Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...

Перейти вниз 
+15
Тори
Mas
Sofa(umka)
Инна
Ника
Натуська
Anest
Nozomi
Mayra
Serg
Vassa
Елена
Ли Са Рыжая
olesia_001
СЕлена
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Serg
VIP



Сообщений : 2213

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty12.08.10 2:20

Тори, читая ваши посты,у меня складывается впечатление,что вы - человек вполне адекватный и способный трезво смотреть на вещи.Эмоций никаких нет,и быть не может.Обидные фразы и реальные оскорбления - разные вещи? Вы не находите?( хотя я готов на сей эксперимент,только с указанием полного контекста фраз,так сказать с кого все началось?)Оля - Админ,а не модератор.
Тори пишет:
Забанить Эллу? За что
Тори,пожалуйста не вносите разногласия в мое мнение о Вас (ЗА ОСКОБЛЕНИЯ РЕАЛЬНЫЕ - естесственно)
Тори пишет:
я до крайности не люблю склоки без существенных на то причин
я их вообще не люблю,с причинами - или без!
Тори пишет:
на пустом месте размахивать руками
если бы это было так,то я давно уже сказал бы сорри плииз! и на этом закончил.Но к сожалению это не так.
ПыСы Если вы внимательно все перечитаете,то, при Вашем желании, сделаете однозначный вывод - кто кого провоцирует,оскорбляет и какие цели при этом преследует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty12.08.10 3:35

Елена пишет:
мужчина не имеет право оскорбялть женщин нигде, не важно на форуме или в реале.

Точно сказано. Мужчина (если он конечно мужчина) просто не может и не должен вступать в подобную перепалку с женщинами. Обычно это просто не свойственно лицам мужского пола. И уж тем более так болезненно реагировать на слово "хам", произнесенное женщинами. Тем более это было сказано не без оснований.
Тори, думаю не стоит вести с Serg душеспасительные, умиротворяющие беседы.
Такой тон с его стороны просто непростителен. Я впервые вижу такие прилюдные оскорбления, аресованные женщинам, из уст мужчины. Это уже выходит из ряда цивилизованных отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty12.08.10 4:23

Nata Hiroshi, мне кажется, вести умиротворяющие беседы никогда не помешает, как говорится, плохой мир лучше доброй ссоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty12.08.10 15:14

Serg, за не джентльменское поведение Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 42cb9515cc75

Для справки: на этом форуме НЕТ модераторов, не сочиняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty13.08.10 4:34

Ли Са Рыжая, Оля, когда я хочу конкретного человека поставить в разряд недругов- мне форум пишет - нельзя -это модератор!
А по поводу предупреждения - ты не права! и делай как знаешь - все будет на твоей совести. Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 392208

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty13.08.10 13:16

Элла модерировала только тему "Литература", тогда когда она была закрытой.
Что касается совести - в данной ситуации она спокойна. А у тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty13.08.10 19:58

Ли Са Рыжая пишет:
А у тебя?
Оль,у меня спокойна,как никогда.
Я здесь(если заметила) никого не разделяю по половому признаку и, открыто не оскорбляю.Так,что -по любому - предупреждение(как минимум) должен был получить не я(это очевидно).Опять ,те кто воду мутит,вышли сухими из воды.
Если я тебе несправедливо отвечаю,тогда напиши конкретно:
форум разделяет участников по половому признаку
у женщин права расширены
у мужчин ограничены
форум разделяет участников по принадлежности к той или иной закрытой(ненаказуемой) группе лиц(я к ней не принадлежу,поэтому - меня можно предупредить,а кого то иного из "приближенных - нет)
Ну а поскольку ,кроме тебя,это никто не сделает-тебе и рулить
Пы Сы Если Элла -не модератор,сделай будь добра,чтобы ее можно было поставить в разряд недругов(и как следствие не видеть ее постов и не получать ЛС)

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty13.08.10 22:13

Serg пишет:
у женщин права расширены
у мужчин ограничены
Точно подкаблучник!!!!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty17.08.10 20:48

Друзья мои!
С прискорбием сообщаю, что у нашего форума появились враги! Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 855775
На нас поступило две жалобы от товарища с фамилией Аноним, о наличии на форуме содержания, нарушающего Правила сервиса со ссылкой на эту страничку.
А именно, "Клеветническое содержание и/или содержание, посягающее на личностную неприкосновенность".

За полтора года работы форума, это первый случай!
Хочу отметить, что при увеличении количества таких жалоб, форум будет удален!

Поэтому, уважаемый Аноним!
Вам не нравится наш форум? Покиньте его, и всем будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty19.08.10 17:38

Не могу придти в себя... Опубликовав ИНФОРМАЦИОННОЕ сообщение, никак не ожидала такой реакции!

По порядку:
olesia_001 пишет:
я вот не пойму, с чего все решили, что Сергей анонимную жалобу то написал
Олеся права, это никак не узнать, поэтому я и обратилась к АНОНИМУ, с просьбой не посещать форум, который не нравится! Где в моих словах криминал нашли? Не пойму! Разве это не логичный поступок со стороны обиженного - не ходить туда, где обидели? Если вам нахамят в магазине- вы ведь пойдете в другой?
Возможно , это был Сергей, возможно- нет, да и какая разница?
Тори пишет:
"Клеветническое содержание и/или содержание, посягающее на личностную неприкосновенность".
Например, такие:Елена пишет:
Точно подкаблучник!!!!!!!
Не вижу здесь оскорбления, я знакома с Сергеем и его супругой лично, и подкаблучником его назвать сложно! Поэтому вряд ли он обиделся на эту фразу. Скорее посмеялся...

WildCat пишет:
Как так не имеет отношения. У Сергея собака от Жанны и поэтому он неприкосновенное лицо.
На форуме есть действительно несколько провокаторов, только их никто никогда не удалит, тем более Ольга. Видимо ей нравится, что на форуме периодически возникает базар
WildCat пишет:
Cамое интересное, что когда провокаторы из "неприкосновенных", Вы жеK2_, сидите и молчите!
WildCat Вы появляетесь, только чтоб скандалить, в данной ситуации Вы перегнули палку! Оскорбили нескольких человек и запалили новый скандал! Не думаю, что кто-то будет скучать по Вам!Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Modera10

Натуська пишет:
о личной переписке на этом форуме знают все. Мое мнение : личка читается...Так что аккуратней
Натуська - а вот это явная клевета! Для борца за правду расцениваю как намеренное оскорбление админа. Ну чтож, предупреждение было, по правилам, Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Modera10 на 1 неделю.

Натуська пишет:
Лена из Северска говорит что ей закрыт доступ на этот форум..Случайно не знаете почему? И почему то просит меня разрешить ей зайти...Хотя всем прекрасно известно кого именно надо просить об этом.
А почему я-то об этом узнаю только сейчас??? У многих возникали трудности со входом на форум, все решалось в считанные минуты! Наверное, ситуация совпала с той историей и Лена решила, что это СДЕЛАНО специально? Как неприятно получилось... Лена, ни каким образом это не связано! И очень хочу чтоб Вы вернулись! Напишите мне сообщение (внизу форума ссылка "Контакты" с описанием того, что пишет форум (пароль не тот, или еще что), и все исправим!

Елена, правдива история или нет- без фактов это просто сплетня, я, как админ, настоятельно требую не поднимать подобные обсуждения (как с фактами так и без оных), на форуме они не нужны. Потому что конфликт двух людей, для чего привлекать зрителей? Им по большому счету просто противно смотреть на грязное белье.
До сего момента (да, я размазня и рохля - так не хотелось НИКОГО обидеть!) я пыталась быть лояльной и соблюдать свободу слова, с неохотой удаляя скандалы (отнюдь не потому, что они мне нравятся!). Но похоже, такой политикой нажила врагов по обе стороны баррикад. Впредь БУДУ удалять скандальные посты БЕЗ предупреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty19.08.10 18:29

Оля, вполне возможно, что я поддалась на провокации, и не важно кого, приношу свои извинения как посетителям форума, так и тебе лично как админу. а эту ситуацию все равно придется разобрать, но уже лично, тем более все участники приедут в Москву, даже если не на Президиум, тона выставку точно.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty19.08.10 18:52

Елена, принято.
Елена пишет:
а эту ситуацию все равно придется разобрать
Надо - дак надо, лично, при участии всех фигурантов. Искренне надеюсь, что все не так страшно, является недоразумением, и разрешиться к полному удовлетворению сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty19.08.10 20:01

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 392208

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель


Последний раз редактировалось: Serg (20.08.10 6:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty19.08.10 20:17

Ли Са Рыжая пишет:
(да, я размазня и рохля - так не хотелось НИКОГО обидеть!)
Оля, прекрати Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 981168 себя ругать нельзя !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty19.08.10 23:04

Оля, я очень рада, что ты своим волевым решением прекратила этот базар! Ты самый лучший админ! А кто хочет пусть скандалит в личках и по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty27.08.10 16:48

Да уж...положенье у меня хуже не куда. Помогайте советом,господа форумчане,что делать-то? Все знают,что в момент моего отсутствия меня оклеветали и оскорбили,потом всё благополучно было убрано админом,теперь все улыбаются и машут...Я вернулась домой. И вот теперь стою перед выбором: промолчать и стерпеть -это значит признать,что я и вправду писала письма,угрожала и обзывала человека,чего естественно не было. Начать сново разбираться- это значит подтвердить слова тут не раз уже сказанные,что мол Владивостоку всё не ймется.
Только ,простите,если раньше это были лишь перепалки,то сейчас испачкано моё имя,я думаю что обязана постоять за себя. Мы живем в правовом государстве,ну и правовую ответственность за клевету у нас ,слава Богу,пока ещё ни кто не отменял.Тем более с использованием средств массовой информации,коими форумы тоже являются.
Мне конечно в личку многие написали,высказали свои мнения на этот счет.
Что скажете,дорогие форумчане?

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty27.08.10 20:48

Я думаю не совсем правильно было удалять посты пока тебя не было на форуме. Приехала бы, почитала, а дальше уж решила бы сама, как поступать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty27.08.10 21:27

olesia_001 пишет:
не совсем правильно было удалять посты пока тебя не было на форуме
Я думаю,что формулировка не совсем правильная.Пока меня не было на форуме вообще не этично было мою персону обсуждать. Елена там в своих постах отметила,что с радостью извинится передо мной публично,только мне её извинений не нужно,я уже сказала, правовую ответственность за распространение лжи в средствах массовой информации, у нас ещё ни кто не отменял. Повторюсь я не писала ни каких угроз,ни в чей адрес,ни когда не употребляю слов "сделка" при продаже собак. Люди,которые были у меня,например, та же Маша Кардаш,знают моё отношение к собакам,видели содержание их,мои вложения в собак. Так что назвать бизнесом это нельзя ни как.Более того,я конечно связалась с матерью Насти,которая ни когда не предъявляла в мой адрес ни каких притензий,так как не было для этого оснований.Они видимо были у Елены почему-то.Может Елена ответит почему?

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty27.08.10 22:11

Vassa пишет:
Начать сново разбираться- это значит подтвердить слова тут не раз уже сказанные,что мол Владивостоку всё не ймется.
Жанна, есть такая истина: "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений". Так вот, на тебе обязанности доказывать что ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД не лежит. В связи с тем что обвинения были выдвинуты Еленой, то пускай она их и подтверждает ..... Если же подтверждения нет, то........
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty27.08.10 22:22

Anest пишет:
Если же подтверждения нет, то........
Разумеется подтверждения нет,я ни когда не писала письма на адрес этой девочке,тем более такими фразами и угрозами. Только вот знаешь Насть,есть такая поговорка,из анекдота когда-то сложившаяся: -"Ложечки-то нашлись,но осадок остался...."

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty27.08.10 22:33

Vassa пишет:
Только вот знаешь Насть,есть такая поговорка,из анекдота когда-то сложившаяся: -"Ложечки-то нашлись,но осадок остался...."
Знаю ))))) Для того чтобы установить истину, имел ли прецедент место или нет, то я считаю, что тебе необходимо прежде всего задать вопрос Елене. А именно:
1. при каких обстоятельствах ей стало известно о конфликте ?
2. какое она к этому имеет отношение ?
Правильно поставленный вопрос это уже предполагает под собой наличие ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty28.08.10 10:23

Anest пишет:
при каких обстоятельствах ей стало известно о конфликте ?
О чём? Ни какого конфликта не было!!!!! Ни у меня с Леной с Северска,после её отказа от собаки,ни тем более с Настей,я её в глаза не видела и НИКОГДА с ней ни словом не обмолвилась! Лену с Северска ни то,чтобы не упрекнула,а продолжала с ней общаться совершенно спокойно,она-то должна подтвердить!
Anest пишет:
какое она к этому имеет отношение ?
А ни какого,этож ясно,как Божий день.Даже если и предположить,что всё это имело место быть,я лично знакома с Татьяной Гончаровой,она взрослый человек,занимающий в "собачем мире" далеко не последнее место,уважаемый заводчик,она несомненно, сама бы мне позвонила и предъявила претензии,НО Татьяна ,при моем к ней обращении в связи с возникшем вопросом,сказала только ,что давно не обращает внимание на подобные выходки подобных людей,мол забудь и не бери в голову.Хорошо сказать забудь,когда тебя на всю страну не оклеветали и ты сторонний наблюдатель.Однако если мать конфликт не видит,то его увидят бдительные граждане,ну и что ,что отношения к этому не имеют...,но опять на ум напрашивается поговорка, про бочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Натуська
Активист
Активист
Натуська


Женщина Сообщений : 468
Владивосток

Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...   Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает... - Страница 5 Empty29.08.10 12:33

Жанн, ты же знаешь что не ответит она ни на один из заданных вопросов..Облить человека можно запросто, а отвечать за это - надо иметь прежде всего силу и умение признавать свою неправоту. А когда чувство вседозволенности и безнаказанности переполняет человека, то он мало уделяет внимания разумным решениям и действиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Муля, не нервируй меня. Или - что вас раздражает...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения