:
если собака тянет
она не должна тянуть в принципе. Собака должна ваш темп брать, вы как вожак его задаете, грубо говоря.
Наталка Хаски+Сиба пишет:
беру в руки ленту
вам, наверное, никогда руки не резало таким макаром...
Наталка Хаски+Сиба пишет:
не простывайте и одевайтесь по погоде
спасибо :) я всегда по погоде с собаками, но хват на рулетке, он постоянный, а когда на улице минус и ветер, бездвижная конечность начинает довольно быстро замерзать, а в толстых варежках из овчины я не чувствую ни поводка, ни рулетки, зато тепло, да )))
Наталка Хаски+Сиба пишет:
играем в бесилки дома.
игры на улице способствуют собачьему здоровью, как и человеческому, и повышают контакт человек-собака. Прогулка - это же не только туалет и побродить, это движение, активности, занятия. Многие жалуются на то, что собака на улице хозяина слышит дай боже с 25-го раза, а то и вовсе не обращает внимания на человека с того конца поводка. ЗАчем обращать внимание на непонятно кого, чтоб тупо бродить по району много-много лет подряд по одному и тому же маршруту ))) Но это вопрос для другой темы

Наталка Хаски+Сиба пишет:
За пять лет ни разу рулетка из рук не вылетала,
значит, у вас реакция хорошая. или собачка обученная, а то и все сразу ;)

Наталка Хаски+Сиба пишет:
а с поводка собака не может вырваться и удрать?
и из ошейника вывернуться может, если ошейник неправильно подобрали/затянули. все возможно. Но волочащийся сзади поводок не напугает собаку как громыхающая рулетка, которая периодически собаку догоняет и дает пендаля.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 21:46

Molka пишет:
рывок менее вреден
Ну как это менее вреден?! А шейные позвонки? А горло? Одного неудачного раза может хватить. Про строгий ошейник вообще молчу

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рулетка или поводок?  - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 22:16

СЕлена пишет:
А шейные позвонки? А горло?
а что им будет? наверное, нужно рассчитывать силу рывка-то. а горлу... собаку очень сложно задушить, знаете ли ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 22:18

СЕлена пишет:
Про строгий ошейник вообще молчу
про строгач и я молчу
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 22:43

Molka, задушить возможно, а гортань травмируется при рывках, при постоянном натяжении поводка тоже. А вот про свободный выгул на рулетке я такого сказать не могу, натяжение совсем незначительное

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рулетка или поводок?  - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 22:44

Molka пишет:
СЕлена пишет:
А шейные позвонки? А горло?
а что им будет? наверное, нужно рассчитывать силу рывка-то.
А зачем ее вообще дергать? Приведите мне пример, когда нельзя как-то иначе решить проблему

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рулетка или поводок?  - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 22:55

СЕлена, мы с вами из разных лагерей ))) и, судя по другим темам, никогда не договоримся на форуме.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 2 Empty01.12.15 23:16

По мановению волшебной палочки конечно ничего не произойдет и будучи "странной теткой" я дергать бросающуюся собаку точно не полезу))))
В сам момент атаки надо постараться загородить "повод", убрать из зоны видимости. Отработка послушки с хозяином начинается на пустыре, где нет раздражителей, потом постепенно (месяц) усложняем. Месяца через 2 будет ходить мимо этой собаки в напряге, но уже без "бананов в ушах"

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рулетка или поводок?  - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
 
Рулетка или поводок?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Сдвоенная рулетка для собак
» поводок или шлейка
» Тянет поводок
» Сиба и поводок-удавка
» Кобель 11 месяцев тянет поводок.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения