Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Потерялась Сиба в районе Домодедово

Перейти вниз 
+25
СЕлена
nastya1992-fefa
dearany
OlegLurs
Natashik_kb
Oksana
ksenija
akita-akatsuki
эмми
Света
Бишутка
Марковна
olesia_001
Белая
Оксана74
Маргарита198501
Затея
Ольга+Акио
Элин
Айкон
K2_
Иринка и наши картинки
Юльча
Tatiana_
Эльф
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty20.11.16 22:52

nastya1992-fefa, о как Вы осведомлены, спасибо за сведения... Цитаты вставить не могу...
Оказывается существует гранд лайн, что это? Небось опять какой-нибудь многопородный заводчик.... И я начинаю припоминать, вроде на фб сталкивались, но там вроде человек, а здесь гранд лайн... Пойду ка я искать, но только для себя, повлиять на ситуацию невозможно, да и поезд ушел....
И что же у нас в России все так грустно-то... Неужели и правда кроме денег людей ничего не интересует?, авось не семечками ведь на базаре торгуем..... В общем все - хуже не бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
nastya1992-fefa
Новичок
Новичок
nastya1992-fefa


Женщина Сообщений : 48
Псков

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty20.11.16 22:58

akita-akatsuki, полностью с Вами согласна, полностью!!!!! Обидно что всем "рулят" деньги...
Питомник, вроде как в Анапе или в Ростове. Там щенков не меньше, чем у Софы в год. И всяких пород. Там живет насколько я поняла сын, Вашего японского кобеля, от которого все шибы там и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 0:06

nastya1992-fefa пишет:
теория работает, 90% заводчикам начхать
Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 354909 Лень цитаты выбирать из ваших постов и трудно с ними не согласится . Вот я тоже и Олега понимаю .... В реальности типо " семейство" прям ищадие ада , однако это просто лакмусова бумажка, катализатор так сказать ! На протяжении нескольких лет дет понимание с кем не стоит общаться .Даже очень большое им спасибо , прекрасно высвечивают личностный характер ....

_________________________________________
Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 692857 Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Tatiana_
Постоянный участник
Постоянный участник
Tatiana_


Женщина Сообщений : 154
Россия Москва

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 0:48

Не получилось отправить у Светы видео - поэтому пробуем мы... Кто-то просил показать как Ларса вела себя в незнакомой обстановке....Место действия: Аэропорт. Вылет...возвращение домой !!! Злоключения и Приключения закончились...Прощай Москва - здравствуй дом :))


Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 1:13

nastya1992-fefa, я вот тут не в тему вовсе, но думаю, нет. Тот питомник, в котором живет сын моего кобеля - Озирка Вакими, вроде называется Биг Флауер, и именно этот питомник находится в Апшеронске, краснодарского края, если правильно помню. Возможно, другой заводчик вязал свою суку Вакими... Пока я не разобралась...

А верить словам "семейки" - себя не уважать.... Это для большинства наших форумчан, которые в породе достаточно много времени, истина, которая даже не обсуждается. Столько вранья, сколько мы услышали от Софы за небольшой период времени, что она была здесь - на форуме, лично я не слышала за всю свою жизнь.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Tatiana_
Постоянный участник
Постоянный участник
Tatiana_


Женщина Сообщений : 154
Россия Москва

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 2:17

упс.... куда уплыл????

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 1ef07baf6ab5
Вернуться к началу Перейти вниз
OlegLurs
Гость
Гость
avatar


Мужчина Сообщений : 4
Riga,Latvija

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 2:30

Tatiana_, извините я пытался скопировать текст Насти,что бы поставить его в цитату,но получился какой-то бред,простите, я не могу пользоваться форумом. Но я написал уже ЛС, что бы она прекратила врать и писать всякую ерунду! Ей заплатили за собаку,гораздо больше,чем она платила за него. Проблема исчерпана, зачем она пишет всякую ерунду непонятно!
я хотел скопировать цитату и написать, что девочки, про которые пишет Настя. Они не из питомники Гранд Лайн, еще я хотел поставить вот эти документы.  я так же не могу загрузить скрины и бумаги на форум. Как это сделать?
Видео,которое выставили, на нем собака идет с хозяином, но никто чужой ее не может потрогать,так как это собака агрессивна к чужим людям.
с Ув. Олег.


Последний раз редактировалось: OlegLurs (21.11.16 2:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nastya1992-fefa
Новичок
Новичок
nastya1992-fefa


Женщина Сообщений : 48
Псков

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 2:35

akita-akatsuki, нет, это не информация от Софы, у нас в городе живет мальчик от Озирка Вакими, его ездили сами забирать в питомник Гранд Лайн. Именно там живет Озирка Вакими, владелец Кристина Чистякова. уже около года все щенки от туда,только от него. Там дешевые щенки очень, у нас в Пскове 4 его детей, из разных пометов.
Tatiana_, спасибо за видео на форуме. И все же смущает меня, хорошо выглядет после 9 щенков. Может Светлана выставит фото?
OlegLurs, я думаю мы все обсудили и нам больше нечего обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 2:53

nastya1992-fefa, такс... Совсем запутались...
Потрясающая информация!!!
Владелицу Вакими я знаю, и зовут ее Ольга... Что-то здесь не так... Сейчас заводчику Вакими письмецо накатаю...., уточню слегка.

Я никогда не спрашивала от кого информация вроде)))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
nastya1992-fefa
Новичок
Новичок
nastya1992-fefa


Женщина Сообщений : 48
Псков

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 2:59

akita-akatsuki, если мы с Вами говорим об одном и том же кобеле. То он точно живет у Кристины, когда я себе искала кобеля щенка, я спрашивала у нее мальчика. Она предлагала от него, но они были слишком сезамные.
Вы говорите об этом кобеле? http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68499
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 3:43

А не забанить ли этого Олега..надоело,как только скандал, так Почеваловы, Регистрируются бог знает под какими имена и сидят тролли на форуме..И nastya1992-fefa эта появляется только когда разговор о Почеваловых..как то странно все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 3:55

Oksana, погоди)))) смеюсь!!! Дай хоть с моей внучкой - то разобраться...
Ну может любовь у девушки особая к семейке, чего сразу в баньку-то)))) это точно не Софа, для Софы грамотная слишком)))

nastya1992-fefa,  не обижайтесь на меня, шучу я)
Говорю об этом кобеле.
Чтобы получить от этого кобеля слишком засезамленных детей, это как же нужно постараться-то???  Жаль, что смайлы не доступны. Определенно тут мутняк какой-то... И с этим действительно надо разбираться! А то понавалит родственничков не понятно от кого... И все прям дети Кима... Заводчику мальчика написала, жду ответа.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 4:00

А хотя мама Софы вроде ничего так пишет))))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
OlegLurs
Гость
Гость
avatar


Мужчина Сообщений : 4
Riga,Latvija

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 4:02

Oksana, зарегистрировался только,что бы описать ситуацию как было. Еще бы документы приложил,но не получается. Вы такая смелая на форуме, на выставке всегда в углу стоите,теперь буду знать, подойду к Вам в живую пообщаться, на следующей выставке, что бы у вас не возникло сомнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 4:18

OlegLurs, так с собакой общались как минимум 4 чужих для собаки человека, и она ни к кому не проявила агрессию. Вот чудеса)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 5:59

OlegLurs пишет:
Вы такая смелая на форуме, на выставке всегда в углу стоите,теперь буду знать, подойду к Вам в живую пообщаться, на следующей выставке, что бы у вас не возникло сомнений.
Олег вы тут рассказали свое виденье ситуации  и алилуя ! Я и раньше вам говорила- Софа эт проблема ! В 80% случаем она вас разводит как и всех остальных,в конечном итоге энная часть конфликтов для вас лично создана Софой. Но не об этом, а о том что вы б не женщинам тут угрожали , а разобрались бы в своем доме.И еще прежде чем вы решите к кому то подходить - подумайте приятно ли это будет тому кого вы собрались по "углам" искать ! Наивно пологать ,что мы такие безответные Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 84195 Что б вставить в форум фото вы должно быть зарегестрированы какое то время.

_________________________________________
Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 692857 Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 13:43

OlegLurs пишет:
теперь буду знать, подойду к Вам в живую пообщаться, на следующей выставке, что бы у вас не возникло сомнений.
У меня сомнений нет,пусть другие сомневаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 14:51

OlegLurs, вы собаку упустили и должны быть благодарны, что люди ее нашли и словили, однако наглости хватает требовать обратно деньги!!! Встретили вы ее живой и здоровой и как только она попала в ваши руки, ответственность за качество аммуниции и жизнь собаки несете только вы!!! Любая, даже самая адекватная собака будет окусываться если ее сильно напугать! Мне страшно подумать как надо было обращаться со взрослой сибой, чтобы довести ее до оборонительной агрессии Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 769573
Помнится лет 10 назад я имела глупость отдать вам хорька-отказницу, которую обещали кастрировать, но пустили в разведение, она тоже от меня уезжала ручной, а у вас начала кусаться.... Не любят вас животные...

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 15:41

кошмар, детектив какой-то :(

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 20:11

СЕлена пишет:
Помнится лет 10 назад я имела глупость отдать вам хорька-отказницу, которую обещали кастрировать
Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 353273 Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 353273  ООО ДА-ДА ! Это была показательная история с первых страничек  софы на этом форуме !!!!!!!! Для меня тогда было открытием то что харек отдан софе как брак под кастрацию,ибо пару годков я слушала байки о том что у нее хорьки чемпионы мира и купилп она у вас его ооох как за дороо и в принципе -это космос. Дык еще этого форума не существовало ! Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 84195 Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 84195 . Потом перевод стрелок от твоего вопроса об данной ситуации и успокоительные речи -"ЛЕН НО ЩЕНКИ ТО СУПЕР" . Вот она основа разведения !!! Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 353273 Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 353273 Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 353273 Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 353273 Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 353273 Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 353273Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 15126193_1379703208707940_1954597363_o
Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 15152983_1379704185374509_1809702663_o
Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 15152966_1379705075374420_700113953_o

_________________________________________
Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 692857 Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 692857


Последний раз редактировалось: ksenija (21.11.16 23:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 21:02

OlegLurs пишет:
Сторож опознал Елену Кулик,она забирала собаку. ей позвонил вечером и попросил, без денег собаку не отдавать,или в пятницу я ее заберу обратно

Вижу ситуацию так - человек нашел собаку на улице, обнаружив клеймо, пробивая его по базе, находит по нему заводчика, заводчик узнав о том что его собака на улице забирает ее домой, так поступит любой ответственный заводчик. Какая кража?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
Оксана74
Новичок
Новичок
Оксана74


Женщина Сообщений : 21
Ангарск Иркутской области

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 21:31

эмми, вы всё правильно написали....а меня еще вот что удивляет: собаку поймали (нашли) 14 ноября, а забрать её господин OlegLurs собрался только в пятницу (18 ноября)....еще и указания даёт без денег не отдавать Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 37271 нормальные такие переживания за жизнь собаки....
Вернуться к началу Перейти вниз
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 22:08

Еще такой вопрос в документах на собаку " владелец" стоит имя Светланы, кто что у кого украл? Договора об аренде  или совладении нет, как Олег доказывает, что это его собака и ее у него украли?? Бред) Может его обвинить  в краже?? Работники отеля подтвердят, что собака не его раз кусалась Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 353273

Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 22:14

OlegLurs пишет:
Я позвонил Софе, сказал что такая собака нам не нужна, чтоб звонила Светлане и придумали как ее вернуть

Ну вот и вернули)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty21.11.16 22:55

эмми пишет:
Вижу ситуацию так - человек нашел собаку на улице, обнаружив клеймо, пробивая его по базе, находит по нему заводчика, заводчик узнав о том что его собака на улице забирает ее домой, так поступит любой ответственный заводчик. Какая кража?
Век живи, век учись.
Прочитав темку, озадачилась я юридической стороной вопроса.
Как я понимаю в данный момент существуют две юридически не связанные между собой ситуации:
1. Гражданский спор о нарушении договорных обязательств по покупке собаки. Со слов Олега он является владельцем собаки. Но это не доказывает факт именно продажи. Наличие чека тоже ни о чем не говорит, если там не указано за что произведена оплата (при отсутствии договора это м.б. что угодно, возврат долга например). Договора нет, акта приемки -передачи тоже нет (хотя наше законодательство позволяет заключать договоры в устной форме, но это сложно доказать, да и акт должен быть) Т.е. фактически он не сможет потребовать деньги за собаку, т.к. он ее не возвращал. В рамках данного спора действует законодательство страны продавца, если иное не прописано в договоре (а его нет).
2. Кража или нет? Кража - это тайное хищение чужого имущества...

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. N 29
"О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"
п.7. Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а, например, с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику либо в связи с предполагаемым правом на это имущество.

В данной ситуации речь идет о находке. Регламентируется ст 227 ГК РФ:

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления
.3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи

Статья 229 ГК РФ предоставляет право лицу, нашедшему чужую вещь, а также владельцам вещи во время ее хранения получать как полное возмещение всех необходимых произведенных расходов, связанных с розыском лица, потерявшего вещь, хранением, реализацией находки, так и вознаграждение за нее. Поскольку размер вознаграждения сейчас точно не установлен, возможные споры между обязанными и управомоченными лицами будут решаться в судебном порядке.

Закон предусматривает, что находка становится объектом двух обязательств.
В первом и основном, сторонами являются нашедший вещь и лицо, управомоченное на получение вещи. Содержанием этого обязательства является уплата вознаграждения за находку. Основанием возникновения этого обязательства является закон. Он, в частности, устанавливает, что данное обязательство не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
Содержание обязательства частично определено законом, а частично оставлено на одностороннее усмотрение нашедшего вещь. Последний вправе сам определить размер своего вознаграждения. Однако закон устанавливает, что этот размер не должен превышать 20% стоимости вещи. Остальные вопросы законом не регулируются (п. 2 ст. 229 ГК РФ).

А если по-человечески лучше бы обоим сторонам прийти к мировому соглашению. Возврат денег за вычетом расходов понесенных в связи с незапланированным перелетом и обратно.

_________________________________________
Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Потерялась Сиба в районе Домодедово   Потерялась Сиба в районе Домодедово - Страница 4 Empty22.11.16 16:30

Самое удивительное, что "старички" заводчики покупают у них собак, зная о репутации данных людей и потом ловят кучу грязи в соцсетях. И новички смотрю туда же пошли...ну, что я могу сказать всем тем, до кого не  доходит....удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Потерялась Сиба в районе Домодедово
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Найдены в Домодедовском районе два Сиба!!!
» Домодедово найден рыжий кобель Сиба! Ищут хозяев!
» потерялась девочка сиба ину
» Потерялась сиба в Севастополе
» Найден кобель сиба на МКАД, в районе Волоколамского шоссе.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Потеряшки-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения